Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  50
28.11 / 17:05
    
7
декабря
11.03.2013 / 14:01

Называть учеников «тупицами» и «идиотами» — недопустимо

Называть учеников «тупицами» и «идиотами» - недопустимо

С уполномоченной по правам ребенка в Тюменской области Галиной Калюжной встретились на минувшей неделе юные журналисты. Оказалось, что очень многих из них волнует один вопрос: что делать, если тебя оскорбляют, и не одноклассник-хулиган, а учитель.

На пресс-конференции, прошедшей 6 марта, члены Ассоциации молодых журналистов и ученики мастерской тележурналистики «Академия радости» не только задавали Галине Калюжной важные теоретические вопросы, но и обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются сами. Так особенно ребят волновала ситуация в школах: по их словам, едва ли не каждый сталкивался с оскорблениями со стороны учителей. Галина Калюжная дала школьникам совет, как правильнее поступать в таких ситуациях.

«Оскорбление детей учителями в школах — недопустимо. Вам ни в коем случае не следует становиться на тот же уровень, вы можете напомнить своему педагогу, что он попросту не имеет никакого права так с вами поступать. Ну и, конечно, в таких ситуациях вам стоит в первую очередь ставить в известность родителя. Главное, такие факты нельзя оставлять без внимания», — отметила специалист по правам детей.

С другой стороны, рассказали ребята, на их права наступают и дома. Молодых журналистов интересовало, имеют ли взрослые право читать личные сообщения детей в интернете. Галина Калюжная в ответ предложила ребятам деловую игру. Встав на место родителя, начинающие журналисты порассуждали над тем, какие меры можно принять для того, чтобы обезопасить своего ребенка в социальных сетях. Уполномоченная по правам ребенка обратила особое внимание на опасность, которую в наше время представляет интернет и социальные сети и призвала ребят к соблюдению правил безопасности в интернете.

Юлия Киселёва
Фото: Олеся Гладкова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kafka
16
Kafka   11.03.2013 / 14:51   #    Ответить   

С другой стороны, рассказали ребята, на их права наступают и дома.

Дети совсем уже наглеют, насмотревшись на западную демократию. Люлей прописывать им иногда надо хороших, а то с родителями и старшими позволяют себе разговаривать как со сверстниками 
voronbandit
11
voronbandit   11.03.2013 / 16:32   #    Ответить   
я слава богу учился в советском союзе. Где прививали с младенчества в семье (в первую очередь) уважение к старшим. Поэтому учителей уважали и на нас никто истошно не орал и не обзывал.
Сейчас век быдлородителей, чего ждать от школьников. Я уже кучу раз сталкивался с ситуацией, когда дитятко посылает собственных родителей в лес дрова пилить. Но эти же родители идут права качать в школу, когда учитель физкультуры называет их ублюдка негодяем и отстроняет от урока, дабы не подвергать остальных учеников опасности.
Так что прежде чем катить бочку на учителей, в зеркало вначале загляните, не отросла ли свинная рожа.

Просмотров: 3152 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Галина Калюжная, Права ребенка

 
 Комментарии  80  Читать на форуме  
EasyFighter
10
EasyFighter   11.03.2013 / 14:08   #    Ответить   
Называть учеников «тупицами» и «идиотами» — недопустимо

Точно! Надо политкорректно называть выпускаемых нашими мощными учреждениями образования олухов - "слабозаточенными" и "альтернативно одаренными"   :bravo: От всей души аплодирую новому "омбудсмену"! Как плодотворно и творчески начата работа!!! Сколько пользы в перспективе принесёт это великое подвижничество живущего ради нас, пусть и за наш счёт, чиновника!  :facepalm:
Сингапур
1
Сингапур   11.03.2013 / 14:28   #    Ответить   
а учителя в курсе что нельзя так делать?
Vogue
0
Vogue   11.03.2013 / 14:33   #    Ответить   
Кому вы там активно аплодируете??? Уполномоченный по правам ребенка (Калюжная Г.) и уполномоченныйпо правам человека (?) - абсолютно разные люди. А что, разве что-то не то она озвучила?
Живой
1
Живой   11.03.2013 / 14:35   #    Ответить   
какие все правильные стали. И почему я эту касту не перевариваю на дух вот уже спустя много лет? 
Vogue
0
Vogue   11.03.2013 / 14:38   #    Ответить   
Отравились, вот и не перевариваете.
XaMKa
4
XaMKa   11.03.2013 / 14:40   #    Ответить   
Что-то мне не совсем понятны комментарии. Т.е. это нормально, когда учитель чуть ли не матом на детей орёт?
EasyFighter
0
EasyFighter   11.03.2013 / 14:47   #    Ответить   
Vogue пишет:Уполномоченный по правам ребенка (Калюжная Г.) и уполномоченныйпо правам человека (?) - абсолютно разные люди. 
Да кто бы спорил, уважаемый(ая)!Крутой
Вот только "омбутсменами" нынче кличут и того и другого. У нас властям русские слова неведомы, а те что ведомы (из уст народа) уж очень ими нелюбимы 
Курите матчасть, как говаривал классик: http://www.nashgorod.ru/news/news35343.html
"В нашем городе организацией встреч школьников и правовиков занимаются региональный детский омбудсмен Галина Калюжная и Союз юристов Тюменской области." Видите?! Везде много пользы, где есть "омбутсмен" 
 
to ХаМКа:
1) Не, не нормально
2) С чего вдруг орёт? Какова причина?
3) Хорош ли учитель? Хороши ли дети?
4) Не выглядит ли вполне объективно продукт их совместных усилий (ну и "омбудсмена, ясен пень) на самом деле как "тупицы" и "идиоты"?
5) А можно ведь вещи и явления характеризовать объективно, не? Подмигиваю
Vogue
2
Vogue   11.03.2013 / 14:49   #    Ответить   
Вы учтите одну вещь - учитель "просто так", потому что захотелось, никогда не оскорбит ребенка. Поэтому - провокация со стороны ребенка - она первична. Даже если существует предвзятое отношение к какому-либо ученику, то это будет сказываться на оценках, но никак не на оскорблениях.
Kafka
16
Kafka   11.03.2013 / 14:51   #    Ответить   

С другой стороны, рассказали ребята, на их права наступают и дома.

Дети совсем уже наглеют, насмотревшись на западную демократию. Люлей прописывать им иногда надо хороших, а то с родителями и старшими позволяют себе разговаривать как со сверстниками 
lod
6
lod   11.03.2013 / 14:52   #    Ответить   
XaMKa пишет:Что-то мне не совсем понятны комментарии. Т.е. это нормально, когда учитель чуть ли не матом на детей орёт?
А что тут не нормального: ребенку надо объяснять на понятном для него языке!Если родители не прививают знания "словом и ремнем", то учитель человеческим языком тоже не может "бездарное животное" чему-то научить!
Vogue
1
Vogue   11.03.2013 / 14:53   #    Ответить   
Что вы! Ни в коем случае нельзя люлей им давать....телефончики в школах дают -вы детки звоните, если вас обижать родители будут...и сразу постучится кто? Првильно - ЮЮ..
XaMKa
3
XaMKa   11.03.2013 / 15:01   #    Ответить   
Vogue пишет:Сообщение Вы учтите одну вещь - учитель "просто так", потому что захотелось, никогда не оскорбит ребенка. Поэтому - провокация со стороны ребенка - она первична. Даже если существует предвзятое отношение к какому-либо ученику, то это будет сказываться на оценках, но никак не на оскорблениях.
Уважение у детей заслужить очень трудно. Дал слабину - будешь разорван на мелкие кусочки. Сложно, но можно - подтверждает практика. Так что не нужно на детей пенять, если работать с ними не умеешь. Быть учителем - настоящим - великий труд. Если ты позволяешь себе оскорбления своих же учеников - ты не учитель, а так - ПТУшница недоделанная. Вспоминаю свою школу. Было у нас три типа учителей: строгие и справедливые, которых мы уважали, с которыми мы общались по-человечески; строгие и злые, которых мы тупо боялись; злые и несправедливые, над которыми мы издевались. Первых уважали все. Даже в глазах хулиганов у этих учителей был авторитет. Со вторыми хулиганы иногда пререкались. А над последними издевались все: от хулиганов до отличников. Особенно вспоминается учительница ИЗО. На ее урока было трудно быть тупыми, поэтому мы были "мразями". Кстати, именно от нее это слово впервые услышала - в шестом классе.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:  
lod пишет:А что тут не нормального: ребенку надо объяснять на понятном для него языке!Если родители не прививают знания "словом и ремнем", то учитель человеческим языком тоже не может "бездарное животное" чему-то научить!
Т.е. Вы предпочтете опуститься до уровня идиота, нежели его подтянуть на свою ступень?А бить и оскорблять - это легко. Это понятно...
Vogue
0
Vogue   11.03.2013 / 15:07   #    Ответить   
Все должно первое - идти из семьи, второе - начальные классы, третье - среднее звено - детки уже с заложенными правильными, либо неправильными понятиями. А слабину учитель, как раз таки проявляет криком. Согласна, не все могут и умеют справляться, тогда просто вовремя без оглядки бежать из школы.
ameli_naumova
4
ameli_naumova   11.03.2013 / 15:14   #    Ответить   
XaMKa пишет:не нужно на детей пенять, если работать с ними не умеешь. Быть учителем - настоящим - великий труд. Если ты позволяешь себе оскорбления своих же учеников - ты не учитель, а так
+ миллион , как показывает практика, поставить на место можно любого ребенка, не прибегая к оскорблениям и насилию. Каждый из нас был в этой стране ребенком - школьником и на своем опыте знает - оскорбляют и безвинно наказывают бездарные неудачники, для которых работать в школе одно наказание.  
Лена 72
2
Лена 72   11.03.2013 / 15:22   #    Ответить   
Vogue пишет:Вы учтите одну вещь - учитель "просто так", потому что захотелось, никогда не оскорбит ребенка. Поэтому - провокация со стороны ребенка - она первична. Даже если существует предвзятое отношение к какому-либо ученику, то это будет сказываться на оценках, но никак не на оскорблениях.
Да уж, конечно, видимо не сталкивались, когда у учителя с утра пмс, климакс или не....., она приходит в класс и надо разрядиться, вот  и позволяет себе орать на чужих детей, забывая о своих непосредственных обязанностях. Только есть категория родителей, которые сразу на это реагируют и принимают меры. И такой учитель после задумается, прежде чем сорваться на чужом ребенке. есть прецедент и не один 
EasyFighter
0
EasyFighter   11.03.2013 / 15:28   #    Ответить   
Я чот не понял... Кроме меня никто больше Колюжную не похвалит??! :note:
Anonymous
0
Vadim-123   11.03.2013 / 15:28   #    Ответить   
..правильно было бы запретить ставить неудовлетворительные оценки своим ученикам.. или самому(учителю) отвечать за невыполненную работу по обучению последнего)
СПБ lovers
1
СПБ lovers   11.03.2013 / 15:31   #    Ответить   
Предрекаю этой ветке - долгую и интересную жизнь :)
Котей
8
Котей   11.03.2013 / 15:47   #    Ответить   
Ох, неоднозначно всё в этом вопросе... Я как-бэ против того, чтоб детей называли нехорошими словами, т.к. учитель всё-таки должен по своему стилю общения отличаться от типичного быдла. С другой стороны, современные дети, на мой взгляд, намного отвязнее и поганее, чем те, что были в мои школьные времена. Если уж совсем просто говорить, то дети сейчас откровенно быдловаты (независимо от материального положения родителей). Обзывать не надо, но неплохо-бы иметь в школах службу экзекуторов, чтоб поганцам было кого бояться (лупить розгами, ставить в "черной комнате", мыть полы и т.п. наказания, заниматься которыми учитель не должен в принципе)...
Trender
1
Trender   11.03.2013 / 15:57   #    Ответить   
XaMKa пишет:Что-то мне не совсем понятны комментарии. Т.е. это нормально, когда учитель чуть ли не матом на детей орёт?
1 -На хороших детей учитель матом орать не будет 2 - Хороших людей собаки не кусают3 - Хорошая девушка не окажется ззимой в лесу убитой4 -Хороший парень не сядет в машину к грабителям.Вы ж не первый день на форуме, пора бы и понять простые истины. С кем бы что бы не случилось - сам виноват!!
Vogue
0
Vogue   11.03.2013 / 15:58   #    Ответить   
Лена 72, я не собираюсь спорить. Может быть к вашему разочарованию сталкивались и не раз. По поводу плохого настроения не проверяла, пмс там или еще что...На то они и родители, чтобы со стороны, не вклиниваясь между ребенком и учителем учавствовать в учебном процессе.
Котей
0
Котей   11.03.2013 / 16:08   #    Ответить   
Trender
С кем бы что бы не случилось - сам виноват!!


Офтопик:
Каждый случай - отдельная история. Но то, что жертвы очень часто создают сами проблемы на свои задницы - факт. Целая наука (виктимология) изучает сей вопрос.
Живой
1
Живой   11.03.2013 / 16:30   #    Ответить   
я так понимаю, отписались в основном представители этой древнейшей профессии :))
во всем виноваты дети :))) кастрировать с таким подходом надо.
Сменил три школы, три преподавателя вспоминаю с благодарностью. Химичка (земля пухом :'( ) шк5, физичка тамже и егорова (девичья) светлана геннадьевна, 8шк очень давно, низкий поклон :best: Про вуз негатива меньше, но только лишь по причине моего взросления.
А что ненароком было услышано в общественных местах при их разговорах с подругами, так и вспоминать ужасно. Возможно, некая деформация с ними происходит, но сути это не меняет.
Трудовики и физруки радуют особо ;) Но это уже частности
voronbandit
11
voronbandit   11.03.2013 / 16:32   #    Ответить   
я слава богу учился в советском союзе. Где прививали с младенчества в семье (в первую очередь) уважение к старшим. Поэтому учителей уважали и на нас никто истошно не орал и не обзывал.
Сейчас век быдлородителей, чего ждать от школьников. Я уже кучу раз сталкивался с ситуацией, когда дитятко посылает собственных родителей в лес дрова пилить. Но эти же родители идут права качать в школу, когда учитель физкультуры называет их ублюдка негодяем и отстроняет от урока, дабы не подвергать остальных учеников опасности.
Так что прежде чем катить бочку на учителей, в зеркало вначале загляните, не отросла ли свинная рожа.
wdrug
2
wdrug   11.03.2013 / 16:43   #    Ответить   
Учитель должен быть авторитетным :) Иначе, будет крик, ор, секс и наркотики на уроке
Котей
0
Котей   11.03.2013 / 17:16   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Учитель должен быть авторитетным :) Иначе, будет крик, ор, секс и наркотики на уроке


Правильно. А лучший стимулятор авторитета - страх. Во всяком случае, для очень большого процента учеников. Да и вообще людей. Даёшь исполнителей-экзекуторов в школы !
Vogue
0
Vogue   11.03.2013 / 17:42   #    Ответить   
А вообще сейчас подняли самую малую проблемную тему, связанную со школой, детьми и.т.д. Писать можно долго и не прекращая. очень много наболевших вопросов, связанных с обучением. Сейчас, например, в школах проверяют детей на употребление наркотических средств. Под видом общего осмотра, начиная с первого класса и выше, детей просят (в обязательной форме, т.к. никакого согласия родители не подписывают) сдавать общий анализ крови и мочи, а также кардиограмму и узи брюшной полости. Как на это реагировать? Бежать с выпученными глазами и кричать? Или просто и молчаливо объяснить ребенку для чего это? Потому что малыши не понимают, с чего это вдруг.
Anonymous
1
Vadim-123   11.03.2013 / 17:44   #    Ответить   
Правильно указывают учителям.. Ругать ребенка имеет право только.. РОДИТЕли))
Котей
4
Котей   11.03.2013 / 17:56   #    Ответить   
Самая большая проблема детей - это подросшее поколение быдлородителей. Всё остальное - производное от этого.
добро
2
добро   11.03.2013 / 18:15   #    Ответить   
Котей, Не совсем, проблема детей - это подросшее поколение быдлоучителей.
Живой
0
Живой   11.03.2013 / 18:26   #    Ответить   
добро,
продолжай
добро
0
добро   11.03.2013 / 19:22   #    Ответить   
zmeeed, хотите об этом поговорить?
Живой
1
Живой   11.03.2013 / 19:30   #    Ответить   
добро, можно на ты
хотел бы поговорить, написал бы в личку, а так дело твое, но если начал, то договаривай, а то как в лужу пернул
добро
0
добро   11.03.2013 / 19:46   #    Ответить   
zmeeed, на мой взгляд я выразился предельно емко и понятно, добавлять нечего
kam72
0
kam72   11.03.2013 / 19:54   #    Ответить   
Называть учеников «тупицами» и «идиотами» — недопустимо


Скрытый текст:
Изображение
колычева
1
колычева   11.03.2013 / 20:13   #    Ответить   
Мадам Колюжная, видимо , так же как и Астахов любит дешёвый популизм. А "юные журналисты" не в курсе, что чаще дети жалуются на своих же сверстников, которые просто травят либо отличников, либо тех детей, которые чем-то отличаются от других/ внешность, физические недостатки и т.д/.
Живой
0
Живой   11.03.2013 / 20:18   #    Ответить   
добро, , дружище,
Скрытый текст:
Офтопик:
теги еще более емкие :-[
Ber
2
Ber   11.03.2013 / 20:24   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:Сообщение Правильно указывают учителям.. Ругать ребенка имеет право только.. РОДИТЕли))

доиграются ,сейчас у учителей прав практически нет,скоро и у родителей не будет
колычева
0
колычева   11.03.2013 / 20:30   #    Ответить   
XaMKa пишет:Уважение у детей заслужить очень трудно. Дал слабину - будешь разорван на мелкие кусочки. Сложно, но можно - подтверждает практика. Так что не нужно на детей пенять, если работать с ними не умеешь. Быть учителем - настоящим - великий труд. Если ты позволяешь себе оскорбления своих же учеников - ты не учитель, а так - ПТУшница недоделанная.

Пойдите в школу и докажите свои перлы реальным делом!
XaMKa
2
XaMKa   11.03.2013 / 20:38   #    Ответить   
колычева пишет:Пойдите в школу и докажите свои перлы реальным делом!

:)) я в школу уже отходила 11 лет. Будут дети - еще пойду. А если учителя будут себя вести неподобающим образом - буду ходить намного чаще. Мою маму в свое время такие "учителя" боялись.
А на педагога я не училась, чтобы что-то кому-то доказывать. Если вам нравится, что ваших детей учат неуравновешенные люди - что ж, наслаждайтесь плодами их трудов. Только не удивляйтесь потом ничему - их в школе этому научили :))
oliegh.ieliena
0
oliegh.ieliena   11.03.2013 / 21:14   #    Ответить   
сейчас такие дети, что пора их розгами бить и на горох ставить. только силу понимают эти поганые имбицилы.
XaMKa
1
XaMKa   11.03.2013 / 21:35   #    Ответить   
Я не понимаю, почему вы профессию учителя - воистину великую профессию - опускаете до уровня алкоголика Витьки из соседнего подъезда. Кассир в Монетке вас на три буквы послать не имеет права, консультант в магазине назвать вас идиотом не может, да даже подружка Ленка только про себя думает "во, дууура". А учителям - представителям интеллигенции, людям, которые воспитывают ВАШИХ же детей, вы позволяете такие вещи. КАК?!!
Скрытый текст:
Vyacheslav/G пишет: А так сами бездельники и хулиганы, но с большим самомнением о себе и о своих родителях.
Vogue пишет:Сообщение Вы учтите одну вещь - учитель "просто так", потому что захотелось, никогда не оскорбит ребенка. Поэтому - провокация со стороны ребенка - она первична.
Kafka пишет:Дети совсем уже наглеют, насмотревшись на западную демократию. Люлей прописывать им иногда надо хороших 
lod пишет:Если родители не прививают знания "словом и ремнем", то учитель человеческим языком тоже не может "бездарное животное" чему-то научить!
Котей пишет: современные дети, на мой взгляд, намного отвязнее и поганее, чем те, что были в мои школьные времена. Если уж совсем просто говорить, то дети сейчас откровенно быдловаты
voronbandit пишет:Сейчас век быдлородителей, чего ждать от школьников.
Это всё - наши же дети. Это мы их так воспитываем. Это мы виноваты, но никак не они. Это нас нужно называть "тупицами" и "идиотами" на родительских собраниях. Как вы этого понять не может?Впрочем, о чем это я... В каждой ветке родители только и делают, что обсуждают как детей бить правильно: как можно, как нельзя, когда рано, когда поздно. И в таком обществе мы живем. Родители воспитанные в страхе держат в страхе своих детей. Да в гробу я такое общество видала. :sad: Взрослые ненавидят детей, дети - взрослых. Все взаимно. Равновесие, дружба, жвачка. Всё, завязываю с детскими темами.
zmeeed пишет:во всем виноваты дети :))) кастрировать с таким подходом надо.
:bravo:
добро
1
добро   11.03.2013 / 21:53   #    Ответить   
oliegh.ieliena пишет:Сообщение сейчас такие дети, что пора их розгами бить и на горох ставить. только силу понимают эти поганые имбицилы.

У вас богатый опыт? расскажите об этом.
Живой
0
Живой   11.03.2013 / 22:07   #    Ответить   
XaMKa,
вот это то и страшно, что вот такие еще и учить пытаются. Чему?! 8шк был физрук некто колобок по прозвищу - педофил и алкаш завершенный. Трудовик тамже - алкаш и садист тоже завершенный. Продолжать не хочу. Тошно.
а потом заводят новые акки с неопределенной половой принадлежностью и раскрываются во всей красе, даoliegh.ieliena, ?
жду прибытия новых сил с обвинением всех и вся в своей некомпетентности ;)
Хотя, по-правде сказать, я итак много наговорил, причем не общими фразами а конкретными примерами. Мое мнение от дальнейшего пустого роста темы не поменяется, в основе вы, господа и дамы данной категории, алкаши, садисты, педофилы и с реальными половыми проблемами, которые вы за таковые ни в жизнь считать не будете.
Котей
3
Котей   11.03.2013 / 23:29   #    Ответить   
XaMKa , я рад был-бы стать настоящим филантропом. Но не получается. Оснований нет. Конечно, виноваты не дети, а горе-родители. Так и родителей понять можно. Если они - не шваль какая-нибудь или не потомственные мажорики, то они заняты по горло работой (и ведь это совсем неплохая часть человечества). Им не до детей. У них к вечеру дома мозги в раскоряку. Когда им детьми заниматься ? Проще купить новый гаджет, чтоб дитё отстало. Оно и отстаёт, постепенно превращаясь в то дерьмо, про которое мы ежедневно узнаём из СМИ (в лучшем случае) или из собственного опыта (что гораздо хуже). Сейчас стиль жизни таков, что люди превращены в функции, мотивированные гонкой, кто - за выживание, кто - за деньгами и карьерой. Эту ситуацию не изменю ни я, ни вы, ни вообще кто-либо... Я охотнее согласился-бы с принципами последователей движения "чайлд фри", чем с рождением детей у вечно занятых родителей. Так меня тогда тапками закидают.
Vogue
0
Vogue   12.03.2013 / 11:20   #    Ответить   
Как интересно, народ начал понимать, что все таки очень многое зависит именно от родителей.
 На родительских собраниях идет доклад учителя, что все здорово, сбор денег и все, до свидания! А если ребенок приходит домой и рассказывает, что происходит в классе, какие ненормальные и неуправляемые дети бывают (да простят меня их родители)...
А почему он это рассказывает? Потому что диалог с ребенком и в каком бы состоянии нестояния не был, ты с ним общаешься, спрашиваешь, помогаешь уроки делать....Это я к чему веду, немного отвлеклась....
Когда на собрании спрашиваешь учителя про поведение некоторых детей и почему срываются уроки, большинство родителей округляют глаза и сильно удивляются...разве? у нас вклассе такое может быть? Учитель конечно начинает говорить о том, что "неужели вы верите своему ребенку????!!!". Да, я верю своему ребенку, а не вам, чужой тете..
 Вывод - многие родители действительно просто не общаются и не видят или как было написано выше проще подсадить на комп, только ко мне не лезь..
Все это печально, и еще хочу сказать, что старое поколение учителей уходит, а молодые педагоги в школу не идут. Кто будет учить наших детей?
FreeMonk
0
FreeMonk   12.03.2013 / 11:31   #    Ответить   
а как их называть? ибо матерится вроде как неудобно
Скрытый текст:
http://lurkmore.to/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   12.03.2013 / 12:49   #    Ответить   
А что делать, к кому взывать и к чему призывать учителям, которых теперь запросто могут "оскорблённые детишки" уложить хуком, приложить матом, да и жизни лишить или обвинить неугодного преподавателя в педофилии стало едва ли не доблестью? Кому выгодно превратить учителей в мишень? Полная и практически абсолютная их дискредитация? Тому же, кому выгодны все эти образовательные реформы, я думаю...
PS я не педагог, и отношение к педагогике имею лишь постольку, поскольку я сама мама двух ребят-студентов.
 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   12.03.2013 / 12:58   #    Ответить   
XaMKa11.03.2013 / 15:01#

Vogue пишет: Вы учтите одну вещь - учитель "просто так", потому что захотелось, никогда не оскорбит ребенка. Поэтому - провокация со стороны ребенка - она первична. Даже если существует предвзятое отношение к какому-либо ученику, то это будет сказываться на оценках, но никак не на оскорблениях.Уважение у детей заслужить очень трудно. Дал слабину - будешь разорван на мелкие кусочки. Сложно, но можно - подтверждает практика.



Не поняла. Это мы про школу говорим, про обычную общеобразовательную школу, или про тюрьму? С её з/к, порядочками, "прописками" новых членов и сотрудников, и своим вИдением справедливости?
Должна быть просто нормальная рабочая обстановка создана в школе. В любой. Без "прописок" и проверок, без подставок и тайных интриг. Что зависит как от администраторов в школе и учителей, так - и в ничуть не меньшей степени!!! - от сознательного отношения родителей к учёбе и поведению их детей.
wdrug
0
wdrug   12.03.2013 / 14:03   #    Ответить   
fortunkina_mama, Какие-то 90% быдло-школяров портят честное имя "школьника"
XaMKa
0
XaMKa   12.03.2013 / 14:04   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Какие-то 90% быдло-школяров портят честное имя "школьника"

Т.е. в классе Вашего ребёнка все остальные быдло, кроме вашего отпрыска. Я правильно понимаю?
Котей
1
Котей   12.03.2013 / 14:16   #    Ответить   
XaMKa пишет:Т.е. в классе Вашего ребёнка все остальные быдло, кроме вашего отпрыска. Я правильно понимаю?


Преувеличиваете ;) В классе из 30 человек вполне могут оказаться приличными от 5 до 10 школьников. Остальные - балласт. Кст, родители, как правило, даже не подозревают, что их отпрыск - балласт.
XaMKa
0
XaMKa   12.03.2013 / 14:22   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
XaMKa пишет:Т.е. в классе Вашего ребёнка все остальные быдло, кроме вашего отпрыска. Я правильно понимаю?

Преувеличиваете ;) В классе из 30 человек вполне могут оказаться приличными от 5 до 10 школьников. Остальные - балласт.

Теперь давайте посчитаем. Если в классе 30 человек, то 90% - 27 человек. Следовательно, только 3 человека не быдло. Преувеличиваю все же не я )
Котей пишет:Кст, родители, как правило, даже не подозревают, что их отпрыск - балласт.

Судя по комментам в этой теме, либо здесь собрались "не подозревающие" родители идиотов и тупиц, либо родители быдла не сидят на высокоинтеллектуальном форуме, а вкалывают на работах.
Котей
2
Котей   12.03.2013 / 14:31   #    Ответить   
XaMKa , я просто не разделяю оптимистичных взглядов в утверждении "хороших людей всё-равно больше". Меньше, гораздо меньше. Школьники не могут быть исключением из этого жесткого правила. Такова жизнь.
XaMKa
1
XaMKa   12.03.2013 / 14:44   #    Ответить   
Котей, да я не говорю, что школьники такие замечательные. Была я в школе, видела, знаю. Я говорю лишь про то, что человек, который проводит с детьми больше времени, чем их родители, который их тоже воспитывает, не должен вести себя так же, как подростки - оскорблять и унижать. Ругаться - пусть ругаются. Но это же, в конце концов, воспитанные, образованные люди. Неужели свою злость, недовольство, негодование нельзя выразить нормальными словами не опускаясь до оскорблений? Мне единственное не понятно - почему люди поощряют такое поведение?
Все остальные вопросы и проблемы учителей, школ, родителей и детей вне данной темы.
Котей
2
Котей   12.03.2013 / 14:52   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Котей, да я не говорю, что школьники такие замечательные. Была я в школе, видела, знаю. Я говорю лишь про то, что человек, который проводит с детьми больше времени, чем их родители, который их тоже воспитывает, не должен вести себя так же, как подростки - оскорблять и унижать


Учителя - не должны. Согласен. Воспитывать распоясавшуюся гопоту надо по принципу "подобное - подобным". Это не должен быть учитель. Это должен быть... школьный пристав (с ремнём и электрошокером). Ну не верю я в бредни про смирение, подставление второй щеки и т.п. чушь. Человеческое общество - это джунгли.
wdrug
0
wdrug   12.03.2013 / 15:45   #    Ответить   
XaMKa, У меня нет детей, но знаете ли, я учился в обычной школе :)
XaMKa
0
XaMKa   12.03.2013 / 16:07   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение XaMKa, У меня нет детей, но знаете ли, я учился в обычной школе :)

Просто интересно. И в какой процент входили?



Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:  

Вот работает с нами заслуженный учитель России, учитель физики, бывший директор школы. Просто поинтересовалась:
- Виталий Алексеевич, а Вы называли своих учеников идиотами и тупицами?
- Я? Да как так можно? Знаешь кто так делает? Люди, которым не то что с детьми работать, а вообще работать в коллективе нельзя.
Гоняет взрослых мужиков - монтажников, за то, что те матерятся на работе.



Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  

"Называл: упрямец, лентяй, сачок"
"Как только я понял, что не могу ученика простить за его поведение, я сразу же ушел из школы. Понял, что устал".
А из школы ушел в 2006 году...
Vogue
2
Vogue   12.03.2013 / 16:15   #    Ответить   
Воспитательную функцию с учителя благополучно сняли, оставив только обучающую. Поэтому, в сравнении с советскими школами сейчас растет "потерянное" поколение граждан....и вообще напрашивается мысль о том, что государству так и надо....ВУЗы половину закрыть, нужны якобы трудовые специальности (не спорю, но! всегда была процентовка учеников, которые самостоятельно шли после 9-го класса в техникумы, понимая, что дальше не потянут по каким-либо причинам)..На мой взгляд - только родители могут помочь вырасти ребенку и не упустить его, на школу и на окружающих не следует надеяться. 
fortunkina_mama пишет:А что делать, к кому взывать и к чему призывать учителям, которых теперь запросто могут "оскорблённые детишки" уложить хуком
Раньше, опять таки в советских - учитель приходил домой, общался с родителями (лем), озвучивал, какие проблемы возникают в школе у ребенка и все прочее. Сейчас, в эпоху мобильных телефонов можно просто звонит узвониться, разговаривать и разговаривать с родителями - по другому никак... Хоть один звонок поступил? Нет.Родители обязательно отзовутся, если будут знать проблему. Хочется верить, что не все бесчерствые.
XaMKa
0
XaMKa   12.03.2013 / 16:21   #    Ответить   
Vogue пишет:Сообщение Воспитательную функцию с учителя благополучно сняли, оставив только обучающую. Поэтому, в сравнении с советскими школами сейчас растет "потерянное" поколение граждан....

Именно! Дети сейчас никому не нужны. Не "мои дети", а дети вообще. Да и свои судя по всему тоже мало интересуют. Одно средство у родителей - насилие.
Vogue
3
Vogue   12.03.2013 / 16:33   #    Ответить   
А не пробовали без насилия? Вопрос для тех кто читает данную ветку и учавствует в обсуждении - давно ли вы обнимали своего ребенка? Хвалили? Подбадривали словом добрым? Вот, подумайте.
А вообще все с детства самого начинается, родили - носите на руках до года, не отпускайте, целуйте, обнимайте, говорите ласковые слова. Все откладывается на подкорке, возникает связь между ребенком и родителем. А если родить - няньки, бабушки .т.п. вырастает человек, оторванный от самых важных для него взрослых, он один, нет за плечами той опоры, которая всегда поможет. Ладно, понесло меня....
Институт семьи вообще где? Где совместные прогулки? выходные не на диване, а на общих мероприятиях?
wdrug
1
wdrug   12.03.2013 / 16:57   #    Ответить   
XaMKa, А кто сказал что с "быдлом" нельзя по человечески говорить? Очень даже можно, может от этого "быдло" даже станет человеком :)
Речь вообще о том, что люди в своей массе некультурные и их большинство, а отсутствие рамок и наказаний многих делает еще более дикими...Странно что вы с этим нигде не столкнулись, в школе это проявляется особенно ярко, потом идет общественной трансопрт и просто хамы на дороге, хамы в поликлиниках, да везде. Я считаю что вам повезло что вы живете так что не сталкиваетесь с этими людьми :)
Само собой орать и материться на детей это бред...
Vogue
0
Vogue   12.03.2013 / 17:05   #    Ответить   
Постоянно орать - перенесет модель поведения на своих детей, будет считать, что это норма.
XaMKa
0
XaMKa   12.03.2013 / 17:16   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение XaMKa, А кто сказал что с "быдлом" нельзя по человечески говорить?
Все те, кто в этой теме воскликнул: "С нынешними детьми только так и нужно!"
wdrug пишет:Речь вообще о том, что люди в своей массе некультурные и их большинство, а отсутствие рамок и наказаний многих делает еще более дикими...
Речь здесь о конкретных людях: школьниках и учителях.
wdrug пишет:Странно что вы с этим нигде не столкнулись ... Я считаю что вам повезло что вы живете так что не сталкиваетесь с этими людьми :)
С чего вы это взяли? Не многие выслушивают столько же хамства, злости, мата и оскорблений как я по утрам и вечерам. Поэтому тема воспитания в детях культуры меня волнует особенно. Лично я не хочу, чтобы из детей вырастали такие неуравновешенные, нервные представители общества. А судя по комментариям многие этого хотят, подобное поведение считают нормой.
Живой
1
Живой   12.03.2013 / 19:12   #    Ответить   
:facepalm: время идет, но ничего не меняется, я тоже был потеряным поколением и еще кучей разных слов и действий после которых оставались синяки, хоть и учился как в советское так и в перестроечное время и уважение к взрослым было привито априори. Вся моя вина была в том, что с моей двигательной расторможенностью для меня было невыносимой пыткой высидеть на месте 45 минут и не бегать на переменах. И я пол-жизни считал, что мне правильно прилетало, пытался бороться с собой, считая, что взрослые учителя говорят и делают мне больно заслуженно. В то же время, на вышеперечисленных мной предметах я сидел и слушал с открытым ртом... А они (предметы) были абсолютно разной направленности. Но никогда не позволял себе оскорблять и орать на учителей, чем они успешно пользовались и я засовывал свое мнение куда подальше и терпел. Как же я ошибался!
время идет, а они все те же :facepalm:
wdrug
0
wdrug   12.03.2013 / 20:36   #    Ответить   
XaMKa,
Речь здесь о конкретных людях: школьниках и учителях.

Ну так любой хам, всегда когда-то был учеником
Maksim.Kot
1
Maksim.Kot   12.03.2013 / 21:00   #    Ответить   
Да некоторые учителя такие попадаются что в школах что в вузах что им самим бы звездюлей кто прописал)
XaMKa
1
XaMKa   12.03.2013 / 21:07   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение XaMKa,
Речь здесь о конкретных людях: школьниках и учителях.

Ну так любой хам, всегда когда-то был учеником

Не каждый хулиган станет бескультурным взрослым, не каждый хам был в детстве наглецом.
Живой
2
Живой   12.03.2013 / 21:22   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение XaMKa,
Речь здесь о конкретных людях: школьниках и учителях.

Ну так любой хам, всегда когда-то был учеником

Не каждый хулиган станет бескультурным взрослым, не каждый хам был в детстве наглецом.

но каждый учитель был в детстве учеником ;)
Змеищщща
2
Змеищщща   12.03.2013 / 21:47   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Да учиться надо нормально и за поведением своим следить и ни кто не будет обзывать!
Vyacheslav/G, о педагогической этике не слышали?
YVA
1
YVA   13.03.2013 / 11:33   #    Ответить   
А в нашей школе ещё круте. Есть одна "учительница", которая почти каждый урок начинает со слов: "Нда, не повезло вашим родителям, зачем они вообще таких нарожали. Вы отстой общества... среди вас нет личностей..." и всё в этом роде. Когда я спросила дочь: "это про кого она так?". Она ответила : "да это всему классу, никого конкретно она не имеет ввиду". Но после таких вот вступительных речей в начале почти каждого урока самооценка моего ребёнка падает. Потом приходится говорить, что у нее всё получится, что я ХОТЕЛА её рождения, и вообще она умница!... Считаете такое поведение нормальным? ЛИЧНО не оскорбляла, не унижала никого...
Буратино
2
Буратино   14.03.2013 / 00:58   #    Ответить   
Среди учителей часто попадаются подонки, которые отыгрываются на детях за то что преподают не в университете, а в школе, что зарплату маленькую получают, что все вокруг виноваты, что они будут доживать свою жалкую жизнь, а как хотелось бы стать ректором университета, или хотя бы завучом. Я не про всех так говорю, многие по призванию именно в школы идут, и заметьте, они не называют детей дебилами и идиотами, называют те кому не место в школе.
oldbear
4
oldbear   14.03.2013 / 01:02   #    Ответить   
Вспомните "республику ШКИД" и Макаренко. Эти педагоги умели из потенциальных будущих уголовников сделать полезных членов общества.Я за то, чтобы платить учителям по 100 т.р., но оставлять в школе только лучших из лучших.
Функция школы - не только ОБРАЗОВАНИЕ, но еще и ВОСПИТАНИЕ.
Arlekin
0
Arlekin   14.03.2013 / 02:12   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Есть одна "учительница", которая почти каждый урок начинает со слов: "Нда, не повезло вашим родителям, зачем они вообще таких нарожали. Вы отстой общества... среди вас нет личностей..." и всё в этом роде. Когда я спросила дочь: "это про кого она так?". Она ответила : "да это всему классу, никого конкретно она не имеет ввиду".
такое говно было и в моей школе №40 ... она русскому языку учила было это давно лет так 17 назад.представитель быдло - учительницы 90-х.
XaMKa пишет:Сообщение Люди, которым не то что с детьми работать, а вообще работать в коллективе нельзя.Гоняет взрослых мужиков - монтажников, за то, что те матерятся на работе.
Ну так я считаю тоже нельзя... :-[ монтажники все таки, там профессия обязывает.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   14.03.2013 / 18:32   #    Ответить   
"...Сегодня идёт санкционированное, ползучее, поощряемое сверху растление подрастающего поколения..." (С)

"...Как мы робки, чтобы самостоятельно определить подлость и гнусность! Бить по лицу учителя, ровесника, кого бы то ни было, бить так, как ударил занимающийся боксом Даниил — очевидное преступление, но директор и учителя школы №15 не хотят прерывать негу радужных рапортов..." (С)

"...В отличие от хранящих молчание педагогов одноклассники Даниила четко выразили единое мнение: виноват Черников, он оскорблял ученика. Особенно умилили в их речах ссылки на то, что Даниил — "ребенок", что он — личность, что учитель мог его до суицида довести, а самого Павла Сергеевича все "чморили". Ни малейшего намека на цивилизованные варианты разрешения конфликта — ребята, прожив 9 лет в этом коллективе, с ними не знакомы..." (С)

Можете почитать, если реально интересна вам эта тема, а не просто пришли на форум попиарить свой ник и потешить самомнение.

Ссылка: http://publicpost.ru/blog/id/27244/
Живой
1
Живой   14.03.2013 / 19:18   #    Ответить   
яркий пример информационного онанизма, примеры не твои, позиция не ясна, одна цитата в одной плоскости, две другие из противоположной, причем, эти две про одно и то же. Вроде как по посту - виновато чадо, но в то же время, противоположное мнение во первых строках...Ты сам то что думаешь?



Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:  

:))) яркий пример информационного онанизма, примеры не твои, позиция не ясна, одна цитата в одной плоскости, две другие из противоположной, причем, эти две про одно и то же. Вроде как по посту - виновато чадо, но в то же время, противоположное мнение во первых строках...Ты сам то что думаешь? Своими словами
XaMKa
1
XaMKa   14.03.2013 / 19:20   #    Ответить   
Офтопик:
СПБ lovers пишет: Можете почитать, если реально интересна вам эта тема, а не просто пришли на форум попиарить свой ник и потешить самомнение. Ссылка: http://publicpost.ru/blog/id/27244/
Интересный у Вас призыв, однако )) Мне кажется, Вам стоит переосмыслить идею форумов немного, а так же подобных заметок. Ведь эта статья мало чем отличается от наших переписок, ибо она - всего-навсего личное мнение одного человека.
во всяком случае, бывший президент призывал в школы специалистов безотносительно к наличию у них педагогического образования
А вот это было для меня откровением. Да таким, что волосы дыбом встали.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:  
Офтопик:
zmeeed, он, наверно, просто расстроился, что тема заглохла, ибо завещал ей долго жить. Вот и сделал "вброс" )
Живой
0
Живой   14.03.2013 / 19:41   #    Ответить   
XaMKa,
так это он был?) я просто с тела, листать форум затруднительно, но только сегодня подумал, что просто отлично, что заглохла, может хоть кто-то мнение поменял и ему впоследствии ученики будут благодарны. А тут пророк себя взбодрил, оказывается)
СПБ lovers
3
СПБ lovers   14.03.2013 / 23:41   #    Ответить   
Что я думаю? Да просто честно в ужасе от того, что вытворяют некоторые. Причём получается большой перевес не в пользу школьников. Учителя сейчас постарели. Те, кто были именно - учителями в нашем понимании. А молодёжь просто пугающе безграмотна. На родительском собрании в ужасе слушаешь как они "позвОнят" если что, и где дети "вешают" одежду, и т.д. и т.п.

Не до взаимоуважения уже, детям и учителям. А про "школьные" ролики на "трубе" и вспоминать не хочется. Там творится такое, что кажется, что это съёмки из психбольницы.

Спасибо за уделённое время. противоречий же в моём посте выше я не вижу. Всё взято с одной страницы и из одной "статьи". Да - это просто тоже чьё-то мнение. А разве любая статья из любого журнала, печатного или и-нет, любая книга и фильм - это не есть чьё-то мнение? Я лишь хотел вновь привлечь внимание к этой теме, поскольку она меня в какой-то степени волнует из-за моих детей.

Доброй ночи.
Буратино
0
Буратино   15.03.2013 / 03:27   #    Ответить   
СПБ lovers,
Ты вообще на 80% молодец всегда, хорошие комменты пишешь, где ты был раньше, как я мог без тебя вокруг этого сранья и невежества. :best:


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  11
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  13
Сегодня в 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Сегодня в 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  19
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  29
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты