Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.03.2013 / 09:01
Лекарственный бум в Тюмени

В Тюмени появился новый интернет-сервис — заказ лекарств на сайте apteka.ru.

Март совсем не балует нас теплыми деньками — заболеть в такую поистине «сибирскую» погоду ничего не стоит. А вот найти нужные или редкие лекарства в ближайшей аптеке, да еще и за приемлемую цену — задача не из легких.

Решить ее поможет удобный интернет-сервис заказа лекарств аpteka.ru.

«Общаться» с сайтом очень просто: зарегистрироваться, найти нужное лекарство, оформить заказ, выбрав ближайшую к дому или работе аптеку, в которую будет доставлено лекарство, а потом забежать за ним по пути из магазина, или заехать, если вы водитель.

Удобство и экономия времени — не единственный козырь сайта аpteka.ru. Главное, на что стоит обратить внимание, — заказывать лекарства таким способом безопасно! Cервис не предполагает доставку на дом. Постановление Правительства Российской Федерации № 81 от 6 февраля 2002 года запрещает дистанционную продажу лекарственных средств. На apteka.ru все легально: вы приобретаете препарат в обычной аптеке, куда его привозит поставщик, имеющий лицензию.

Еще одно преимущество нового сервиса — выгодная цена. Обслуживание интернет-заказа для аптеки обходится дешевле, а значит и цены на лекарства для покупателей — ниже!

Заходите на www.apteka.ru, делайте заказы медикаментов и забирайте в ближайшей аптеке города.

Карта с расположением аптек есть на сайте, и их количество постоянно увеличивается.

При выборе лекарств обязательно посоветуйтесь с врачом.

На правах рекламы
Просмотров: 3208 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Лекарства, Аптеки, Интернет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
8
oldbear 12.03.2013 / 10:36 #
Обычная нормальная рекламная статья, ничего плохого не вижу. В выигрыше все  -и аптечный сайт. и нашгород, получивший с этого денежку (сайту же надо закрывать свои статьи расходов), и форумчане, для которых эта новость стала полезной.
Комментарии 24 Читать на форуме
Anonymous
0
Vadim-123 12.03.2013 / 09:46 #
..если все козыри выбраны... чего играть?
Неповторим@я
1
Неповторим@я 12.03.2013 / 09:52 #
Думаю очень удобно! некоторых лекарств в аптеке нет, только под заказ. Тут можно заказать, а потом сходить выкупитьКрутой
Alleksia
3
Alleksia 12.03.2013 / 10:01 #
довольно заманчиво, учитывая что цены очень даже радуют. намного дешевле многих аптек, в которых постоянно закупаюсь лекарствами 
Anonymous
0
Vadim-123 12.03.2013 / 10:11 #
Ксюндель пишет:довольно заманчиво, учитывая что цены очень даже радуют. намного дешевле многих аптек, в которых постоянно закупаюсь лекарствами 
????... скрытая реклама?))..  
StealthPictures
0
StealthPictures 12.03.2013 / 10:27 #
Сегодня вступает в силу запрет на продажу лекарств в Интернете (29.12.2011)

Среди самых ярких изменений можно отметить запрет дистанционной (через Интернет) торговли лекарственными средствами, а также продажи лекарственных средств почтой и через любые заведения (кроме аптечных) «и вне их», кроме случаев отсутствия аптеки или структурного подразделения аптеки в сельской местности, когда розничная торговля лекарственными средствами по перечню, установленному приказом Минздрава, осуществляется в помещениях фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов, сельских, участковых больниц, амбулаториях, амбулаториях общей практики - семейной медицины работниками этих учреждений, имеющими медицинское образование, на основании договоров, заключенных с лицензиатом, имеющим лицензию на розничную торговлю лекарственными средствами
http://glavred.info/archive/2011/12/29/101909-16.html
Gennor
0
Gennor 12.03.2013 / 10:30 #
опять реклама!!!!
oldbear
8
oldbear 12.03.2013 / 10:36 #
Обычная нормальная рекламная статья, ничего плохого не вижу. В выигрыше все  -и аптечный сайт. и нашгород, получивший с этого денежку (сайту же надо закрывать свои статьи расходов), и форумчане, для которых эта новость стала полезной.
zlay
0
zlay 12.03.2013 / 10:42 #
ссылка не работает
 
FreeMonk
0
FreeMonk 12.03.2013 / 11:35 #
а как же лекарства которые по рецепту?
Aerox
0
Aerox 12.03.2013 / 11:43 #
А шприцы без рецепта и списка ампул с печатью от врача будут продавать народу?
dolgoryk
2
dolgoryk 12.03.2013 / 11:45 #
 На сайте Apteka.RU есть рецептурные препараты, могу ли я их заказать и получить в аптеке?
Заказать Вы, конечно, можете, но на любой рецептурный препарат у Вас в аптеке имеют право потребовать рецепт, и если у Вас рецепта не окажется, Аптека вправе Вам не выдать заказ. При этом, поскольку заказ является единым целым, Вы не сможете получить и безрецептурные препараты, входящие в заказ.
Бубликов
1
Бубликов 12.03.2013 / 11:55 #
Вот и еще один способ наркошам затариваться!
Shopenhauer
2
Shopenhauer 12.03.2013 / 11:55 #
Мел выгодно продавать - я всегда это знал, еще когда чертил им на доске зазубренные каракули. Не даром сейчас на каждом углу аптека. Рынок лекарств - на первом месте по подделкам опережая даже алкоголь. Так что можете сходить в школу - там много этого дорогого лекарства
Пума
0
Пума 12.03.2013 / 13:20 #
В принципе идея неплохая. Одно "но" - время обработки заказа.
После отправки Вам СМС-сообщения, в течение дня с 9-00 до 18-00, с вами свяжется менеджер Apteka.RU и подтвердит Вашу заявку, затем заявка отправится на склад, будет там собрана и доставлена в выбранную Вами аптеку в ближайший рабочий день.
Заявки, обработанные в пятницу – будут доставлены в аптеку в понедельник или во вторник.
Заявки, поступившие в выходные дни – будут обработаны в ближайший рабочий день.

Обычно, лекарства нужны срочно, а тут как минимум сутки ждать.
Рубероид
1
Рубероид 12.03.2013 / 13:25 #
Ну и какие там цены радуют?
Ищу там мелатонин - нахожу Мелаксен - 474 рубля за 24 таблетки (19р за 3мг). Так он и в обычных аптеках столько стоит. Кроме того это крайне завышеная цена. За 300р в магазинах спортивного питания можно купить упаковку 60 капсул (5р за 3мг). А вообще несколько лет назад я покупал мелатонин украинского производства 100 таблеток в пачке по 50 рублей (0.5р за 5мг). Потом он незаметно исчез из продажи.
kok
2
kok 12.03.2013 / 14:07 #
Цены не отличаются от аптеки в соседнем доме! Учитывая сроки доставки - сутки и более - пользоваться спросом не будут! :down:
maxxiimka
0
maxxiimka 12.03.2013 / 18:08 #
Да спрос всегда будет, многим уже просто лень до аптеки идти! 
Natacha000
0
Natacha000 12.03.2013 / 20:26 #
наконец и до нас цивилизация дошла, в Москве через интернет аптеку лекарство покупала, очень удобно, не надо по всему городу искать езъдить, жаль что другие не оценили.
TranK
0
TranK 12.03.2013 / 23:11 #
kok пишет:Цены не отличаются от аптеки в соседнем доме! Учитывая сроки доставки - сутки и более - пользоваться спросом не будут!
Цитрамон есть везде. Спрос будет на дорогостоящие и редкие лекарственные препараты. Не каждая аптека возле дома держит запасы всех лекарств. 
Пеликан
0
Пеликан 13.03.2013 / 09:59 #
Проверила на себе как это работает: сегодня с утра убилась обзванивать аптеки в поисках Пептикейта. Справочная 500-432 не работает - дважды ждала минут по 10 - то мой звонок первый в очереди, но все операторы заняты, то он второй, но когда становится первым, вскоре связь прерывается. Обзванивала сети, но нашла 1 банку(!) далеко от дома, обещали оставить до вечера, но рисковано - оставим ребенка ночью без смеси, которую нельзя менять.
 Заказала на сайте, тут же пришла смс, что заказ принят, а минут через 10 позвонила девушка и сказала, что смесь будет в аптеке сегодня после обеда. Меня это очень устраивает! Если все так и будет, то - ОК. 
Polya
0
Polya 13.03.2013 / 21:07 #
Дешевле аптеки на мысу, ничего нет. Сегодня покупали дочке лекарства и щас сравнили на сайте, все дороже на сайте. Еще и неизвестно откуда и как, а тут сходил и купил.
Aerox
0
Aerox 14.03.2013 / 05:08 #
Бубликов,
Что вы так сразу реагируете :D
Вопрос про шприцы актуален, говорят народу без рецепта их не продают.
StealthPictures
0
StealthPictures 14.03.2013 / 11:26 #
Aerox, Разве шприцы когда-то требовали рецепта? Покупал месяц назад, в ветеринарку коту надо было - без вопросов, любой ёмкости.
Aerox
0
Aerox 14.03.2013 / 13:53 #
StealthPictures,
В прошлом году в аптеке панацея, что напротив короны, не продали шприцы, объяснили это тем что народу шприцы в руки вообще не продаются, суть в том что покупался не один ни ни два шприца, а 40 штук.
Может время суток было неподходящее :)) Ночь :)