Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.03.2013 / 12:39
Взята с поличным на взятке начальник отдела УМВД Тюменской области

При проведении спецоперации задержана начальник информационно-аналитического отделения Следственного управления. Разоблачением коррупционерки занималось управление собственной безопасности УМВД России по Тюменской области и сотрудники регионального управления ФСБ России.

Женщина, чье имя не называется, подозревается в получении взятки у фигуранта по уголовному делу. При посредничестве его адвоката за прекращение уголовного преследования она должна была получить вознаграждение в 300 тысяч рублей. Собранные материалы направлены для принятия процессуального решения, сообщает пресс-служба УМВД.

Начальником областного управления Михаилом Корнеевым назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел. Также будут приняты меры дисциплинарного воздействия к непосредственным руководителям взяточницы, не обеспечившим соблюдение служебной дисциплины и законности подчиненным сотрудником. Начальником Следственного управления УМВД в настоящее время работает генерал-майор юстиции Юрий Ястребов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 11288 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
barrister
18
barrister 12.03.2013 / 19:36 #
уж очень свободный пересказ для непосвященных
поймали-то чистой воды посредника, аналитический отдел сидит справченки пишет да бумажки на столе перебирает, никакие дела не расследует и соответственно не прекращает, посредников в схеме могло быть и больше одного, и каждый обычно накручивает свой интерес.
Считай сделали козла (точнее козлиху) отпущения, по факту дела прекращает следователь, который ведет расследование , и такой шаг всегда под контролем непосредственного руководителя следственного подразделения и надзирающего прокурора
почему не поймали лицо которому реально предназначалась сумма, надеюсь понятно

если не понятно вот для раздумий пример из реальной практики
в СИЗО переодически проникают запреты типа алкоголя, сотовых и т.д., так вот еще и наркотики проносят, провозят, опера ведут всю схему и знают и кто передает , и кто непосредственно проносит, и кому предназначается запрет на зоне, но задерживают с поличным только посредника и тому есть ряд причин, запреты были есть и будут, и проще контролировать известный поток и постоянно делать показатели и статистику раскрываемости на посредниках - козлах отпущения, чем на корню изобличить всю цепочку, это потом же надо будет прилагать кучу усилий для раскрытия новой схему, а кому это надо ...
Вова Антишутер
11
Вова Антишутер 12.03.2013 / 14:12 #
ameli_naumova пишет:Он бывший сотрудник ГУВД тюменского и  в прошлом году вышел на пенсию по выслуге лет. А она меня спрашивает: ни мажор, ни банкир, как можно заработать на 6 квартир?


Обычно.
Участковые входят в близкий контакт со всеми хозяевами квадрометров, у которых нет видимых наследников.
Выясняют - кто сам скоро окочурится от рака или старости, кто не против будет выпить лишний раз, а кто "бычьему кайфу" предпочтёт наркотическую дурь....
Обычно это градация по возрасту:
1. после 60 - "самосдохи"
2. от 40 до 60 - "синяки"
3. до 40 - "нарики".
Причём, вовсе не обязательно, что они таковыми и являлись до знакомства с участковыми.
Такие погоняла им дают уже в соответствующих кругах, когда "клиенты" (хозяева квадрометров) остаются одинокими.

Ну а дальше очень много ужаса... (участковый лишь делится инфой с вышестоящим начальством)
Все старожилы советских многоэтажек могут легко освежить в памяти как исчезло более половины их соседей по подъезду за эти 20 огненных лет...
 
Комментарии 39 Читать на форуме
Рубероид
3
Рубероид 12.03.2013 / 13:13 #
Вот бы еще имущество и источники доходов проверили у всех остальных там
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 12.03.2013 / 13:23 #

подозревается в поучении взятки

Поучать взятку - это конечно номер! Но не преступление.
ameli_naumova
7
ameli_naumova 12.03.2013 / 13:28 #
Вот тебе и ответ на вчерашний вопрос. Звонит накануне подруга - из недобитых еще мелких предпринимателей, квартиру снимает. Приезжал к ней владелец квартиры и предупредил, что собирается он все свои квартиры продавать, хочет купить коттедж. Подруга интересуется: а сколько же их у вас, на что ничтоже сумняшеся 40-летний мужчина отвечает: 6! Он бывший сотрудник ГУВД тюменского и  в прошлом году вышел на пенсию по выслуге лет. А она меня спрашивает: ни мажор, ни банкир, как можно заработать на 6 квартир?
Holtoff
10
Holtoff 12.03.2013 / 13:29 #
В заголовке:
Взята с поличным на взятке начальник отдела УМВД Тюменской области
В оригинале:
задержана начальник информационно-аналитического отделения Следственного управления
Понимаю, что писавший заголовок этого не знает, но в структуре УМВД разница между отделом УМВД и отделением одного из управлений - огромна. Примерно как между полком и взводом в армии. То есть, руководить отделением может и лейтенант, начальник отдела - как минимум майорская должность. Нередко отделами руководят подполковники.
serg.setkov
2
serg.setkov 12.03.2013 / 13:40 #
самое главное, что изменена психология людей и всего общества. наверняка 90 % тех кто задерживал внутренне считает что это нормально, но не надо попадаться.
 
кз.
1
кз. 12.03.2013 / 13:57 #
назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел
Т.е. задним числом не уволена, уже хорошо.
подозревается в получении взятки у фигуранта по уголовному делу
Пожалели , решили не доводить до предела?
serg.setkov
0
serg.setkov 12.03.2013 / 13:59 #
mazdavod72 пишет:Сообщение
назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел
Т.е. задним числом не уволена, уже хорошо.
объявляли же что был приказ по мвд, чтобы не увольнять задним числом, т.к. благодаря интернету все становится понятно и наносит больший вред.
Вова Антишутер
11
Вова Антишутер 12.03.2013 / 14:12 #
ameli_naumova пишет:Он бывший сотрудник ГУВД тюменского и  в прошлом году вышел на пенсию по выслуге лет. А она меня спрашивает: ни мажор, ни банкир, как можно заработать на 6 квартир?


Обычно.
Участковые входят в близкий контакт со всеми хозяевами квадрометров, у которых нет видимых наследников.
Выясняют - кто сам скоро окочурится от рака или старости, кто не против будет выпить лишний раз, а кто "бычьему кайфу" предпочтёт наркотическую дурь....
Обычно это градация по возрасту:
1. после 60 - "самосдохи"
2. от 40 до 60 - "синяки"
3. до 40 - "нарики".
Причём, вовсе не обязательно, что они таковыми и являлись до знакомства с участковыми.
Такие погоняла им дают уже в соответствующих кругах, когда "клиенты" (хозяева квадрометров) остаются одинокими.

Ну а дальше очень много ужаса... (участковый лишь делится инфой с вышестоящим начальством)
Все старожилы советских многоэтажек могут легко освежить в памяти как исчезло более половины их соседей по подъезду за эти 20 огненных лет...
 
Отшельник
0
Отшельник 12.03.2013 / 14:22 #
mazdavod72 пишет:Сообщение ... задним числом не уволена, уже хорошо.

Не успели сообщить, пресс-служба готовит срочное заявление. :roll:
Григорыч
0
Григорыч 12.03.2013 / 14:34 #
mazdavod72 пишет:Сообщение Т.е. задним числом не уволена, уже хорошо.
Уже больше года задним числом не увольняют, по личному указанию министра МВД за махинации с задним увольнением будут лишаться кресла первые руководители.
ameli_naumova пишет:Сообщение как можно заработать на 6 квартир?
А у него семьи нет? жены, детей которым не запрещено заниматься бизнесом.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 12.03.2013 / 14:35 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Вот тебе и ответ на вчерашний вопрос. Звонит накануне подруга - из недобитых еще мелких предпринимателей, квартиру снимает. Приезжал к ней владелец квартиры и предупредил, что собирается он все свои квартиры продавать, хочет купить коттедж. Подруга интересуется: а сколько же их у вас, на что ничтоже сумняшеся 40-летний мужчина отвечает: 6! Он бывший сотрудник ГУВД тюменского и  в прошлом году вышел на пенсию по выслуге лет. А она меня спрашивает: ни мажор, ни банкир, как можно заработать на 6 квартир?

честным многолетним и тяжким трудом :note:
Сингапур
1
Сингапур 12.03.2013 / 14:36 #
ну может девушке никто на праздник и тюльпанов не подарил, так она себе на подарок взяла деньжат чуток
Сингапур
0
Сингапур 12.03.2013 / 14:37 #
ну а кроме шуток, там адвокат подследственного подсуетился
evglan
4
evglan 12.03.2013 / 14:44 #
Расстрелять! На площади 400лет Тюмени. Показательно. Дать рекламу. На расстреле раздавать горячие напитки, бутерброды, булочки. :best:
ameli_naumova
4
ameli_naumova 12.03.2013 / 16:37 #
Вова Антишутер пишет:Обычно. Участковые входят в близкий контакт со всеми хозяевами квадрометров,
знаю и я полно историй таких печальных, пару лет назад у друга сосед типа повесился - его взрослый сын позже узнал, что за неделю до смерти отец подписал дарственную на ....водителя начальника ГОМ №1 Тюмени, тогда еще милиция была.  
evglan пишет:Расстрелять! На площади 400лет Тюмени. Показательно. Дать рекламу. На расстреле раздавать горячие напитки, бутерброды, булочки.
средневековье какое-то, потом ведьм и чертей везде начнете видеть, а потом на вашу больную кровожадную голову чума падет.Нет уж лучше цивилизованно, но неотвратимо: лишение свободы с конфискацией нечестно нажитого. 
evglan
0
evglan 12.03.2013 / 19:11 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Нет уж лучше цивилизованно, но неотвратимо: лишение свободы с конфискацией нечестно нажитого

всё бы так, но практика говорит что это не помогает избавиться от коррупции в рядах исполнительной власти. Потому и нужно делать так как предложено мной. Поверьте поможет на 110%
barrister
18
barrister 12.03.2013 / 19:36 #
уж очень свободный пересказ для непосвященных
поймали-то чистой воды посредника, аналитический отдел сидит справченки пишет да бумажки на столе перебирает, никакие дела не расследует и соответственно не прекращает, посредников в схеме могло быть и больше одного, и каждый обычно накручивает свой интерес.
Считай сделали козла (точнее козлиху) отпущения, по факту дела прекращает следователь, который ведет расследование , и такой шаг всегда под контролем непосредственного руководителя следственного подразделения и надзирающего прокурора
почему не поймали лицо которому реально предназначалась сумма, надеюсь понятно

если не понятно вот для раздумий пример из реальной практики
в СИЗО переодически проникают запреты типа алкоголя, сотовых и т.д., так вот еще и наркотики проносят, провозят, опера ведут всю схему и знают и кто передает , и кто непосредственно проносит, и кому предназначается запрет на зоне, но задерживают с поличным только посредника и тому есть ряд причин, запреты были есть и будут, и проще контролировать известный поток и постоянно делать показатели и статистику раскрываемости на посредниках - козлах отпущения, чем на корню изобличить всю цепочку, это потом же надо будет прилагать кучу усилий для раскрытия новой схему, а кому это надо ...
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн 12.03.2013 / 19:54 #
Зришь в корень, Местный Житель.  
Karusel72
1
Karusel72 12.03.2013 / 20:28 #
 Задержана начальник  информационно-аналитического отделения,
блин, ну козе понятно, что она посредник. Чего бы она прекратила? Для кого брала?  Коррупционерка, йопт... напугали ежа голой жопой.
 
кз.
0
кз. 12.03.2013 / 21:32 #
Karusel72 пишет:Сообщение Задержана начальник информационно-аналитического отделения,блин, ну козе понятно, что она посредник. Чего бы она прекратила? Для кого брала? Коррупционерка, йопт... напугали ежа голой жопой.
Местный Житель пишет:Сообщение уж очень свободный пересказ для непосвященныхпоймали-то чистой воды посредника, аналитический отдел сидит справченки пишет да бумажки на столе перебирает, никакие дела не расследует и соответственно не прекращает, посредников в схеме могло быть и больше одного, и каждый обычно накручивает свой интерес.Считай сделали козла (точнее козлиху) отпущения, по факту дела прекращает следователь, который ведет расследование , и такой шаг всегда под контролем непосредственного руководителя следственного подразделения и надзирающего прокурорапочему не поймали лицо которому реально предназначалась сумма, надеюсь понятноесли не понятно вот для раздумий пример из реальной практикив СИЗО переодически проникают запреты типа алкоголя, сотовых и т.д., так вот еще и наркотики проносят, провозят, опера ведут всю схему и знают и кто передает , и кто непосредственно проносит, и кому предназначается запрет на зоне, но задерживают с поличным только посредника и тому есть ряд причин, запреты были есть и будут, и проще контролировать известный поток и постоянно делать показатели и статистику раскрываемости на посредниках - козлах отпущения, чем на корню изобличить всю цепочку, это потом же надо будет прилагать кучу усилий для раскрытия новой схему, а кому это надо ...
В десяточку попал!!! :best:
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин 12.03.2013 / 22:05 #
вот видите , выговор . пальчиком погрозят )) от правосудия в шоке !!!
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин 12.03.2013 / 22:06 #
а мне кажется 10 лет с конфискацией в самый раз !!!
AndreyRash
0
AndreyRash 12.03.2013 / 23:02 #
уволена, выговор И ЭТО ВСЕ????? А ГДЕ РЕАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ
Arlekin
0
Arlekin 12.03.2013 / 23:20 #
:death: ну задержана не только она, в статье инфа не полная
Начальником Следственного управления УМВД в настоящее время работает генерал-майор юстиции Юрий Ястребов.
по моим данным этот человек тоже не без греха, ну да ладно.. все там не без греха.
Karusel72
0
Karusel72 12.03.2013 / 23:39 #
Arlekin пишет:Сообщение :death: ну задержана не только она, в статье инфа не полная
Начальником Следственного управления УМВД в настоящее время работает генерал-майор юстиции Юрий Ястребов.
по моим данным этот человек тоже не без греха, ну да ладно.. все там не без греха.
Надож... я слышала что оный дженераль самого Вольдемара Пискайкина крышует. Нешто и на этих отмашку получили?
Arlekin
0
Arlekin 12.03.2013 / 23:57 #
Karusel72 пишет:Сообщение я слышала что оный дженераль самого Вольдемара Пискайкина крышует.

несколько сомнительный слух.
dtimur
0
dtimur 13.03.2013 / 00:59 #
в других регионах ловят взяточников, а в Тюмене нет взяточников?... не порядок, кого то надо же поймать для галочки, главное отчет!!!
 
Holtoff
0
Holtoff 13.03.2013 / 08:27 #
AndreyRash пишет:Сообщение уволена, выговор И ЭТО ВСЕ????? А ГДЕ РЕАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ

Где написано, что уволена? Нинашол.
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд 13.03.2013 / 09:23 #
ameli_naumova пишет:
Вова Антишутер пишет:Обычно. Участковые входят в близкий контакт со всеми хозяевами квадрометров,
знаю и я полно историй таких печальных, пару лет назад у друга сосед типа повесился - его взрослый сын позже узнал, что за неделю до смерти отец подписал дарственную на ....водителя начальника ГОМ №1 Тюмени, тогда еще милиция была.  
http://www.youtube.com/watch?v=W2uP4AeHGzw
 
 
Dr.Death
0
Dr.Death 13.03.2013 / 10:26 #
Самое главное, что никто не удивлен
кз.
1
кз. 13.03.2013 / 10:52 #
Dr.Death пишет:Сообщение Самое главное, что никто не удивлен

Никто не удивлён, никто не считает , что полиция борется с коррупцией, никто не верит , что Путин хочет перемен.
Может потому, что это в самом деле так.
цензура
1
цензура 13.03.2013 / 12:48 #
Ужаскжаскошмаркошмар, прям коррупционерку поймали, ага... Ой насмешили опять же... Это типа как гонка какая то, там тех арестовали, здесь этих. Реальная борьба с коррупцией!!!
Karusel72
0
Karusel72 13.03.2013 / 13:54 #
Arlekin пишет: несколько сомнительный слух.

Если слухи не сомнительные, то это факты 8-)
gagarinparty
0
gagarinparty 14.03.2013 / 16:06 #
как-то странно все это, в последнее время  новости: поймали за взятку в налоговой.., эта новость, до этого  в районной администрации хапунов прихватили...волна идет,  а если допустим просмотреть новости по другим регионам? не удивлюсь если такая же картина обнаружится.. даже наверно 3 к  1,  что обнаружится, что это значит, нашли слабые звенья в цепи и убирают, ну и внимание отвлекают от чего-то или кого-то...
кз.
0
кз. 14.03.2013 / 16:36 #
gagarinparty пишет:Сообщение как-то странно все это, в последнее время новости: поймали за взятку в налоговой.., эта новость, до этого в районной администрации хапунов прихватили...волна идет, а если допустим просмотреть новости по другим регионам? не удивлюсь если такая же картина обнаружится.. даже наверно 3 к 1, что обнаружится, что это значит, нашли слабые звенья в цепи и убирают, ну и внимание отвлекают от чего-то или кого-то...

Просто дали добро силовикам немного покуражится, масштабная театральная постановка , а мы все участники.
Зрители за пределами сцены , как и полагается.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 14.03.2013 / 16:54 #
Вова Антишутер пишет:как исчезло более половины их соседей по подъезду за эти 20 огненных лет...
Это художественная гипербола у вас. Детективов перечитали? Эти случаи в нашем городе ЕДИНИЧНЫ, слава богу :). Так что "более половины" - термин неуместный, не надо нас понапрасну кошмарить :) 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 23.03.2013 / 20:25 #
Вова Антишутер пишет:
ameli_naumova пишет:Он бывший сотрудник ГУВД тюменского и  в прошлом году вышел на пенсию по выслуге лет. А она меня спрашивает: ни мажор, ни банкир, как можно заработать на 6 квартир?
Обычно.Участковые входят в близкий контакт со всеми хозяевами квадрометров, у которых нет видимых наследников.Выясняют - кто сам скоро окочурится от рака или старости, кто не против будет выпить лишний раз, а кто "бычьему кайфу" предпочтёт наркотическую дурь....Обычно это градация по возрасту: 1. после 60 - "самосдохи" 2. от 40 до 60 - "синяки" 3. до 40 - "нарики". Причём, вовсе не обязательно, что они таковыми и являлись до знакомства с участковыми. Такие погоняла им дают уже в соответствующих кругах, когда "клиенты" (хозяева квадрометров) остаются одинокими. Ну а дальше очень много ужаса... (участковый лишь делится инфой с вышестоящим начальством) Все старожилы советских многоэтажек могут легко освежить в памяти как исчезло более половины их соседей по подъезду за эти 20 огненных лет... 
не надо вот всех под одно зачесывать, в каждой отрасли есть нечистые на руку люди 
serfer
1
serfer 11.04.2013 / 01:46 #
Показуха борьбы с коррупцией.
Dmitriy.Kuprin
0
Dmitriy.Kuprin 11.04.2013 / 16:04 #
Вова Антишутер пишет:ameli_naumova пишет:Он бывший сотрудник ГУВД тюменского и  в прошлом году вышел на пенсию по выслуге лет. А она меня спрашивает: ни мажор, ни банкир, как можно заработать на 6 квартир?
 все вышестоящее руководство мвд воровало ворует и будет воровать.с этим ничего не сделать.действительно как написал evglan Расстрелять! На площади 400лет Тюмени. Показательно.