19
января
11.03.2013 / 16:49

Свою вину в производственных травмах не хотели признавать 4 работодателя

Свою вину в производственных травмах не хотели признавать 4 работодателя

Не признавали своей вины и обвиняли своих пострадавших сотрудников следующие предприятия: ООО ПФ «Барс», ЗАО «Тандер» — городские магазины «Магнат», ОАО «Тепло Тюмени», предприятие г. Екатеринбурга ООО «Мета -Екатеринбург».

Государственная инспекция труда в Тюменской области, в свою очередь, провела расследование этих случаев и составила акты, указав в них причины и список должностных лиц, чьи действия (или бездействия) привели к нарушениям требований охраны труда и повлекли за собой случаи травмирования работника на производстве. Иски рассматривались в тюменских судах, сообщает пресс-служба государственной инспекции.

По результатам рассмотрения указанных исков, тюменскими судами были вынесены решения в пользу пострадавших сотрудников. Действия Государственной инспекции труда в Тюменской области признаны законными, в том числе и по привлечению работодателя к административной ответственности по нарушениям, выявленным в ходе расследования.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1770 | верcия для печати
Читайте новости по темам: работодатели, Государственная инспекция труда Тюменской области, производственные травмы

 
 Комментарии  8  Читать на форуме  
EasyFighter
1
EasyFighter   11.03.2013 / 16:58   #    Ответить   

Не признавали своей вины и обвиняли своих пострадавших сотрудников

А что, бывают ДРУГИЕ точки зрения у работодателя, если над ним кнут надзора не висит??! Подмигиваю Правда??! По отношению к работягам??!
Да всю жизнь "Сам, чудак, виноват! Ещё и отчетность %&$%&#@%$ испортил!!! Отдувайся теперь за урода!!!"
Нет, не так? Хотя да, если начальник купюрой порезался или икрой в обед обожрался - это, да, безусловно, производственная травма! 
 
OCS
1
OCS   11.03.2013 / 17:02   #    Ответить   
1
Anonymous
0
Vadim-123   11.03.2013 / 17:28   #    Ответить   
инструктаж проводить... по технике безопасности.. завести журнал и под роспись
puchun
2
puchun   11.03.2013 / 18:25   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:инструктаж проводить... по технике безопасности.. завести журнал и под роспись
спасет ли это кого-то? Инструктаж у нас проводился примерно по такой схеме: "пальцы в розетку не совать, распишись вот здесь" 
Поручик Глумицын
0
Поручик Глумицын   11.03.2013 / 21:02   #    Ответить   

ЗАО «Тандер» — городские магазины «Магнат»

Взяли и оговорили нормальных людей. Тандер - это Магнит (продуктовый).
Fluder
0
Fluder   11.03.2013 / 21:49   #    Ответить   
начальник купюрой порезался или икрой в обед обожрался - это, да, безусловно, производственная травма!
:bravo: Да уважают себя родимые...
Ответственность у них по сегодняшним меркам низкая, прибыль всё перекрывает!
Живой
0
Живой   12.03.2013 / 09:53   #    Ответить   
в данный момент работники защищены законом гораздо более, чем работодатели.А если Вы, господа, не в состоянии обеспечить работой себя и дать возможность заработать окружающим, это еще не повод "прижимать всех". Надо разбираться отдельно в каждой ситуации, по-разному бывает, ох как по-разному
Anonymous
0
Vadim-123   12.03.2013 / 10:00   #    Ответить   
заголовок статьи поражает... )) не хотели признавать.. но признали?.. ))


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»