Вандализм «на донышке»: тюменцы жалуются на рекламную атаку такси  24
16.04 / 11:25
    
25
апреля
12.03.2013 / 16:34

«Новая пенсионная формула» с 1 января 2015 года

«Новая пенсионная формула» с 1 января 2015 года

Новая концепция пенсионной формулы, предусматривающая совершенно иные принципы назначения и исчисления размеров трудовых пенсий, будет внесена на рассмотрение в Правительство РФ до 1 апреля 2013 года.

В соответствии с данной концепцией предлагается осуществлять назначение и выплату гражданам трех видов пенсий:

1) базовой пенсии в рамках государственного пенсионного обеспечения, исчисление размеров которой будет идентично расчету фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии;
2) страховой пенсии с порядком расчета пенсионных прав застрахованных лиц с установленными выплатами с применением индивидуального пенсионного коэффициента;
3) накопительной пенсии, исчисление размеров которой будет идентично расчету накопительной части трудовой пенсии.

Право на базовую и накопительную пенсии будут иметь граждане, приобретшие право на страховую пенсию. Условиями формирования права на страховую пенсию будет являться уплата минимального размера взноса на ее финансирование.

Предлагается плавно ввести минимальный страховой стаж в 15 лет (минимальный стаж уплаты страховых взносов) для получения права на страховую пенсию по старости. Размер страховой пенсии по старости в году ее назначения будет зависеть от индивидуального пенсионного коэффициента (рассчитываемого как соотношение начисленных за год за работника страховых взносов к их нормативному максимальному размеру), коэффициента повышения страховой пенсии по старости при ее назначении позднее установленного пенсионного возраста и стоимости одного пенсионного коэффициента в этом году (его стоимость будет утверждаться законом о бюджете ПФР).

Индивидуальный пенсионный коэффициент предлагается корректировать с учетом продолжительности страхового стажа.

Введение предлагаемой пенсионной формулы обеспечит гражданину с 35-летнем стажем работы со средней зарплатой пенсию в размере 40 процентов от средней заработной платы в год назначения.

Поскольку введение новой формулы предлагается с 1 января 2015 года, ранее сформированные пенсионные права будут преобразованы путем конвертации по правилам новой формулы.

(Информация Минтруда России от 07.03.2013 «Справка по новой пенсионной формуле»).

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

«Новая пенсионная формула» с 1 января 2015 года 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
TranK
9
TranK   12.03.2013 / 23:16   #    Ответить   
Взято с просторов интернета про будующую пенсию:
Я предприниматель. Свое дело открыл в апреле 2012 года. Еще не видя прибылей, я должен был государству: налоговая, Пенсионный фонд... С налоговой понятно -налог зависит от прибыли. В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей и не задавал вопросов - будет ли у меня пенсия, сколько и когда. Но страховой взнос для ИП в 2013 году составил 35 600 рублей! И тогда возникли вопросы.
Мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых, положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч, то к 60 годам у меня на счету будет 5 млн 167 тысяч рублей! Если ежегожно снимать только проценты, у меня получается 516 700/12 = 43 000. То есть моя «пенсия» составит 43 тысячи рублей и моейдочери.аможет, и внукам после меня останется 5 миллионов рублей! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать: если не будет никаких изменений, без учета роста цен, минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим, что все стабильно), какой будет моя пенсия, если в течение 29 лет я буду ежегодно платить 35 600 рублей.
Я получил ответ. Вспомнил Задорнова... Наберите воздуха... Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц
Копите себе сами....
oldbear
6
oldbear   12.03.2013 / 19:14   #    Ответить   
хорошая попытка, государство, но я все равно тебя не люблю

Просмотров: 4772 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсия

 
 Комментарии  15  
Ska3
0
Ska3   12.03.2013 / 16:54   #    Ответить   
надоели...одну бы сделали нормальную, а то 3 - бып пойми что. вновь что-то мутят
KruA
9
KruA   12.03.2013 / 17:23   #    Ответить   
Да по-любому, обманут! Наше государство всегда найдёт способ облапошить своих граждан, да так, что с виду вроде всё красиво и по-закону, а по факту - очередное "ГКО" или "приватизация"...
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   12.03.2013 / 18:11   #    Ответить   
Я вот и боюсь стареть.
Всё никак государство не определится - кто мне старческие отстёгивать будет.
Хожу вот моложавенький - девки липнут...
А как я им объясню, что приходится молодиться - стариком загнусь ни за грош и похоронить не на что будет....
I/Iлья
1
I/Iлья   12.03.2013 / 18:41   #    Ответить   
Мне все равно какая там будет формула, но она должна соответствовать внесенной за время работы сумме + проценты. А оплачивать чужую пенсию со своего счета я не хочу.
Бубликов
1
Бубликов   12.03.2013 / 18:48   #    Ответить   
Вывод один - народ всегда будет в минусе! А что? Стабильность! Стабильно дурят, прям как наперсточники!
oldbear
6
oldbear   12.03.2013 / 19:14   #    Ответить   
хорошая попытка, государство, но я все равно тебя не люблю
Деревенщина
0
Деревенщина   12.03.2013 / 19:58   #    Ответить   
Интересное это дело - расчет пенсий, но лучше на нее не надеяться.
TranK
9
TranK   12.03.2013 / 23:16   #    Ответить   
Взято с просторов интернета про будующую пенсию:
Я предприниматель. Свое дело открыл в апреле 2012 года. Еще не видя прибылей, я должен был государству: налоговая, Пенсионный фонд... С налоговой понятно -налог зависит от прибыли. В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей и не задавал вопросов - будет ли у меня пенсия, сколько и когда. Но страховой взнос для ИП в 2013 году составил 35 600 рублей! И тогда возникли вопросы.
Мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых, положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч, то к 60 годам у меня на счету будет 5 млн 167 тысяч рублей! Если ежегожно снимать только проценты, у меня получается 516 700/12 = 43 000. То есть моя «пенсия» составит 43 тысячи рублей и моейдочери.аможет, и внукам после меня останется 5 миллионов рублей! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать: если не будет никаких изменений, без учета роста цен, минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим, что все стабильно), какой будет моя пенсия, если в течение 29 лет я буду ежегодно платить 35 600 рублей.
Я получил ответ. Вспомнил Задорнова... Наберите воздуха... Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц
Копите себе сами....
Fluder
2
Fluder   12.03.2013 / 23:25   #    Ответить   
Пенсионная реформа, как коммунальная, направлена на то, что бы люди меньше жили!
 
 
Natacha000
2
Natacha000   13.03.2013 / 00:37   #    Ответить   
У человека должен быть выбор самому на пенсию копить, или государству отдавать, по мне дак лучше откладывать, медицина стала платная, если заболеешь хоть будет на что лечиться. Почему мои деньги становятся общими и не наследуются моим детям или внукам.
 
Anna_Y
0
Anna_Y   13.03.2013 / 08:24   #    Ответить   
Natacha000, потому что сейчас эти деньги получают ваши родители и бабушки, а вы пенсию будете получать из тех денег что ваши дети отчисляют. Это нам такое наследство советский союз оставил. Пенсии непомерные по сравнению с отчислениями пенсионными и огромный внешний долг страны.
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   13.03.2013 / 08:38   #    Ответить   
А потому что у нас Народ существует для государства , а не государство для народа!
kredo
0
kredo   13.03.2013 / 08:38   #    Ответить   
как странно, ежегодные обдумывания реформы, эксперименты... а почему бы не взять раз и навсегда на практике испытанную за границей формулу пенсионного обеспечения???  или это не работает в нашей стране?
Holtoff
0
Holtoff   13.03.2013 / 09:15   #    Ответить   
kredo пишет:Сообщение как странно, ежегодные обдумывания реформы, эксперименты... а почему бы не взять раз и навсегда на практике испытанную за границей формулу пенсионного обеспечения???  или это не работает в нашей стране?

Наши как раз взяли за основу шведскую модель, но вышло как то очень криво.
Anna_Y
0
Anna_Y   13.03.2013 / 09:41   #    Ответить   
kredo, невозможно применить заграничную практику, у нас другие системы налогов, страхований и т.п. У нас слишком большая география и слишком разный климат, разные часовые пояса. Иностранные модели это не учитывают((


Другие новости рубрики «Общество»

Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
24.04 / 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
24.04 / 17:56
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России  5
24.04 / 17:18
За право появиться на обложке мужского журнала Maxim борются две тюменки.
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
24.04 / 16:39
Калининский районный суд Тюмени по заявлениям межрайонной природоохранной прокуратуры ограничил доступ к сайтам догхантеров.
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы  2
24.04 / 16:19
Областная столица принимает участие во всероссийском голосовании «Аллея Славы». К 9 мая город-победитель получит новую аллею.
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей  4
24.04 / 15:59
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении одного из тюменских профессоров. Пожилой преподаватель сослался на финансовые трудности и предложил студентам купить у него зачет за тысячу рублей.
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени  2
24.04 / 15:38
На улицах Тюмени будут работать ловцы собак. С 24 по 30 апреля они отработают около сотни объектов в городе — улиц и садовых обществ.
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
24.04 / 15:19
В Тюменской области суд приостановил деятельность деревообрабатывающей базы в Упоровском районе. «Грязное» предприятие работало прямо под боком школы и детского сада.
Сети дачников передадут на баланс СУЭНКО
Сети дачников передадут на баланс СУЭНКО