Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21742
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18394
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.03.2013 / 16:49
Свою вину в производственных травмах не хотели признавать 4 работодателя

Не признавали своей вины и обвиняли своих пострадавших сотрудников следующие предприятия: ООО ПФ «Барс», ЗАО «Тандер» — городские магазины «Магнат», ОАО «Тепло Тюмени», предприятие г. Екатеринбурга ООО «Мета -Екатеринбург».

Государственная инспекция труда в Тюменской области, в свою очередь, провела расследование этих случаев и составила акты, указав в них причины и список должностных лиц, чьи действия (или бездействия) привели к нарушениям требований охраны труда и повлекли за собой случаи травмирования работника на производстве. Иски рассматривались в тюменских судах, сообщает пресс-служба государственной инспекции.

По результатам рассмотрения указанных исков, тюменскими судами были вынесены решения в пользу пострадавших сотрудников. Действия Государственной инспекции труда в Тюменской области признаны законными, в том числе и по привлечению работодателя к административной ответственности по нарушениям, выявленным в ходе расследования.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
EasyFighter
1
EasyFighter 11.03.2013 / 16:58 #

Не признавали своей вины и обвиняли своих пострадавших сотрудников

А что, бывают ДРУГИЕ точки зрения у работодателя, если над ним кнут надзора не висит??! Подмигиваю Правда??! По отношению к работягам??!
Да всю жизнь "Сам, чудак, виноват! Ещё и отчетность %&$%&#@%$ испортил!!! Отдувайся теперь за урода!!!"
Нет, не так? Хотя да, если начальник купюрой порезался или икрой в обед обожрался - это, да, безусловно, производственная травма! 
 
OCS
1
OCS 11.03.2013 / 17:02 #
1
Anonymous
0
Vadim-123 11.03.2013 / 17:28 #
инструктаж проводить... по технике безопасности.. завести журнал и под роспись
puchun
2
puchun 11.03.2013 / 18:25 #
Vadim-123 пишет:инструктаж проводить... по технике безопасности.. завести журнал и под роспись
спасет ли это кого-то? Инструктаж у нас проводился примерно по такой схеме: "пальцы в розетку не совать, распишись вот здесь" 
Поручик Глумицын
0
Поручик Глумицын 11.03.2013 / 21:02 #

ЗАО «Тандер» — городские магазины «Магнат»

Взяли и оговорили нормальных людей. Тандер - это Магнит (продуктовый).
Fluder
0
Fluder 11.03.2013 / 21:49 #
начальник купюрой порезался или икрой в обед обожрался - это, да, безусловно, производственная травма!
:bravo: Да уважают себя родимые...
Ответственность у них по сегодняшним меркам низкая, прибыль всё перекрывает!
Живой
0
Живой 12.03.2013 / 09:53 #
в данный момент работники защищены законом гораздо более, чем работодатели.А если Вы, господа, не в состоянии обеспечить работой себя и дать возможность заработать окружающим, это еще не повод "прижимать всех". Надо разбираться отдельно в каждой ситуации, по-разному бывает, ох как по-разному
Anonymous
0
Vadim-123 12.03.2013 / 10:00 #
заголовок статьи поражает... )) не хотели признавать.. но признали?.. ))