Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21966
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.03.2013 / 11:41
Затонувший на Ямале грузовик лежит подо льдом на боку

В субботу, 9 марта, в Ямало-Ненецком автономном округе были временно прекращены поисковые работы затонувшего грузовика. Днем ранее, 8 марта, поисковикам удалось установить, что машина лежит на боку, но из-за сильного течения и плохой видимости обойти ее и приблизиться к кабине они не смогли.

Вчера метеорологическая обстановка на месте происшествия была -27 °C, ветер — северо-восточный 9 м/сек, отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО. Это и стало причиной переноса работ по подъему тел вахтовиков.

Напомним, что несчастный случай произошел 22 февраля в 18:23 в пяти километрах от села Аксарка на зимней дороги Аксарка — Яр-Сале. Под лед ушел грузовой автомобиль марки Hola, в котором находились два человека — тюменцы-вахтовики. Спастись они не успели.

Накануне, 21 февраля, зимник был закрыт для движения всех видов транспорта из-за объявленного штормового предупреждения. Водитель автомобиля знал об этом, но проехал под запрещающий знак.

В пяти километрах от контрольно-пропускного пункта машина отклонилась на 50 метров от ледовой переправы и затонула. Машина принадлежала обществу с ограниченной ответственностью «Северспецстройинвест». Она должна была доставить строительные материалы из города Салехард в село Яр-Сале.

Родственники одного из погибших сейчас находятся в селе Аксарка. С ними работают психологи МЧС. Состояние их здоровья удовлетворительное.

На сегодня намечено продолжение работ. На месте задействовано 44 человека, привлечено 8 единиц специальной техники.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4019 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ямал, МЧС, ЯНАО
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Алекс Z
13
Алекс Z 10.03.2013 / 16:25 #
Офтопик:
Форумные специалисты водолазного дела и эксперты в проведении АСР в экстремальных условиях, судя по комментариям, лучше спасателей в этом разбираются. Как правило, подобный "профессионализм" приходит с многолетним опытом просмотра ""Клуба кинопутешественников" и "Подводной одиссеи команды Кусто".
Алекс Z
5
Алекс Z 10.03.2013 / 17:52 #
Офтопик:
beach , судя по всему, куда посылаете, вы уже побывали сами - раз так хорошо разбираетесь в "ориентирах". Египет, погружение на 10 метров и рассматривание рыбок и рифов -это как раз, то, чего не хватает в практике ямальских спасателей. Особенно, сейчас...Не стОит устраивать дискуссию, по вопросам, в которых не сведущи хотя бы на 51 процент. В общем, приятного просмотра "Discovery" или чего - еще там из экстремального на ТВ :) . Побольше доброты и человеколюбия - завтра все-таки Седмица...
Комментарии 21 Читать на форуме
Aerox
0
Aerox 10.03.2013 / 14:49 #
:facepalm:
Алекс Z
13
Алекс Z 10.03.2013 / 16:25 #
Офтопик:
Форумные специалисты водолазного дела и эксперты в проведении АСР в экстремальных условиях, судя по комментариям, лучше спасателей в этом разбираются. Как правило, подобный "профессионализм" приходит с многолетним опытом просмотра ""Клуба кинопутешественников" и "Подводной одиссеи команды Кусто".
Сергей 74
0
Сергей 74 10.03.2013 / 17:17 #
beach, там больше чем 10 метров...гораздо больше....
Алекс Z
5
Алекс Z 10.03.2013 / 17:52 #
Офтопик:
beach , судя по всему, куда посылаете, вы уже побывали сами - раз так хорошо разбираетесь в "ориентирах". Египет, погружение на 10 метров и рассматривание рыбок и рифов -это как раз, то, чего не хватает в практике ямальских спасателей. Особенно, сейчас...Не стОит устраивать дискуссию, по вопросам, в которых не сведущи хотя бы на 51 процент. В общем, приятного просмотра "Discovery" или чего - еще там из экстремального на ТВ :) . Побольше доброты и человеколюбия - завтра все-таки Седмица...
oden
1
oden 10.03.2013 / 18:00 #
Поледные работы да еще и в холод, и в реке не имеют вообще ничего общего с "аквалангом в Египте". Да уж спецы на форуме.
Сергей 74
0
Сергей 74 10.03.2013 / 18:31 #
oden пишет:Сообщение Поледные работы да еще и в холод, и в реке не имеют вообще ничего общего с "аквалангом в Египте". Да уж спецы на форуме.

Да, сегодня с утра было -30......., а там у них на реке и далеко за городом еще и ветер....
Восток
0
Восток 10.03.2013 / 22:05 #
В речной воде по причине его пресности не может быть температуры ниже "0" иначе она замерзнет.  Так что пофиг какая температура на улице, хоть -100. Другое дело лёд, течение, если сейчас не смогут достать то только после того как лёд сойдёт.
valirus
2
valirus 10.03.2013 / 22:25 #
Там работают профессионалы, нелепо тут советы давать как и что им делать.
А по сути темы, парни, мужчины, не рискуйте по-напрасну, ну закрыта была переправа, не просто ведь так, значит не надо ехать. Благороден риск лишь когда защишаешь Родину, семью, детей, а так ради кого, дяди толстосумма? Да он фамилию через год и не вспомнит. Меня вот ни за какие деньги не заставишь черти куда лезти. Хоть миллион долларов положи рядом, не поехал бы я по реке в обход переправы, развернулся бы и уехал обратно в аэропорт домой.
 
 
Kenny
0
Kenny 10.03.2013 / 22:52 #
beach пишет:Сообщение Алекс Z пишет:Форумные специалисты водолазного дела

по моему каждый кто был в египте нырял с аквалангом по крайней мере на 10 метров, не думаю, что там глубже, а что холодно, так им бабки платят из бюджета с наших налогов, не можете, пройдите пожалуйста на !!! 

10 метров это одна атмосфера, 20 метров 2 атмосферы, при 5 атмосферах в простом гидрокостюме вас вырубит.
oden
1
oden 10.03.2013 / 23:16 #
Восток. Это у вас на форуме. А в воде речной, при определенном составе еще как может. До - 4.
romanox666
0
romanox666 11.03.2013 / 02:32 #
А как руководство «Северспецстройинвест» это всё объяснет? 
Kafka
2
Kafka 11.03.2013 / 10:28 #
beach пишет:по моему каждый кто был в египте нырял с аквалангом по крайней мере на 10 метров, не думаю, что там глубже, а что холодно, так им бабки платят из бюджета с наших налогов, не можете, пройдите пожалуйста на !!!
мне одной кажется, что это сарказм? накинулись на человека 
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 11.03.2013 / 10:39 #
beach,
раз вы такой умный и знающий, никто не мешает рвануть на Ямал и показать мастер-класс



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  

Kafka пишет:Сообщение beach пишет:по моему каждый кто был в египте нырял с аквалангом по крайней мере на 10 метров, не думаю, что там глубже, а что холодно, так им бабки платят из бюджета с наших налогов, не можете, пройдите пожалуйста на !!!

мне одной кажется, что это сарказм? накинулись на человека 

мне одному кажется что такой сарказм тут неуместен?
Оксана Спирина
2
Оксана Спирина 11.03.2013 / 11:04 #
beach пишет:
Сергей 74 пишет:там больше чем 10 метров...гораздо больше....
в этом году Объ под Нефтеюганском в брод переходили, а 10 метров это 4 этажа. 
А Нефтеюганск тут причем? Сказано же, что глубина в месте  спасательных работ 23-24 метра. 
Сергей 74
1
Сергей 74 11.03.2013 / 11:40 #
beach пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:там больше чем 10 метров...гораздо больше....

в этом году Объ под Нефтеюганском в брод переходили, а 10 метров это 4 этажа. 



Приезжайте в Салехард, я вас свожу в Аксарку.....там где все это случилось глубина более 20 метров! Попробуйте перейти! А 10 метров это высота дома в 3-4 этажа!!
Kafka
1
Kafka 11.03.2013 / 11:57 #
ALEX.SH. пишет:мне одному кажется что такой сарказм тут неуместен?
так человек ответил сарказмом не на событие, а на комменты про то что "достать что ли не могут" и т.д. Вот он и говорит, что те кто ездил в египет и нырял думает что это легко  
Григорыч
3
Григорыч 11.03.2013 / 12:02 #
beach пишет:Сообщение так им бабки платят из бюджета с наших налогов, не можете, пройдите пожалуйста на !!!


У офисного планктона сильно сильно большие амбиции по поводу своих налогов, при том, что сами ведут паразитический образ жизни.
В данном случае про целостность налогов можно не беспокоиться, водолазные работы оплачивает одна коммерческая организация (чей грузовик), другой коммерческой организации.
Алекс Z
3
Алекс Z 11.03.2013 / 12:23 #
Kafka, мне кажется, что человек, отписАвшись вторым в теме, как раз и считает, что здесь все просто: гидрокостюм, ласты, акваланг. Нырнул, зацепил, вытащил. В данном случае, как бы печально не было - речь уже не идет о спасении жизни людей. Здесь, вопрос, о правильном и главное - безопасном проведении самой операции по подъему, с минимизацией риска для ее участников.
Офтопик:
...плюсики не туда поставил, со второго раза - получилось правильно...
Kafka
0
Kafka 11.03.2013 / 12:52 #
Алекс Z пишет:мне кажется, что человек, отписАвшись вторым в теме, как раз и считает, что здесь все просто
ну не знаю, мне показалось что человек высмеял тех, кому кажется что это просто 
Сергей 74
0