На дороге компания избила тюменца, сделавшего им замечание  24
14.08 / 16:29
    
20
августа
11.03.2013 / 16:41

Рэкет в Голышманово: местная молодежь вымогала деньги у предпринимателя

Рэкет в Голышманово: местная молодежь вымогала деньги у предпринимателя

В Тюменской области 22-летний Олег Климкин и 21-летний Максим Маркин вымогали деньги у предпринимателя. Чтобы напугать бизнесмена, один из парней сначала совершил поджог, а потом обстрелял окна дома предпринимателя. Суд вынес молодым людям обвинительный приговор.

«В период с 30 июля по 14 августа 2012 года Климкин под угрозой применения насилия неоднократно вымогал у местного предпринимателя, реализующего в Голышманово мягкую мебель, деньги. Сначала 800 тысяч рублей, а затем 888 тысяч рублей. В целях устрашения коммерсанта Климкин 10 августа поджег деревянный навес с материалами для изготовления мебели (возгорание было вовремя обнаружено и потушено), а 12 августа — стрелял из двуствольного гладкоствольного огнестрельного оружия по окнам дома предпринимателя. Однако потерпевший денег злоумышленнику так и не передал», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Также в ходе следствия установлено, что в июле 2012 года Климкин с Маркиным напали на двух подростков с целью завладениями их сотовыми телефонами. Кроме того, Климкин незаконно сбыл Маркину похищенный газовый пистолет.

Суд признал Олега Климкина виновным по ст. 163 (вымогательство), ст. 161 (грабеж), ст. 158 (кража), ст. 222 (незаконный сбыт газового оружия), ч.3 ст.30, ст. 167 (покушение на уничтожение имущества путем поджога), ст. 213 УК РФ (хулиганство) и назначил ему 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Максим Маркин осужден по ст. 162 (разбой) и ст.175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем) к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kirov
15
Kirov   11.03.2013 / 17:27   #    Ответить   
Биологический мусор, столь никчемный, что проще пристрелить уродов не способных в 20 лет зарабатывать деньги головой.
Вова Антишутер
7
Вова Антишутер   11.03.2013 / 17:56   #    Ответить   
Kirov пишет:Биологический мусор, столь никчемный, что проще пристрелить уродов не способных в 20 лет зарабатывать деньги головой.


Совсем не обязательно всем 20-летним уметь головой зарабатывать деньги.  
Проблема в том, что за работу руками никто выплачивать не хочет достойный заработок, достойный их труда, а не те унизительные гроши, что и подталкивают их разбойничать на "большой дороге"

Просмотров: 3829 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вымогательство

 
 Комментарии  28  
EasyFighter
15
EasyFighter   11.03.2013 / 16:47   #    Ответить   
А чо грамоту им не дали??! 
Андрей11
6
Андрей11   11.03.2013 / 16:50   #    Ответить   
Бригады пересмотрели, колхозники. Крутой
Alien_11
0
Alien_11   11.03.2013 / 17:06   #    Ответить   
Дебилы
Ska3
1
Ska3   11.03.2013 / 17:07   #    Ответить   
мда, статей много, а сроки несерьезные...
Ska3
1
Ska3   11.03.2013 / 17:09   #    Ответить   
надо все же сроки по статьям суммировать...
tonipi
0
tonipi   11.03.2013 / 17:26   #    Ответить   
вот к чему приводит ягуар и проч. в пубертатный период
Kirov
15
Kirov   11.03.2013 / 17:27   #    Ответить   
Биологический мусор, столь никчемный, что проще пристрелить уродов не способных в 20 лет зарабатывать деньги головой.
Anonymous
3
Vadim-123   11.03.2013 / 17:31   #    Ответить   
вы не правы... парни вдумчиво читали историю..партии)).. и правильно начали свой путь в политику)
Noah
2
Noah   11.03.2013 / 17:52   #    Ответить   
Какие смешные сроки. За сколотую эмаль столько же дали
Вова Антишутер
7
Вова Антишутер   11.03.2013 / 17:56   #    Ответить   
Kirov пишет:Биологический мусор, столь никчемный, что проще пристрелить уродов не способных в 20 лет зарабатывать деньги головой.


Совсем не обязательно всем 20-летним уметь головой зарабатывать деньги.  
Проблема в том, что за работу руками никто выплачивать не хочет достойный заработок, достойный их труда, а не те унизительные гроши, что и подталкивают их разбойничать на "большой дороге"
miki
0
miki   11.03.2013 / 18:02   #    Ответить   
пустить на компост .на белковой массе хорошо растут деревья ...
 
ameli_naumova
0
ameli_naumova   11.03.2013 / 18:07   #    Ответить   
первые ласточки, доказательство, что  рэкет - как форма добычи денег возвращается в Россию. 90-е, которыми так давно и эффективно пугали перед выборами, уже вернулись. И дяди от первой волны тут ни причем, они уже давно отсидели и давно на свободе, а на их место подросли уже новые ребята. 
Живой
0
Живой   11.03.2013 / 18:22   #    Ответить   
это ж Голышманово, ладно скальп не сняли, а то еще б и изнасиловали в довершение, коль поперло. Благо, подобный беспредел менты пресекать с 90х научились. Хоть чему-то научились. Защитники! :DD
skdrmen
0
skdrmen   11.03.2013 / 19:21   #    Ответить   
чёто им мало дали.
должны 20 были накинуть каждому.
Holtoff
0
Holtoff   11.03.2013 / 19:59   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение надо все же сроки по статьям суммировать...

У нас "путем частичного сложения наказаний".
Сергей949017
3
Сергей949017   11.03.2013 / 21:05   #    Ответить   
Добро пожаловать "лихие 90-е". ..........только 21-го века
Деревенщина
0
Деревенщина   11.03.2013 / 22:20   #    Ответить   
пожалели их.
Марилинка
1
Марилинка   11.03.2013 / 22:50   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Совсем не обязательно всем 20-летним уметь головой зарабатывать деньги.   Проблема в том, что за работу руками никто выплачивать не хочет достойный заработок, достойный их труда, а не те унизительные гроши, что и подталкивают их разбойничать на "большой дороге"
 Конечно, раз платят немного, то зачем стараться... Пойдем лучше "Бригаду" пересмотрим, и за дело!!!А цифры то какие 888 тысяч... Бесконечность... Символисты, блин!
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   11.03.2013 / 23:39   #    Ответить   
Марилинка пишет:Конечно, раз платят немного, то зачем стараться...


Немного - это нормально.
Даже за немного стоит стараться, ведь плодотворный физический труд - это самое большое удовольствие для человека.
И вершина такого труда - качественный секс.
Но чтобы получать от своего труда удовольствие самому и делать удовольствие окружающим своим трудом, необходима денежная оплата качественной жизни - полезного питания, комфортного проживания, сезонной одежды, предметов гигиены, культурного отдыха, дальних путешествий, круглогодичного занятия физкультурой и спортом, приятного общения с друзьями, воспитания и обеспечения своих детей, ну и отправления естественных гражданских нужд...
И я не хочу никого грабить, чтобы достойно жить.
Но как это сделать, если мне 20 лет, а живу я в стране, которую уже 20 лет как разваливают?
Жить-то хочется.
Бутафор
2
Бутафор   12.03.2013 / 02:57   #    Ответить   
Условный срок за разбой.... Я в шоке
Джам
0
Джам   12.03.2013 / 08:11   #    Ответить   
в Голышманово ни ногой!
Anonymous
0
Траллик   12.03.2013 / 10:00   #    Ответить   
лютый рабочий поселок-кладезь талантов по резьбе по дереву и шахамат из хлеба :death:
Arlekin
1
Arlekin   12.03.2013 / 10:22   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение Условный срок за разбой.... Я в шоке
так внимательно читай статью
Максим Маркин осужден по ст. 162 (разбой) и ст.175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем) к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
выше написано про газовый пистолет и все такое.. один пошел с операми на контакт, либо блат .. но у нас в стране так постоянно.
Ska3
0
Ska3   12.03.2013 / 10:59   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение надо все же сроки по статьям суммировать...

У нас "путем частичного сложения наказаний".

видимо очень уж частично сложили )
Амакан
0
Амакан   12.03.2013 / 11:30   #    Ответить   
Распаясались алкаши-колхознички.
Gottard
1
Gottard   13.03.2013 / 09:59   #    Ответить   
Антишутер, мне кажется или ты толстое трололо?  За работу руками уже давно платят хорошие деньги. А разбойничать таких вот рэкетиров подталкивает не грошовая ЗП, а личная лень, тупость и никчемность.
Zdob
0
Zdob   13.03.2013 / 10:30   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение За работу руками уже давно платят хорошие деньги.


Не в Голышманово... Хотя в целом согласен.
Gottard
1
Gottard   13.03.2013 / 14:22   #    Ответить   
Zdob,
Никто не запрещает ездить из Голышманово в Тюмень на заработки, чай не соседняя область. Так, что это их не оправдывает.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Сегодня в 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сегодня в 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  1
Сегодня в 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
Сегодня в 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
19.08 / 17:22
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве соседки.
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
19.08 / 11:36
Мощный пожар произошел на улице Военный 10-й городок в Тюмени вчера, 18 августа. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 18.07.
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  3
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.