Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
21
февраля
11.03.2013 / 15:44

Отсутствие бахил — не повод не пускать в школу

Отсутствие бахил - не повод не пускать в школу

Что делать, если родителей, не надевших бахилы, не пускают в школу? На этот вопрос на портале NashGorod.ru ответил возмущенной тюменке директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

«В школе N 42 г. Тюмень родителей при предъявлении паспорта но при отсутствии бахил не пропускают в класс для беседы с педагогом. Законно ли это?» — такой вопрос задала Елена.

«Такие действия не имеют законных оснований, — отвечает Алексей Райдер. — Если ситуация повторится, Вы можете обратиться в департамент образования администрации города Тюмени в комитет дошкольного и общего образования (председатель комитета — Тренина Ольга Владимировна, тел.: 8(3452) 46-35-85). При этом я бы советовал подобные ситуации разбирать и на заседаниях управляющего совета школы. Решение в таком вопросе следует принимать обоюдно, с учетом пожеланий администрации общеобразовательного учреждения и родительской общественности. В конечном итоге каждая сторона заботится о здоровье детей и желает видеть школу, в которой они учатся, чистой и аккуратной».

Напомним Алексей Райдер отвечает на вопросы тюменцев в разделе «Консультанты». Задать вопрос директору департамента образования и науки Тюменской области можно здесь.

Фото — glavmedinfo.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сергей949017
18
Сергей949017   11.03.2013 / 15:57   #    Ответить   
Все бы ни че, но "школа" бахилы то продает !!!, и ни чеков тебе  ни чего....  налоговая пройдитесь по школам, будет чем заняться.....
ank
13
ank   11.03.2013 / 16:04   #    Ответить   
ОМОН не смог арестовать подпольный игорный клуб - без бахил не пускают :'(

А родителям в школу давно пора носить сменную обувь - детство вспомнят. :death:

Просмотров: 8952 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Алексей Райдер

 
 Комментарии  28  
Сергей949017
18
Сергей949017   11.03.2013 / 15:57   #    Ответить   
Все бы ни че, но "школа" бахилы то продает !!!, и ни чеков тебе  ни чего....  налоговая пройдитесь по школам, будет чем заняться.....
Неповторим@я
0
Неповторим@я   11.03.2013 / 16:00   #    Ответить   
Вот так вот. В нашей шк. №5 вход к учителю строго в бахилах
Неповторим@я
2
Неповторим@я   11.03.2013 / 16:01   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Все бы ни че, но "школа" бахилы то продает !!!, и ни чеков тебе  ни чего....  налоговая пройдитесь по школам, будет чем заняться.....
в нашей школе бахил не продают, я бы рада была. А то приходится сначала забежать в аптеку, купить бахили а потом в школу... 
Эпля
2
Эпля   11.03.2013 / 16:02   #    Ответить   
Были в дет.садике по делам. Там бахилы тряпичные сшиты лежат в корзине чистые и при выходе в другую корзину ложишь грязные...
Потратиться разок на ткань и резинки и сшить.
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   11.03.2013 / 16:04   #    Ответить   
2 года ходили в школу на Лесобазе. Там ТРЕБОВАЛИ бахилы, но не продавали их никак. Мы (родители) им даже говорили: "Дак ставьте бахило-автоматы или продавайте так", но фиг. Один ответ: "идите в ближайшие аптеки. Носите  с собой".
Теперь ходим в другую школу. Там бахилы просто дает охранник. Бесплатно. И вежливо просил одеть.
На самом деле хочется, конечно, чтобы было чисто, может, оно и правильно... 
ank
13
ank   11.03.2013 / 16:04   #    Ответить   
ОМОН не смог арестовать подпольный игорный клуб - без бахил не пускают :'(

А родителям в школу давно пора носить сменную обувь - детство вспомнят. :death:
zlay
4
zlay   11.03.2013 / 16:09   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:На самом деле хочется, конечно, чтобы было чисто, может, оно и правильно... 


оно конечно правильно...но меня всегда удивляет,почему правила распространяются только на родителей...сам весь педагогический персонал бахилы не надевают,что им так сложно? или они грязь на своей обуви не затаскивают школу..
ameli_naumova
4
ameli_naumova   11.03.2013 / 16:13   #    Ответить   
Эпля пишет:бахилы тряпичные сшиты лежат в корзине чистые и при выходе в другую корзину ложишь грязные... Потратиться разок на ткань и резинки и сшить.
на уроках труда бы)) 
Марья-Вечно-Молодая
2
Марья-Вечно-Молодая   11.03.2013 / 16:36   #    Ответить   
В моем детстве в школу мы носили сменную обувь. Не нравилось всем, но у всех она была - и у учителей, и у детей. Бывало, конечно, что кто-то забывал - и домой за ней ходил, или мыл у входа в школу - и больше не забывал))) В общем, и у нас такое тоже было. Зато чисто было в школе! 
 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   11.03.2013 / 16:41   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:СообщениеВ моем детстве в школу мы носили сменную обувь. Не нравилось всем, но у всех она была - и у учителей, и у детей.
Речь вообще-то о родителях.
Дети носят сменку в школу, учителя тоже переобуваются, хоть и тащат грязь до своих кабинетов. Бахилы относились к родителям.
OCS
3
OCS   11.03.2013 / 16:44   #    Ответить   
1
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   11.03.2013 / 16:47   #    Ответить   
Н.Ев.А.   
Речь вообще-то о родителях.

Упс. Прошу прощения. Почему-то "прочиталось", что о детях. Извиняюсь.
lga15
3
lga15   11.03.2013 / 17:21   #    Ответить   
Можно подумать родители толпами ходят по школам...Родители всегда ходили в школу и раньше тоже и никто не приносил с собой сменку, а одноразовых бахил так вовсе не существовало...тем не менее как-то в школах чистоту поддерживали...наверно она зависит не от бахил на родителях, а от сменной обуви учеников, учителей и от того как вообще следят за чистотой и порядком в каждой конкретной школе..
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   11.03.2013 / 17:22   #    Ответить   
вообще таких вопросов не должно возникать от родителей, они же должны подавать пример своим детям!!!
Anonymous
1
Vadim-123   11.03.2013 / 17:34   #    Ответить   
что не говори... места у нас грязноватые..))
Сплюша
1
Сплюша   11.03.2013 / 19:01   #    Ответить   
не, ну а что противоправного-то? бахилы - не только средство защиты от грязи, которой сейчас капец как много + еще от всякой пакости, которую вы с улицы тащите, и которой ваши же детки дышат...

а насчет продавать, дак тут соглашусь, могли бы и продавать, раз уж требуют,это же не диван таскать каждый раз на 3 этаж.
Эпля пишет:Сообщение Там бахилы тряпичные сшиты

вот не поверишь, сразу вспомнились салфеточки горячие в блевашках японских ресторанах...никогда иими не пользуюсь, сходить до туалета и там руки помыть не обламываюсь
Littledoctor
1
Littledoctor   11.03.2013 / 20:07   #    Ответить   
И снова бахилы)))) что полы разучились мыть?
 
trunova-e
1
trunova-e   11.03.2013 / 20:36   #    Ответить   
lga15 пишет:Можно подумать родители толпами ходят по школам...Родители всегда ходили в школу и раньше тоже и никто не приносил с собой сменку, а одноразовых бахил так вовсе не существовало...тем не менее как-то в школах чистоту поддерживали...наверно она зависит не от бахил на родителях, а от сменной обуви учеников, учителей и от того как вообще следят за чистотой и порядком в каждой конкретной школе..
Согласна на все сто, тех.персонал вообще ни кто не отменял. Или им з/пл. платят за "махание" тряпкой по чистому полу. Мне не трудно купить бахилы, но бывает что тупо забываешь, если даже сквозь нами же оплачиваемую охрану пробъешся, то тут как тут техничка со шваброй перед лицом машет....
oliegh.ieliena
0
oliegh.ieliena   11.03.2013 / 21:19   #    Ответить   
раньше както без бахил обходились. полы мыли. теперь то дети быдло белоручки пошли. 
Mrs.January
1
Mrs.January   11.03.2013 / 21:37   #    Ответить   
А я вот считаю, что если требуют, то должны и обеспечивать бахилами. Не всегда есть аптека рядом или бахилы в сумке.А если не могут обеспечивать, то пусть моют... Мы вот ходим на танцы с ребенком, так мало того в бюджетной группе занимаемся бесплатно, еще и бахилы всегда на входе бесплатные, вода и стаканчики чистые в кулере. А занимается там немало детей... А тут школа прямо не может бахилами обеспечить?
андрей050473
2
андрей050473   11.03.2013 / 23:22   #    Ответить   
Как достал этот бахильный бизнес :facepalm:
Желаете чтоб я одел бахилы - выдавайте бесплатно за счет внебюджетных средств...
А по другому это на спекуляцию к чистоте похоже, да и если по правде бахилы при слякоти помогают только в районе их одевания а дальше обычно лопаются и жижа вытекает в другом месте...
ngr_108972
0
ngr_108972   11.03.2013 / 23:38   #    Ответить   
В гимназии № 1 продает охранник бахилы , на  просьбу выдать мне чек, сказал, что у него нет кассы. Это нормально? 
А вдруг он себе в карман деньги складывает? 
и извините, если видно, что обувь чистая, аккуратная (не говнотопы с протекторами), то почему их нужно одевать?
 
bsb
0
bsb   12.03.2013 / 07:47   #    Ответить   
в поликлинике "Водников" давно уже бесплатно бахилы выдают, ведь поликлиника самая нищая в Тюмени, ни копейки не получает ни с городского, ни с областного бюджета
Arlekin
1
Arlekin   12.03.2013 / 10:12   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение оно конечно правильно...но меня всегда удивляет,почему правила распространяются только на родителей...сам весь педагогический персонал бахилы не надевают,что им так сложно?

это еще раз показывает как педосостав школ лелеет свое превосходство над родителями детей и прочим "быдлом" :-[
ameli_naumova
2
ameli_naumova   12.03.2013 / 10:41   #    Ответить   
oliegh.ieliena пишет:теперь то дети быдло белоручки пошли.
 здрасте, причем здесь дети???, которых вы похоже еще и всех скопом ненавидите.За уборку школ деньги получают отдельно взятые люди. Причем замечено, что уборщицы в школах - это каста еще покруче чем учителя и даже директор, их все боятся,  и никто с ними связываться не хочет 
Орли
0
Орли   12.03.2013 / 11:12   #    Ответить   
В нашей школе бахилы выдают бесплатно, охранник достает из под стола строго по паре в руки))) Школа №14
СПБ lovers
0
СПБ lovers   12.03.2013 / 14:47   #    Ответить   
Очень даже - повод! А особенно родителей гнобить на входе в школу. Вот где поле деятельности, протсо радость для охранника. Это почти как в зоне. Можно грубо осекать и равнять взрослого человека на глазах у публики из школьников и учителей, да просто зевак.

Остаётся удивляться - как мы проучились по 10 лет без всяких бахилл? Уважая труд учителей и уборщиц. Не куря в туалете. И не проявляя такую лютую ненависть и презрение к учителям.

Помнится - была пару раз такая фишка - чиста паркета. Школьники (мы) скребли паркет в залах стёклышками и скребочками. Причём - все хотели стёклыгками больше, так как они дольше "жили" и ими было быстрее работать. Весело общались, приятно проводили время. И никакое ЮЮ не поднимало истерику оо обпасности для ребёнка, не было никаких ЮЮ. (да никто и не повредил себе ничего, так как руки были на месте у детей и они не только мышку и телефон привыкли держать). А родительские комитеты не были пугалом для всех, включая самих родителей.

Бахиллы - не самое страшное зло на сегодняшний день в школе. Кстати - знаете сколько реально стоят эти бахиллы? 5 рублей - это даже не заоблачная цена, а просто космическая.
Arlekin
0
Arlekin   12.03.2013 / 23:09   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение И не проявляя такую лютую ненависть и презрение к учителям.

ну тут уж скажем так - "напрягались? - получили!".
Ибо вот просто так и на ровном месте ненависть то обычно не рождается.
Ваш пример с охранником это показывает - взрослый человек хочет поиздеваться, показать превосходство над другими, придет к какому нить родителю по нужде, которого в школе не пустил без бахил и заплачет :-[ ..


Другие новости рубрики «Общество»

Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Сегодня в 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар  1
Сегодня в 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Сегодня в 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Сегодня в 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
Сегодня в 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  4
Сегодня в 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?