Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22347
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18869
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.03.2013 / 12:55
Поборы с машинистов депо Войновки суд признал мошенничеством

Калининский районный суд Тюмени вынес обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя начальника депо по эксплуатации и машиниста-инструктора станции Войновка — структурного подразделении ОАО «РЖД».

В ходе судебного заседания установлено, что указанные мужчины, используя свое служебное положение, требовали от машинистов тепловозов денежные средства за непривлечение их к дисциплинарной ответственности за отсутствие на рабочем месте по якобы неуважительным причинам.

В результате обращения одного из машинистов к Тюменскому транспортному прокурору преступная деятельность работников ОАО «РЖД» была пресечена сотрудниками органов внутренних дел на транспорте.

Суд поддержал позицию тюменского транспортного прокурора. Подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

С учетом смягчающих обстоятельств сул назначил заместителю начальника депо наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, машинисту-инструктору — на срок 2 года 10 месяцев с отбыванием условно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4996 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, РЖД, Вымогательство, взятка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ank
7
ank 07.03.2013 / 13:41 #
Транспортной прокуратуре зачет.
Комментарии 21 Читать на форуме
Mi$any
2
Mi$any 07.03.2013 / 13:08 #
По этой статье любого менеджера судить можно в практичиски на любом предприятии особенно в торговли и общепите модны денежные штрафы с сотрудников
ank
7
ank 07.03.2013 / 13:41 #
Транспортной прокуратуре зачет.
Сергей949017
1
Сергей949017 07.03.2013 / 13:48 #
Менеджеров может быть , и можно, а вот машиниста ? Если машиниста нет на месте, значит паровоз не едет . Что значит по якобы не уважительным причинам ? 
Mi$any
1
Mi$any 07.03.2013 / 14:00 #
Сергей949017 пишет:Менеджеров может быть , и можно, а вот машиниста ? Если машиниста нет на месте, значит паровоз не едет . Что значит по якобы не уважительным причинам ? 
У машинистов тоже есть резрв, кроме того машинисты предварительно за несколько часов перед выходом на линию приезжают в депо а опоздание на работу как правило не более чем на 20 минут почти везде. Хорошая на самом деле новость, после таких даже как то начинаешь верить в правосудие 
oldbear
2
oldbear 07.03.2013 / 14:02 #
Надеюсь, за самоуправство реально посадят, а то вообще страх потеряли (уже не говорю про совесть)
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 07.03.2013 / 14:05 #
Сергей949017 пишет:Если машиниста нет на месте, значит паровоз не едет....
 Ну и пусть не едет. Много паровозов одновременно могут по рельсам ехать? А машинистов много. Как говорил Калягин:"...и не сосчитаешь!!!"
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 07.03.2013 / 14:14 #
Час назад в Москве в своей квартире нашли мёртвого Андрея Панина ("Кандагар", "Утомлённые солнцем-2", "Высоцкий. Спасибо что живой" и др.)
Вот если бы я про железнодорожников фильм снимал, то Панин на роль машиниста....
Mi$any
1
Mi$any 07.03.2013 / 14:18 #
oldbear пишет:Надеюсь, за самоуправство реально посадят, а то вообще страх потеряли (уже не говорю про совесть)
Да а многие молодые девочки да и юноши приехавшие в Тюмень с переферии и устроившись в каких нибудь магазинах быт. техники, косметики, или в кафе официантами продолжают платить такие вот штрафы за опоздание на 5 минут на работу, за опоздание с обеда и тд и тп, даже не зная что законом предусмотрены лишь такие меры как: выговор, строгий выговор, лишение премии и только если уже все меры были применены а опоздун не исправился может встать вопрос об увольнении.  
OCS
2
OCS 07.03.2013 / 14:42 #
1
Kusto
0
Kusto 07.03.2013 / 15:55 #
Vector прав, так все и было.
AT_64
2
AT_64 07.03.2013 / 16:45 #
Тут немного по другому было, в отличии от того что написано, Долго рассказывать всю суть жд. транспорта, Поймет меня лишь тот кто работал в нашей жд. структуре ,
Vector пишет:"Вася, давай рубль и вали работай, так уж и быть замнем". Вася деньги пропил,
 1. Перед сменой Локомотивная бригада проходит мед. осмотр. потом тока идет принимать локомотив,Так что "Уважаемый Vector не знаешь не говори!" "Сиди лучше и ковыряй ноуты и компы"Если все рассказывать и делать так как Требует от нас Инструкции, то Жд. Закроется завтра и не откроется никогда,
I/Iлья
0
I/Iлья 07.03.2013 / 17:34 #
Есть нормальные методы воздействия на пьющих сотрудников. Пришел пьяный? Пиши заявление на увольнение по собственному желанию с открытой датой. Явишься второй раз, впишу дату и досвидания.
А деньги брать с подчиненных это низко. Правильно сделали что срок впаяли. Пусть и условный.
По закону могут только премии лишить или выговор с занесением в личное дело. Зарплату при этом обязаны платить 100%. И с зарплаты удерживать не имеют право.
Shopenhauer
0
Shopenhauer 07.03.2013 / 20:47 #
Это вообще - у нас зарплата не зависит совершенно от уровня заработков предприятия. Оно может миллиарды получать а платить все равно будет 15 тысяч. Всякие гипермаркеты и прочие. Как были рабами так и остались, 15 тысяч - это чтобы не умереть с голоду до следующей зарплаты, так как большая часть идет на налоги, квартплату и прочие поборы, не говоря уже о стоимости квартир - каббала на всю жизнь
А пенсионные отчисления это вообще издевательство. У меня мать 30 лет на одном месте проработала - 8 тысяч пенсия, квартплата 4, телефон тысяча - вот и живи. Зато отчисления то наверняка шли на пенсию.
Я считаю в нашей стране ни о какой пенсии не стоит и помышлять. Как бы отсудить у них эти отчисления? Зарплату все делают черно-белую - и так то маленькие зарплаты а тут вообще половина если не меньше, какая там пенсия будет?
 
Tymenezz
0
Tymenezz 07.03.2013 / 22:27 #
Суд подержал позицию
Tymenezz
0
Tymenezz 07.03.2013 / 22:28 #
И отпустил
Kusto
0
Kusto 07.03.2013 / 23:14 #
Да нет, АТ-64, это Вы не в теме.
ngr_125443
0
ngr_125443 07.03.2013 / 23:50 #
Kusto пишет:Да нет, АТ-64, это Вы не в теме.

Да все он правильно говорит... Чувствуется речь человека, знакомого с работой РЖД ))).  
Anonymous
0
Vadim-123 08.03.2013 / 20:23 #
такое ощущение.. что машинисты -дети..  взяли бы да не отдавали деньги..  или там не мужики работают?
 
Матрешка
1
Матрешка 08.03.2013 / 22:35 #
Изображение
AT_64
0
AT_64 09.03.2013 / 19:38 #
Vadim-123 пишет:такое ощущение.. что машинисты -дети..  взяли бы да не отдавали деньги..  или там не мужики работают?
 

Мужики, просто Структура РЖД, Это монополия, Есть те которые не отдают, но не получают премию, или за экономию энергоресурсов...
"Если хорошо живешь со своим машинистом инструктором своей колонны" то всегда будет и премия и премия за экономию, и косячек твой загладит(закроет) перед выше стоящим командованием и т.д.
вот за это могут и попросить, кто денюшку а кто то коньячка и т.д.
К примеру у машиниста премия 5 тыс.р (от балды) У машиниста косяк (по скорости мерной ленте)...не большой но достаточный что бы лишить премии, а плюсом могут снять на чистку или на работу на маневрах под Депо, Инструктор говорит Иван Иванович я там твой косячек прикрыл  с тебя там к примеру Бутылка коньяка или там 500р. Не все инструктора такие некоторые и не будут закрывать косяки , ну и пощерений просить тоже не будут, Так как все люди разные! Все суммы примерные и могут отличаться от реальных
Но в этом случаи рискует сам своей должностью, так как проверить может начальство с верху, и тоже зависит от начальства может глаза закрыть а может и наказать  
А косяков у Машинистов много и найти его Машинисту инструктору если очень захотеть не составит труда!,     
Григорыч
0
Григорыч 09.03.2013 / 20:15 #
AT_64,
Во многих организациях и даже бюджетных твориться что то подобное, в некоторых перечисленные выше примеры это еще чветочки, но чтобы заниматься вымогательством это уже грубость. Превлекут сейчас этих 2 балбесов это к лучшему.