Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16030
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.03.2013 / 16:26
Убил приятеля за вранье про службу в армии

Тюменец убил собутыльника за то, что тот врал о своей службе в армии. Преступление произошло 23 февраля, мужчины праздновали День защитника Отечества. Чтобы скрыть следы убийства, злоумышленник поджег дом вместе с телом жертвы.

Тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в деревне Матмасы во время тушения пожара. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст.105 УК РФ (убийство).

Личность потерпевшего удалось установить, им оказался хозяин дома 1959 года рождения. Вскоре преступление было раскрыто, а подозреваемый — ранее неоднократно судимый 44-летний местный житель — задержан.

«23 февраля, отмечая День защитника отечества, двое мужчин распивали спиртные напитки. Между находящимися в состоянии алкогольного опьянения знакомыми возник конфликт. Со слов обвиняемого, потерпевший рассказывал ему о том, что якобы служил в армии, что не являлось правдой. Это и разозлило гостя. Он схватил нож и ударил мужчину один раз в грудь. Затем связал его электрическим шнуром и ударил обухом топора по голове. В результате от полученной травмы мужчина перестал подавать признаки жизни», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник пожег дом вместе с потерпевшим, а сам скрылся.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательств. Мужчина проверяется на причастность к совершению ряда других преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2379 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Вова Антишутер
8
Вова Антишутер 12.03.2013 / 17:34 #
Vol`_de_Mar пишет:не буду один миллион первый раз говорить. сами знаете что такое синька


И поём все вместе:
Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек.
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
ngr_125443
5
ngr_125443 12.03.2013 / 17:32 #
Vol`_de_Mar пишет:не буду один миллион первый раз говорить. сами знаете что такое синька
Это не синька! Это "духовность" и "традиционные ценности", на почве "стабильности"  
Комментарии 15 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 12.03.2013 / 17:23 #
не буду один миллион первый раз говорить. сами знаете что такое синька
ngr_125443
5
ngr_125443 12.03.2013 / 17:32 #
Vol`_de_Mar пишет:не буду один миллион первый раз говорить. сами знаете что такое синька
Это не синька! Это "духовность" и "традиционные ценности", на почве "стабильности"  
Вова Антишутер
8
Вова Антишутер 12.03.2013 / 17:34 #
Vol`_de_Mar пишет:не буду один миллион первый раз говорить. сами знаете что такое синька


И поём все вместе:
Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек.
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Anonymous
4
Vadim-123 12.03.2013 / 17:34 #
врать не хорошо...
Mi$any
3
Mi$any 12.03.2013 / 17:37 #
За базар ответил
maxxx
1
maxxx 12.03.2013 / 18:08 #
пить надо было меньше...
4eburashkA
3
4eburashkA 12.03.2013 / 18:18 #
По понятием всё решил! не служил нех пиз*еть
drunkenMaster
3
drunkenMaster 12.03.2013 / 18:47 #
хорошо хоть не врал что сидел, а то бы его еще и изнасиловали или съели.
oldbear
3
oldbear 12.03.2013 / 19:17 #
Иллюстрация к "думай, что говоришь". 
Gottard
4
Gottard 12.03.2013 / 21:11 #
Защитнички мля, один другого лучше  сколько таких синяков 23го наблюдал по городу, одного даже чуть не прибил.
Noah
3
Noah 12.03.2013 / 21:17 #
"ранее неоднократно судимый 44-летний местный житель" - если бы к каждому тяжелому сроку шла автоматом десятка и запрет на УДО... Наверное таких бы не было на свободе, не?
Рубероид
1
Рубероид 12.03.2013 / 23:29 #
Отдай долг родине @ Убей тех кто не отдал
 
FreeMonk
0
FreeMonk 13.03.2013 / 08:28 #
чем больше выпьет пионер тем меньше выпьет хулиган.
Anonymous
0
Траллик 13.03.2013 / 11:30 #
Вот он пример отношения к службе в ВС, как не крути а все хотят: "Да я служил!" и кулачком в грудь нанах)))
Zavodnoy
0
Zavodnoy 13.03.2013 / 17:59 #
лучше бы в военкомат его отвел...