Жириновский заявил, что будет «расстреливать и вешать» депутатов  15
16.03 / 09:22
    
29
марта
12.03.2013 / 16:06

Депутаты от «Единой России» готовы продавать заграничную недвижимость

Депутаты от «Единой России» готовы продавать заграничную недвижимость

Парламентарии в Госдуме готовятся к возможному принятию законопроекта о запрете на зарубежные счета и имущество для чиновников.

Сегодня газета «Известия» опубликовала статью, в которой два высокопоставленных члена фракции правящей партии — Исаев и Симановский подтвердили свои намерения расстаться с зарубежной собственностью ради мандатов депутатов.

Оказывается, что замсекретаря генсовета ЕР Андрей Исаев и его супруга Алина Дальская уже нашли покупателя, который приобретет у них долю земли и паломнический отель в Германии сразу после вступления в силу закона о запрете на зарубежное имущество для чиновников.

— Мы уже знаем, кому продадим имущество моей супруги, так что могу вас заверить, это произойдет сразу после подписания закона, причем быстрее, чем установленные документом сроки, — сообщил Исаев. — Так что я выберу интересы моей страны, и моя супруга к этому морально готова. Но если закон не будет принят, она продолжит заниматься делами паломнического отеля.

Именно эта недвижимость стала причиной скандала в сентябре прошлого года, когда «эсеры» Илья Пономарев и Дмитрий Гудков заподозрили Исаева в управлении гостиницей и задались вопросом, на какие средства была приобретена эта недвижимость. По словам Гудкова, стоимость этого участка с гостиницей составляет около €800 тысяч. Стоимость одноместного номера в отеле такого плана — от €50 евро за ночь. Тогда единоросс и его супруга защищали свою собственность и объясняли, что она была куплена на деньги от продажи квартиры Дальской.

Зампред комитета по бюджету и налогам Леонид Симановский заявил «Известиям», что будет рад избавиться от небольшого дома на Кипре, который принадлежит его семье уже не первый год.

— Я этот домик, даже скорее бунгало, давно хочу продать, но пока что покупатель не нашелся. Очень надеюсь, что за этот год мне удастся все-таки это сделать! Это не суперэлитная недвижимость, стоит $120–130 тыс. Мне и моей семье он больше не нужен, мы предпочитаем отдыхать в гостиницах, — пояснил единоросс.

Не все однопартийцы Симановского и Исаева готовы жертвовать собственностью. Депутат Николай Валуев рассчитывает сохранить две квартиры и дом в Германии, а также дом в Испании. Он объясняет, что недвижимость была приобретена им до получения мандата.

— Насколько я знаю, президент выступает за то, чтобы чиновникам было разрешено оставить то имущество, которое было приобретено на вполне понятные доходы до того, как человек стал госслужащим. Так что пока я покупателя на зарубежные квартиры не ищу. Правда, один дом мы и так уже продали, но по другим причинам, — рассказал «Известиям» Валуев.

Супруга председателя думского комитета по конституционному законодательству Владимира Плигина также владеет недвижимостью за границей. Ей принадлежат 500 кв. м земли в Болгарии и «объект в дачном здании». «Известиям» не удалось узнать у единоросса, собирается ли его супруга продавать это имущество. Также в список владельцев зарубежной недвижимости вошел единоросс-миллионер Михаил Слипенчук, у которого есть квартира во Франции и два дома в Конго, где расположено представительство группы компаний «Метрополь», которую основал депутат. О его планах отказаться от недвижимости также пока неизвестно. Зарубежное имущество есть и у первого замруководителя фракции «Единая Россия» Отари Аршбы. Правда, недвижимость единоросса находится в Грузии.

Во время первого чтения законопроекта о запрете на иностранное имущество для чиновников парламентарии договорились, что этот запрет не коснется недвижимости на территории бывшего СССР.

Напомним, скандалы с разоблачениями депутатов — миллионеров начались с единоросса Владимира Пехтина, который не смог объяснить происхождение своих элитных апартаментов стоимостью $540 900 и $1 275 000 в Майами-Бич. Две недели назад он добровольно сложил с себя депутатские полномочия.

На фото stringer-news.com отель в Германии депутата Андрея Исаева.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CPU
5
CPU   12.03.2013 / 17:17   #    Ответить   
делается все просто
делают фиктивную продажу на подставное лицо и по факту собственность уже не их
а подставное лицо пишет расписку (возможно заверенную натариусом об отказе от собственности в пользу бывших хозяев или делают дарственную и все) ну я так предполагаю
лазеек очень много и всех их не перекроют, по этому думается не особо наши депутаты огорчились
единственное этим законом прибавили хлопот и все
а подставное лицо тоже заинтересуют допустим определенным процентом от прибыли недвижимости либо пожизненной зарплатой как это делается у нас в россии 
 
 
 но это мои домыслы и не более (я не юрист и незнаю нюансов но как выкрутиться думаю найдут)
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Просмотров: 1286 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, недвижимость за границей, Госдума РФ, декларация о расходах

 
 Комментарии  17  
puchun
0
puchun   12.03.2013 / 16:38   #    Ответить   
"Так что я выберу интересы моей страны" - выбирай! Продай и развивай гостиничный бизнес в России, даже если не будет принят закон. 
Ber
0
Ber   12.03.2013 / 16:55   #    Ответить   
puchun пишет:Сообщение  развивай гостиничный бизнес в России 
Вы что не знаете,что здесь могут отобрать?А вот они знают
Я этот домик, даже скорее бунгало, давно хочу продать, но пока что покупатель не нашелся.
А если никогда не найдётся?
Сергей949017
0
Сергей949017   12.03.2013 / 16:57   #    Ответить   
Смех да и только, можно же как-нить все равно выкрутить.  
CPU
5
CPU   12.03.2013 / 17:17   #    Ответить   
делается все просто
делают фиктивную продажу на подставное лицо и по факту собственность уже не их
а подставное лицо пишет расписку (возможно заверенную натариусом об отказе от собственности в пользу бывших хозяев или делают дарственную и все) ну я так предполагаю
лазеек очень много и всех их не перекроют, по этому думается не особо наши депутаты огорчились
единственное этим законом прибавили хлопот и все
а подставное лицо тоже заинтересуют допустим определенным процентом от прибыли недвижимости либо пожизненной зарплатой как это делается у нас в россии 
 
 
 но это мои домыслы и не более (я не юрист и незнаю нюансов но как выкрутиться думаю найдут)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Doomer
0
Doomer   12.03.2013 / 17:50   #    Ответить   
CPU пишет:делается все простоделают фиктивную продажу на подставное лицо и по факту собственность уже не иха подставное лицо пишет расписку (возможно заверенную натариусом об отказе от собственности в пользу бывших хозяев или делают дарственную и все) ну я так предполагаюлазеек очень много и всех их не перекроют, по этому думается не особо наши депутаты огорчилисьединственное этим законом прибавили хлопот и всеа подставное лицо тоже заинтересуют допустим определенным процентом от прибыли недвижимости либо пожизненной зарплатой как это делается у нас в россии    но это мои домыслы и не более (я не юрист и незнаю нюансов но как выкрутиться думаю найдут)         
Дарственная облагается налогами.. содержание жилья тоже стоит  денег...как платить за содержание?  Рублями что ли? 
puchun
0
puchun   12.03.2013 / 17:50   #    Ответить   
Ber пишет:Вы что не знаете,что здесь могут отобрать?А вот они знают
риторический вопрос: а на кой они там сидят? 
Ber
1
Ber   12.03.2013 / 18:09   #    Ответить   
puchun пишет:Сообщение 

риторический вопрос: а на кой они там сидят? 

сам по себе депутат ГД мелкая сошка,над ним есть люди повыше и их много.
Сегодня он в струе,а завтра может быть и никто.Вот и подстраховываются.
oldbear
0
oldbear   12.03.2013 / 19:11   #    Ответить   
Честные депутаты в природе существуют вообще?
Rusuranu
1
Rusuranu   12.03.2013 / 19:53   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Честные депутаты в природе существуют вообще?

"(пароль) Среди белых есть хорошие баскетболисты?
(отзыв) Баскетболисты либо хорошие, либо белые".

(к/ф "Совершенно секретно" в переводе СТС) :)

А вообще, фильм "Достопочтенный джентльмен" утверждает, что да. Правда, там речь шла про конгрессменов.
nomin
0
nomin   12.03.2013 / 20:40   #    Ответить   
Очередная байка на слуху, депутаты избавляющиеся от своих бунгало за границей! Едру уже заняться не чем уже последнее с себя снимают пока народ не догадался каким макаром выборы проходят! Лучше бы поручили Следственному Комитету России провести проверки на какие такие кровно отработанные у народа денежки приобретена сия недвижимость и в какое время? В любом случае у всех долгоносиков все в пушку у кого то больше у кого меньше вот там где больше и проверку назначить надобно!
андра127
0
андра127   12.03.2013 / 20:58   #    Ответить   
Для того, чтобы избавится от "заграничной" недвижимости, женам государственных служащих высшего ранга, которые в нормальных странах за границу могут выезжать только в составе делегаций, надо еще "морально подготовится"! Когда то, в этой стране, люди "морально готовились" совсем по другим поводам.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   12.03.2013 / 21:02   #    Ответить   
и будет кара господня и он плакал..и не смеялся.

Убрать ее, во Францию отправить?
Что остается нам, как не предаться
Веселым зрелищам и торжествам,
Какие подобают при дворе?
Греми, труба! Прощайте, все невзгоды!
Счастливые нас ожидают годы.
Dr.Death
0
Dr.Death   13.03.2013 / 10:28   #    Ответить   
Как они собрались продавать то, чего у них по их же словам нет?
Сингапур
0
Сингапур   13.03.2013 / 13:50   #    Ответить   
вот будь у меня домик в альпах, , ни в жисть не променял бы его на мандаты всякие
Dr.Death
0
Dr.Death   13.03.2013 / 13:59   #    Ответить   
Офтопик:
Сингапур, еще б работа у тебя была другая, чтоб ты не светился в каждой теме по расписанию :best:
gaf-gaf
0
gaf-gaf   14.03.2013 / 11:59   #    Ответить   
и что, кто-то верит в то что даже если закон примут, то они избавятся от своих счетов и недвижимости? Продадут недвижимость? Хах, им честно сроду таких денег не заработать, взять хотя бы этих же из примера, отельчик за 800к евро? Не при их белых зарплатах.
зы. отель купленый с перепродажи квартиры жены? Что за бред, где она и главное на какие шиши имела квартиру за 32.5+ миллиона?
Anonymous
1
Траллик   14.03.2013 / 12:13   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот будь у меня домик в альпах, , ни в жисть не променял бы его на мандаты всякие

у власти нет альтернативы и не будет...все её хотят и все к ней стремятся, со времен....ээээ... "мезозойской эры"...а не имея её всегда легко сказать, что домик в Альпах мне дороже ;) причом когда нитого ни другого


Другие новости рубрики «Политика»

Полпред президента по Тюменской области попросил журналистов не стесняться
Полпред президента по Тюменской области попросил журналистов не стесняться  1
28.03 / 10:25
На пресс-брифинге главного федерального инспектора Андрея Руцинского у журналистов вопросы заранее не спросили, что сразу показалось странным. В стенах Дома Советов без согласования даже икнуть нельзя.
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  28
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4