В Тюменской области ищут женщину, пропавшую 31 декабря  1
14.02 / 17:31
    
22
февраля
12.03.2013 / 19:13

В Тюменском микрорайоне мужчина пытался заманить девочку к себе в машину

В Тюменском микрорайоне мужчина пытался заманить девочку к себе в машину

В Тюменском микрорайоне мужчина пытался заманить к себе в машину 7-летнюю девочку. Он предложил школьнице посмотреть кошечку и игрушки. Девочка испугалась и убежала, не запомнив ни примет незнакомца, ни его автомобиля. В настоящее время мужчину разыскивает полиция.

О произошедшем написали сегодня на одном из городских форумов. Пользователь сообщил, что у школы № 92 стоит полиция, а родители между собой говорят о том, что неизвестный пытался затащить в машину девочку-первоклассницу.

Ситуацию разъяснили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени. Там рассказали, что несколько часов назад в дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение от охранника школы № 92 о том, что к нему обратилась женщина, сообщившая о нападении на ее дочь. К сожалению, сотрудник учебного заведения не записал данных тюменки. Охранник рассказал приехавшим по вызову полицейским, что по ее обращению он только обошел территорию школы.

Спустя некоторое время женщина сама обратилась в службу «02». Она со слов 7-летней дочери рассказала, что произошло. На перекрестке улиц С. Карнацевича и В. Гольцова из стоящей машины вышел мужчина и окликнул девочку. Он предложил ей посмотреть кошечку и игрушки. Школьница убежала от незнакомца, не запомнив ни его примет, ни автомобиля. Мама ребенка пояснила, что несмотря на то, что все произошло не на территории школы, она посчитала учебное заведение ближайшим местом, в которое можно обратиться.

В настоящее время сотрудники полиции работают над установлением личности мужчины.

«Если вы стали свидетелем произошедшего или просто проезжали в районе перекрестка улиц Карнацевича и Гольцова 12 марта около 8.15, и у вас на автомобиле есть видеорегистратор, просьба обратиться в отдел полиции № 1 по телефонам 350–202 либо 02», — добавили в пресс-службе городского управления МВД.

Далее по теме: Школьница призналась, что придумала педофила

Напомним, некоторое время назад Следственный комитет РФ призывал родителей и учителей к бдительности в связи с тем, что весна — время обострения психических заболеваний, и на улицах может появиться больше потенциальных педофилов.

«Найдите возможность проводить ребенка, даже если маршрут вам кажется безопасным. Минутное легкомыслие может обернуться непоправимой трагедией. Еще раз просим объяснить детям прописные истины о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми на улице, садиться в чужие машины. Только все вместе мы сможем помешать потенциальным маньякам и убийцам планировать и совершать страшные преступления против наших с вами детей», — говорилось в заявлении СК РФ.

Действительно, весной и осенью на форумах и в социальных сетях начинают появляться сообщения о неадекватно ведущих себя людях, в том числе и о тех, кто может нанести моральный или физический вред ребенку. На тюменском форуме родителей на днях разместили информацию о мужчине, который был «в одежде, с высунутым из ширинки хозяйством». По словам автора сообщения, на улице Новосибирской эксгибиционисту навстречу попались три женщины, которые, увидев его, «опешили и отступили».

Пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина сказала, что по данному поводу в правоохранительные органы никто не обращался, и призвала горожан сообщать о подобных случаях в полицию. Сложно сказать, по какой статье эксгибициониста могли бы привлечь к ответственности, его действия могли быть расценены в зависимости от ситуации и как мелкое хулиганство (административное правонарушение), и как действия сексуального характера (уголовный кодекс).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ber
10
Ber   12.03.2013 / 20:14   #    Ответить   
Девочка испугалась и убежала,

Какая она молодец !!!
Kir@
6
Kir@   12.03.2013 / 20:48   #    Ответить   
Drugs пишет:Предложение посмотреть кошечку и игрушки преступлением не является. Найдут его и что?
 У тебя бы дети были, ты б не спрашивал что тут такого? важно найти запомнить! И пусть героев знает наша страна в лицо!

Просмотров: 6208 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Педофилия, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  17  
nuclearbear
3
nuclearbear   12.03.2013 / 20:07   #    Ответить   
Предложение посмотреть кошечку и игрушки преступлением не является. Найдут его и что?
Ber
10
Ber   12.03.2013 / 20:14   #    Ответить   
Девочка испугалась и убежала,

Какая она молодец !!!
miss_Alli
1
miss_Alli   12.03.2013 / 20:21   #    Ответить   
Молодец! Надо бы всех детей предупредить в школах, скорее всего он опять попытается это сделать.
Kir@
0
Kir@   12.03.2013 / 20:47   #    Ответить   
Ну вот и обострение началось!
Kir@
6
Kir@   12.03.2013 / 20:48   #    Ответить   
Drugs пишет:Предложение посмотреть кошечку и игрушки преступлением не является. Найдут его и что?
 У тебя бы дети были, ты б не спрашивал что тут такого? важно найти запомнить! И пусть героев знает наша страна в лицо!
Noah
1
Noah   12.03.2013 / 21:15   #    Ответить   
Камер естественно на этом углу у школы нет? Мы же бедный город чтобы камеры у школ висели...
Natalya.Klimenkova
0
Natalya.Klimenkova   12.03.2013 / 21:20   #    Ответить   
Noah пишет:Камер естественно на этом углу у школы нет? Мы же бедный город чтобы камеры у школ висели...
 у этой школы камеры на каждом углу, а это было на перекрестке, за жилым домом - где никакая камера не увидит
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   12.03.2013 / 21:23   #    Ответить   
Какая хитрая новость... Женщина не узнала что это за девочка. Девочка не запомнила ни мужчину ни его машину. Охранник не знает что это за женщина появилась в школе. А был ли мальчик? Ах да, неважно. Важно, что тема для сплетен появилась... Прикольно, чо
Homark
2
Homark   12.03.2013 / 21:27   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Найдут его и что?


Да ничего. Пообщаются, кофе предложат :dubin:
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   12.03.2013 / 21:28   #    Ответить   
Drugs пишет:Предложение посмотреть кошечку и игрушки преступлением не является. Найдут его и что?
 Да тут, по-ходу, в другом фишка. О кошечках злоумышленники уже вычитали недавно в сетях или по ящику высмотрели ( с месяц назад это было в каком-то регионе ). На прицеле жертва, на которую надо теперь кучу подозрений навести. Скорее всего чья-то недо-олигарша хочет не просто с "папиком" развестись, но и на бабло его конкретно опустить.
Змеищщща
2
Змеищщща   12.03.2013 / 21:40   #    Ответить   
а мне вот ооочень интересно, что девочка-первоклассница ВООБЩЕ одна на улице делала?
в нашей школе первоклашек родителям с рук на руки отдают.
nomin
1
nomin   12.03.2013 / 21:43   #    Ответить   
И правда новость не блещет информацией все на уровне сплетен! По поводу людей у кого проснулась сексуальная тяга к детям надо таких вместе с их обострением направлять на химическую кастрацию!
kristi
1
kristi   12.03.2013 / 21:47   #    Ответить   
Вот вместо того шоб  религию преподавать - лучше бы трындели о том как вести себя детям надо - каждый день!!! Чтоб уж точно в голове осталось!
Боба Касторский
3
Боба Касторский   12.03.2013 / 21:49   #    Ответить   
ссска оттаяли уроды :sad:
skiper
0
skiper   12.03.2013 / 22:13   #    Ответить   
и у вас на автомобиле есть видеорегистратор, просьба обратиться в отдел полиции № 1

Использование видеорегистраторов фактически запретили, но помощи мы всегда рады. Лишь бы вы свои прова не отстаивали :death:
voronbandit
1
voronbandit   12.03.2013 / 22:21   #    Ответить   
viewtopic.php?f=81&t=393042
я так понял темы то нужно объединить :))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   12.03.2013 / 22:24   #    Ответить   
voronbandit пишет:Сообщениея так понял темы то нужно объединить
Эту закрою, пишем во второй.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  6
Сегодня в 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Сегодня в 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  1
Сегодня в 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 10:48
На улице Халтурина в Тюмени вчера, 20 февраля, произошел пожар.
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  2
20.02 / 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  7
20.02 / 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.