Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  23
12.01 / 12:47
    
20
января
07.03.2013 / 12:25

Женщины согласны зарабатывать меньше, чем мужчины

Женщины согласны зарабатывать меньше, чем мужчины

На какую зарплату претендуют представительницы «слабого пола» и в каких сферах они хотят работать, выяснила служба исследований портала по поиску работы и подбору персонала HeadHunter.

Оказалось, что каждая шестая (17%) женщина готова работать в сфере продаж (это вакансии не только менеджеров по продажам/торговых представителей и руководителей отделов продаж, но и линейного торгового персонала — продавцов и кассиров), бухгалтерию выбрали 15%, а каждая десятая хотела бы работать в банке.

Также среди женщин популярны такие сферы, как «Управление персоналом» (9%), «Административный персонал» (6%) и «Маркетинг» (5%).

Меньше всего представительницы «слабого пола» стремятся работать в сфере инсталляции и сервиса, безопасности и автомобильном бизнесе. На руководящие позиции претендуют всего 3% женщин. Среди мужчин таких, для сравнения, 7%.

«Зарплатные притязания женщин традиционно ниже, чем у представителей сильного пола. Средняя заработная плата, на которую претендуют женщины в Тюмени — 30 000 руб., мужчины же рассчитывают на 45 000 руб. При этом достаточное количество женщин хотели бы работать неполный день или быть занятыми в проектной работе, таких 6%», — комментирует ситуацию руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Анастасия Найдёнова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Chocoladka
6
Chocoladka   07.03.2013 / 15:33   #    Ответить   
Как говорится МОЯ зарплата - это МОЯ, а зарплата мужа - НАША!!!!

Просмотров: 2012 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, Зарплата, HeadHunter, Женщины

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Сергей949017
6
Сергей949017   07.03.2013 / 14:16   #    Ответить   
«Зарплатные притязания женщин традиционно ниже, чем у представителей сильного пола.
Стесняюсь спросить, а тратить они тоже хотят 30 или 75 
Андрей11
1
Андрей11   07.03.2013 / 14:50   #    Ответить   
Претендуют на 30, а вот получат 15 :) Обзор "соседнего" сайта, раздела "вакансии" HeadHunter'у в помошь.
no matter
2
no matter   07.03.2013 / 15:14   #    Ответить   
Зато притязания на расходы у женщин традиционно выше, чем у мужчин. Вот такой вот парадокс! С праздником! :)
Chocoladka
6
Chocoladka   07.03.2013 / 15:33   #    Ответить   
Как говорится МОЯ зарплата - это МОЯ, а зарплата мужа - НАША!!!!
XaMKa
0
XaMKa   07.03.2013 / 15:35   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Зато притязания на расходы у женщин традиционно выше, чем у мужчин. Вот такой вот парадокс! С праздником! :)

Готова поспорить...
zlay
2
zlay   07.03.2013 / 15:36   #    Ответить   
Chocoladka пишет:Сообщение Как говорится МОЯ зарплата - это МОЯ, а зарплата мужа - НАША!!!!


мне повезло больше...моя зарплата-это МОЯ,а зарплата мужа -тоже ...МОЯ!!! а ему сто рублей в день на обед.. :)))
Эпля
0
Эпля   07.03.2013 / 15:37   #    Ответить   
Chocoladka, ога, мы сначала потратим твое, а потом каждый свое :))



Добавлено спустя 34 секунды:  

zlay, так и живем :death:
oldbear
2
oldbear   07.03.2013 / 15:39   #    Ответить   
Есть поговорка "Жадный всегда беден".
Важно не то, сколько зарабатывает, а то, сколько тратит и откладывает. 
 
 
no matter
0
no matter   07.03.2013 / 18:38   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение Зато притязания на расходы у женщин традиционно выше, чем у мужчин. Вот такой вот парадокс! С праздником! :)

Готова поспорить...


Не, уже есть кому со мной спорить ;)
Chocoladka
0
Chocoladka   07.03.2013 / 20:04   #    Ответить   
zlay, чет ты совсем не добра к мужу :death:, как можно мужику деньги давать :'( он же Мужик - хозяйн в доме, 100 рублей на день :facepalm: да на них даже не пообедать нормально ;) , хотя если позволяет то почему и нет :)

Эпля, от тебя другого и не ждала :))) :)))
Shopenhauer
1
Shopenhauer   07.03.2013 / 21:23   #    Ответить   
Женщине деньги давать нельзя, все изойдет на тряпки и бессмыслицу
Karusel72
3
Karusel72   09.03.2013 / 01:05   #    Ответить   
Дядьки, не ведите себя как жлобы, что вы знаете о женских расходах? Вы в принципе не обращаете внимания на то, что дома появляются новые салфетки, полотенца, меняется посуда, какие-то предметы интерьера. Сколько стоит обед для мужчины и женщины? Не в ресторане, где она раз в 5 лет устрицы закажет, а ежедневный, домашний. Разница принципиальная только в косметике и нижнем белье, остальное почти поровну. Не, Вы конечно можете своим женщинам ввести режим жесткой экономии, стрижку под бобика, одни кеды, одни туфли, одни сапоги, пуховик и джинсы. И всё, так чтоб одеваться в одном магазине. Только потом не предъявляйте ей, что она скверно выглядит, как уборщица из супермаркета.  
Anna_Y
2
Anna_Y   09.03.2013 / 23:21   #    Ответить   
Morello, возможно вам не те женщины попадались.
Так то расходы от пола не зависят, а во многих семьях женщины, как правило, покупают продукты, платят за квартиру, бытовую химию, косметику, мыльно-рыльные, на детей и т.п.... а расходы мужья потом эти за общие не считают, а говорят что женщина все на себя только потратила.



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  

Karusel72, поддерживаю такое отношение, нужны и средства, и время чтобы хорошо выглядеть, а мужчины частенько не дают ни того, ни другого
voronbandit
0
voronbandit   09.03.2013 / 23:42   #    Ответить   
Karusel72 пишет:Сообщение Дядьки, не ведите себя как жлобы, что вы знаете о женских расходах? Вы в принципе не обращаете внимания на то, что дома появляются новые салфетки, полотенца, меняется посуда, какие-то предметы интерьера. Сколько стоит обед для мужчины и женщины? Не в ресторане, где она раз в 5 лет устрицы закажет, а ежедневный, домашний. Разница принципиальная только в косметике и нижнем белье, остальное почти поровну. Не, Вы конечно можете своим женщинам ввести режим жесткой экономии, стрижку под бобика, одни кеды, одни туфли, одни сапоги, пуховик и джинсы. И всё, так чтоб одеваться в одном магазине. Только потом не предъявляйте ей, что она скверно выглядит, как уборщица из супермаркета.  

:)) :)) :))
Что-то вам не повезло с мужчинкой то. Человек не замечает полотенца новые посуду.. потом трусы мужские.. ботинки.. штаны.. :)))
А что девушки кушать что-то иное, чем мужчины?????
Я конечно не знаю как выглядит уборщица в супермаркете.. не замечал. Но не вещи красят человека. Можно и в шубе за 10 килобаксов выглядеть как корова. ;)

Вообще не хочется устраивать холивар, НО! Девушки, где Вы находите настолько неприспособленных к самостоятельной жизни мужчинок. Прям от мамкиной титьки отрываете что ли. Что за стереотипы с тетками с сумками из магазина.. такое ощущение, что мужья у вас приходят только пожрать домой, да еще и требуют бухотчет по концу месяца. :facepalm:

Незнаю.. Я и все мои друзья за продуктами ездим сами, всегда знает что и когда купить. Ну бывают, конечно, спецхотелки. Все под запись, ничего не забудем.
С рождением второго готовлю снова я. Собственно вся техника, утварь, все покупается мной.. потому как я рублю в сковородках намного больше. :best:
Поэтому никто из нас жен не парит разговорами о расходах. Ну собственно и по сотке нам тоже никто не выдает. :comp:
Anna_Y
0
Anna_Y   10.03.2013 / 00:51   #    Ответить   
ну у нас в семье с этим проблем нет, все обычно вместе покупаем и куда деньги деваются никто не спрашивает друг у друга, и так в курсе... но вот у знакомых многих ситуации такие что я описала((
XaMKa
0
XaMKa   11.03.2013 / 13:15   #    Ответить   
voronbandit пишет:А что девушки кушать что-то иное, чем мужчины?????

МЧ уехал в командировку. Уже пять дней нет. Я за эти пять дней съела банку горошка, луковицу и половину кочанчика капусты. В магазин зашла один раз - коту еды купить. С мужчиной в доме ежедневно готовлю мясо, одно блюдо на один день. Делайте выводы.


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
Сегодня в 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  7
Сегодня в 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Сегодня в 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталя Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
Сегодня в 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
Сегодня в 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
Сегодня в 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.