Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6578
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6352
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.03.2013 / 10:22
Замыкание в садике: из-за дыма пришлось эвакуировать детей

В детском саду № 79, который находится на улице Киевской в Тюмени, сегодня утром произошло замыкание в электрощитке. Огня не было, однако без дыма не обошлось. Детей и сотрудников пришлось эвакуировать.

Замыкание произошло около 8 утра. Сотрудников МЧС вызвала заведующая детским садом «Золотой ключик». На место происшествия немедленно выехали пожарные.

«Специалисты установили факт замыкания в электрощитке без последующего возгорания. Один из корпусов садика был задымлен. Из здания в другой корпус эвакуированы 34 ребенка и 23 сотрудника детского сада. Никто не пострадал. В настоящее время на месте работают сотрудники Госпожнадзора, они устанавливают причины произошедшего», — рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

Добавим, что занятий в пострадавшем корпусе детского сада сегодня, по всей видимости, не будет. Детей, которые еще только шли в садик с родителями, отправляли домой. Тех малышей, которых оставили в группах до ЧП, попросили забрать.

Отметим, что детский сад «Золотой ключик» на Киевской,65 был торжественно открыт чуть более месяца назад — 5 февраля. До реконструкции здание несколько лет пустовало, а еще раньше в нем была больница.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2327 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
KruA
1
KruA 12.03.2013 / 10:59 #
Электрика детского садика ждёт "анальная кара"...
Noah
0
Noah 12.03.2013 / 11:39 #
Это не тот самый садик который недавно отстроили и Якушев пафосно открывал?
Бубликов
2
Бубликов 12.03.2013 / 11:46 #
Noah пишет:Это не тот самый садик который недавно отстроили и Якушев пафосно открывал?
Да, тот самый. Это-ж надо так "отремонтировать" здание, если через пару дней после открытия - задымление! Что-то мне подсказывает, что "попилили" на этом объекте не хило!
oldbear
1
oldbear 12.03.2013 / 18:42 #
Грешно обворовывать детей. (про попил денег на строительстве)
Григорыч
0
Григорыч 12.03.2013 / 18:54 #
oldbear пишет:Сообщение Грешно обворовывать детей. (про попил денег на строительстве)


При чем тут попил? косяк строителей, не дотянули болтик, коротнуло при нагрузке.
oldbear
0
oldbear 12.03.2013 / 19:20 #
Григорыч пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Грешно обворовывать детей. (про попил денег на строительстве)


При чем тут попил? косяк строителей, не дотянули болтик, коротнуло при нагрузке.

Вы в строительстве работаете?
Григорыч
1
Григорыч 12.03.2013 / 19:26 #
oldbear пишет:Сообщение Вы в строительстве работаете?


Я в пожарах шпрехаю.
oldbear
0
oldbear 12.03.2013 / 19:38 #
Я в строительстве 12 лет. Неохотно, но иногда участвую в муниципальных и госзаказах. Организации не стесняются закладывать "не то" - например, на 38-й школе. когда там был ремонт, протянули кабель ВВГ, хотя надо было прокладывать ВВГ-НГ. Заставили их перетягивать. Примеров масса.
Григорыч
0
Григорыч 12.03.2013 / 20:06 #
oldbear пишет:Сообщение Я в строительстве 12 лет. Неохотно, но иногда участвую в муниципальных и госзаказах. Организации не стесняются закладывать "не то" - например, на 38-й школе. когда там был ремонт, протянули кабель ВВГ, хотя надо было прокладывать ВВГ-НГ. Заставили их перетягивать. Примеров масса.


Да хоть тот хоть другой, он сразу не сгорит, а вот если смонтировать хренового, плохой контакт и большая нагрузка в виде эл.плиты, вот в том месте нагреется и пыхнет.
oldbear
0
oldbear 12.03.2013 / 20:20 #
Все муниципальные объекты Служба Заказчика принимает. Видимо, не заметили или не захотели заметить.
YD
0
YD 12.03.2013 / 22:02 #
Сегодня в 7,30 как всегда сдал ребенка в группу и поехал на работу.
в 8,50 раздался телефонный звонок от воспитателя, который сообщила, что в детсаду пожар и детей эвакуировали в соседний сад. 
А теперь подробности, которые узнал позже от сотрудников сада.
около 8,20 произошло возгорание щитовой, проводка сильно выгорела, благо, что групп всего 5 в саду и еще детки не все ходят и утро ранее было, еще не всех привели, но дети практически все 2010 года рождения, только одна группа 2008-2009!!!
детей одевали спешно, кто кого и повара одевали и все кто мог, воспитатели еле успели собраться и схватить номера телефонов родителей
дети не завтракали, их вывели на улицу, они стояли и ждали, пока им сообщат, что делать дальше. на улице -15 утром было, если не холоднее. а потом всех детей с сопровождением воспитателей отправили ПЕШКОМ из садика (угол котовского и мельникайте) до другого корпуса (республики 155 за магазином терволина), т.е. куча детей возраста от 2 до 4 лет шли через проезжую часть в час пик в сопровождении ошалевших от ужаса воспитателей!!
так вот 
1. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ДЕТСАДА ЗА ПРОЯВЛЕННОЕ МУЖЕСТВО
2. КАК ВВОДИЛИ ДЕТСАД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ЕСЛИ СПУСТЯ МЕСЯЦ ПРОИЗОШЛО ТАКОЕ - ВЫГАРЕЛА ЩИТОВАЯ!!! 
3. ПОЖАР В ДЕТСАДУ ЭТО ЧТО НОРМАЛЬНАЯ ШТАТНАЯ СИТУАЦИЯ, ПОЧЕМУ НИКТО НИ МЧС, НИ МИЛИЦИЯ, НИ КТО -ЛИБО ЕЩЕ НЕ ОКАЗАЛ ПОМОЩЬ ВОСПИТАТЕЛЯМ В ЭВАКУАЦИИ ДЕТЕЙ
4. КТО ПОНЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО????7