Выступление Татьяны Крупиной в Совете Федерации взволновало сенаторов  15
14.02 / 13:31
    
21
февраля
12.03.2013 / 08:39

В департаменте здравоохранения кадровые чистки

В департаменте здравоохранения кадровые чистки

Глава региона Владимир Якушев освободил от занимаемой должности заместителя директора департамента здравоохранения Тюменской области Сунгатуллину.

Она курировала вопросы экономики и информатизации, в том числе внедрение системы электронной записи через Интернет. Причины увольнения пресс-службой губернатора Тюменской области не обозначаются. Однако по косвенным признакам можно говорить о том, что Лена Сугнатуллина не справилась с последними задачами, которые были поставлены перед ней главой правительства региона.

Известно, что последние 2 месяца губернатор наносит визиты в муниципальные поликлиники, где до сих пор работа регистратур далека от совершенства: у посетителей есть проблемы с записью к специалистам, по-прежнему теряются медицинские карточки больных.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
6
EasyFighter   12.03.2013 / 10:19   #    Ответить   
Не... Это не чистки. Это какие-то мелкие истерические капризные выходки, на мой взгляд.
Уж если разбираться с информатизацией и электронной записью, то надо снова поднимать старое спущенное на тормозах дело о создании сверхмодного программного обеспечения, о закупке компьютерной техники с web-камерами для каждого кабинета при том, что внутренняя инфосеть дохлая, выходы во внешнюю сеть лимитированы до предела и большая часть техники простаивает либо работает как печатная машинка и вся "информатизация здравоохранения" заканчивается там, где врачи упираются в написание и подписание чертовой горы бланков и отчетов о якобы проведенных диспансеризациях.
И "чистить" надо не того зама. "Зачистит" свою замшу - вот тогда можно говорить о переменах в здравоохранении. А пока пышным цветом расцветает практика превращения государевых больниц и поликлиник в частные лавочки её подружек - победы не ждите. Вот так я думаю.
Fluder
5
Fluder   12.03.2013 / 10:03   #    Ответить   
Профессионалов выращивают годами, а тут сложившаяся в последние годы практика - по чьему то велению и оплачиваемые хотелки, которые порождают лицемерие и ложь! Уже и так работать не кому, кругом одни руководители, бухгалтера и юристы... на одного с сошкой семеро с ложкой!
 
 
 
 

Просмотров: 3268 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Поликлиники, Кадры

 
 Комментарии  16  
KOCMOHABT
2
KOCMOHABT   12.03.2013 / 09:08   #    Ответить   
Лично у меня уже четвёртая карточка по счёту за год, потому что реально теряются или теряют...
wdrug
1
wdrug   12.03.2013 / 09:28   #    Ответить   
да полюбому специально теряют, у меня несколько тоже потеряли
oden
4
oden   12.03.2013 / 09:33   #    Ответить   
Чистки))). Когда уже службу новостей то почистят, что бы нормальные заголовки писала?
Anonymous
2
Vadim-123   12.03.2013 / 09:57   #    Ответить   
oden пишет:Чистки))). Когда уже службу новостей то почистят, что бы нормальные заголовки писала?
чего Вы хотите от наших Новостников..?? )) Слоганцы вполне нормуль)) 
Fluder
5
Fluder   12.03.2013 / 10:03   #    Ответить   
Профессионалов выращивают годами, а тут сложившаяся в последние годы практика - по чьему то велению и оплачиваемые хотелки, которые порождают лицемерие и ложь! Уже и так работать не кому, кругом одни руководители, бухгалтера и юристы... на одного с сошкой семеро с ложкой!
 
 
 
 
EasyFighter
6
EasyFighter   12.03.2013 / 10:19   #    Ответить   
Не... Это не чистки. Это какие-то мелкие истерические капризные выходки, на мой взгляд.
Уж если разбираться с информатизацией и электронной записью, то надо снова поднимать старое спущенное на тормозах дело о создании сверхмодного программного обеспечения, о закупке компьютерной техники с web-камерами для каждого кабинета при том, что внутренняя инфосеть дохлая, выходы во внешнюю сеть лимитированы до предела и большая часть техники простаивает либо работает как печатная машинка и вся "информатизация здравоохранения" заканчивается там, где врачи упираются в написание и подписание чертовой горы бланков и отчетов о якобы проведенных диспансеризациях.
И "чистить" надо не того зама. "Зачистит" свою замшу - вот тогда можно говорить о переменах в здравоохранении. А пока пышным цветом расцветает практика превращения государевых больниц и поликлиник в частные лавочки её подружек - победы не ждите. Вот так я думаю.
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   12.03.2013 / 11:03   #    Ответить   
Я точно помню, что пару лет назад мне в какой-то поликлинике предлагали записаться через сайт на прием к доктору. http://www.iris72.ru/- вот тут. Я, правда, предпочла по старинке - звонила в регистратуру. А сама подумала - о, технический прогресс!
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   12.03.2013 / 11:03   #    Ответить   
oden пишет:Когда уже службу новостей то почистят, что бы нормальные заголовки писала?
Да нормальный заголовок. Достаточно реакционный, но без перебора. Я бы написал "Якушев поставил клизму здравоохранению за отстой". И такой заголовок был бы слишком уж... 
skeptik22
0
skeptik22   12.03.2013 / 11:27   #    Ответить   
Кому нужно то, что делает их работу прозрачнее... 
Поэтому кто будет у себя в поликлиниках внедрять то, что заведомо им не нужно...
почему НЕ влетело человеку который отвечает за орг процессы в подведомственных организациях?
почему городской департамент здравоохранения вообще не при делах, хотя его учреждения проверяли?
 
ona72
4
ona72   12.03.2013 / 11:33   #    Ответить   
Еще Кудрякова, Шевчик и всю их братию следом обязательно!!! И кстати если бы у нас все было бы хорошо в здравоохранении области лечилась бы Шевчик в Германии????
Есть предложение обязать всех высокопоставленных чиновников лечиться, обучать детей и пр. только в своем регионе, тогда может желание появится работать и развивать область.Подмигиваю
Джам
3
Джам   12.03.2013 / 11:46   #    Ответить   
чистки? отличная новость :bravo: но где посадки?

Изображение
EasyFighter
0
EasyFighter   12.03.2013 / 11:50   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая, Вот-вот, этот ИРИС, говорят, и есть предмет разбирательства по замятому уголовному делу о расхищении бюджетных средств ;)
Blume
1
Blume   12.03.2013 / 12:40   #    Ответить   
EasyFigter пишет:свою замшу
 Совершенно с Вами согласна ,но мало кто знает о ней и родне ,а так нашли козла отпущении, а главу департамента который является мужем племянницы замши уволить нельзя
oden
0
oden   12.03.2013 / 14:27   #    Ответить   
А по сути дела, насколько я помню она появилась еще при Гонцове и за все годы что она была, что ее сняли - ситуация никак не меняется.
Сингапур
0
Сингапур   12.03.2013 / 15:01   #    Ответить   
да, хорошо бы полную перезагрузку чинуш увидеть
TranK
1
TranK   19.03.2013 / 17:31   #    Ответить   
Система информатизации SAP для учета больных полная профанация и унылое г-но, взятая из нетфтянной отрасли и никак не адаптированная под работу в медицине. Кто то пропихнул программу и получил хорошие откаты. 
Чистку в департаменте ЗО нужно устраивать, но не с хвоста. Надо было еще техничку уволить и  охранника департамента для большего эффекта.
Как-то медвдепуты говорили про ротацию кадров, но тема затухла. Главу департамента и его замов надо в сельские населенные пункты отправить, пусть там медицину подымают.


Другие новости рубрики «Политика»

Бывший депутат стал заместителем гендиректора Антипинского НПЗ
Бывший депутат стал заместителем гендиректора Антипинского НПЗ  6
Сегодня в 13:11
Экс-депутат Геннадий Корепанов нашел наконец работу.
В России отметят 75-летие победы в Сталинградской битве. Путин подписал указ
В России отметят 75-летие победы в Сталинградской битве. Путин подписал указ  6
20.02 / 17:41
Российский лидер Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия победы в Сталинградской битве. Соответствующий документ был обнародован на официальном портале правовой информации сегодня, 20 февраля
Равнение на центр: оценочные критерии для губернаторов опять меняют
Равнение на центр: оценочные критерии для губернаторов опять меняют  3
20.02 / 17:01
Волна отставок глав регионов пяти субъектов РФ породила новые разговоры о том, чем же руководствуются в Кремле, одобряя или нет кандидатуры на высшее должностное лицо субъекта РФ.