Дерзкая кража в Тарманах: изобретательные воры взорвали банкомат и скрылись с деньгами  18
13.08 / 14:34
    
22
августа
10.03.2013 / 11:41

Затонувший на Ямале грузовик лежит подо льдом на боку

Затонувший на Ямале грузовик лежит подо льдом на боку

В субботу, 9 марта, в Ямало-Ненецком автономном округе были временно прекращены поисковые работы затонувшего грузовика. Днем ранее, 8 марта, поисковикам удалось установить, что машина лежит на боку, но из-за сильного течения и плохой видимости обойти ее и приблизиться к кабине они не смогли.

Вчера метеорологическая обстановка на месте происшествия была -27 °C, ветер — северо-восточный 9 м/сек, отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО. Это и стало причиной переноса работ по подъему тел вахтовиков.

Напомним, что несчастный случай произошел 22 февраля в 18:23 в пяти километрах от села Аксарка на зимней дороги Аксарка — Яр-Сале. Под лед ушел грузовой автомобиль марки Hola, в котором находились два человека — тюменцы-вахтовики. Спастись они не успели.

Накануне, 21 февраля, зимник был закрыт для движения всех видов транспорта из-за объявленного штормового предупреждения. Водитель автомобиля знал об этом, но проехал под запрещающий знак.

В пяти километрах от контрольно-пропускного пункта машина отклонилась на 50 метров от ледовой переправы и затонула. Машина принадлежала обществу с ограниченной ответственностью «Северспецстройинвест». Она должна была доставить строительные материалы из города Салехард в село Яр-Сале.

Родственники одного из погибших сейчас находятся в селе Аксарка. С ними работают психологи МЧС. Состояние их здоровья удовлетворительное.

На сегодня намечено продолжение работ. На месте задействовано 44 человека, привлечено 8 единиц специальной техники.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Алекс Z
13
Алекс Z   10.03.2013 / 16:25   #    Ответить   
Офтопик:
Форумные специалисты водолазного дела и эксперты в проведении АСР в экстремальных условиях, судя по комментариям, лучше спасателей в этом разбираются. Как правило, подобный "профессионализм" приходит с многолетним опытом просмотра ""Клуба кинопутешественников" и "Подводной одиссеи команды Кусто".
Алекс Z
5
Алекс Z   10.03.2013 / 17:52   #    Ответить   
Офтопик:
beach , судя по всему, куда посылаете, вы уже побывали сами - раз так хорошо разбираетесь в "ориентирах". Египет, погружение на 10 метров и рассматривание рыбок и рифов -это как раз, то, чего не хватает в практике ямальских спасателей. Особенно, сейчас...Не стОит устраивать дискуссию, по вопросам, в которых не сведущи хотя бы на 51 процент. В общем, приятного просмотра "Discovery" или чего - еще там из экстремального на ТВ :) . Побольше доброты и человеколюбия - завтра все-таки Седмица...

Просмотров: 4006 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ямал, МЧС, ЯНАО

 
 Комментарии  21  
Aerox
0
Aerox   10.03.2013 / 14:49   #    Ответить   
:facepalm:
Алекс Z
13
Алекс Z   10.03.2013 / 16:25   #    Ответить   
Офтопик:
Форумные специалисты водолазного дела и эксперты в проведении АСР в экстремальных условиях, судя по комментариям, лучше спасателей в этом разбираются. Как правило, подобный "профессионализм" приходит с многолетним опытом просмотра ""Клуба кинопутешественников" и "Подводной одиссеи команды Кусто".
Сергей 74
0
Сергей 74   10.03.2013 / 17:17   #    Ответить   
beach, там больше чем 10 метров...гораздо больше....
Алекс Z
5
Алекс Z   10.03.2013 / 17:52   #    Ответить   
Офтопик:
beach , судя по всему, куда посылаете, вы уже побывали сами - раз так хорошо разбираетесь в "ориентирах". Египет, погружение на 10 метров и рассматривание рыбок и рифов -это как раз, то, чего не хватает в практике ямальских спасателей. Особенно, сейчас...Не стОит устраивать дискуссию, по вопросам, в которых не сведущи хотя бы на 51 процент. В общем, приятного просмотра "Discovery" или чего - еще там из экстремального на ТВ :) . Побольше доброты и человеколюбия - завтра все-таки Седмица...
oden
1
oden   10.03.2013 / 18:00   #    Ответить   
Поледные работы да еще и в холод, и в реке не имеют вообще ничего общего с "аквалангом в Египте". Да уж спецы на форуме.
Сергей 74
0
Сергей 74   10.03.2013 / 18:31   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Поледные работы да еще и в холод, и в реке не имеют вообще ничего общего с "аквалангом в Египте". Да уж спецы на форуме.

Да, сегодня с утра было -30......., а там у них на реке и далеко за городом еще и ветер....
Восток
0
Восток   10.03.2013 / 22:05   #    Ответить   
В речной воде по причине его пресности не может быть температуры ниже "0" иначе она замерзнет.  Так что пофиг какая температура на улице, хоть -100. Другое дело лёд, течение, если сейчас не смогут достать то только после того как лёд сойдёт.
valirus
2
valirus   10.03.2013 / 22:25   #    Ответить   
Там работают профессионалы, нелепо тут советы давать как и что им делать.
А по сути темы, парни, мужчины, не рискуйте по-напрасну, ну закрыта была переправа, не просто ведь так, значит не надо ехать. Благороден риск лишь когда защишаешь Родину, семью, детей, а так ради кого, дяди толстосумма? Да он фамилию через год и не вспомнит. Меня вот ни за какие деньги не заставишь черти куда лезти. Хоть миллион долларов положи рядом, не поехал бы я по реке в обход переправы, развернулся бы и уехал обратно в аэропорт домой.
 
 
Kenny
0
Kenny   10.03.2013 / 22:52   #    Ответить   
beach пишет:Сообщение Алекс Z пишет:Форумные специалисты водолазного дела

по моему каждый кто был в египте нырял с аквалангом по крайней мере на 10 метров, не думаю, что там глубже, а что холодно, так им бабки платят из бюджета с наших налогов, не можете, пройдите пожалуйста на !!! 

10 метров это одна атмосфера, 20 метров 2 атмосферы, при 5 атмосферах в простом гидрокостюме вас вырубит.
oden
1
oden   10.03.2013 / 23:16   #    Ответить   
Восток. Это у вас на форуме. А в воде речной, при определенном составе еще как может. До - 4.
romanox666
0
romanox666   11.03.2013 / 02:32   #    Ответить   
А как руководство «Северспецстройинвест» это всё объяснет? 
Kafka
2
Kafka   11.03.2013 / 10:28   #    Ответить   
beach пишет:по моему каждый кто был в египте нырял с аквалангом по крайней мере на 10 метров, не думаю, что там глубже, а что холодно, так им бабки платят из бюджета с наших налогов, не можете, пройдите пожалуйста на !!!
мне одной кажется, что это сарказм? накинулись на человека 
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   11.03.2013 / 10:39   #    Ответить   
beach,
раз вы такой умный и знающий, никто не мешает рвануть на Ямал и показать мастер-класс



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  

Kafka пишет:Сообщение beach пишет:по моему каждый кто был в египте нырял с аквалангом по крайней мере на 10 метров, не думаю, что там глубже, а что холодно, так им бабки платят из бюджета с наших налогов, не можете, пройдите пожалуйста на !!!

мне одной кажется, что это сарказм? накинулись на человека 

мне одному кажется что такой сарказм тут неуместен?
Оксана Спирина
2
Оксана Спирина   11.03.2013 / 11:04   #    Ответить   
beach пишет:
Сергей 74 пишет:там больше чем 10 метров...гораздо больше....
в этом году Объ под Нефтеюганском в брод переходили, а 10 метров это 4 этажа. 
А Нефтеюганск тут причем? Сказано же, что глубина в месте  спасательных работ 23-24 метра. 
Сергей 74
1
Сергей 74   11.03.2013 / 11:40   #    Ответить   
beach пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:там больше чем 10 метров...гораздо больше....

в этом году Объ под Нефтеюганском в брод переходили, а 10 метров это 4 этажа. 



Приезжайте в Салехард, я вас свожу в Аксарку.....там где все это случилось глубина более 20 метров! Попробуйте перейти! А 10 метров это высота дома в 3-4 этажа!!
Kafka
1
Kafka   11.03.2013 / 11:57   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:мне одному кажется что такой сарказм тут неуместен?
так человек ответил сарказмом не на событие, а на комменты про то что "достать что ли не могут" и т.д. Вот он и говорит, что те кто ездил в египет и нырял думает что это легко  
Григорыч
3
Григорыч   11.03.2013 / 12:02   #    Ответить   
beach пишет:Сообщение так им бабки платят из бюджета с наших налогов, не можете, пройдите пожалуйста на !!!


У офисного планктона сильно сильно большие амбиции по поводу своих налогов, при том, что сами ведут паразитический образ жизни.
В данном случае про целостность налогов можно не беспокоиться, водолазные работы оплачивает одна коммерческая организация (чей грузовик), другой коммерческой организации.
Алекс Z
3
Алекс Z   11.03.2013 / 12:23   #    Ответить   
Kafka, мне кажется, что человек, отписАвшись вторым в теме, как раз и считает, что здесь все просто: гидрокостюм, ласты, акваланг. Нырнул, зацепил, вытащил. В данном случае, как бы печально не было - речь уже не идет о спасении жизни людей. Здесь, вопрос, о правильном и главное - безопасном проведении самой операции по подъему, с минимизацией риска для ее участников.
Офтопик:
...плюсики не туда поставил, со второго раза - получилось правильно...
Kafka
0
Kafka   11.03.2013 / 12:52   #    Ответить   
Алекс Z пишет:мне кажется, что человек, отписАвшись вторым в теме, как раз и считает, что здесь все просто
ну не знаю, мне показалось что человек высмеял тех, кому кажется что это просто 
Сергей 74
0
Сергей 74   12.03.2013 / 20:16   #    Ответить   
Одного НЕ нашли...... :( вот-http://www.r89.ru/novosti/2658.php
Григорыч
0
Григорыч   12.03.2013 / 20:28   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Одного НЕ нашли...... :( вот-http://www.r89.ru/novosti/2658.php


По всей видимости он питаясь спастись выбрался из автомобиля под водой. :(


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.