Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15929
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13467
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.03.2013 / 12:50
Тюменские спасатели - лучшие в области

Во вторник, 12 марта, в Тюмени прошли ежегодные соревнования между сотрудниками подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований Тюменской области.

Когда речь заходит о спасении жизни людей, то дорога каждая секунда. Поэтому спасатели работают быстро и точно. В оперативности и слаженности их действий можно было убедиться на I этапе соревнований по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, который проходил в «Тюменском учебном центре федеральной противопожарной службы». В соревнованиях принимали участие спасатели из Тюмени, Голышманово, Нижней Тавды, Омутинского и других населенных пунктов нашего региона.

Участники выясняли, кто быстрее и с минимальным ущербом доставит пострадавших при ДТП в карету скорой помощи. Для этого на площадке поставили учебный автомобиль с двумя манекенами на переднем сиденье. Одна за другой команды вскрывали двери, удаляли заднее стекло машины, снимали крышу, чтобы скорее проникнуть в транспортное средство и спасти пассажиров. Счет шел на секунды, так же как и в реальной жизни. Участники внимательно следили за ходом соревнований и бурно обсуждали происходящие действия.

В Тюменской области соревнования по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий проводятся ежегодно. Во-первых, потому что спасателям необходимо довести свои действия до автоматизма, так как ДТП случаются ежедневно, а главное в работе спасателей — оперативность. Во-вторых, потому что спасательное и пожарное оборудование каждый год меняется. Кстати, условия конкурса тоже меняются. «Я участвую третий год в соревнованиях, и с каждым годом они все сложнее. Например, в этом году участники могли пользоваться только российским оборудованием», — поделился участник команды «СПЧ Тюмень».

Одна из сильнейших команд — победитель областных соревнований — «СПЧ Тюмень» выполнила план в двойном объеме: дала показательное выступление и приняла участие в состязании. В следующую среду, 20 марта, в городе Кургане «СПЧ Тюмень» предстоит сразиться на региональных соревнованиях с командами из ХМАО, ЯНАО Челябинской, Кугранской, Свердловской областей. Победитель поедет на общероссийский турнир, предположительно, в Москву.

Татьяна Батенева

Источник: собственная информация
Просмотров: 1472 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Соревнования, МЧС, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Сплюша
2
Сплюша 13.03.2013 / 13:40 #
Vyacheslav/G пишет:Сообщение пожарники
а вы как говорите звонИт или звОнит? :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  
Vyacheslav/G пишет:Сообщение которые на пожар то раз в "5 тилетку" выезжают!
Вы такой милаха, что аж прямо щаз хочется вам руки оборвать, что п ересь не писали всякую.. но если вдуматься, то все бы были бы только счастливы, если бы пожаров было меньше, особенно на месторождениях, которые они по 2о а-то и по 3е суток тушат....
Anonymous
2
Траллик 13.03.2013 / 13:51 #
Сплюша,
ой, а можно я, а можно я ему въ..у :)))
Vyacheslav/G,
Ты вот щас такую херню сморозил, что аж стыдно за тебя стало...
Марья-Вечно-Молодая
Да вы как так-то? Они порой жизнью рискуют, на работе времени проводят чуть ли не больше, чем дома, не спят сутками, в морозы-ветра-пожары людей вытаскивают невесть откуда - и тут на тебе, вот и благодарность. Мне кажется, люди такой профессии однозначно заслуживают как минимум уважения. 
Anonymous
4
Vadim-123 13.03.2013 / 14:35 #
Зря пожарных ругаете...  Парни боевые..
Сплюша
0
Сплюша 13.03.2013 / 15:08 #
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Не нада ЛЯ ЛЯ, детка!
Vyacheslav/G пишет:Сообщение детка
ля-ля... :facepalm: Траллик, все для тебя :-[ резвись :death:
Anonymous
1
Траллик 13.03.2013 / 15:09 #
Сплюша,
спасибо, детка!
Монро
3
Монро 13.03.2013 / 15:11 #
Желаю нашим победы в Кургане,а затем положить всех на ,,лопатки" в Москве!! 
Алекс Z
0
Алекс Z 13.03.2013 / 15:14 #
Пожарные из подразделений области и спасатели ТОСЭР (Тюмени, непосредственно) Тобольска и Ишима, участвовавшие в соревнованиях также показали достойные результаты. Два основных требования:оперативность (при деблокировании) и грамотность действий при спасении и оказании доврачебной помощи пострадавшим выполнили все участники соревнований. Практически все :).  С ребятами из СПЧ, в силу некоторых обстоятельств, конкуренцию держать трудно, но можно - на данный момент, они действительно лучшие из лучших. Насчет выездов на "пожары в пятилетку" - мягко говоря,слова далеки от действительности.