Тюменец умер на платформе железнодорожного вокзала
13.03 / 13:06
    
26
марта
10.03.2013 / 11:41

Затонувший на Ямале грузовик лежит подо льдом на боку

Затонувший на Ямале грузовик лежит подо льдом на боку

В субботу, 9 марта, в Ямало-Ненецком автономном округе были временно прекращены поисковые работы затонувшего грузовика. Днем ранее, 8 марта, поисковикам удалось установить, что машина лежит на боку, но из-за сильного течения и плохой видимости обойти ее и приблизиться к кабине они не смогли.

Вчера метеорологическая обстановка на месте происшествия была -27 °C, ветер — северо-восточный 9 м/сек, отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО. Это и стало причиной переноса работ по подъему тел вахтовиков.

Напомним, что несчастный случай произошел 22 февраля в 18:23 в пяти километрах от села Аксарка на зимней дороги Аксарка — Яр-Сале. Под лед ушел грузовой автомобиль марки Hola, в котором находились два человека — тюменцы-вахтовики. Спастись они не успели.

Накануне, 21 февраля, зимник был закрыт для движения всех видов транспорта из-за объявленного штормового предупреждения. Водитель автомобиля знал об этом, но проехал под запрещающий знак.

В пяти километрах от контрольно-пропускного пункта машина отклонилась на 50 метров от ледовой переправы и затонула. Машина принадлежала обществу с ограниченной ответственностью «Северспецстройинвест». Она должна была доставить строительные материалы из города Салехард в село Яр-Сале.

Родственники одного из погибших сейчас находятся в селе Аксарка. С ними работают психологи МЧС. Состояние их здоровья удовлетворительное.

На сегодня намечено продолжение работ. На месте задействовано 44 человека, привлечено 8 единиц специальной техники.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Алекс Z
13
Алекс Z   10.03.2013 / 16:25   #    Ответить   
Офтопик:
Форумные специалисты водолазного дела и эксперты в проведении АСР в экстремальных условиях, судя по комментариям, лучше спасателей в этом разбираются. Как правило, подобный "профессионализм" приходит с многолетним опытом просмотра ""Клуба кинопутешественников" и "Подводной одиссеи команды Кусто".
Алекс Z
5
Алекс Z   10.03.2013 / 17:52   #    Ответить   
Офтопик:
beach , судя по всему, куда посылаете, вы уже побывали сами - раз так хорошо разбираетесь в "ориентирах". Египет, погружение на 10 метров и рассматривание рыбок и рифов -это как раз, то, чего не хватает в практике ямальских спасателей. Особенно, сейчас...Не стОит устраивать дискуссию, по вопросам, в которых не сведущи хотя бы на 51 процент. В общем, приятного просмотра "Discovery" или чего - еще там из экстремального на ТВ :) . Побольше доброты и человеколюбия - завтра все-таки Седмица...

Просмотров: 3979 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ямал, МЧС, ЯНАО

 
 Комментарии  21  
Aerox
0
Aerox   10.03.2013 / 14:49   #    Ответить   
:facepalm:
Алекс Z
13
Алекс Z   10.03.2013 / 16:25   #    Ответить   
Офтопик:
Форумные специалисты водолазного дела и эксперты в проведении АСР в экстремальных условиях, судя по комментариям, лучше спасателей в этом разбираются. Как правило, подобный "профессионализм" приходит с многолетним опытом просмотра ""Клуба кинопутешественников" и "Подводной одиссеи команды Кусто".
Сергей 74
0
Сергей 74   10.03.2013 / 17:17   #    Ответить   
beach, там больше чем 10 метров...гораздо больше....
Алекс Z
5
Алекс Z   10.03.2013 / 17:52   #    Ответить   
Офтопик:
beach , судя по всему, куда посылаете, вы уже побывали сами - раз так хорошо разбираетесь в "ориентирах". Египет, погружение на 10 метров и рассматривание рыбок и рифов -это как раз, то, чего не хватает в практике ямальских спасателей. Особенно, сейчас...Не стОит устраивать дискуссию, по вопросам, в которых не сведущи хотя бы на 51 процент. В общем, приятного просмотра "Discovery" или чего - еще там из экстремального на ТВ :) . Побольше доброты и человеколюбия - завтра все-таки Седмица...
oden
1
oden   10.03.2013 / 18:00   #    Ответить   
Поледные работы да еще и в холод, и в реке не имеют вообще ничего общего с "аквалангом в Египте". Да уж спецы на форуме.
Сергей 74
0
Сергей 74   10.03.2013 / 18:31   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Поледные работы да еще и в холод, и в реке не имеют вообще ничего общего с "аквалангом в Египте". Да уж спецы на форуме.

Да, сегодня с утра было -30......., а там у них на реке и далеко за городом еще и ветер....
Восток
0
Восток   10.03.2013 / 22:05   #    Ответить   
В речной воде по причине его пресности не может быть температуры ниже "0" иначе она замерзнет.  Так что пофиг какая температура на улице, хоть -100. Другое дело лёд, течение, если сейчас не смогут достать то только после того как лёд сойдёт.
valirus
2
valirus   10.03.2013 / 22:25   #    Ответить   
Там работают профессионалы, нелепо тут советы давать как и что им делать.
А по сути темы, парни, мужчины, не рискуйте по-напрасну, ну закрыта была переправа, не просто ведь так, значит не надо ехать. Благороден риск лишь когда защишаешь Родину, семью, детей, а так ради кого, дяди толстосумма? Да он фамилию через год и не вспомнит. Меня вот ни за какие деньги не заставишь черти куда лезти. Хоть миллион долларов положи рядом, не поехал бы я по реке в обход переправы, развернулся бы и уехал обратно в аэропорт домой.
 
 
Kenny
0
Kenny   10.03.2013 / 22:52   #    Ответить   
beach пишет:Сообщение Алекс Z пишет:Форумные специалисты водолазного дела

по моему каждый кто был в египте нырял с аквалангом по крайней мере на 10 метров, не думаю, что там глубже, а что холодно, так им бабки платят из бюджета с наших налогов, не можете, пройдите пожалуйста на !!! 

10 метров это одна атмосфера, 20 метров 2 атмосферы, при 5 атмосферах в простом гидрокостюме вас вырубит.
oden
1
oden   10.03.2013 / 23:16   #    Ответить   
Восток. Это у вас на форуме. А в воде речной, при определенном составе еще как может. До - 4.
romanox666
0
romanox666   11.03.2013 / 02:32   #    Ответить   
А как руководство «Северспецстройинвест» это всё объяснет? 
Kafka
2
Kafka   11.03.2013 / 10:28   #    Ответить   
beach пишет:по моему каждый кто был в египте нырял с аквалангом по крайней мере на 10 метров, не думаю, что там глубже, а что холодно, так им бабки платят из бюджета с наших налогов, не можете, пройдите пожалуйста на !!!
мне одной кажется, что это сарказм? накинулись на человека 
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   11.03.2013 / 10:39   #    Ответить   
beach,
раз вы такой умный и знающий, никто не мешает рвануть на Ямал и показать мастер-класс



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  

Kafka пишет:Сообщение beach пишет:по моему каждый кто был в египте нырял с аквалангом по крайней мере на 10 метров, не думаю, что там глубже, а что холодно, так им бабки платят из бюджета с наших налогов, не можете, пройдите пожалуйста на !!!

мне одной кажется, что это сарказм? накинулись на человека 

мне одному кажется что такой сарказм тут неуместен?
Оксана Спирина
2
Оксана Спирина   11.03.2013 / 11:04   #    Ответить   
beach пишет:
Сергей 74 пишет:там больше чем 10 метров...гораздо больше....
в этом году Объ под Нефтеюганском в брод переходили, а 10 метров это 4 этажа. 
А Нефтеюганск тут причем? Сказано же, что глубина в месте  спасательных работ 23-24 метра. 
Сергей 74
1
Сергей 74   11.03.2013 / 11:40   #    Ответить   
beach пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:там больше чем 10 метров...гораздо больше....

в этом году Объ под Нефтеюганском в брод переходили, а 10 метров это 4 этажа. 



Приезжайте в Салехард, я вас свожу в Аксарку.....там где все это случилось глубина более 20 метров! Попробуйте перейти! А 10 метров это высота дома в 3-4 этажа!!
Kafka
1
Kafka   11.03.2013 / 11:57   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:мне одному кажется что такой сарказм тут неуместен?
так человек ответил сарказмом не на событие, а на комменты про то что "достать что ли не могут" и т.д. Вот он и говорит, что те кто ездил в египет и нырял думает что это легко  
Григорыч
3
Григорыч   11.03.2013 / 12:02   #    Ответить   
beach пишет:Сообщение так им бабки платят из бюджета с наших налогов, не можете, пройдите пожалуйста на !!!


У офисного планктона сильно сильно большие амбиции по поводу своих налогов, при том, что сами ведут паразитический образ жизни.
В данном случае про целостность налогов можно не беспокоиться, водолазные работы оплачивает одна коммерческая организация (чей грузовик), другой коммерческой организации.
Алекс Z
3
Алекс Z   11.03.2013 / 12:23   #    Ответить   
Kafka, мне кажется, что человек, отписАвшись вторым в теме, как раз и считает, что здесь все просто: гидрокостюм, ласты, акваланг. Нырнул, зацепил, вытащил. В данном случае, как бы печально не было - речь уже не идет о спасении жизни людей. Здесь, вопрос, о правильном и главное - безопасном проведении самой операции по подъему, с минимизацией риска для ее участников.
Офтопик:
...плюсики не туда поставил, со второго раза - получилось правильно...
Kafka
0
Kafka   11.03.2013 / 12:52   #    Ответить   
Алекс Z пишет:мне кажется, что человек, отписАвшись вторым в теме, как раз и считает, что здесь все просто
ну не знаю, мне показалось что человек высмеял тех, кому кажется что это просто 
Сергей 74
0
Сергей 74   12.03.2013 / 20:16   #    Ответить   
Одного НЕ нашли...... :( вот-http://www.r89.ru/novosti/2658.php
Григорыч
0
Григорыч   12.03.2013 / 20:28   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Одного НЕ нашли...... :( вот-http://www.r89.ru/novosti/2658.php


По всей видимости он питаясь спастись выбрался из автомобиля под водой. :(


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  20
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет
24.03 / 12:26
В Тюменской области прошла проверка обстоятельств гибели сотрудника полиции. Повода для возбуждения уголовного дела не обнаружено — мужчина свел счеты с жизнью по личным мотивам.
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье
Тюменец выпал из окна многоэтажки на улице Эрвье  2
24.03 / 11:23
В Тюмени с высоты седьмого этажа дома по улице Эрвье упал мужчина 1962 года рождения. Инцидент произошел утром 22 марта.
Убийце тобольcкого пенсионера светит пожизненное