Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
4
декабря
13.03.2013 / 14:16

Впервые главой Центробанка России станет женщина

Впервые главой Центробанка России станет женщина

Накануне стало известно, что президент Владимир Путин предложил на пост председателя Банка России своего помощника по экономике Эльвиру Набиуллину.

Во время, когда Путин возглавлял правительство РФ, Набиуллина была министром Минэкономразвития.

Полномочия нынешнего председателя Центробанка Сергея Игнатьева истекают 23 июня 2013 года. По закону, президент должен внести в Госдуму кандидатуру нового главы Банка России не позднее, чем за 3 месяца до этого срока. Госдума назначает председателя Банка России на 4 года.

Набиуллина поблагодарила президента за оказанное ей доверие и отметила, что председатель Центробанка — это «ответственная, сложная, профессиональная работа». Она предложила Путину в том случае, если ее назначат главой ЦБ, сделать ее советником уходящего председателя Банка России Сергея Игнатьева, передает РИА Новости.

Эльвира Набиуллина родилась в 1963 году в Уфе. В 1986 году окончила Московский государственный университет имени Ломоносова по специальности «экономист». В 1991–1992 годах — главный специалист дирекции постоянного комитета правления Научно-промышленного союза СССР по вопросам экономической реформы. В 1992- 1998 гг. работала в дирекции Российского союза промышленников, а затем в министерстве экономики РФ. С 1998 по 2000 гг. — ЗАО «АК «Промторгбанк», Фонд «Центр стратегических разработок». С 2000 года по 2003 год — занимала пост первого заместителя министра экономического развития и торговли РФ. В 2003- 2005 годах была президентом Фонда «Центр стратегических разработок». С 24 сентября 2007 года по апрель 2012 — министр экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ. 1 мая 2012 года назначена помощником президента РФ. Замужем за Ярославом Кузьминовым, ректором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Maguk
10
Maguk   13.03.2013 / 14:38   #    Ответить   
Vyacheslav/G, ага одна ... уже руководила минздравом... Да и наибулина ничем хорошем не отличилась
EasyFighter
8
EasyFighter   13.03.2013 / 16:13   #    Ответить   
А чо не слесаря с "Уралвагонзавода" ??!
Барину скучно, барин развлекается??!

Просмотров: 1554 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минэкономразвития, Центробанк, денежная система

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
Maguk
10
Maguk   13.03.2013 / 14:38   #    Ответить   
Vyacheslav/G, ага одна ... уже руководила минздравом... Да и наибулина ничем хорошем не отличилась
Anonymous
0
jaguar911   13.03.2013 / 14:41   #    Ответить   
как такую вакансию получить? где то конкурс объявляют или как? 
Ber
0
Ber   13.03.2013 / 14:49   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение  Может процентные ставки по кридитам и ипотекам снизят до 2-3 %!?

этот вопрос административным ресурсом не решить
Рубероид
5
Рубероид   13.03.2013 / 14:53   #    Ответить   
Помнится в прошлом году эта самая Набиуллина лоббировала изменения в законе о госзакупках, чтобы можно было проводить закрытые аукционы. Ну и вот первое что нашлось в поиске
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1234157/navalnyj_kogda_nabiullina_govorit_o_korrupcii_mne_smeshno

Но когда она (Набиуллина) говорит о коррупции и госзакупках, мне становится смешно, потому что она сидит в совете директоров “Газпрома” <...> Из “Газпрома” крадут ежедневно миллиарды, почему-то здесь никто не хочет контролировать коррупцию», — заявил Навальный, сравнив стоимость немецкой и российской веток газопроводов.
Bukem
1
Bukem   13.03.2013 / 14:54   #    Ответить   
jaguar911 пишет:как такую вакансию получить? где то конкурс объявляют или как? 
только с подачи президента (с)  Конституция РФ
Котей
3
Котей   13.03.2013 / 14:59   #    Ответить   
Всё, пропал Центробанк... :rip:
Anonymous
5
Траллик   13.03.2013 / 15:16   #    Ответить   
На такой должности надо, встречаться с серьезными людьми и обсуждать серьезные вопросы, а женщине не дано такое....бухать в гавно и жарить шлюх в сауне, потому и должен руководить мужик...
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   13.03.2013 / 15:19   #    Ответить   
jaguar911 пишет:как такую вакансию получить? где то конкурс объявляют или как? 
1 надо правильно взять руку и сердце 2 в определенных вузах москвы 
Vest
1
Vest   13.03.2013 / 15:41   #    Ответить   
После известных событий "на амбразуры" своих васильевых стали кидать из-за угла, уже не "отсвечивая" сами?
Монро
3
Монро   13.03.2013 / 16:02   #    Ответить   
Maguk пишет:Да и наибулина ничем хорошем не отличилась
наибулина на новой должности в очередной раз ,,оправдает" свою фамилию((  
EasyFighter
8
EasyFighter   13.03.2013 / 16:13   #    Ответить   
А чо не слесаря с "Уралвагонзавода" ??!
Барину скучно, барин развлекается??!
no matter
1
no matter   13.03.2013 / 16:50   #    Ответить   
Путин только предложил, а уже станет... эх, глупая Европа, не знает кому надо Римского Папу выбирать :death:
YVA
0
YVA   13.03.2013 / 17:03   #    Ответить   
:facepalm:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   13.03.2013 / 22:12   #    Ответить   
Сколько можно ставить экспериментов над государством и гражданами?
Karusel72
0
Karusel72   13.03.2013 / 22:29   #    Ответить   
Думается мне, что ЛЮБОЕ назначение воспринималось бы аналогично "Всё пропало"
Как известно, в правительстве одни идиоты, а лучшие финансисты и управленцы сидят на форумах.
Причем все исключительно порядочные люди.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   14.03.2013 / 01:09   #    Ответить   
Женщина на корабле с говорящим названием "Российская экономика" !?
Otello
0
Otello   18.03.2013 / 09:25   #    Ответить   
Тетка эта далеко не дура, просто она "своя" и это напрягает. 
Vest
1
Vest   18.03.2013 / 09:32   #    Ответить   
Офтопик:
Otello,
там в принципе дураков нет... А если какие-то решения нам кажутся дурацкими - это от того, что мы не видим того профита, который "отламывается" на месте принятия такого решения
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   21.03.2013 / 09:45   #    Ответить   
Ber пишет:
Vyacheslav/G пишет:  Может процентные ставки по кридитам и ипотекам снизят до 2-3 %!?
этот вопрос административным ресурсом не решить
забудьте вообще про кредиты , собирайте мелочь на хлеб -скоро пригодится 


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт&hellip;»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.