Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
6
декабря
11.03.2013 / 12:38

«Мясной базар» прошел, тюменцы ждут рыбного

«Мясной базар» прошел, тюменцы ждут рыбного

В праздничные дни, 8 и 9 марта, Тюменский Цветной бульвар превратился в огромную торговую площадку с внушительным ассортиментом мяса со всего региона. Как сообщают в пресс-службе городского УМВД, за два дня на «Мясном базаре» побывало около 30 000 тюменцев.

«Мясной базар» начинал свою работу в полдень, однако уже за несколько часов до открытия все павильоны и прилавки были готовы встретить покупателей. А их было немало: о «Мясном базаре» жители города узнали за несколько недель до праздников, и 8 марта, в Международный женский день, в центре города было как никогда оживленно. Тысячи тюменцев и гостей города пришли на бульвар, чтобы продегустировать мясо, посмотреть на профессиональных шеф-поваров, поучаствовать в конкурсах и приобрести понравившиеся продукты.

В начале Цветного бульвара, напротив ЦУМа, располагалась сцена, где ведущий в костюме повара и шляпе «Покупай тюменское» поздравлял всех гостей базара с началом весны. После теплых поздравлений для всех горожан играла музыка, которая прерывалась прямыми включениями из павильонов, где проводилась школа юных поварят и мастерская профессиональных поваров. Благодаря современным технологиями, частично ликвидировать кулинарную безграмотность и записать понравившиеся технологии приготовления и рецепты смогли не только те тюменцы, которые попали на мастер-класс, но и все остальные посетители «Мясного базара».

Жительница города Лариса Белорукова так прокомментировала свои впечатления от базара: «Больше всего понравилась мастерская, где можно собственными глазами увидеть, как готовится мясо, это интересно и полезно. Дома я часто готовлю одно и то же, но, посмотрев на некоторые блюда, захотела поэкспериментировать, тем более что повар говорит какое именно мясо нужно для приготовления».

Нередко развлекательная программа прерывалась объявлениями ведущего о потерявшихся детях. И действительно, на бульваре собралось много людей, к прилавкам с мясом подходили толпами. Для того, чтобы помочь тюменцам сориентироваться в «мясном городке», в центре бульвара разместили указательные знаки, охрану порядка обеспечивали 8 марта 235 сотрудников УМВД России по Тюменской области и Тюмени, 60 представителей частных охранных предприятий и десять казаков (9 марта полицейских было уже чуть меньше). Благодря работе стражей порядка шестерых потерявшихся на базаре детей удалось быстро вернуть родителям, а четверых крепко выпивших горожан — доставить в пункт полиции.

Число посетившх базар показало: тюменцам интересна местная продукция. Надежда Маркелова, купившая тюменское мясо, так объяснила свой выбор: «Прежде всего заинтересовало, что вся продукция будет представлена по ценам производителей, без накрутки перекупщиков, ведь мясо сейчас очень дорогое. Хотя особой разницы я все же не увидела»

С самым весенним праздником поздравил всех гостей «Мясного базара» Владимир Якушев, который отметил, что такие фестивали помогают всем жителям сориентироваться в качественной продукции и посмотреть весь спектр предлагаемого товара; производители же, в свою очередь, могут посмотреть на конкурентов и показать себя, чтобы планка качества только росла к каждым годом.

Не успел фестиваль закончится, а жители города уже интересуются у организаторов, будет ли рыбный базар или фестиваль сыра? Однако пока официально о том, что готовятся такие мероприятия, нет, все идеи еще в разработке.

Елена Яичникова

Побывали ли вы на "Мясном базаре"?

  • 27
    9.3%
  • 79
    27.2%
  • 26
    9%
  • 158
    54.5%
Проголосовало 290 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
41
Автор: Елена Яичникова
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
WarHammer
13
WarHammer   11.03.2013 / 12:47   #    Ответить   
Будут рыбу за место сосисок в толпу как голодным  собачкам кидать?
Bubaleh
9
Bubaleh   11.03.2013 / 13:32   #    Ответить   
Мясной базар еще одно доказательство тому что 'люди' деградируют , всё больше и больше становятся животными .... 
За эти сосиски, чуть не задавили друг друга , аж стыдно было это видеть ....
 

Просмотров: 2917 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мясной базар, Тюмень

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
WarHammer
13
WarHammer   11.03.2013 / 12:47   #    Ответить   
Будут рыбу за место сосисок в толпу как голодным  собачкам кидать?
lod
2
lod   11.03.2013 / 12:56   #    Ответить   
Надоели со своими базарами! Кто устраивает такие посиделки - гореть им в аду!
Всю прошлую неделю не проехать по Герцина! 
do4a
5
do4a   11.03.2013 / 13:10   #    Ответить   
:cool2:
Bubaleh
9
Bubaleh   11.03.2013 / 13:32   #    Ответить   
Мясной базар еще одно доказательство тому что 'люди' деградируют , всё больше и больше становятся животными .... 
За эти сосиски, чуть не задавили друг друга , аж стыдно было это видеть ....
 
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   11.03.2013 / 13:52   #    Ответить   
Зачем второи
раз тему создаете?уже и так понятно всё(@тстои коровии).Когда с карасями спешить будут???
botanik
0
botanik   11.03.2013 / 14:20   #    Ответить   
Если организаторы хотят больше ненависти к по-дурацки организованным фестивалям, то пускай устраивают их почаще. Народ любит пробки и забитый до отказа машинами центр города, да. И непременно чтобы на каждом таком фесте залежалый продукт на халяву в толпу швыряли. Можно еще добавить специально обученных людей, чтобы они перед раскидыванием продуктов кричали "Шапки долой, холопы!!!!1111"
Vogue
0
Vogue   11.03.2013 / 14:37   #    Ответить   
Народ сам дикий..деградация полная. Не нравится - сидите дома. Какого пошли "в толпу"? Сидите дома на диване возле телевизора или того же компа, и ворчите на своих домашних.
Сингапур
0
Сингапур   11.03.2013 / 14:50   #    Ответить   
судя по отзывам были проблемы с организацией праздника, может и вправду подобные мероприятия устраивать за городом? чтоб можно было нормально и доехать и припарковаться
Деревенщина
2
Деревенщина   11.03.2013 / 14:52   #    Ответить   
ударим лещём по щщам
dennyseemo
2
dennyseemo   11.03.2013 / 15:11   #    Ответить   
Провели бы лучше фестиваль здорового образа жизни и питания! Вот тогда бы пожал руку организаторам. А так - ничего хорошего. Да еще накануне Великого поста.
Anonymous
0
Vadim-123   11.03.2013 / 15:41   #    Ответить   
...пишут толпа бушевала ..))  в очереди за халявными сосисками.. и была успокоена полицией)).. так и было?
Holtoff
3
Holtoff   11.03.2013 / 15:50   #    Ответить   
botanik пишет:Сообщение Народ любит пробки и забитый до отказа машинами центр города, да.

Чокаво, как там сегодня центр, не стоит в пробках? Ведь их основная причина уже устранена - базар закрылся?
Эпля
0
Эпля   11.03.2013 / 15:52   #    Ответить   
Фтопку рыбу... :facepalm:
На мясной зашел прошел через толпу, поел шашлыков и бежать бежать бежать :death:
Сергей949017
0
Сергей949017   11.03.2013 / 16:05   #    Ответить   
WarHammer пишет:Будут рыбу за место сосисок в толпу как голодным  собачкам кидать?
лучше ершей и окуней, не чищенных,   вот поржать можно будет )))))))
kvak
0
kvak   11.03.2013 / 16:22   #    Ответить   
здравомыслящим людям сразу было понятно что из этой затеи получится...
а торгашам и чиновникам их курирующим, видимо опыта с раздачей бесплатного мороженного в прошлом году мало, решили еще потренироваться. Элементарных вещей организовать не могут - очередь с ограждением. Интересно Якушев застал эту веселуху или уж вся делегация съехала к тому времени?
kvak
1
kvak   11.03.2013 / 16:23   #    Ответить   
кстати - еще и обманули всех горожан - ни интересных цен, кои должны быть на нормальных ярмарках, ни гигантской сосиски - вытащили маток обычных.
OCS
2
OCS   11.03.2013 / 16:52   #    Ответить   
1
Anonymous
0
sadist72-5   11.03.2013 / 17:34   #    Ответить   
Насчёт цен ага, никакой разницы. Мониторингом и не пахло.
Holtoff
2
Holtoff   11.03.2013 / 19:40   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:Сообщение Насчёт цен ага, никакой разницы. Мониторингом и не пахло.

Более 54 тонн мяса и полуфабрикатов было продано на "Мясном базаре", который прошёл 8 и 9 марта в Тюмени. За два дня горожане и гости областного центра потратили примерно 11 миллионов рублей - сумма беспрецедентная. Для сравнения, на городских ярмарках, которые работают обычно в 4-х точках, и где продают не только мясную продукцию, оборот средств составляет в лучшем случае около 2-х миллионов. Добавим, что лидерами продаж стали: Заводоуковский свинокомплекс "Согласие", "Ялуторовский мясокомбинат" и "Тюменский бройлер". Особым спросом пользовалась крольчатина: за 3 часа производители продали полтонны диетического мяса, тогда как за один ярмарочный день, в лучшем случае, продают трёх сот килограммов. Но самые длинные очереди выстраивались за олениной. Товар несколько раз подвозили к торговому павильону.

Уппс?
CLON
0
CLON   11.03.2013 / 19:50   #    Ответить   
dennyseemo пишет:Провели бы лучше фестиваль здорового образа жизни и питания!
БРАВО за эти словаТолько это невыгодно для властей.Заработка не будет 
Живой
1
Живой   11.03.2013 / 19:56   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение кстати - еще и обманули всех горожан - ни интересных цен, кои должны быть на нормальных ярмарках, ни гигантской сосиски - вытащили маток обычных.

много, видимо, пропустил :))) а если серьезно, то
у нас еще лет 20 нельзя проводить подобные мероприятия, народ не отошел от перестроечных времен с страстью к халяве, а торгаши пользуются, сплавляя залежалый товар.
Noah
0
Noah   11.03.2013 / 20:36   #    Ответить   
Holtoff пишет:
botanik пишет: Народ любит пробки и забитый до отказа машинами центр города, да.
Чокаво, как там сегодня центр, не стоит в пробках? Ведь их основная причина уже устранена - базар закрылся?
Ну все таки стандартные пробки центра легко отличить от пробки на Ленина с 8 до 20. 
Depod
0
Depod   11.03.2013 / 20:37   #    Ответить   
Язь против Мяса )
Сергей949017
0
Сергей949017   11.03.2013 / 23:50   #    Ответить   
А то мяско , которое подвозили, проходило ветконтроль ? или пофиг и так сожрут.....
Trender
0
Trender   12.03.2013 / 08:29   #    Ответить   
Собирались же то на ипподроме сделать, то в Плеханово, пришла же кому-то мысль в центре коллапс устроить.. :facepalm:
А в целом-то мероприятие позитивное, если раздачу сосисок как цирк с голодными обезьянами рассматривать ))
В случае рыбного базара на ипподроме никто не обвинит организаторов в поедании чемпионов ..
Holtoff
0
Holtoff   12.03.2013 / 08:31   #    Ответить   
Все-таки там была не только давка за 2-х километровой сосиской, не только. Но каждый видел то, что хотел.
Вот 3 прямых ТВ - включения оттуда: 10, 12 и 16 часов 8 марта:

10:00 -


12:00 -


16:00 -
Otello
1
Otello   12.03.2013 / 09:03   #    Ответить   
Сегодня в новостях показали сюжет с ммясного базара. Стало стыдно. Народу кидали сосиски как подачку - даже не глядя. Кидали за спину. Один кадр, но такой говорящий! Люди, одумайтесь! Не надо унижать голодный народ. Да, голодный. Наши бабушки и дедушки не слишком избалованы мясными товарами и с удовольствием толпятся на таких праздниках, ожидая подачки. Но это же бесчеловечно. Господа, если вы действительно хотите доставить удовольствие людям, найдите более благородный способ. Например, одаривайте каждого малоимущего теми же сосисками с улыбкой на лице, а не кидайте ему эту сосиску, словно подачку собачонке......



Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:  

Holtoff,
тебе конечно хочется светануться и заработать очков, а кроме прославляющих мероприятие сюжетов, ничего нет....А меня ситуация с сосиской зацепила всего лишь одним кадром. Любопытсво конечно подтолкнуло меня выйти на бульвар, но лишь на второй день. Спокойно с семьей походили по бульвару, глянули на ценники, но целью было посмотреть на живых животных. Это доставило бОльшее удовольствие. Хотелось бы конечно еще большего разноообразия, но ясно, что не всем места хватило. Кстати, место проведения фестиваля далеко не идеальное. Хотелось бы пожелать организаторам подумать получше и начать надо прямо сейчас - иначе через год опять будет спонтанно организована торговля, а все остальное как фон. Мне думается, что все должно быть наоборот.
Юрий К
0
Юрий К   12.03.2013 / 09:38   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Сегодня в новостях показали сюжет с ммясного базара. Стало стыдно. Народу кидали сосиски как подачку - даже не глядя. Кидали за спину. Один кадр, но такой говорящий! Люди, одумайтесь! Не надо унижать голодный народ. Да, голодный. Наши бабушки и дедушки не слишком избалованы мясными товарами и с удовольствием толпятся на таких праздниках, ожидая подачки. Но это же бесчеловечно. Господа, если вы действительно хотите доставить удовольствие людям, найдите более благородный способ. Например, одаривайте каждого малоимущего теми же сосисками с улыбкой на лице, а не кидайте ему эту сосиску, словно подачку собачонке......



народ сам себя унизил. Продолжение истории с халявным мороженым. Жлобство не истребимо
Otello
3
Otello   12.03.2013 / 09:53   #    Ответить   
Юрий К, Жлобство не истребимо только в том случае, если его не истреблять, а стимулировать. Есть люди, в чьей власти сдалть так, чтобы народ не ощущал себя быдлом и не вел себя как быдло. Это было бы честно и достойно. А при таком народе и власть - быдло.
Holtoff
0
Holtoff   12.03.2013 / 10:07   #    Ответить   
Otello пишет:Holtoff, тебе конечно хочется светануться и заработать очков,
Мимо. Я в этих эфирах не участвовал, у меня выходной был.
Otello пишет:а кроме прославляющих мероприятие сюжетов, ничего нет....
Там на самом деле достаточно разно-интересного. Многое из этого, находясь там в качестве зрителя, я просто не заметил.
Юрий К
0
Юрий К   12.03.2013 / 10:28   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение  Есть люди, в чьей власти сдалть так, чтобы народ не ощущал себя быдлом и не вел себя как быдло. Это было бы честно и достойно. А при таком народе и власть - быдло.



Андрей Макаревич, сторонник Путина и Медведева, сказал, что этот народ не исправить ничем
StealthPictures
0
StealthPictures   12.03.2013 / 10:37   #    Ответить   
CLON пишет:Сообщение БРАВО за эти слова
Только это невыгодно для властей.Заработка не будет

да-да. пост вообще экономически не выгоден. что там продавать? капусту с морковкой?) кг капусты 15 рублей, кг мяса 200 рублей, вот и вся разница)
Otello
0
Otello   12.03.2013 / 10:52   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
Otello пишет:Сообщение  Есть люди, в чьей власти сдалть так, чтобы народ не ощущал себя быдлом и не вел себя как быдло. Это было бы честно и достойно. А при таком народе и власть - быдло.



Андрей Макаревич, сторонник Путина и Медведева, сказал, что этот народ не исправить ничем


Это его личное мнение. У меня совсем иное. Это не говорит, что я плохо отношусь к Макаревичу как к творцу, но есть темы, в которых он не может быть воспринят мною как непререкаемый авторитет. В данном случае я могу лишь посочувствовать его пессимизму.
Деревенщина
1
Деревенщина   12.03.2013 / 11:07   #    Ответить   
CLON пишет:Сообщение  dennyseemo пишет:Провели бы лучше фестиваль здорового образа жизни и питания!БРАВО за эти словаТолько это невыгодно для властей.Заработка не будет
мясо, рыба, молоко и молочные продукты - основа здорового питания для Сибири.
Holtoff пишет:Сообщение  sadist72-5 пишет:Сообщение Насчёт цен ага, никакой разницы. Мониторингом и не пахло.Более 54 тонн мяса и полуфабрикатов было продано на "Мясном базаре", который прошёл 8 и 9 марта в Тюмени. За два дня горожане и гости областного центра потратили примерно 11 миллионов рублей - сумма беспрецедентная. Для сравнения, на городских ярмарках, которые работают обычно в 4-х точках, и где продают не только мясную продукцию, оборот средств составляет в лучшем случае около 2-х миллионов. Добавим, что лидерами продаж стали: Заводоуковский свинокомплекс "Согласие", "Ялуторовский мясокомбинат" и "Тюменский бройлер". Особым спросом пользовалась крольчатина: за 3 часа производители продали полтонны диетического мяса, тогда как за один ярмарочный день, в лучшем случае, продают трёх сот килограммов. Но самые длинные очереди выстраивались за олениной. Товар несколько раз подвозили к торговому павильону.Уппс?
это означает, что продано что-то около 44 тонн мяса и мясной продукции (если считать в среднем по 250 руб/кг). Цена мяса высокая из-за высокой цены кормов, которая в свою очередь сложилась из-за высокой цены бензина, удобрений, запчастей, высоких процентов по кредитам и налогов на зарплату. По идее такой мясной праздник должен происходить ежедневно - на МУНИЦИПАЛЬНОМ рынке "Центральном", но там стоят под видом товаропроизводителей перекупщики, там помимо арендной платы официальной есть неофициальная, там правят диаспоры. Ни одна политическая сила, ни один градоначальник ничего не делают для изменения ситуации на этом рынке. Проведение с/х ярмарок с участием товаропроизводителей я, как человек, работающий в сфере сельского хозяйства, поддерживаю. с теми, кто считает, что такие мероприятия не нужны - не согласен. Курс нужно корректировать, но направление верное.
Эпля
0
Эпля   12.03.2013 / 11:29   #    Ответить   
Офтопик:
Holtoff, Превед тебе на базаре! :flag: шашлык понравился? :D
zlay
2
zlay   12.03.2013 / 12:17   #    Ответить   
сегодня по tv 5 канал(питерский) в новостях был сюжет про раскидывание сосисок в толпу,а также вспомнили и мороженое... :down: стыдно за город...
Holtoff
0
Holtoff   12.03.2013 / 13:36   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
Офтопик:
Holtoff, Превед тебе на базаре! :flag: шашлык понравился? :D

Офтопик:
Привет. Нормальный, но жареные колбаски понравились больше :D
AndreyRash
0
AndreyRash   12.03.2013 / 16:46   #    Ответить   
ПЕРВЫМ ПОСТОМ ВСЕ СКАЗАНО! +1 с таким же успехом можно сьездить на рынок михайловский и все купить там все те же производители.
Doomer
0
Doomer   13.03.2013 / 12:57   #    Ответить   
Эд1987 пишет:Мясной базар еще одно доказательство тому что 'люди' деградируют , всё больше и больше становятся животными .... За эти сосиски, чуть не задавили друг друга , аж стыдно было это видеть .... 
Вы ошибаетесь -   люди всегда такими были! 
Holtoff
0
Holtoff   15.03.2013 / 08:59   #    Ответить   
Anonymous
0
Inturist   19.03.2013 / 10:17   #    Ответить   

Мерзопакостный базар. Люди мрази оголодавшие. Позор Тюмени с базаром этим горожанам теперь никогда не отмыть.
На всю страну "прославились".



Другие новости рубрики «Общество»

На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки  2
Сегодня в 12:09
Подъемник надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мальникайте и Валерии Гнаровской начнет работать уже на этой неделе.
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми  1
Сегодня в 11:49
В Тюменской области разгорается скандал в сфере малой авиации. Сегодня, 6 декабря, работники тюменского АСК сообщили о неординарной ситуации, складывающейся на аэродроме в Ялуторовске. По словам авиаторов, начальник, задолжавший подчиненным круглую сумму по зарплатам, решил спрятаться от коллег в административном здании и занять «круговую оборону».
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Сегодня в 11:28
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за небезопасное использование газового оборудования в жилых домах.
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Сегодня в 10:28
В рамках мониторинга «Снежный фронт» Общероссийский народный фронт проверит в регионах качество уборки дорог и тротуаров от снега, проанализирует эффективность расходов на организацию зимних праздников, оценит состояние сезонных игровых, спортивных площадок.
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Сегодня в 09:48
Тюменцы могут сделать новогодний подарок детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Достаточно выбрать письмо с пожеланиями малыша в торговом центре и исполнить детскую мечту.
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  19
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28