Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги  65
25.04 / 14:16
    
28
апреля
11.03.2013 / 15:44

Отсутствие бахил — не повод не пускать в школу

Отсутствие бахил - не повод не пускать в школу

Что делать, если родителей, не надевших бахилы, не пускают в школу? На этот вопрос на портале NashGorod.ru ответил возмущенной тюменке директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

«В школе N 42 г. Тюмень родителей при предъявлении паспорта но при отсутствии бахил не пропускают в класс для беседы с педагогом. Законно ли это?» — такой вопрос задала Елена.

«Такие действия не имеют законных оснований, — отвечает Алексей Райдер. — Если ситуация повторится, Вы можете обратиться в департамент образования администрации города Тюмени в комитет дошкольного и общего образования (председатель комитета — Тренина Ольга Владимировна, тел.: 8(3452) 46-35-85). При этом я бы советовал подобные ситуации разбирать и на заседаниях управляющего совета школы. Решение в таком вопросе следует принимать обоюдно, с учетом пожеланий администрации общеобразовательного учреждения и родительской общественности. В конечном итоге каждая сторона заботится о здоровье детей и желает видеть школу, в которой они учатся, чистой и аккуратной».

Напомним Алексей Райдер отвечает на вопросы тюменцев в разделе «Консультанты». Задать вопрос директору департамента образования и науки Тюменской области можно здесь.

Фото — glavmedinfo.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сергей949017
18
Сергей949017   11.03.2013 / 15:57   #    Ответить   
Все бы ни че, но "школа" бахилы то продает !!!, и ни чеков тебе  ни чего....  налоговая пройдитесь по школам, будет чем заняться.....
ank
13
ank   11.03.2013 / 16:04   #    Ответить   
ОМОН не смог арестовать подпольный игорный клуб - без бахил не пускают :'(

А родителям в школу давно пора носить сменную обувь - детство вспомнят. :death:

Просмотров: 9401 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Алексей Райдер

 
 Комментарии  28  
Сергей949017
18
Сергей949017   11.03.2013 / 15:57   #    Ответить   
Все бы ни че, но "школа" бахилы то продает !!!, и ни чеков тебе  ни чего....  налоговая пройдитесь по школам, будет чем заняться.....
Неповторим@я
0
Неповторим@я   11.03.2013 / 16:00   #    Ответить   
Вот так вот. В нашей шк. №5 вход к учителю строго в бахилах
Неповторим@я
2
Неповторим@я   11.03.2013 / 16:01   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Все бы ни че, но "школа" бахилы то продает !!!, и ни чеков тебе  ни чего....  налоговая пройдитесь по школам, будет чем заняться.....
в нашей школе бахил не продают, я бы рада была. А то приходится сначала забежать в аптеку, купить бахили а потом в школу... 
Эпля
2
Эпля   11.03.2013 / 16:02   #    Ответить   
Были в дет.садике по делам. Там бахилы тряпичные сшиты лежат в корзине чистые и при выходе в другую корзину ложишь грязные...
Потратиться разок на ткань и резинки и сшить.
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   11.03.2013 / 16:04   #    Ответить   
2 года ходили в школу на Лесобазе. Там ТРЕБОВАЛИ бахилы, но не продавали их никак. Мы (родители) им даже говорили: "Дак ставьте бахило-автоматы или продавайте так", но фиг. Один ответ: "идите в ближайшие аптеки. Носите  с собой".
Теперь ходим в другую школу. Там бахилы просто дает охранник. Бесплатно. И вежливо просил одеть.
На самом деле хочется, конечно, чтобы было чисто, может, оно и правильно... 
ank
13
ank   11.03.2013 / 16:04   #    Ответить   
ОМОН не смог арестовать подпольный игорный клуб - без бахил не пускают :'(

А родителям в школу давно пора носить сменную обувь - детство вспомнят. :death:
zlay
4
zlay   11.03.2013 / 16:09   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:На самом деле хочется, конечно, чтобы было чисто, может, оно и правильно... 


оно конечно правильно...но меня всегда удивляет,почему правила распространяются только на родителей...сам весь педагогический персонал бахилы не надевают,что им так сложно? или они грязь на своей обуви не затаскивают школу..
ameli_naumova
4
ameli_naumova   11.03.2013 / 16:13   #    Ответить   
Эпля пишет:бахилы тряпичные сшиты лежат в корзине чистые и при выходе в другую корзину ложишь грязные... Потратиться разок на ткань и резинки и сшить.
на уроках труда бы)) 
Марья-Вечно-Молодая
2
Марья-Вечно-Молодая   11.03.2013 / 16:36   #    Ответить   
В моем детстве в школу мы носили сменную обувь. Не нравилось всем, но у всех она была - и у учителей, и у детей. Бывало, конечно, что кто-то забывал - и домой за ней ходил, или мыл у входа в школу - и больше не забывал))) В общем, и у нас такое тоже было. Зато чисто было в школе! 
 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   11.03.2013 / 16:41   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:СообщениеВ моем детстве в школу мы носили сменную обувь. Не нравилось всем, но у всех она была - и у учителей, и у детей.
Речь вообще-то о родителях.
Дети носят сменку в школу, учителя тоже переобуваются, хоть и тащат грязь до своих кабинетов. Бахилы относились к родителям.
OCS
3
OCS   11.03.2013 / 16:44   #    Ответить   
1
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   11.03.2013 / 16:47   #    Ответить   
Н.Ев.А.   
Речь вообще-то о родителях.

Упс. Прошу прощения. Почему-то "прочиталось", что о детях. Извиняюсь.
lga15
3
lga15   11.03.2013 / 17:21   #    Ответить   
Можно подумать родители толпами ходят по школам...Родители всегда ходили в школу и раньше тоже и никто не приносил с собой сменку, а одноразовых бахил так вовсе не существовало...тем не менее как-то в школах чистоту поддерживали...наверно она зависит не от бахил на родителях, а от сменной обуви учеников, учителей и от того как вообще следят за чистотой и порядком в каждой конкретной школе..
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   11.03.2013 / 17:22   #    Ответить   
вообще таких вопросов не должно возникать от родителей, они же должны подавать пример своим детям!!!
Anonymous
1
Vadim-123   11.03.2013 / 17:34   #    Ответить   
что не говори... места у нас грязноватые..))
Сплюша
1
Сплюша   11.03.2013 / 19:01   #    Ответить   
не, ну а что противоправного-то? бахилы - не только средство защиты от грязи, которой сейчас капец как много + еще от всякой пакости, которую вы с улицы тащите, и которой ваши же детки дышат...

а насчет продавать, дак тут соглашусь, могли бы и продавать, раз уж требуют,это же не диван таскать каждый раз на 3 этаж.
Эпля пишет:Сообщение Там бахилы тряпичные сшиты

вот не поверишь, сразу вспомнились салфеточки горячие в блевашках японских ресторанах...никогда иими не пользуюсь, сходить до туалета и там руки помыть не обламываюсь
Littledoctor
1
Littledoctor   11.03.2013 / 20:07   #    Ответить   
И снова бахилы)))) что полы разучились мыть?
 
trunova-e
1
trunova-e   11.03.2013 / 20:36   #    Ответить   
lga15 пишет:Можно подумать родители толпами ходят по школам...Родители всегда ходили в школу и раньше тоже и никто не приносил с собой сменку, а одноразовых бахил так вовсе не существовало...тем не менее как-то в школах чистоту поддерживали...наверно она зависит не от бахил на родителях, а от сменной обуви учеников, учителей и от того как вообще следят за чистотой и порядком в каждой конкретной школе..
Согласна на все сто, тех.персонал вообще ни кто не отменял. Или им з/пл. платят за "махание" тряпкой по чистому полу. Мне не трудно купить бахилы, но бывает что тупо забываешь, если даже сквозь нами же оплачиваемую охрану пробъешся, то тут как тут техничка со шваброй перед лицом машет....
oliegh.ieliena
0
oliegh.ieliena   11.03.2013 / 21:19   #    Ответить   
раньше както без бахил обходились. полы мыли. теперь то дети быдло белоручки пошли. 
Mrs.January
1
Mrs.January   11.03.2013 / 21:37   #    Ответить   
А я вот считаю, что если требуют, то должны и обеспечивать бахилами. Не всегда есть аптека рядом или бахилы в сумке.А если не могут обеспечивать, то пусть моют... Мы вот ходим на танцы с ребенком, так мало того в бюджетной группе занимаемся бесплатно, еще и бахилы всегда на входе бесплатные, вода и стаканчики чистые в кулере. А занимается там немало детей... А тут школа прямо не может бахилами обеспечить?
андрей050473
2
андрей050473   11.03.2013 / 23:22   #    Ответить   
Как достал этот бахильный бизнес :facepalm:
Желаете чтоб я одел бахилы - выдавайте бесплатно за счет внебюджетных средств...
А по другому это на спекуляцию к чистоте похоже, да и если по правде бахилы при слякоти помогают только в районе их одевания а дальше обычно лопаются и жижа вытекает в другом месте...
ngr_108972
0
ngr_108972   11.03.2013 / 23:38   #    Ответить   
В гимназии № 1 продает охранник бахилы , на  просьбу выдать мне чек, сказал, что у него нет кассы. Это нормально? 
А вдруг он себе в карман деньги складывает? 
и извините, если видно, что обувь чистая, аккуратная (не говнотопы с протекторами), то почему их нужно одевать?
 
bsb
0
bsb   12.03.2013 / 07:47   #    Ответить   
в поликлинике "Водников" давно уже бесплатно бахилы выдают, ведь поликлиника самая нищая в Тюмени, ни копейки не получает ни с городского, ни с областного бюджета
Arlekin
1
Arlekin   12.03.2013 / 10:12   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение оно конечно правильно...но меня всегда удивляет,почему правила распространяются только на родителей...сам весь педагогический персонал бахилы не надевают,что им так сложно?

это еще раз показывает как педосостав школ лелеет свое превосходство над родителями детей и прочим "быдлом" :-[
ameli_naumova
2
ameli_naumova   12.03.2013 / 10:41   #    Ответить   
oliegh.ieliena пишет:теперь то дети быдло белоручки пошли.
 здрасте, причем здесь дети???, которых вы похоже еще и всех скопом ненавидите.За уборку школ деньги получают отдельно взятые люди. Причем замечено, что уборщицы в школах - это каста еще покруче чем учителя и даже директор, их все боятся,  и никто с ними связываться не хочет 
Орли
0
Орли   12.03.2013 / 11:12   #    Ответить   
В нашей школе бахилы выдают бесплатно, охранник достает из под стола строго по паре в руки))) Школа №14
СПБ lovers
0
СПБ lovers   12.03.2013 / 14:47   #    Ответить   
Очень даже - повод! А особенно родителей гнобить на входе в школу. Вот где поле деятельности, протсо радость для охранника. Это почти как в зоне. Можно грубо осекать и равнять взрослого человека на глазах у публики из школьников и учителей, да просто зевак.

Остаётся удивляться - как мы проучились по 10 лет без всяких бахилл? Уважая труд учителей и уборщиц. Не куря в туалете. И не проявляя такую лютую ненависть и презрение к учителям.

Помнится - была пару раз такая фишка - чиста паркета. Школьники (мы) скребли паркет в залах стёклышками и скребочками. Причём - все хотели стёклыгками больше, так как они дольше "жили" и ими было быстрее работать. Весело общались, приятно проводили время. И никакое ЮЮ не поднимало истерику оо обпасности для ребёнка, не было никаких ЮЮ. (да никто и не повредил себе ничего, так как руки были на месте у детей и они не только мышку и телефон привыкли держать). А родительские комитеты не были пугалом для всех, включая самих родителей.

Бахиллы - не самое страшное зло на сегодняшний день в школе. Кстати - знаете сколько реально стоят эти бахиллы? 5 рублей - это даже не заоблачная цена, а просто космическая.
Arlekin
0
Arlekin   12.03.2013 / 23:09   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение И не проявляя такую лютую ненависть и презрение к учителям.

ну тут уж скажем так - "напрягались? - получили!".
Ибо вот просто так и на ровном месте ненависть то обычно не рождается.
Ваш пример с охранником это показывает - взрослый человек хочет поиздеваться, показать превосходство над другими, придет к какому нить родителю по нужде, которого в школе не пустил без бахил и заплачет :-[ ..


Другие новости рубрики «Общество»

За фото с субботника - подарки от NashGorod.ru
За фото с субботника — подарки от NashGorod.ru
Сегодня в 08:48
В субботу, 29 апреля, в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Губернатор призвал горожан взять в руки грабли и сам готов подать пример. Многим посчастливится увидеть Анну Семенович, которая будет раздавать семена и мороженое. Словом, день обещает быть интересным.
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Сегодня в 08:05
Пятница, 28 апреля, идеальна для прогулок: синоптики обещают в дневные часы +22 градуса.
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
Сегодня в 06:54
В Тюмени в дома новоантипинцев вернулись отопление и горячая вода. Поздно вечером котельной возобновили поставку газа.
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор  1
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  2
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  15
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07