Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21759
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18407
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.03.2013 / 17:49
Двое парней сломали автомат с игрушками и забрали себе призы

Двое молодых людей сломали в торговом центре «Панама» игровой автомат и забрали из него призы. Единственным «свидетелем» совершения преступления стала камера видеонаблюдения, по записи с которой полицейские узнали злоумышленников.

Молодые люди, которым сейчас 21 год и 19 лет, еще подростками были поставлены на учет в подразделении по делам несовершеннолетних, поэтому участковые отдела полиции № 4 без труда узнали «подопечных».

«В ходе работы следственно-оперативной группы были установлены обстоятельства произошедшего. Двое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поднялись на третий этаж торгового центра. Они обратили внимание на автомат с игрушками. Повредив его и похитив содержащиеся там призы, они скрылись, оставшись незамеченными», — рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Парни признались, что не помнят, куда дели похищенное. Возможно, потеряли по дороге домой.

Сейчас устанавливается сумма ущерба, от нее будет зависеть вопрос о возбуждении или невозбуждении уголовного дела по статье «кража». По факту порчи имущества возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба). Санкция данной статьи предусматривает минимальное наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, максимальное — лишение свободы на срок до двух лет. Ранее молодые люди судимы не были.

Если вполне взрослые люди покусились на игрушки, изрядно напившись, то 16-летний школьник пошел на серьезное преступление сознательно. Он украл портмоне у одного из учеников. Потерпевший в полиции рассказал, что оставил кошелек стоимостью 1,5 тысячи рублей с 950 рублями в раздевалке, а после нескольких уроков не обнаружил имущества на месте. Из-за карантина в школах раскрытие преступления растянулось на неделю, однако в итоге подозреваемого удалось установить.

Родители нашли похищенный кошелек в кармане своего сына, а молодой человек в конце концов сознался в совершении преступления. Задержанный ранее на учете в ПДН не состоял и характеризовался как достаточно спокойный ребенок, имеющий некоторые проблемы в учебе. Подросток признался, что деньги ему были нужны для посещения компьютерного клуба, чтобы выходить в Интернет. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Источник: собственная информация
Просмотров: 3327 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Anonymous
2
Vadim-123 12.03.2013 / 18:02 #
дети.. -цветы жизни..
maxxx
0
maxxx 12.03.2013 / 18:11 #
опять перепили...
neo_tyumen
3
neo_tyumen 12.03.2013 / 18:31 #
"не помнят, куда дели похищенное. Возможно, потеряли по дороге домой" - ну а че) пока шли домой уже наигрались :))
SATANA2032
3
SATANA2032 12.03.2013 / 18:51 #
так ему и надо - я про автомат лохотрон это понаставили везде 
я видел как это заманивает и смотрел как проигрывают 
я сам проиграл 100 руб 
neo_tyumen
1
neo_tyumen 12.03.2013 / 18:57 #
SATANA2032 пишет:Сообщение так ему и надо - я про автомат лохотрон это понаставили везде 
я видел как это заманивает и смотрел как проигрывают 
я сам проиграл 100 руб 


Ну как говорится смотря откуда руки растут :death: ... я в детстве почти каждый раз доставал игрушки ... наверно за все время не меньше 20-30 игрушек достал :joy:
Бутафор
0
Бутафор 12.03.2013 / 19:08 #
А почему тем двоим вменили только 167, а не 158?
oldbear
0
oldbear 12.03.2013 / 19:19 #
Не расстроюсь, если "первых" дебилов из новости посадят.
pavel4
1
pavel4 12.03.2013 / 19:38 #
я уж подумал что тот аппарат где айфоны да регистраторы "выигрывают" Крутой
Людка
2
Людка 12.03.2013 / 20:58 #
Блин блинский, я всю жизнь мечтала взломать эту штуковину и унести все игрушки домой, завидую парнягам
Gottard
4
Gottard 12.03.2013 / 21:10 #
Читеры
Makeinu
0
Makeinu 13.03.2013 / 00:06 #
потеря пары сникерсов, китайских айфонов и наушников  
wdrug
1
wdrug 13.03.2013 / 08:24 #

 Подросток признался, что деньги ему были нужны для посещения компьютерного клуба, чтобы выходить в Интернет.

Странно я думал все клубы вымерли как динозавры, ведь везде есть вайфай, компытелефоны выходи когда хочешь
Kafka
0
Kafka 13.03.2013 / 09:27 #
wdrug пишет:Странно я думал все клубы вымерли как динозавры, ведь везде есть вайфай, компытелефоны выходи когда хочешь
видать родители строго ограничили ребенка, раз имеются некоторые проблемы в учебе. А парень может специально для учебы в Интернет выходил, рефераты писал, википедию читал  
YVA
0
YVA 13.03.2013 / 10:22 #
Вот что значит "трудное детство", не наигрались парни, вот по пьяни и решили восполнить пробел. Что ожидает фигуранта второй истории... хм... тоже отожгёт че-нить повзрослев. Не понятно зачем школьник носит с собой такие деньги.. 950 руб большая сумма...
zlay
0
zlay 13.03.2013 / 10:37 #

Двое парней сломали автомат с игрушками и забрали себе призы

19 и 21 год.... вот дебилы...уровень развития застрял где то в районе 5 летних детей..осуществили детскую мечту...
Arlekin
2
Arlekin 13.03.2013 / 11:16 #
Если вполне взрослые люди покусились на игрушки, изрядно напившись, то 16-летний школьник пошел на серьезное преступление сознательно. Он украл портмоне у одного из учеников. Потерпевший в полиции рассказал, что оставил кошелек стоимостью 1,5 тысячи рублей с 950 рублями в раздевалке, а после нескольких уроков не обнаружил имущества на месте. Из-за карантина в школах раскрытие преступления растянулось на неделю, однако в итоге подозреваемого удалось установить.
ну и дурачок .. в раздевалке оставлять кошелек :facepalm: я в начальных классах ничего уже в карманах в раздевалке школы не оставлял..
13th_warrior
2
13th_warrior 13.03.2013 / 11:21 #
Кто-то в 21 год миллионы ворует, а эти-игрушки из автоматов
Наверное разбоями и грабежами в песочницах еще промышляют!
 
Kafka
0
Kafka 13.03.2013 / 12:19 #
13th_warrior пишет:Наверное разбоями и грабежами в песочницах еще промышляют!
и рэкетом на горках))))  
SATANA2032
0
SATANA2032 13.03.2013 / 15:12 #
wdrug пишет:СообщениеСтранно я думал все клубы вымерли как динозавры
а что если родители забрали интернет у ребенка что ему делать
компьютерный клуб в помощь