Тюменец попал под следствие за секс с 14-летней девочкой  11
11.01 / 12:29
    
25
января
12.03.2013 / 12:39

Взята с поличным на взятке начальник отдела УМВД Тюменской области

Взята с поличным на взятке начальник отдела УМВД Тюменской области

При проведении спецоперации задержана начальник информационно-аналитического отделения Следственного управления. Разоблачением коррупционерки занималось управление собственной безопасности УМВД России по Тюменской области и сотрудники регионального управления ФСБ России.

Женщина, чье имя не называется, подозревается в получении взятки у фигуранта по уголовному делу. При посредничестве его адвоката за прекращение уголовного преследования она должна была получить вознаграждение в 300 тысяч рублей. Собранные материалы направлены для принятия процессуального решения, сообщает пресс-служба УМВД.

Начальником областного управления Михаилом Корнеевым назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел. Также будут приняты меры дисциплинарного воздействия к непосредственным руководителям взяточницы, не обеспечившим соблюдение служебной дисциплины и законности подчиненным сотрудником. Начальником Следственного управления УМВД в настоящее время работает генерал-майор юстиции Юрий Ястребов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
barrister
18
barrister   12.03.2013 / 19:36   #    Ответить   
уж очень свободный пересказ для непосвященных
поймали-то чистой воды посредника, аналитический отдел сидит справченки пишет да бумажки на столе перебирает, никакие дела не расследует и соответственно не прекращает, посредников в схеме могло быть и больше одного, и каждый обычно накручивает свой интерес.
Считай сделали козла (точнее козлиху) отпущения, по факту дела прекращает следователь, который ведет расследование , и такой шаг всегда под контролем непосредственного руководителя следственного подразделения и надзирающего прокурора
почему не поймали лицо которому реально предназначалась сумма, надеюсь понятно

если не понятно вот для раздумий пример из реальной практики
в СИЗО переодически проникают запреты типа алкоголя, сотовых и т.д., так вот еще и наркотики проносят, провозят, опера ведут всю схему и знают и кто передает , и кто непосредственно проносит, и кому предназначается запрет на зоне, но задерживают с поличным только посредника и тому есть ряд причин, запреты были есть и будут, и проще контролировать известный поток и постоянно делать показатели и статистику раскрываемости на посредниках - козлах отпущения, чем на корню изобличить всю цепочку, это потом же надо будет прилагать кучу усилий для раскрытия новой схему, а кому это надо ...
Вова Антишутер
11
Вова Антишутер   12.03.2013 / 14:12   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Он бывший сотрудник ГУВД тюменского и  в прошлом году вышел на пенсию по выслуге лет. А она меня спрашивает: ни мажор, ни банкир, как можно заработать на 6 квартир?


Обычно.
Участковые входят в близкий контакт со всеми хозяевами квадрометров, у которых нет видимых наследников.
Выясняют - кто сам скоро окочурится от рака или старости, кто не против будет выпить лишний раз, а кто "бычьему кайфу" предпочтёт наркотическую дурь....
Обычно это градация по возрасту:
1. после 60 - "самосдохи"
2. от 40 до 60 - "синяки"
3. до 40 - "нарики".
Причём, вовсе не обязательно, что они таковыми и являлись до знакомства с участковыми.
Такие погоняла им дают уже в соответствующих кругах, когда "клиенты" (хозяева квадрометров) остаются одинокими.

Ну а дальше очень много ужаса... (участковый лишь делится инфой с вышестоящим начальством)
Все старожилы советских многоэтажек могут легко освежить в памяти как исчезло более половины их соседей по подъезду за эти 20 огненных лет...
 

Просмотров: 11060 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ФСБ, Следственное управление, Коррупция, УМВД, взятка

 
 Комментарии  39  
Рубероид
3
Рубероид   12.03.2013 / 13:13   #    Ответить   
Вот бы еще имущество и источники доходов проверили у всех остальных там
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   12.03.2013 / 13:23   #    Ответить   

подозревается в поучении взятки

Поучать взятку - это конечно номер! Но не преступление.
ameli_naumova
7
ameli_naumova   12.03.2013 / 13:28   #    Ответить   
Вот тебе и ответ на вчерашний вопрос. Звонит накануне подруга - из недобитых еще мелких предпринимателей, квартиру снимает. Приезжал к ней владелец квартиры и предупредил, что собирается он все свои квартиры продавать, хочет купить коттедж. Подруга интересуется: а сколько же их у вас, на что ничтоже сумняшеся 40-летний мужчина отвечает: 6! Он бывший сотрудник ГУВД тюменского и  в прошлом году вышел на пенсию по выслуге лет. А она меня спрашивает: ни мажор, ни банкир, как можно заработать на 6 квартир?
Holtoff
10
Holtoff   12.03.2013 / 13:29   #    Ответить   
В заголовке:
Взята с поличным на взятке начальник отдела УМВД Тюменской области
В оригинале:
задержана начальник информационно-аналитического отделения Следственного управления
Понимаю, что писавший заголовок этого не знает, но в структуре УМВД разница между отделом УМВД и отделением одного из управлений - огромна. Примерно как между полком и взводом в армии. То есть, руководить отделением может и лейтенант, начальник отдела - как минимум майорская должность. Нередко отделами руководят подполковники.
serg.setkov
2
serg.setkov   12.03.2013 / 13:40   #    Ответить   
самое главное, что изменена психология людей и всего общества. наверняка 90 % тех кто задерживал внутренне считает что это нормально, но не надо попадаться.
 
кз.
1
кз.   12.03.2013 / 13:57   #    Ответить   
назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел
Т.е. задним числом не уволена, уже хорошо.
подозревается в получении взятки у фигуранта по уголовному делу
Пожалели , решили не доводить до предела?
serg.setkov
0
serg.setkov   12.03.2013 / 13:59   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение
назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел
Т.е. задним числом не уволена, уже хорошо.
объявляли же что был приказ по мвд, чтобы не увольнять задним числом, т.к. благодаря интернету все становится понятно и наносит больший вред.
Вова Антишутер
11
Вова Антишутер   12.03.2013 / 14:12   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Он бывший сотрудник ГУВД тюменского и  в прошлом году вышел на пенсию по выслуге лет. А она меня спрашивает: ни мажор, ни банкир, как можно заработать на 6 квартир?


Обычно.
Участковые входят в близкий контакт со всеми хозяевами квадрометров, у которых нет видимых наследников.
Выясняют - кто сам скоро окочурится от рака или старости, кто не против будет выпить лишний раз, а кто "бычьему кайфу" предпочтёт наркотическую дурь....
Обычно это градация по возрасту:
1. после 60 - "самосдохи"
2. от 40 до 60 - "синяки"
3. до 40 - "нарики".
Причём, вовсе не обязательно, что они таковыми и являлись до знакомства с участковыми.
Такие погоняла им дают уже в соответствующих кругах, когда "клиенты" (хозяева квадрометров) остаются одинокими.

Ну а дальше очень много ужаса... (участковый лишь делится инфой с вышестоящим начальством)
Все старожилы советских многоэтажек могут легко освежить в памяти как исчезло более половины их соседей по подъезду за эти 20 огненных лет...
 
Отшельник
0
Отшельник   12.03.2013 / 14:22   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение ... задним числом не уволена, уже хорошо.

Не успели сообщить, пресс-служба готовит срочное заявление. :roll:
Григорыч
0
Григорыч   12.03.2013 / 14:34   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение Т.е. задним числом не уволена, уже хорошо.
Уже больше года задним числом не увольняют, по личному указанию министра МВД за махинации с задним увольнением будут лишаться кресла первые руководители.
ameli_naumova пишет:Сообщение как можно заработать на 6 квартир?
А у него семьи нет? жены, детей которым не запрещено заниматься бизнесом.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   12.03.2013 / 14:35   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение Вот тебе и ответ на вчерашний вопрос. Звонит накануне подруга - из недобитых еще мелких предпринимателей, квартиру снимает. Приезжал к ней владелец квартиры и предупредил, что собирается он все свои квартиры продавать, хочет купить коттедж. Подруга интересуется: а сколько же их у вас, на что ничтоже сумняшеся 40-летний мужчина отвечает: 6! Он бывший сотрудник ГУВД тюменского и  в прошлом году вышел на пенсию по выслуге лет. А она меня спрашивает: ни мажор, ни банкир, как можно заработать на 6 квартир?

честным многолетним и тяжким трудом :note:
Сингапур
1
Сингапур   12.03.2013 / 14:36   #    Ответить   
ну может девушке никто на праздник и тюльпанов не подарил, так она себе на подарок взяла деньжат чуток
Сингапур
0
Сингапур   12.03.2013 / 14:37   #    Ответить   
ну а кроме шуток, там адвокат подследственного подсуетился
evglan
4
evglan   12.03.2013 / 14:44   #    Ответить   
Расстрелять! На площади 400лет Тюмени. Показательно. Дать рекламу. На расстреле раздавать горячие напитки, бутерброды, булочки. :best:
ameli_naumova
4
ameli_naumova   12.03.2013 / 16:37   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Обычно. Участковые входят в близкий контакт со всеми хозяевами квадрометров,
знаю и я полно историй таких печальных, пару лет назад у друга сосед типа повесился - его взрослый сын позже узнал, что за неделю до смерти отец подписал дарственную на ....водителя начальника ГОМ №1 Тюмени, тогда еще милиция была.  
evglan пишет:Расстрелять! На площади 400лет Тюмени. Показательно. Дать рекламу. На расстреле раздавать горячие напитки, бутерброды, булочки.
средневековье какое-то, потом ведьм и чертей везде начнете видеть, а потом на вашу больную кровожадную голову чума падет.Нет уж лучше цивилизованно, но неотвратимо: лишение свободы с конфискацией нечестно нажитого. 
evglan
0
evglan   12.03.2013 / 19:11   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение Нет уж лучше цивилизованно, но неотвратимо: лишение свободы с конфискацией нечестно нажитого

всё бы так, но практика говорит что это не помогает избавиться от коррупции в рядах исполнительной власти. Потому и нужно делать так как предложено мной. Поверьте поможет на 110%
barrister
18
barrister   12.03.2013 / 19:36   #    Ответить   
уж очень свободный пересказ для непосвященных
поймали-то чистой воды посредника, аналитический отдел сидит справченки пишет да бумажки на столе перебирает, никакие дела не расследует и соответственно не прекращает, посредников в схеме могло быть и больше одного, и каждый обычно накручивает свой интерес.
Считай сделали козла (точнее козлиху) отпущения, по факту дела прекращает следователь, который ведет расследование , и такой шаг всегда под контролем непосредственного руководителя следственного подразделения и надзирающего прокурора
почему не поймали лицо которому реально предназначалась сумма, надеюсь понятно

если не понятно вот для раздумий пример из реальной практики
в СИЗО переодически проникают запреты типа алкоголя, сотовых и т.д., так вот еще и наркотики проносят, провозят, опера ведут всю схему и знают и кто передает , и кто непосредственно проносит, и кому предназначается запрет на зоне, но задерживают с поличным только посредника и тому есть ряд причин, запреты были есть и будут, и проще контролировать известный поток и постоянно делать показатели и статистику раскрываемости на посредниках - козлах отпущения, чем на корню изобличить всю цепочку, это потом же надо будет прилагать кучу усилий для раскрытия новой схему, а кому это надо ...
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн   12.03.2013 / 19:54   #    Ответить   
Зришь в корень, Местный Житель.  
Karusel72
1
Karusel72   12.03.2013 / 20:28   #    Ответить   
 Задержана начальник  информационно-аналитического отделения,
блин, ну козе понятно, что она посредник. Чего бы она прекратила? Для кого брала?  Коррупционерка, йопт... напугали ежа голой жопой.
 
кз.
0
кз.   12.03.2013 / 21:32   #    Ответить   
Karusel72 пишет:Сообщение Задержана начальник информационно-аналитического отделения,блин, ну козе понятно, что она посредник. Чего бы она прекратила? Для кого брала? Коррупционерка, йопт... напугали ежа голой жопой.
Местный Житель пишет:Сообщение уж очень свободный пересказ для непосвященныхпоймали-то чистой воды посредника, аналитический отдел сидит справченки пишет да бумажки на столе перебирает, никакие дела не расследует и соответственно не прекращает, посредников в схеме могло быть и больше одного, и каждый обычно накручивает свой интерес.Считай сделали козла (точнее козлиху) отпущения, по факту дела прекращает следователь, который ведет расследование , и такой шаг всегда под контролем непосредственного руководителя следственного подразделения и надзирающего прокурорапочему не поймали лицо которому реально предназначалась сумма, надеюсь понятноесли не понятно вот для раздумий пример из реальной практикив СИЗО переодически проникают запреты типа алкоголя, сотовых и т.д., так вот еще и наркотики проносят, провозят, опера ведут всю схему и знают и кто передает , и кто непосредственно проносит, и кому предназначается запрет на зоне, но задерживают с поличным только посредника и тому есть ряд причин, запреты были есть и будут, и проще контролировать известный поток и постоянно делать показатели и статистику раскрываемости на посредниках - козлах отпущения, чем на корню изобличить всю цепочку, это потом же надо будет прилагать кучу усилий для раскрытия новой схему, а кому это надо ...
В десяточку попал!!! :best:
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   12.03.2013 / 22:05   #    Ответить   
вот видите , выговор . пальчиком погрозят )) от правосудия в шоке !!!
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   12.03.2013 / 22:06   #    Ответить   
а мне кажется 10 лет с конфискацией в самый раз !!!
AndreyRash
0
AndreyRash   12.03.2013 / 23:02   #    Ответить   
уволена, выговор И ЭТО ВСЕ????? А ГДЕ РЕАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ
Arlekin
0
Arlekin   12.03.2013 / 23:20   #    Ответить   
:death: ну задержана не только она, в статье инфа не полная
Начальником Следственного управления УМВД в настоящее время работает генерал-майор юстиции Юрий Ястребов.
по моим данным этот человек тоже не без греха, ну да ладно.. все там не без греха.
Karusel72
0
Karusel72   12.03.2013 / 23:39   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение :death: ну задержана не только она, в статье инфа не полная
Начальником Следственного управления УМВД в настоящее время работает генерал-майор юстиции Юрий Ястребов.
по моим данным этот человек тоже не без греха, ну да ладно.. все там не без греха.
Надож... я слышала что оный дженераль самого Вольдемара Пискайкина крышует. Нешто и на этих отмашку получили?
Arlekin
0
Arlekin   12.03.2013 / 23:57   #    Ответить   
Karusel72 пишет:Сообщение я слышала что оный дженераль самого Вольдемара Пискайкина крышует.

несколько сомнительный слух.
dtimur
0
dtimur   13.03.2013 / 00:59   #    Ответить   
в других регионах ловят взяточников, а в Тюмене нет взяточников?... не порядок, кого то надо же поймать для галочки, главное отчет!!!
 
Holtoff
0
Holtoff   13.03.2013 / 08:27   #    Ответить   
AndreyRash пишет:Сообщение уволена, выговор И ЭТО ВСЕ????? А ГДЕ РЕАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ

Где написано, что уволена? Нинашол.
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   13.03.2013 / 09:23   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:
Вова Антишутер пишет:Обычно. Участковые входят в близкий контакт со всеми хозяевами квадрометров,
знаю и я полно историй таких печальных, пару лет назад у друга сосед типа повесился - его взрослый сын позже узнал, что за неделю до смерти отец подписал дарственную на ....водителя начальника ГОМ №1 Тюмени, тогда еще милиция была.  
http://www.youtube.com/watch?v=W2uP4AeHGzw
 
 
Dr.Death
0
Dr.Death   13.03.2013 / 10:26   #    Ответить   
Самое главное, что никто не удивлен
кз.
1
кз.   13.03.2013 / 10:52   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Самое главное, что никто не удивлен

Никто не удивлён, никто не считает , что полиция борется с коррупцией, никто не верит , что Путин хочет перемен.
Может потому, что это в самом деле так.
цензура
1
цензура   13.03.2013 / 12:48   #    Ответить   
Ужаскжаскошмаркошмар, прям коррупционерку поймали, ага... Ой насмешили опять же... Это типа как гонка какая то, там тех арестовали, здесь этих. Реальная борьба с коррупцией!!!
Karusel72
0
Karusel72   13.03.2013 / 13:54   #    Ответить   
Arlekin пишет: несколько сомнительный слух.

Если слухи не сомнительные, то это факты 8-)
gagarinparty
0
gagarinparty   14.03.2013 / 16:06   #    Ответить   
как-то странно все это, в последнее время  новости: поймали за взятку в налоговой.., эта новость, до этого  в районной администрации хапунов прихватили...волна идет,  а если допустим просмотреть новости по другим регионам? не удивлюсь если такая же картина обнаружится.. даже наверно 3 к  1,  что обнаружится, что это значит, нашли слабые звенья в цепи и убирают, ну и внимание отвлекают от чего-то или кого-то...
кз.
0
кз.   14.03.2013 / 16:36   #    Ответить   
gagarinparty пишет:Сообщение как-то странно все это, в последнее время новости: поймали за взятку в налоговой.., эта новость, до этого в районной администрации хапунов прихватили...волна идет, а если допустим просмотреть новости по другим регионам? не удивлюсь если такая же картина обнаружится.. даже наверно 3 к 1, что обнаружится, что это значит, нашли слабые звенья в цепи и убирают, ну и внимание отвлекают от чего-то или кого-то...

Просто дали добро силовикам немного покуражится, масштабная театральная постановка , а мы все участники.
Зрители за пределами сцены , как и полагается.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   14.03.2013 / 16:54   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:как исчезло более половины их соседей по подъезду за эти 20 огненных лет...
Это художественная гипербола у вас. Детективов перечитали? Эти случаи в нашем городе ЕДИНИЧНЫ, слава богу :). Так что "более половины" - термин неуместный, не надо нас понапрасну кошмарить :) 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   23.03.2013 / 20:25   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:
ameli_naumova пишет:Он бывший сотрудник ГУВД тюменского и  в прошлом году вышел на пенсию по выслуге лет. А она меня спрашивает: ни мажор, ни банкир, как можно заработать на 6 квартир?
Обычно.Участковые входят в близкий контакт со всеми хозяевами квадрометров, у которых нет видимых наследников.Выясняют - кто сам скоро окочурится от рака или старости, кто не против будет выпить лишний раз, а кто "бычьему кайфу" предпочтёт наркотическую дурь....Обычно это градация по возрасту: 1. после 60 - "самосдохи" 2. от 40 до 60 - "синяки" 3. до 40 - "нарики". Причём, вовсе не обязательно, что они таковыми и являлись до знакомства с участковыми. Такие погоняла им дают уже в соответствующих кругах, когда "клиенты" (хозяева квадрометров) остаются одинокими. Ну а дальше очень много ужаса... (участковый лишь делится инфой с вышестоящим начальством) Все старожилы советских многоэтажек могут легко освежить в памяти как исчезло более половины их соседей по подъезду за эти 20 огненных лет... 
не надо вот всех под одно зачесывать, в каждой отрасли есть нечистые на руку люди 
serfer
1
serfer   11.04.2013 / 01:46   #    Ответить   
Показуха борьбы с коррупцией.
Dmitriy.Kuprin
0
Dmitriy.Kuprin   11.04.2013 / 16:04   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:ameli_naumova пишет:Он бывший сотрудник ГУВД тюменского и  в прошлом году вышел на пенсию по выслуге лет. А она меня спрашивает: ни мажор, ни банкир, как можно заработать на 6 квартир?
 все вышестоящее руководство мвд воровало ворует и будет воровать.с этим ничего не сделать.действительно как написал evglan Расстрелять! На площади 400лет Тюмени. Показательно.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»
«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»  7
24.01 / 12:24
Если раньше мошенники в основном говорили тюменцам о ДТП со смертельным исходом, то сейчас поводом для требования денег может послужить якобы разбитая рация. О новой уловке аферистов предупреждают сотрудники полиции.
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой  5
24.01 / 11:44
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего налогового инспектора. Екатерину Сапатаеву обвиняют в получении взятки, а ее подельника Хадиса Тагирова в посредничестве и незаконном хранении наркотиков.
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе  3
24.01 / 09:44
Тюменца задержали под Вагаем за отстрел косули. О незаконной охоте в полицию сообщили местные охотоведы. На место выехала следственно-оперативная группа.
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие  9
23.01 / 16:39
В один из вузов Тюмени нагрянули сотрудники полиции и следователи. Возбуждено уголовное дело в отношении троих студентов и двоих преподавателей. Учащиеся обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их наставники — по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия).
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
23.01 / 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ  1