Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.03.2013 / 15:51
В Тюмени начал свою работу «Мясной базар»

Сегодня, 8 марта, на «Цветном бульваре» — именно здесь в XIX веке находились ряды большой Торговой площади и палатки купцов — тюменцы и гости города смогли познакомиться со всем многообразием мясных продуктов, которые выпускают региональные предприятия, отведать их и приобрести понравившиеся.

С двойным праздником: Международным женским днем и открытием фестиваля «Мясной базар» участников и его гостей поздравили губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

Они вручили благодарственные письма семьям Хайруллиных — Нижнетавдинский район, Агаповых — Заводоуковский район, и Власовых из Упоровского района — участникам областной программы «Самообеспечение». У каждой из семей в личном подсобном хозяйстве не один десяток голов крупного рогатого скота, овцы, куры и гуси. Продукцию они реализуют на рынках своих районов и в областном центре, отмечает пресс-служба главы региона.

«Мясной базар» в Тюменской области проходит впервые. Кроме того, это уникальное и для России мероприятие. Оно состоялось благодаря поддержке правительства региона и агропромышленной ассоциации таможенного союза РФ.

В фестивале принимают участие более тридцати хозяйств и предприятий юга области, в том числе и небольшие компании. Для них это шанс продемонстрировать потенциал своего производства.

Сельхозпроизводители в специально оборудованных мясных рядах представили свежее мясо высших сортов, в том числе и мраморное, различные полуфабрикаты и готовую продукцию: колбасы и мясные деликатесы. Многие тюменцы приехали целенаправленно, чтобы приобрести мясо оленины и кролика. Каждое предприятие творчески подошло к презентации своей продукции.

Видео Евгения Потрепалова.

Владимир Якушев отметил: «Подобные фестивали помогают сельхозпроизводителям рекламировать себя, а жителям региона видеть весь спектр выпускаемой ими продукции. Кроме того, они формируют и поднимают на совершенно другой уровень культуру семейного праздника. Это возможность прийти семьями отдохнуть, получить заряд добрых положительных эмоций и поделиться ими с окружающими», — подчеркнул губернатор.

По данным пресс-службы губернатора, в 2011 году в Тюменскую область было ввезено на 1,5 тысячи тонн меньше мясного сырья отечественного и зарубежного производства, а объем ввозимых и готовых к употреблению мясопродуктов сокращается уже на протяжении двух лет.

При этом дефицита товаров в торговых сетях нет, и ассортимент на тюменских прилавках не стал беднее. Причиной тому, считает губернатор, достойное качество местной продукции сельского хозяйства.

«Все больше земляков отдают предпочтение тюменским продуктам. И сегодня перед сельхозпроизводителями стоит еще более сложная задача — держать высокую планку качества, чтобы оправдать доверие своих покупателей», — сказал Владимир Якушев.

Работа фестиваля «Мясной базар» продолжится 9 марта.

Фото с сайта t72.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 9181 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Фестиваль, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
a3x
26
a3x 08.03.2013 / 21:36 #
Это зомби апокалипсис какой-то :facepalm:
Изображение
Вова Антишутер
16
Вова Антишутер 08.03.2013 / 19:57 #
0beron пишет:Тюменская область не особо то богата ресурсами, самые хлебные места...


Юг нашей области (Тобольской губернии) уже не первое столетие является житницей Сибири - поля для посева злаков и пастбища для скотины.
Лозунг "покупай тюменское" чудовищен по своему цинизму.
Мы не просто себя обязаны прокормить, но и ХМАО и ЯНАО, и многочисленных жителей Уральских гор.
Повторяю - тюменская продукция должна кормить всю округу.
А на деле? Вот уже больше 20 лет, когда я захожу в продуктовый магазин, моя главная задача не "попасть" на продукт местного производителя.
Курган, Омск, Челябинск...
.
ЗЫ: Ходил на второй день. Всё было чинно, благородно... и пусто. - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3135/ - одинокий Павел Деревянко подтанцовывал группе вокалистов под песню "круто быть тюменцем молодым..."
.
Я думаю, что на второй день халявы не было, вот и народу не было. Ведь к торговым рядам допустили только производителей юга области, а курганцы, омичи, челябинцы просились, но... увы и ах.... пичалька((((((( лично я даже пельменей не стал покупать - 156 рублей за 800 грамм - это не по карману трудовому люду.
Комментарии 142 Читать на форуме
Chocoladka
4
Chocoladka 08.03.2013 / 17:18 #
Кто отведал мяска делитесь впечатлениями, к сожалению самой не удалось (...
CLON
11
CLON 08.03.2013 / 17:37 #
Организация праздника отвратное.Тупо массовое продажа трупятины
SATANA2032
0
SATANA2032 08.03.2013 / 17:39 #
СОСИСОЧКИ ГЛАВНАЯ ТЕМА ФЕСТИВАЛЯ 
я 4 раза очередь занимался и проталкивался ))))
итог : пол пакета сосисок )))
Халява )))) ждем фото 
Боба Касторский
6
Боба Касторский 08.03.2013 / 17:44 #
вышел из машины, вошел в толпу, через 3 минуты сбежал в диком ужасе. и так не протолкнуться, так еще и между рядов песни-пляски устроили :down:
Хулиган
4
Хулиган 08.03.2013 / 17:46 #
Показывали отрывок из "Сосисочной темы". Народ и вправду так оголодал или "потому-что - ХАЛЯВА" ??
Holtoff
9
Holtoff 08.03.2013 / 17:47 #
Быка зажарили (выглядел не очень аппетитно, на вкус не пробовал), сосиску 2 км торжественно порезали в присутствии губернатора и председателя облдумы, позже куски раздали бесплатно. Остально время я жрал блины, баварские и венгерские колбаски в павильоне и мало что видел. А, да. В 11 часов без пробок доехал до полупустой парковки у администрации города, спокойно дошел оттуда до ЦУМа, возле которого были основные события, на обратном пути поглазел на больших коров в павильоне крупного рогатого скота (особь весом в тонну впечатлила), и где-то в 14 спокойно уехал обратно. Конечно, кто искал место у самого действия, пытаясь воткнуть машмну либо на Ленина, либо на Герцена, те попарились, но мне было не в лом пройти 200 метров. Да, давно не видел столько ИДПС - они там были везде.
ngr_108972
0
ngr_108972 08.03.2013 / 17:52 #
сосиски из туалетной бумаги- зато халява!
ngr_108972
2
ngr_108972 08.03.2013 / 17:56 #
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SATANA2032
1
SATANA2032 08.03.2013 / 17:58 #
http://www.youtube.com/watch?v=3cIGK2NT_l4
SATANA2032
0
SATANA2032 08.03.2013 / 18:01 #
цитирую:  
"хулиган писал" "потому-что - ХАЛЯВА" ??
да !!!
рей
9
рей 08.03.2013 / 18:11 #
Праздник молока в 2012 понравился!!!!!На мясном базаре-все организованно отвратительно-столпотворение,цены как в магазине и мясо в некоторых местах не очень.Хотел сфоткаться со свиньей, но она потребовала 20 рублей-плюнул и поехал домой.
OCS
4
OCS 08.03.2013 / 18:12 #
1
CLON
6
CLON 08.03.2013 / 18:23 #
Думаю в эти два дня спихнут оголодавшим  весь запас за 2012год
SATANA2032
0
SATANA2032 08.03.2013 / 18:24 #
ГДЕ фото видео с фестиваля ?
0beron
2
0beron 08.03.2013 / 18:35 #
не понравилось.
на обычном рынке более комфортно, да и большинство товаров то же самое. На весь "фестиваль" один мангал с шашлыком да вертел с быком, соответственно толпы. Даже толкаться не стал. Прогулялись просто от администрации до ЦУМа и обратно. Ожидания, увы, не оправдались. Завтра не пойдем.
SATANA2032
0
SATANA2032 08.03.2013 / 18:45 #
некоторые фото я загрузил смотрим http://www.nashgorod.ru/users/141892/foto/23130/
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер 08.03.2013 / 18:51 #
Хулиган пишет:Показывали отрывок из "Сосисочной темы". Народ и вправду так оголодал или "потому-что - ХАЛЯВА" ??
 Это просто позорище!!! Такое количество нищих людей в самом золотоносном крае неминуемо приведёт это руководство к краху. Можно тысячи раз выгонять руководителей культуры со своих постов или плакаться, что эпидемия гриппа всесильна, в отличии от медицины, но пока "хозяева" будут кидать оголодавшим "батракам" сосиски как подачку в праздный день....
SATANA2032
0
SATANA2032 08.03.2013 / 18:56 #
представляю что бы было если б  другую еду (подороже ) раздавали 
тогда уже полиция не помогла бы пришлось бы Омон вызывать ))))
 
Trender
5
Trender 08.03.2013 / 19:19 #
SATANA2032 пишет:Сообщение СОСИСОЧКИ ГЛАВНАЯ ТЕМА ФЕСТИВАЛЯ 
я 4 раза очередь занимался и проталкивался ))))
итог : пол пакета сосисок )))
Халява )))) ждем фото 


От ить что голодуха с людями делает, по 4 раза готовы за сосиски биться... :fiht:
Посмотрел видос: Жесть!!! менты сосиску охраняют от оголодавшей толпы :facepalm:
ЗЫ: именно поэтому не посещаю подобные мероприятия :nafti: :gigi: :hihi: :gitar: :beer: :razborka: итд
Боба Касторский
1
Боба Касторский 08.03.2013 / 19:22 #
SATANA2032 пишет:Сообщение http://www.youtube.com/watch?v=3cIGK2NT_l4

:facepalm: ужос
0beron
0
0beron 08.03.2013 / 19:26 #
Вова Антишутер пишет:в самом золотоносном крае
я может что то упустил, но Тюменская область не особо то богата ресурсами, самые хлебные места чуть севернее в ХМАО и ЯНАО, а они бюджетом с областью не будут делиться, им самим нужно еще с Москвой делиться.
Вова Антишутер
16
Вова Антишутер 08.03.2013 / 19:57 #
0beron пишет:Тюменская область не особо то богата ресурсами, самые хлебные места...


Юг нашей области (Тобольской губернии) уже не первое столетие является житницей Сибири - поля для посева злаков и пастбища для скотины.
Лозунг "покупай тюменское" чудовищен по своему цинизму.
Мы не просто себя обязаны прокормить, но и ХМАО и ЯНАО, и многочисленных жителей Уральских гор.
Повторяю - тюменская продукция должна кормить всю округу.
А на деле? Вот уже больше 20 лет, когда я захожу в продуктовый магазин, моя главная задача не "попасть" на продукт местного производителя.
Курган, Омск, Челябинск...
.
ЗЫ: Ходил на второй день. Всё было чинно, благородно... и пусто. - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3135/ - одинокий Павел Деревянко подтанцовывал группе вокалистов под песню "круто быть тюменцем молодым..."
.
Я думаю, что на второй день халявы не было, вот и народу не было. Ведь к торговым рядам допустили только производителей юга области, а курганцы, омичи, челябинцы просились, но... увы и ах.... пичалька((((((( лично я даже пельменей не стал покупать - 156 рублей за 800 грамм - это не по карману трудовому люду.
Trender
1
Trender 08.03.2013 / 20:08 #
Вова Антишутер пишет:, моя главная задача не "попасть" на продукт местного производителя.
Курган, Омск, Челябинск... но только не дерьмо местных князьков.
Чем быстрее мы пересажаем всех этих подонков, наживающихся на нас


Расскажите, чем вам не угодили местные князьки и за что их пересажать нужно... :?
А Курганским, полуычается можно на нас наживаться??
проясните своё заявление, а то народ то не вкурсе...
slon33
2
slon33 08.03.2013 / 20:11 #
Хотел сфоткаться со свиньей, но она потребовала 20 рублей-плюнул и поехал домой.
Дак кормиться то свинье как то однако надо, так сотня другая не жадных добрых людей и питание обеспечено... :-[
feron
1
feron 08.03.2013 / 20:21 #
Почему раздачу этой сосиски не придумали. Бред какой то
Григорыч
5
Григорыч 08.03.2013 / 20:28 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение А на деле? Вот уже больше 20 лет, когда я захожу в продуктовый магазин, моя главная задача не "попасть" на продукт местного производителя.
Курган, Омск, Челябинск... но только не дерьмо местных князьков.



Советский мультфильм напомнило, как корова жрала всякую гадость и вместо молока бензин давала. :))
дача72
4
дача72 08.03.2013 / 20:40 #
а мне двоедане понравились!
SATANA2032
0
SATANA2032 08.03.2013 / 20:44 #
СЛЫШАЛ завтра пряники раздавать будут так ли это ? 
 
Dryan
1
Dryan 08.03.2013 / 21:02 #
Капец. Мне стыдно было смотреть на это...
feron
1
feron 08.03.2013 / 21:09 #
 предлагаю в следующий раз раздавать салат. Кидали сосиски как будто собакам!
 
http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic517932.html?hl=%E1%E5%F1%EF%EB%E0%F2%ED%E0%FF+%F0%E0%E7%E4%E0%F7%E0+%F1%E0%EB%E0%F2%E0+%E2+%D1%E8%EC%F4%E5%F0%EE%EF%EE%EB%E5
Chocoladka
3
Chocoladka 08.03.2013 / 21:36 #
Почитала отзывы, посмотрела фото, (((... вывод: хорошо, что не поехали...
a3x
26
a3x 08.03.2013 / 21:36 #
Это зомби апокалипсис какой-то :facepalm:
Изображение
Kenny
4
Kenny 08.03.2013 / 21:57 #
Ржать! Жрать! Срать!
дача72
9
дача72 08.03.2013 / 22:39 #
предлагаю увековечить событие?
отныне - МЯСНОЙ БУЛЬВАР!!!
добро
5
добро 08.03.2013 / 22:42 #
люди, каждый из вас по своему уникален и даже интересен... но когда вы все вместе - вы скот, и данный случай лишнее тому подтверждение
Боба Касторский
7
Боба Касторский 08.03.2013 / 22:58 #
мало, видимо, на всю страну прогремели с сюжетом про давку когда бесплатно копеечное мороженое раздавали. позор, товарищи :facepalm:
Falx
2
Falx 08.03.2013 / 23:03 #
У меня какое-то отвращение к этому мероприятию. :facepalm:
SATANA2032
0
SATANA2032 08.03.2013 / 23:03 #
a3x пишет:Это зомби апокалипсис какой-то
вот это самая смешная фотография ))) 
Falx
0
Falx 08.03.2013 / 23:03 #
Боба Касторский пишет:Сообщение мало, видимо, на всю страну прогремели с сюжетом про давку когда бесплатно копеечное мороженое раздавали. позор, товарищи :facepalm:

Это где можно почитать?
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер 08.03.2013 / 23:07 #
добро пишет:люди, каждый из вас по своему уникален и даже интересен... но когда вы все вместе - вы скот, и данный случай лишнее тому подтверждение
Нет уж. "Давайте отделим мух от котлет" (Виктор Рафаэлович Зуев).Кто-то ехидно снимал это шоу, кто-то цинично раскидывал сосиски, кто-то подло оттеснял толпу от даров волхвов, кто-то лицемерно лицезрел это шоу из дома напротив, кто-то позорился отловом собачьей радости - все отличились на свой манер.
Ber
1
Ber 08.03.2013 / 23:16 #
блин,оказывается весело было,завтра обязательно нужно посетить это мероприятие,чтобы внукам было что рассказывать
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер 08.03.2013 / 23:19 #
Trender пишет:Расскажите, чем вам не угодили местные князьки и за что их пересажать нужно


Я тупо рупор. А князьки.... они ведь разные....
.
И всё же я заморочился и решил выложить видеоматериал из личного архива (рекомендую к просмотру - это премьера не только на нашгороде, но и в принципе..)
.
Лучший бизнесмен Тюменской области 2012 года Георгий Алманов рассказывает о том кто, за что и почему поддерживает своих предпринимателей.

.
Одному из замов губернатора (я фамилию не знаю) показали, что покупать тюменское "можно".
Внимательно вглядитесь в реакцию чиновника - он просто в ауте от цен.
.

 
И вот чем объясняет сложившуюся ситуацию уже полюбившийся вам Георгий Алманов -

 
SATANA2032
0
SATANA2032 08.03.2013 / 23:20 #
Сегодня, 8 марта, на «Цветном бульваре» - одном из любимых мест отдыха горожан, но еще и исторически значимом, именно здесь в XIX веке находились ряды большой Торговой площади и палатки купцов, тюменцы и гости города смогли познакомиться со всем многообразием мясных продуктов, которые выпускают региональные предприятия, отведать их и приобрести понравившиеся. 
С двойным праздником: Международным женским днем и открытием фестиваля «Мясной базар» участников и его гостей поздравили губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов. 
Они вручили благодарственные письма семьям Хайруллиных (Нижнетавдинский район), Агаповых (Заводоуковский район) и Власовых из Упоровского района - участникам областной программы «Самообеспечение». У каждой из семей в личном подсобном хозяйстве не один десяток голов крупного рогатого скота, овцы, куры и гуси. Продукцию они реализуют на рынках своих районов и в областном центре.
«Мясной базар» впервые проходит в регионе. Кроме того, это уникальное и для России мероприятие. Оно состоялось благодаря поддержке правительства Тюменской области и агропромышленной ассоциации таможенного союза РФ. 
В фестивале принимают участие более тридцати хозяйств и предприятий юга области, в том числе и небольшие компании. Для них это шанс продемонстрировать потенциал своего производства. 
Сельхозпроизводители в специально оборудованных мясных рядах представили свежее мясо высших сортов, в том числе и мраморное, различные полуфабрикаты и готовую продукцию: колбасы и мясные деликатесы. Многие тюменцы приехали целенаправленно, чтобы приобрести мясо оленины и кролика. Каждое предприятие творчески подошло к презентации своей продукции. 
Глава региона посетил торговые ряды, ресторанный дворик, импровизированные фермы, где представлены породы различных мясных животных, а также побывал на мастер-классе французского шеф-повара в кулинарном лектории.
Владимир Якушев отметил: «Подобные фестивали помогают сельхозпроизводителям рекламировать себя, а жителям региона видеть весь спектр выпускаемой ими продукции. Кроме того, они формируют и поднимают на совершенно другой уровень культуру семейного праздника. Это возможность прийти семьями отдохнуть, получить заряд добрых положительных эмоций и поделиться ими с окружающими», - подчеркнул губернатор.
Всего полгода назад здесь, в сердце областной столицы, с успехом состоялся фестиваль «Молочная страна. Он, как и сегодняшний «Мясной базар» проходят в рамках акции «Покупаем Тюменское!».
С каждым годом тюменцы все чаще выбирают вкусные и свежие продукты от местных производителей. Теперь ввозить эти товары из других регионов или стран становится менее выгодно.
Как результат, поставки мяса птицы и молочных продуктов тюменского производства в магазины и предприятия общественного питания области выросли более чем на 20%. В прошедшем году в регион ввезено на 1,5 тысячи тонн меньше мясного сырья отечественного и зарубежного производства, а объем ввозимых и готовых к употреблению мясопродуктов сокращается уже на протяжении двух лет.
При этом дефицита товаров в торговых сетях нет, и ассортимент на тюменских прилавках не стал беднее. Причиной тому, прежде всего, достойное качество местной продукции сельского хозяйства. 
«Все больше земляков отдают предпочтение тюменским продуктам. И сегодня перед сельхозпроизводителями стоит еще более сложная задача - держать высокую планку качества, чтобы оправдать доверие своих покупателей»,- считает Владимир Якушев. 
Работа фестиваля «Мясной базар» продолжится 9 марта.
OCS
1
OCS 08.03.2013 / 23:21 #
1
Kattiss
0
Kattiss 08.03.2013 / 23:22 #
Чет не поняла, кроме раздачи сосисок что-то интересное вообще было?
Для детей развлечения, конкурсы, призы? ну как на молочном фестивале?
Боба Касторский
1
Боба Касторский 08.03.2013 / 23:25 #
Falx пишет:Сообщение Это где можно почитать?

пруфы искать лениво. и здесь на форуме освещалось. и по центральным каналам тв гремели
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 08.03.2013 / 23:27 #
Kattiss пишет:кроме раздачи сосисок что-то интересное вообще было?

Было очень интересно.
Тюменцы их съели - 
[img]korovki.jpg[/img]
Kenny
3
Kenny 08.03.2013 / 23:30 #
Trender пишет:Сообщение 
Вова Антишутер пишет:, моя главная задача не "попасть" на продукт местного производителя.
Курган, Омск, Челябинск... но только не дерьмо местных князьков.
Чем быстрее мы пересажаем всех этих подонков, наживающихся на нас


Расскажите, чем вам не угодили местные князьки и за что их пересажать нужно... :?
А Курганским, полуычается можно на нас наживаться??
проясните своё заявление, а то народ то не вкурсе...

ну дело в цене и качестве, курганский велес чуть подешевле и по качественней ялуторовского мясокомбината. То есть учитывая все факторы, ялуторовская продукция должна стоить на процентов 10-20 дешевле чем курганская. а если сравнивать омскую и ялуторовскую, ишимскую продукцию, качество идентично, но омское дешевле, но при этом и дальше. Конечно на вкус и цвет, но ишимскую продукцию я ни в каком случае не возьму.
Сергей 74
1
Сергей 74 08.03.2013 / 23:32 #
0beron пишет:Сообщение Вова Антишутер пишет:в самом золотоносном крае

я может что то упустил, но Тюменская область не особо то богата ресурсами, самые хлебные места чуть севернее в ХМАО и ЯНАО, а они бюджетом с областью не будут делиться, им самим нужно еще с Москвой делиться.

Скорее Москва сама не особенно нашими богатствами с нами делится.... :(
Noah
1
Noah 08.03.2013 / 23:33 #
Судя по фоткам - Ходынка. Никогда подобного рода мероприятия не посещаю.
slaffk
6
slaffk 08.03.2013 / 23:36 #
Местным производителям реклама не нужна. Вот если Ишимская колбаса вкусная - так ее и разбирают сразу.
Относительно домиков - мы тут с коллегами пообсуждали и сошлись на мысли, что их надо было ставить в новогодние праздники и делать что-то вроде рождественских базаров, как в Европе, с глинтвейном, жаренными колбасами и вареными пельменями. На ура бы пошло - потому что на бульваре кроме блуждания между ледяными горками делать было нечего особо.
Ber
1
Ber 08.03.2013 / 23:36 #
Vector пишет:Сообщение Забавно, что именно сегодня у другого появилась данная запись: http://drugoi.livejournal.com/3823966.html
Весьма показательно, как у нас, и как может быть. Там конечно немного другое событие, и 50е уже, руку так скать набили, но тем не менее.

Да,впечатляет,
коровы и те интелегентны
Kenny
0
Kenny 08.03.2013 / 23:38 #
Офтопик:
AT-AT.
Скрытый текст:
All Terrain Armored TransportИзображение
Боба Касторский
5
Боба Касторский 08.03.2013 / 23:41 #
Falx, как оказалось найти не сложно. вот цитата даже с украинского форума:
Написано: borets (---.volia.net) • Сообщений: 18113
Дата: 30.08.11 00:56:01

Недавно в богатейшем нефтью крае мира - Тюмени - нищеброды подрались за бесплатное пальмовое мороженое.
ООО Баргузинская
4
ООО Баргузинская 08.03.2013 / 23:52 #
Мдаааа ... Судя по комментариям всем сельхозпроизводителям надо пойти и повеситься, желательно завтра, публично и прямо на том базаре ... 
Обидно. 
 
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 09.03.2013 / 00:04 #
ООО Баргузинская пишет:Обидно
Давайте без обид. Давайте будем работать на качество и  утопать в роскоши  заслуженно.
OCS
6
OCS 09.03.2013 / 00:07 #
1
a3x
0
a3x 09.03.2013 / 00:07 #
SATANA2032 пишет:Сообщение a3x пишет:Это зомби апокалипсис какой-то

вот это самая смешная фотография ))) 

Да ладно, по-моему вот эта фотка самая смешная :)) :))
Изображение
psb
0
psb 09.03.2013 / 00:08 #
Организаторам 2.
a3x
1
a3x 09.03.2013 / 00:11 #
«человек есть то, что он ест»
111
3
111 09.03.2013 / 00:26 #
фубля
мельком посмотрел на горелые волосы и прямые кишки, что назвали жаренным быком, чуть не вывернуло, а ведь за кусками этого еще и очередь стояла :facepalm:
Dimon963
3
Dimon963 09.03.2013 / 08:06 #
никогда не любил подобного рода сборища.еще раз убедился в своей правоте.позор граждане тюменцы
rolf_76
4
rolf_76 09.03.2013 / 08:33 #
Поддерживаю. Послушал отзывы знакомых (кто посетил) об этом действе... Фу.. Хорошо что не пошли. Не имею желания толкаться в толпе из-за 3 сосисок сомнительной свежести. Да и цены на продукцию были как в магазинах. В чем тогда смысл сего мероприятия? Да и труп быка выглядит не очень... мягко говоря. Организаторам жирный минус, в том числе за транспортный коллапс с 6 по 9 марта.
barrister
0
barrister 09.03.2013 / 09:20 #
SATANA2032 пишет:Сообщение ГДЕ фото видео с фестиваля ?


вот тут хорошая фотолента событий http://darisa.ru/archives/9430
SATANA2032
0
SATANA2032 09.03.2013 / 09:31 #
a3x пишет:Да ладно, по-моему вот эта фотка самая смешная
это вид "из очереди" но сосиски там не видно и некоторые наверно думают что они так на расписание смотрят  
SATANA2032
1
SATANA2032 09.03.2013 / 09:32 #
rolf_76 пишет:из-за 3 сосисок
у меня килограммтак как я 4 раза в очередь лез  
Я-Брюнетка!
3
Я-Брюнетка! 09.03.2013 / 10:16 #
хоть один положительный вывод будет?) Это же первый опыт проведения такого мероприятия, так что вполне возможно, что ошибки учтутся, например, и в будущем все будет проходить более культурно и эстетично. Может вообще формат пересмотрят. По сути, давайте что-то предложим? Пусть журналисты НГ систематизируют и отправят оргам, если это реально, конечно.
александр1973
0
александр1973 09.03.2013 / 10:18 #
SATANA2032 пишет:Сообщение rolf_76 пишет:из-за 3 сосисок

у меня килограмм
так как я 4 раза в очередь лез  

гордишься этим ?
дача72
0
дача72 09.03.2013 / 10:38 #
власти, хорошо умеют распилы просчитывать! а прикинуть, что по две сосиски -из ДВУХ километровой, придется на ДЕСЯТЬ тысяч человек, начальникам невдомек? там раздатчиков, надо было сотню-другую ставить!!!
a3x
0
a3x 09.03.2013 / 10:50 #
SATANA2032 пишет:Сообщение a3x пишет:Да ладно, по-моему вот эта фотка самая смешная

это вид "из очереди" но сосиски там не видно и некоторые наверно думают что они так на расписание смотрят  

не-не, там главное какой оскал! посередине внизу
slaffk
2
slaffk 09.03.2013 / 10:53 #
Я-Брюнетка! пишет:хоть один положительный вывод будет?) Это же первый опыт проведения такого мероприятия, так что вполне возможно, что ошибки учтутся, например, и в будущем все будет проходить более культурно и эстетично. Может вообще формат пересмотрят. По сути, давайте что-то предложим? Пусть журналисты НГ систематизируют и отправят оргам, если это реально, конечно.
Вывод только один - никакой халявной раздачи чего-либо. Пусть дегустация - но так, как это принято на всех выставках - просто образцы продукции на шпажках.Народ у нас голодный, дикий и невоспитанный, к сожалению. 
ПростоПарень
3
ПростоПарень 09.03.2013 / 10:54 #
Falx пишет:Сообщение У меня какое-то отвращение к этому мероприятию.

+1, хоть я и мясоед, и в данный момент неплохо было бы приобрести несколько кг мяса, но я лучше на цивилизованный рынок схожу, когда пройдет "мясной базар", ибо организовывать подобные мероприятия у нас не умеют. :(
Я-Брюнетка!
1
Я-Брюнетка! 09.03.2013 / 10:57 #
slaffk, с этим соглашусь, сам народ должен чувство такта иметь и собственного достоинства. Поэтому даже не оргов за кривую раздачу винить надо, а на себя со стороны посмотреть, в первую очередь.
ПростоПарень, судя по фотоотчету на сайте дариса, вроде цивильные на вид палатки стояли)
ПростоПарень
0
ПростоПарень 09.03.2013 / 11:12 #
Я-Брюнетка!, палатки и сами сельхозпроизводители - уверен, цивилизованные, но сорганизовать толпу, которая пришла в поисках халявы, тоже надо уметь.



Помню как пару лет назад, когда ярмарки были на многих площадках города, я в 4:30 утра шел за мясом на Мальвинку, и там была цивилизованная очередь и тихо, и быстро купили все, что хотели.
Holtoff
2
Holtoff 09.03.2013 / 11:16 #
Я-Брюнетка! пишет:Сообщение хоть один положительный вывод будет?) .
А мой чем плох?
Быка зажарили (выглядел не очень аппетитно, на вкус не пробовал), сосиску 2 км торжественно порезали в присутствии губернатора и председателя облдумы, позже куски раздали бесплатно. Остально время я жрал блины, баварские и венгерские колбаски в павильоне и мало что видел. А, да. В 11 часов без пробок доехал до полупустой парковки у администрации города, спокойно дошел оттуда до ЦУМа, возле которого были основные события, на обратном пути поглазел на больших коров в павильоне крупного рогатого скота (особь весом в тонну впечатлила), и где-то в 14 спокойно уехал обратно. Конечно, кто искал место у самого действия, пытаясь воткнуть машмну либо на Ленина, либо на Герцена, те попарились, но мне было не в лом пройти 200 метров. Да, давно не видел столько ИДПС - они там были везде.
Все, что я видел и пробовал, понравилось.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка! 09.03.2013 / 11:25 #
Holtoff, ну простите)) на общем фоне недовольства, положительные потерялось) :-[
darisa.ru
1
darisa.ru 09.03.2013 / 11:50 #
http://jokermedia.livejournal.com/426684.html - хорошие комментарии в сухом остатке )
darisa.ru
1
darisa.ru 09.03.2013 / 11:57 #
Местный Житель пишет:
SATANA2032 пишет: ГДЕ фото видео с фестиваля ?
вот тут хорошая фотолента событий http://darisa.ru/archives/9430
Не все так плохо на общем фоне, то что стиль есть общий у мероприятия - оно тоже ведь хорошоконечно впечатление подпортило отношение к людям - сосиски как собачкам кидали, по партиям людей впускали к животным, синие опять же цыплята - и как только додумались их покрасить...но в целом то идея хорошая, если бы конечно продумали малость получше ( 
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 09.03.2013 / 12:32 #
Я-Брюнетка! пишет:Holtoff, ну простите)) на общем фоне недовольства, положительные потерялось)
Уговорили, пойду погляжу (может какое свежее мясо себе пригляжу) 
ООО Баргузинская
1
ООО Баргузинская 09.03.2013 / 12:46 #
Вова Антишутер пишет:Давайте без обид. Давайте будем работать на качество и  утопать в роскоши  заслуженно.
Можно конкретные имена утопающих в роскоши? ))))Ни один из моих коллег на Феррари по пашне ездит. Регион для сельского хозяйства сложный, ситуация с поголовьем, землей и всем комплексом АПК еще восстанавливается. Вся система рухнула еще в 90е и теперь кто то старается хоть что то сделать. Это дорого, сложно и почти нерентабельно. То что людей в Тюмени много и они недостаточно недисциплинированны, нет вины организаторов, они сделали все отлично. Ради удовольствия людей фермеры рискнули живой птицей и зверем, для которых переезды и такая напряженка - большой стресс. Я была очень неприятно удивлена комментариями ... даже больше. А еще оказывается кто то в роскоши утопает ...  
Боба Касторский
4
Боба Касторский 09.03.2013 / 12:54 #
ООО Баргузинская, да угомонитесь вы, про вас плохого никто не написал. негативные камменты направлены на дикость нашего народа
Mozzarellum
1
Mozzarellum 09.03.2013 / 13:14 #
ппц, свезли отовсюду кучу труппов, собрали целую кучу зевак-трупоедов и все это подчеркнули свойственным лицемерием о любви к животным. кошмар...всё это быдло должно выродиться и умереть! :rip:
дача72
0
дача72 09.03.2013 / 13:24 #
ООО Баргузинская пишет:Ради удовольствия людей фермеры рискнули живой птицей и зверем
пусть забьют себе это удовольствие куда подальше? и работают на свою рентабельность! тадЫ не поведутся на разовую дурость  властей, а станут постоянно -радовать потребителя и ценой, и качеством!!!
Сингапур
0
Сингапур 09.03.2013 / 13:49 #
я в отличие от вовы, стараюсь брать как раз, местную продукцию. но вот на "базар" не поехал, побоялся что припарковаться негде будет
darisa.ru
0
darisa.ru 09.03.2013 / 13:57 #
Mozzarellum пишет:ппц, свезли отовсюду кучу труппов, собрали целую кучу зевак-трупоедов и все это подчеркнули свойственным лицемерием о любви к животным. кошмар...всё это быдло должно выродиться и умереть!
Вегетарианец? а в магазин по вашему как мясо попадает? 
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка! 09.03.2013 / 14:04 #
Mozzarellum, я не заметила там про любовь к животным, про любовь к продукции животноводства и тп кажись
Вова Антишутер, расскажите потом :)
Боба Касторский, darisa.ru, причем пусть даже народу кидали что-то в толпу, а ведь он (народ) это ловил! Так что, отношение такое, какое они были не против (видимо) получить.
Деревенщина
5
Деревенщина 09.03.2013 / 14:22 #
очень много было рекламы, поэтому и народу было много. Крестьяне и переработчики привезли свою продукцию, выложили, то есть свою задачу выполнили. То, что организаторы не все продумали и не учли величину возможного потока - замечания справедливые. Я понял одно - нельзя ничего делать бесплатного на таких ярмарках - все должно быть за деньги, хотя бы небольшие, иначе народ начинает вести себя по-скотски.  Сама идея ярмарки - хорошая. Исполнение, как я понял из комментариев, - не очень. Первый блин немножко комковат? - Это не причина отказываться от такой идеи в принципе.
darisa.ru
0
darisa.ru 09.03.2013 / 14:24 #
да не просто ловил - еще и подходил по 5 раз. и вот что удивительно - ведь не на много халявы то получилось - ну сколько там - максимум рублей на 500 - и ведь кидались , как будто сроду не едали ничего)
Trender
2
Trender 09.03.2013 / 14:35 #
SATANA2032 пишет:Сообщение rolf_76 пишет:из-за 3 сосисоку меня килограммтак как я 4 раза в очередь лез  
НУУУУ!!! Это всё меняет!!За килограмм то не то что затоптать, убить можно!!МОЛОДЕЦ!!! :best: :best: Хвастайся ещё, кого локтями отодвинул, у кого сосиску отжал... :cool2:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:  
ООО Баргузинская пишет:Я была очень неприятно удивлена комментариями ... даже больше. А еще оказывается кто то в роскоши утопает ...  
Не неприятно, но просто удивлён...понял что местные производители хуже Курганских и Омских, а вот ЧЕМ хуже, пока не вкурил, цены почти одинаковые, на вкус тоже неплохо..Может там есть чтото страшное? Уж договаривайте, кто начал местных производителей хаять...ЗЫ: Никакого отношения к ним не имею...чиста паесть...
slaffk
1
slaffk 09.03.2013 / 15:00 #
Снеговик тюменский пишет:
slaffk пишет:http://www.nashgorod.ru/users/141892/foto/23130/
 
што? Я тоже считаю, что идея в принципе хорошая, и организация в плане навигации, домиков, "гардероба", мастерклассов - все это здорово, но немного не в сезон. такое надо перед майскими праздниками делать. Во-первых, тепло. Во-вторых, открытие шашлычного сезона.И обязательно надо делать новогодне-рождественский базар. Но не с мясом, а с какой-нить готовой горячей продукцией, типа пельменей, глинтвейна, пирожками и т.д. И без халявной раздачи чего-либо. Не готовы у нас люди к этому. Нет воспитания.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка! 09.03.2013 / 15:31 #
slaffk, так ведь мясу лучше в мороз лежать на прилавках на улице - а в мае это надо витрины ставить или холодильники...
андрей050473
2
андрей050473 09.03.2013 / 15:39 #
Да ни штяк все было, взял детей парканулся на Грибоедова, пока дети фоткались и играли в подвижные игры купил свининки из Заводоуковска по 130 и по 150, унес в авто и пошли развлекаться....
Были у КРС, дети попели в караоке, в конкурсе рисунка получили призы(доску разделочную,прихватки, сумку,набор детских ложек) походили пофотались и в 11,30 поехали домой шашлычек жарить, а народ стал прибывать....
Мауна-Кеа
1
Мауна-Кеа 09.03.2013 / 16:09 #
8 ехать не рискнули))) Заезжали сегодня после обеда. Купили оленины, заглянули на Фермерское подворье, впечатлились обраковскими коровками(бычок весом в тонну хорош!). Бык на вертеле не вызвал аппетита и желания стоять в длинной очереди. Послушали частушки со сцены, но конца конкурса ждать не стали- погода не располагает. В целом- впечатления положительные.
Kir@
0
Kir@ 09.03.2013 / 17:01 #
SATANA2032 пишет:цитирую:  "хулиган писал" "потому-что - ХАЛЯВА" ??да !!!
 А что денег на сосиски совсем нет ? 
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 09.03.2013 / 17:03 #
ООО Баргузинская пишет:А еще оказывается кто то в роскоши утопает ...
В том-то и проблема вся - не те в роскоши утопают, ох не те... По-настоящему, без коррупционной составляющей, никто местного производителя не поддерживает. Иначе, цены на тюменский товар у нас были бы в 2-3 раза ниже нынешних. Слишком много паразитов кормить приходится, вот и ломятся цены на мясные изделия, произведённые на соседней улице выше тех, что из Латинской Америки к нам везут. Пичалька(((((
Kir@
2
Kir@ 09.03.2013 / 17:05 #
Mozzarellum пишет:ппц, свезли отовсюду кучу труппов, собрали целую кучу зевак-трупоедов и все это подчеркнули свойственным лицемерием о любви к животным. кошмар...всё это быдло должно выродиться и умереть!
Вегетарианцы животных не едят. они их объедают. Тебе не стыдно еду  у животных забирать!
 
СПБ lovers
1
СПБ lovers 09.03.2013 / 17:28 #
Mozzarellum пишет:Сообщение ппц, свезли отовсюду кучу труппов, собрали целую кучу зевак-трупоедов и все это подчеркнули свойственным лицемерием о любви к животным. кошмар...всё это быдло должно выродиться и умереть! :rip:



Тогда этот призыв к вам :)
Holtoff
1
Holtoff 09.03.2013 / 17:45 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение ООО Баргузинская пишет:А еще оказывается кто то в роскоши утопает ...

В том-то и проблема вся - не те в роскоши утопают, ох не те... По-настоящему, без коррупционной составляющей, никто местного производителя не поддерживает. Иначе, цены на тюменский товар у нас были бы в 2-3 раза ниже нынешних. Слишком много паразитов кормить приходится, вот и ломятся цены на мясные изделия, произведённые на соседней улице выше тех, что из Латинской Америки к нам везут. Пичалька(((((

Попробуй купить тонну колбасы на каком-нибудь местном заводе и ты все поймешь.
Soul
1
Soul 09.03.2013 / 18:08 #
порадовали палатки с крупным рогатым скотом, свинюшками и цыплятами, которые давали подержать в теплых руках :best:
Deadushka
2
Deadushka 09.03.2013 / 21:25 #
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 09.03.2013 / 21:57 #
Soul пишет:Сообщение порадовали палатки с крупным рогатым скотом которые давали подержать в теплых руках :best:


Изображение
mr.ADiDASS
8
mr.ADiDASS 09.03.2013 / 22:00 #
Сегодня было ещё хуже.Со сцены слышал как ведущии орал слово ЖРЁТ раз пять.Откуда взяли этого дебила?Когда подошел посмотреть кому он это говорит Очумел.На сцене стояла девочка с бабушкой .Меропреятие провальное.Должно последовать наказание за таком позор.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь? 09.03.2013 / 23:07 #
Да просто место выбрали - не то !!! как понимаю что его меняли несколько раз. надо было остановится на "Плеханово" где рок фестивать был. а так все голодные студенты собрались и все! пиар сделали не на продукцию а на бычка и на сосиску ((
Talissman
4
Talissman 09.03.2013 / 23:14 #
Какой-то кошмар. Люди вы обезумели? Где Ваша гордость? Где Ваша человечность? Казалось бы живем в цивилизованное время, да и страна не вроде бы не самая отсталая, а посмотришь на участников этого безумия и вспоминаешь др. Рим, хлеба и зрелищь, те кто получили хлеб, здесь оставляют едкие коментарии, а те кто нет, те на фотках ...
kukla
4
kukla 09.03.2013 / 23:38 #
позорище просто(((((((((((((( как в голодные военные годы, сосиски реально как собакам кидали, дикие люди с обезумевшими глазами пихали друг друга со словами "куда ты прешь, б.....ть!"     стыдно и обидно становится за таких вот "людей"
BUCHO
0
BUCHO 10.03.2013 / 00:15 #
Ber пишет:коровы и те интелегентны
Да уш! Врожденная интелегентность - это наша национальная гордость! 
Anonymous
2
Вольный 10.03.2013 / 00:26 #
Я тоже голодный был, но за сосисками кидаться... Увольте! :))
Talissman
1
Talissman 10.03.2013 / 01:18 #
http://darisa.ru/archives/9430
Talissman
1
Talissman 10.03.2013 / 01:19 #
8 марта-Тюмень оголодала и замерзла =)
Anonymous
0
Вольный 10.03.2013 / 01:34 #
Talissman,
Классный сюжет! :best:
Монро
0
Монро 10.03.2013 / 09:00 #
Ber пишет:Да,впечатляет, коровы и те интелегентны
Они же иностранки,может и ,,голубых кровей"..))Крутой
TozKa
1
TozKa 10.03.2013 / 10:32 #
Смотря на эти фото плакать хочется! Как в советское время дефицита. Люди себя не уважают, правительство не уважает людей, собирая такие толпы 8 марта, в период обострения гриппа и ОРЗ и бросая по 5 сосикок в толпу. А люди и рады...
Anonymous
0
sadist72-5 10.03.2013 / 10:46 #
Человек не свинья! В дерьме копаться не будет! Всё сожрёт))).
Anonymous
0
sadist72-5 10.03.2013 / 11:01 #
Зашёл, глянул на подозрительно ярко-красное мясо, в итоге на рынке купил обычное. Сколько марганцовки перевели.
SATANA2032
0
SATANA2032 10.03.2013 / 11:06 #
за 1 кусочка мяса быка люди вчера стояли такую очередь 
ну а я как всегда с другой стороны без очереди съел 3 куска мяса ))))
 
 
no_mute
0
no_mute 10.03.2013 / 11:18 #
Ходил на второй день. Послушал интересные мастер-классы от ресторанных поваров. Подсмотрел у них пару идей, надеюсь, применю. Удивился огромным размерам быков в павильоне. Видел радостных детишек, которые разглядывали розовых поросят (главное, не говорить детям, что поросей потом съедят). Вполне полезно и интересно провел выходной.
Что я сделал не так?
P.S. А сосиски я и в магазине могу купить.
Kattiss
5
Kattiss 10.03.2013 / 13:16 #
Когда в рекламе говорили про 2-километровую сосиску, почему-то думалось, что это будут колбаски в натуральной оболочке, жареные на решетке. И по кусочку будут всех угощать, ну как стакан молока на молочном фестивале...
А оказалось сырые сосиски бросали в толпу, ну и ну, это до такого еще додуматься нужно :facepalm: организаторы думали, что люди сырые сосиски в целлофане прямо там жевать будут? иначе к чему это? от видео в шоке....
Немного жаль, что не съездили, животных не посмотрели, как-то не до мясного базара было, семейный праздник всё-таки.
Holtoff
0
Holtoff 10.03.2013 / 13:47 #
Kattiss пишет:Сообщение Когда в рекламе говорили про 2-километровую сосиску, почему-то думалось, что это будут колбаски в натуральной оболочке, жареные на решетке..

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
OCS
2
OCS 10.03.2013 / 13:53 #
1
valirus
2
valirus 10.03.2013 / 14:55 #
Господи, как низко мы падаем...



Добавлено спустя 40 минут 54 секунды:  

Вова Антишутер,
я давно предлагал прекратить субсидии местным (кто не в теме, то субсидии это бесплатная раздача денег, это даже не кредиты, не целевые займы, а тупо бабло нужным предприятиям, разница в том, что это деньги налогоплательщиков). суть этой кампании ясна - оправдать эффективность субсидий, мол видите деньги даем и производство увеличивается и спрос есть и налоги местные. а что говядина из аргентины, на молокозаводе ресторан, вместо нового оборудования, сметану так и банчат на оборудовании, что по линии СЭВ получили в конце 80-х и почему в Тольятти открыли мебельный магазин, за рекламную кампаниию открытия которого около 1 млн. рублей выдали субсидией из бюджета, а потом его закрыли, таких вопросов много и они, увы, мало кого волнуют. Субсидии вредны, они иногда позволяют ничего не делать или работать неэффективно, за все, как говорится заплатит бюджет, мы же местные, нука срочно помогите нам, мильенами на счет.
Я за промо-мероприятия, пусть стикеры будут, праздники, вот эта поддержка важна, но денег не давать им! Иначе бесконечно долго мы будем пить вонючее молоко по конской цене и заедать ялуторовской аргентиной.
Кто мешает реализовывать конкретные проекты, постройте лучше Маккомплекс, как планировали при Собянине в свое время.
Или завод безалкогольных напитков Coca-Cola; картошки у нас много, дак пригласите реального инвестора, давайте чипсы Pringles делать. Я за реальные проекты.
Kattiss
1
Kattiss 10.03.2013 / 15:11 #
Holtoff, сосиски, колбаски в натуральной оболочке, что велика разница?
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 10.03.2013 / 15:20 #
mr.ADiDASS пишет:Сегодня было ещё хуже.Со сцены слышал как ведущии орал слово ЖРЁТ раз пять.Откуда взяли этого дебила?Когда подошел посмотреть кому он это говорит Очумел.На сцене стояла девочка с бабушкой


 Вот этот момент-
Аюр
0
Аюр 10.03.2013 / 16:32 #
добро пишет:люди, каждый из вас по своему уникален и даже интересен... но когда вы все вместе - вы скот, и данный случай лишнее тому подтверждение
это про комментаторов этого материала? 
Максимус
3
Максимус 10.03.2013 / 17:20 #
Позорище. ..
slon33
6
slon33 10.03.2013 / 17:57 #
Это что,сборище троллей? Однако интересно,чтобы не сделала администрация -все дерьмо?! Вы как то определитесь :shock: Сходил на этот "мясной базар"- не все понравилось , но не повод обливать дерьмом!? Вы ребята что нибудь своими руками можете сделать? Ну хоть редиску на даче посадить? Работа фермера штука сложная , дай Бог чтобы они вышли на рентабельность. Ну а дележ сосисок -это просто цирк :)
kl0chked
0
kl0chked 10.03.2013 / 18:47 #
лозунг "поддержи местный онкодиспансер и кардиоцентр" данному мероприятию подходит больше
SATANA2032
0
SATANA2032 10.03.2013 / 18:59 #
Kattiss пишет:2-километровую
 
Kattiss пишет:колбаски в натуральной оболочке, жареные на решетке.
 они быстрей задавятся за 2 км таких колбасок 
Trender
0
Trender 10.03.2013 / 20:22 #
SATANA2032 пишет:Сообщение Kattiss пишет:2-километровую

 

Kattiss пишет:колбаски в натуральной оболочке, жареные на решетке.

 они быстрей задавятся за 2 км таких колбасок 



Кто это "они" - ? ))
Ты и за сырые готов был 4 раза удавиться :D
Вкусно было ? :facepalm:
Holtoff
0
Holtoff 10.03.2013 / 20:52 #
Kattiss пишет:Сообщение Holtoff, сосиски, колбаски в натуральной оболочке, что велика разница?

Огромная. Такие колбаски из фарша в натуральной шкурке продавались в ресторанном павильоне рядом со сценой. Баварские, Венгерские, Нюрнбергские. От 59 до 89 рублей за штуку. Очень вкусные. Такие еще в Колбасе-Барабасе подают, на значительно дороже. Что мешало зайти и попробовать?
А сосисок таких не бывает.
Kattiss
0
Kattiss 10.03.2013 / 21:11 #
Holtoff пишет:Сообщение Что мешало зайти и попробовать?

Мешало то, что нас там не было :)) Личные планы в праздничный день важнее, в обычный выходной приехали бы.
Так вот лучше бы не устраивали цирк с халявными сосисками, как тут писали, народ у нас не готов к этому. За сотни лет ничего не меняется, удавятся за халяву.
CLON
1
CLON 10.03.2013 / 21:43 #
slon33 пишет:Это что,сборище троллей? Однако интересно,чтобы не сделала администрация -все дерьмо?! Вы как то определитесь Сходил на этот "мясной базар"- не все понравилось , но не повод обливать дерьмом!? Вы ребята что нибудь своими руками можете сделать? Ну хоть редиску на даче посадить? Работа фермера штука сложная , дай Бог чтобы они вышли на рентабельность. Ну а дележ сосисок -это просто цирк
Тут разговор о бездарно организации праздникаК фермерам предьявы нет.Работали знаем.Какое за последние три года был хорошо организовано мероприятие назовите 
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 10.03.2013 / 21:56 #
slon33 пишет:...чтобы не сделала администрация -все дерьмо?!....Ну а дележ сосисок -это просто цирк
 Тролли нашгорода (если Вам так привычней называть неравнодушных Граждан) не хотят, чтобы администрация города "цирк" устраивала с горожанами вместо дрессированных зверушек. Вы ведь цирк в переносном смысле имели ввиду? То есть - посмешище, издевательство над людьми. Потому что труд профессиональных работников цирка ничуть не проще труда фермера, а жизнь их гастрольная и подавно - не сахар.
slon33 пишет:Работа фермера штука сложная , дай Бог чтобы они вышли на рентабельность.
На Бога надейся, а на чиновника нет? А может быть наши чиновники создадут человеческие условия для работы фермеров? А не будут всучивать им дотации с откатами, да устраивать потом "цирк" - дескать, смотрите, в тюменском королевстве жизнь расчудесная - женщины накормлены, хлопцы поставлены в стойло...
mpa
1
mpa 11.03.2013 / 00:59 #
Мясо вкусное всегда и полезное.(чистое мясо) вегетарианцев прибью.пусть сами горох один кушают. А ярмарка-это демонстрация вкусных деликатесов ну и продажа конечно!(низкий поклон кто еще что-то выращивает сам. Жил 2 года в 80-ые в деревне знаю почем мясо достается. Покупать советую из наших деревень мясо оно там более-менее чистое  по экологии курган более зарежен радиацией и вся та сторона ,заводов много .мясодешевле,но  не совсем  экололичное. Вы заметили как поколение которым 20 лет высокое и долговязое??? это американмкие окорочка душа на гармонах сыграли в 90-ые нитртаты одни были и химия.Поколение неустойчиво к вирусам и болезням.Когда такое массово на руси было?
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 11.03.2013 / 09:45 #
Не понравилось
Маленькие домики-к которым не протолкнуться

А уж насчет мяса-так это был не мясной, а костный базар

Мяса кошке так и не купил-сплошной жир, кости и сухожилия
Выбор не то что небольшой-его не было вовсе

Причем цена была на это безобразие-ахтунгово высокая
В итоге заехал на тот же "Михайловский" и за меньшие деньги купил животинке мяса на фарш, отличного ....

имхо-ОТСТОЙ
Единственное, зачем туда стоило сходить-ребятишкам было интересно живность поглядеть
SATANA2032
0
SATANA2032 11.03.2013 / 10:09 #
Trender пишет:Кто это "они" -
организаторы 
StealthPictures
0
StealthPictures 11.03.2013 / 10:13 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение Единственное, зачем туда стоило сходить-ребятишкам было интересно
живность поглядеть

или то, что от неё осталось :death:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 11.03.2013 / 10:19 #
StealthPictures, :D
на то глядел я...и остался зело недоволен
Север312
2
Север312 11.03.2013 / 10:28 #
Отсмотрено видео: бедные люди, стыдоба редкостная...
Anonymous
3
24се 11.03.2013 / 10:45 #
у нас люди уже и сосиски не в состоянии купить? ужас.
бросали сосиски, как скотам... :facepalm:
Nadegda.Pavlyuchkova.Kochneva
0
Nadegda.Pavlyuchkova.Kochneva 12.03.2013 / 12:52 #
Каждый выбирает по себе....кто-то сосиски на халяву трескать,а кто-то подписи за сохранение лица Тюмени поставить...
Holtoff
0
Holtoff 12.03.2013 / 13:03 #
Nadegda.Pavlyuchkova.Kochneva пишет:Сообщение Каждый выбирает по себе....кто-то сосиски на халяву трескать,а кто-то подписи за сохранение лица Тюмени поставить...

Офтопик:
Ты теперь в каждую тему будешь баню вставлять?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 25.07.2016 / 13:10 #
Кстати вот очень хорошая идея для следующего праздника.