Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16150
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13650
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.03.2013 / 11:19
Уголовные дела возбуждены на сотрудников налоговой инспекции № 2

В Тюменской области инспекторов обвиняют в получении взяток от руководителей ряда фирм «однодневок».

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области сообщает: возбуждены уголовные дела в отношении старшего и главного государственных налоговых инспекторов ИФНС России по г. Тюмени № 2, по признакам составов 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток за незаконные действия) и 4 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 5 ст. 33 УК РФ (пособничество в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2009 году чиновницы, через своих знакомых сотрудников налоговых инспекций Тюмени, вступили в преступный сговор с руководителями ряда фирм «однодневок», согласившись за взятки оказать последним содействие в мошеннических хищениях денежных средств федерального бюджета в особо крупных размерах. В течение 2009 года обвиняемые получали через цепочку посредников, являющихся сотрудниками налоговых инспекций г. Тюмени, от руководителей фирм «однодневок» взятки и фиктивные бухгалтерские документы, на основании которых составляли соответствующие документы с ложными выводами о якобы имеющихся у этих фирм законных оснований для применения налогового вычета (возмещения сумм налога на добавленную стоимость), хотя в действительности данными фирмами сделок не совершалось.

В настоящее время чиновницам предъявлено обвинение в получении 4-х взяток на общую сумму 330 000 рублей за оказание незаконного содействия руководителям фирм «однодневок» в хищениях денежных средств федерального бюджета на общую сумму свыше 7 млн.рублей. Старший госналогинспектор, неоднократно получавшая взятки, заключена под стражу.

Напомним, в настоящее время расследуется несколько дел о коррупции в Тюменской области. В том числе, в отношении чиновников лесного департамента областного правительства, руководителей Ленинской управы Тюмени и депутата Тюменской областной думы Сергея Коробова.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6707 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Коррупция, налоговая инспекция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Arlekin
16
Arlekin 09.03.2013 / 13:44 #
хаха тут всего 330 тыщ рублей и новость гляньте ка - именно об этом!а вот кто 7 лямоы таки спер - другая история и их смотрю не тронули .
Комментарии 22 Читать на форуме
дача72
1
дача72 09.03.2013 / 12:05 #
а ведь какие честные лица -были...

 
Сингапур
2
Сингапур 09.03.2013 / 13:44 #
интересно, по сколько дадут?
Arlekin
16
Arlekin 09.03.2013 / 13:44 #
хаха тут всего 330 тыщ рублей и новость гляньте ка - именно об этом!а вот кто 7 лямоы таки спер - другая история и их смотрю не тронули .
slaffk
0
slaffk 09.03.2013 / 15:04 #
termo_drova пишет:а ведь какие честные лица -были... 
А это тут причем? Парад 2012 года, а разбираются в деле 2009 года. 
welcome72
1
welcome72 09.03.2013 / 16:20 #
на кол этих чиновников и всех остальных тоже туда же
voronbandit
1
voronbandit 09.03.2013 / 17:53 #
что-то чинуш за копейки подтянули.. не иначе передел начался опять
BAHO
4
BAHO 09.03.2013 / 18:29 #
мелочь, для бюджета это просто копейки. Не на тех охотятся
дача72
1
дача72 09.03.2013 / 20:02 #
slaffk пишет:Парад 2012 года, а разбираются в деле 2009 года
что-то изменилось? 
miss_Alli
0
miss_Alli 09.03.2013 / 20:18 #
termo_drova пишет:а ведь какие честные лица -были... 
да да,такие "честные" ...  
slaffk
2
slaffk 09.03.2013 / 23:18 #
termo_drova пишет:
slaffk пишет:Парад 2012 года, а разбираются в деле 2009 года
что-то изменилось? 
 Ну зачем впустую оскорблять тех людей, которых вы не знаете. Или у вас есть факты, что кто-то, кто есть на этом видео, берет взятки? 
Григорыч
0
Григорыч 09.03.2013 / 23:57 #
voronbandit пишет:Сообщение что-то чинуш за копейки подтянули..


Сначала берут за копейки, потом еще на несколько эпизодов раскручивают.
дача72
0
дача72 10.03.2013 / 09:52 #
да ладно! раньше сядут -раньше выйдут...
и в лагерях, покой обретут, грехи отмолят.
Изображение
Деревенщина
0
Деревенщина 10.03.2013 / 10:01 #
termo_drova пишет:Сообщение а ведь какие честные лица -были...

 


на некоторые экземпляры в униформе не только уголовные дела ВОЗБУЖДАЮТСЯ.
kristi
2
kristi 10.03.2013 / 10:20 #
да убрать надо все эти возвраты НДС....
Деревенщина
1
Деревенщина 10.03.2013 / 12:27 #
kristi пишет:Сообщение да убрать надо все эти возвраты НДС....


реальная экономика не выдержит
CLON
0
CLON 10.03.2013 / 16:27 #
ДА это повседневная работа 
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин 10.03.2013 / 20:47 #
если я зарегил фирму . кто знает на сколько дней 1, 2 ... 10 ...это моё личное дело  
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин 10.03.2013 / 20:48 #
просто у инспекторов такая зарплата что они ни как от подработки не могут отказаться !
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин 10.03.2013 / 20:49 #
tookeetaa пишет:
 5 БАЛЛОВ !!!
slon33
2
slon33 11.03.2013 / 06:58 #
Да бросьте.. Рядовые сотрудники очень даже приличные.Не  надо вбрасывать  дерьмо на вентилятор , система внутреннего контроля довольно жесткая ,но на руководство не распространяется (видимо)
svetlish@k
2
svetlish@k 11.03.2013 / 12:10 #
За 330 т.рублей взяли под стражу, а за миллиарды сидит под домашним арестом с золотыми унитазами)))
 
БRЧЯ
0
БRЧЯ 11.03.2013 / 12:41 #
Это фишка с отвлечением внимания от ПФР?