Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.03.2013 / 16:41
Рэкет в Голышманово: местная молодежь вымогала деньги у предпринимателя

В Тюменской области 22-летний Олег Климкин и 21-летний Максим Маркин вымогали деньги у предпринимателя. Чтобы напугать бизнесмена, один из парней сначала совершил поджог, а потом обстрелял окна дома предпринимателя. Суд вынес молодым людям обвинительный приговор.

«В период с 30 июля по 14 августа 2012 года Климкин под угрозой применения насилия неоднократно вымогал у местного предпринимателя, реализующего в Голышманово мягкую мебель, деньги. Сначала 800 тысяч рублей, а затем 888 тысяч рублей. В целях устрашения коммерсанта Климкин 10 августа поджег деревянный навес с материалами для изготовления мебели (возгорание было вовремя обнаружено и потушено), а 12 августа — стрелял из двуствольного гладкоствольного огнестрельного оружия по окнам дома предпринимателя. Однако потерпевший денег злоумышленнику так и не передал», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Также в ходе следствия установлено, что в июле 2012 года Климкин с Маркиным напали на двух подростков с целью завладениями их сотовыми телефонами. Кроме того, Климкин незаконно сбыл Маркину похищенный газовый пистолет.

Суд признал Олега Климкина виновным по ст. 163 (вымогательство), ст. 161 (грабеж), ст. 158 (кража), ст. 222 (незаконный сбыт газового оружия), ч.3 ст.30, ст. 167 (покушение на уничтожение имущества путем поджога), ст. 213 УК РФ (хулиганство) и назначил ему 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Максим Маркин осужден по ст. 162 (разбой) и ст.175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем) к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3866 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вымогательство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kirov
15
Kirov 11.03.2013 / 17:27 #
Биологический мусор, столь никчемный, что проще пристрелить уродов не способных в 20 лет зарабатывать деньги головой.
Вова Антишутер
7
Вова Антишутер 11.03.2013 / 17:56 #
Kirov пишет:Биологический мусор, столь никчемный, что проще пристрелить уродов не способных в 20 лет зарабатывать деньги головой.


Совсем не обязательно всем 20-летним уметь головой зарабатывать деньги.  
Проблема в том, что за работу руками никто выплачивать не хочет достойный заработок, достойный их труда, а не те унизительные гроши, что и подталкивают их разбойничать на "большой дороге"
Комментарии 28 Читать на форуме
EasyFighter
15
EasyFighter 11.03.2013 / 16:47 #
А чо грамоту им не дали??! 
Андрей11
6
Андрей11 11.03.2013 / 16:50 #
Бригады пересмотрели, колхозники. Крутой
Alien_11
0
Alien_11 11.03.2013 / 17:06 #
Дебилы
Ska3
1
Ska3 11.03.2013 / 17:07 #
мда, статей много, а сроки несерьезные...
Ska3
1
Ska3 11.03.2013 / 17:09 #
надо все же сроки по статьям суммировать...
tonipi
0
tonipi 11.03.2013 / 17:26 #
вот к чему приводит ягуар и проч. в пубертатный период
Kirov
15
Kirov 11.03.2013 / 17:27 #
Биологический мусор, столь никчемный, что проще пристрелить уродов не способных в 20 лет зарабатывать деньги головой.
Anonymous
3
Vadim-123 11.03.2013 / 17:31 #
вы не правы... парни вдумчиво читали историю..партии)).. и правильно начали свой путь в политику)
Noah
2
Noah 11.03.2013 / 17:52 #
Какие смешные сроки. За сколотую эмаль столько же дали
Вова Антишутер
7
Вова Антишутер 11.03.2013 / 17:56 #
Kirov пишет:Биологический мусор, столь никчемный, что проще пристрелить уродов не способных в 20 лет зарабатывать деньги головой.


Совсем не обязательно всем 20-летним уметь головой зарабатывать деньги.  
Проблема в том, что за работу руками никто выплачивать не хочет достойный заработок, достойный их труда, а не те унизительные гроши, что и подталкивают их разбойничать на "большой дороге"
miki
0
miki 11.03.2013 / 18:02 #
пустить на компост .на белковой массе хорошо растут деревья ...
 
ameli_naumova
0
ameli_naumova 11.03.2013 / 18:07 #
первые ласточки, доказательство, что  рэкет - как форма добычи денег возвращается в Россию. 90-е, которыми так давно и эффективно пугали перед выборами, уже вернулись. И дяди от первой волны тут ни причем, они уже давно отсидели и давно на свободе, а на их место подросли уже новые ребята. 
Живой
0
Живой 11.03.2013 / 18:22 #
это ж Голышманово, ладно скальп не сняли, а то еще б и изнасиловали в довершение, коль поперло. Благо, подобный беспредел менты пресекать с 90х научились. Хоть чему-то научились. Защитники! :DD
skdrmen
0
skdrmen 11.03.2013 / 19:21 #
чёто им мало дали.
должны 20 были накинуть каждому.
Holtoff
0
Holtoff 11.03.2013 / 19:59 #
Ska3 пишет:Сообщение надо все же сроки по статьям суммировать...

У нас "путем частичного сложения наказаний".
Сергей949017
3
Сергей949017 11.03.2013 / 21:05 #
Добро пожаловать "лихие 90-е". ..........только 21-го века
Деревенщина
0
Деревенщина 11.03.2013 / 22:20 #
пожалели их.
Марилинка
1
Марилинка 11.03.2013 / 22:50 #
Вова Антишутер пишет:Совсем не обязательно всем 20-летним уметь головой зарабатывать деньги.   Проблема в том, что за работу руками никто выплачивать не хочет достойный заработок, достойный их труда, а не те унизительные гроши, что и подталкивают их разбойничать на "большой дороге"
 Конечно, раз платят немного, то зачем стараться... Пойдем лучше "Бригаду" пересмотрим, и за дело!!!А цифры то какие 888 тысяч... Бесконечность... Символисты, блин!
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 11.03.2013 / 23:39 #
Марилинка пишет:Конечно, раз платят немного, то зачем стараться...


Немного - это нормально.
Даже за немного стоит стараться, ведь плодотворный физический труд - это самое большое удовольствие для человека.
И вершина такого труда - качественный секс.
Но чтобы получать от своего труда удовольствие самому и делать удовольствие окружающим своим трудом, необходима денежная оплата качественной жизни - полезного питания, комфортного проживания, сезонной одежды, предметов гигиены, культурного отдыха, дальних путешествий, круглогодичного занятия физкультурой и спортом, приятного общения с друзьями, воспитания и обеспечения своих детей, ну и отправления естественных гражданских нужд...
И я не хочу никого грабить, чтобы достойно жить.
Но как это сделать, если мне 20 лет, а живу я в стране, которую уже 20 лет как разваливают?
Жить-то хочется.
Бутафор
2
Бутафор 12.03.2013 / 02:57 #
Условный срок за разбой.... Я в шоке
Джам
0
Джам 12.03.2013 / 08:11 #
в Голышманово ни ногой!
Anonymous
0
Траллик 12.03.2013 / 10:00 #
лютый рабочий поселок-кладезь талантов по резьбе по дереву и шахамат из хлеба :death:
Arlekin
1
Arlekin 12.03.2013 / 10:22 #
Бутафор пишет:Сообщение Условный срок за разбой.... Я в шоке
так внимательно читай статью
Максим Маркин осужден по ст. 162 (разбой) и ст.175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем) к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
выше написано про газовый пистолет и все такое.. один пошел с операми на контакт, либо блат .. но у нас в стране так постоянно.
Ska3
0
Ska3 12.03.2013 / 10:59 #
Holtoff пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение надо все же сроки по статьям суммировать...

У нас "путем частичного сложения наказаний".

видимо очень уж частично сложили )
Амакан
0
Амакан 12.03.2013 / 11:30 #
Распаясались алкаши-колхознички.
Gottard
1
Gottard 13.03.2013 / 09:59 #
Антишутер, мне кажется или ты толстое трололо?  За работу руками уже давно платят хорошие деньги. А разбойничать таких вот рэкетиров подталкивает не грошовая ЗП, а личная лень, тупость и никчемность.
Zdob
0
Zdob 13.03.2013 / 10:30 #
Gottard пишет:Сообщение За работу руками уже давно платят хорошие деньги.


Не в Голышманово... Хотя в целом согласен.
Gottard
1
Gottard 13.03.2013 / 14:22 #
Zdob,
Никто не запрещает ездить из Голышманово в Тюмень на заработки, чай не соседняя область. Так, что это их не оправдывает.