Остановки «Кинотеатр «Космос» в Тюмени больше нет  5
14.07 / 15:24
    
24
июля
13.03.2013 / 16:38

Весна прилетела на крыльях свиристелей

Весна прилетела на крыльях свиристелей

В тюменских садах и парках сегодня наблюдаются стаи хохлатых красивых птиц.

Перелетно — кочующие свиристели прилетают к нам первыми из южных регионов России, где они зимует. Стаи привлекательных птичек лакомятся дикими яблочками и рябиной. После их налетов ветви деревьев остаются пустыми. До осени эти птицы будут жить в лесах, собираясь в стаи только накануне отлета на зимовку.

По наблюдениям тюменских натуралистов, с прилетом этих птиц зима отступает и начинается весна. Но настоящая теплая погода придет позже: деревья отойдут от зимней спячки, появится зеленая трава приблизительно через месяц после прилета хохлатых свиристелей.

Весна прилетела на крыльях свиристелей 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
YVA
6
YVA   13.03.2013 / 17:24   #    Ответить   
Очень хочется верить, что "принесли" весну!!! Хочется тепла, коротких юбок, улыбок и солнца!

Просмотров: 4891 | верcия для печати
Читайте новости по темам: живая природа, Птицы

 
 Комментарии  35  
Неповторим@я
4
Неповторим@я   13.03.2013 / 16:44   #    Ответить   
КрасивенькиеКрутой
XaMKa
1
XaMKa   13.03.2013 / 16:46   #    Ответить   
Они уж второй месяц наблюдаются. Я свиристелей люблю, они такие милые ) ми-ми-ми.
Vabrus
1
Vabrus   13.03.2013 / 16:47   #    Ответить   
Снегири симпатичнее и их тоже толпа в городе)
sibaritius
1
sibaritius   13.03.2013 / 16:48   #    Ответить   
Гадят только они очень не хорошо. Какашками всю машину заваливают. Берегись, автолюбитель!
XaMKa
0
XaMKa   13.03.2013 / 16:49   #    Ответить   
Vabrus пишет:Сообщение Снегири симпатичнее и их тоже толпа в городе)

А я не видела (( Я их вообще всего пару раз встречала...
Vabrus
0
Vabrus   13.03.2013 / 16:59   #    Ответить   
XaMKa, выше голову и тоже увидишь ;)
nuclearbear
0
nuclearbear   13.03.2013 / 17:19   #    Ответить   
Очень прикольные птички.
YVA
6
YVA   13.03.2013 / 17:24   #    Ответить   
Очень хочется верить, что "принесли" весну!!! Хочется тепла, коротких юбок, улыбок и солнца!
Котей
1
Котей   13.03.2013 / 17:33   #    Ответить   
Свиристели вообще-то зиму приносят. Они в наших краях тусят именно с поздней осени до весны. Раннюю весну приносят грачи (по версии А.Саврасова :-)).
:Djana
0
:Djana   13.03.2013 / 17:59   #    Ответить   
Я их часто вижу в городе, вместе со снегирями и дроздами. Такие милашечки :-[
Makaska
1
Makaska   13.03.2013 / 18:05   #    Ответить   
ути пути))))))такие пухленькие
Максимус
2
Максимус   13.03.2013 / 18:55   #    Ответить   
Не паркуйтесь под яблоняме весной. Птички хоть и красивые, но гадют будь здоров :death:
Mi$any
1
Mi$any   13.03.2013 / 19:52   #    Ответить   
А у меня на монтажников Сова повадилась на сосне днем спатьКрутой
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   13.03.2013 / 19:57   #    Ответить   
Видела ещё в середине февраля в сквере Депутатов. Прекрасные птицы. Шумные, но трезвые
Marlah
0
Marlah   13.03.2013 / 20:11   #    Ответить   
они очень красивые) снегирей видела 2 недели назад, а их еще нет
slon33
1
slon33   13.03.2013 / 20:14   #    Ответить   
Весна прилетела на крыльях свиристелей
Не правильно! Это зима усвистела .....На крыльях свиристелей!
AIL
0
AIL   14.03.2013 / 00:23   #    Ответить   
с осени и до весны свиристели в городе пасутся.
а снегирей здесь ни разу не встречал. может путаете?
:Djana
0
:Djana   14.03.2013 / 00:29   #    Ответить   
AIL, снегирей довольно трудно с кем-то спутать :)
Поручик
0
Поручик   14.03.2013 / 07:43   #    Ответить   
Весна прилетела на крыльях свиристелей
"Волны падали тяжёлым домкратом""Стрелка осциллографа металась как бешеная""Дзюдоисты вышли на ринг"...Наши Ляписы продолжают жечь напалмом.Хоть бы удосужились почитать про птичку, когда и в какое время года она прилетает и улетает и что всё таки приносит с собой на крыльях.
— А вы не боитесь, Ляпсус, ехать на Кавказ? Там же шакалы!— Очень меня это пугает! Они же на Кавказе неядовитые! После этого ответа все насторожились.— Скажите, Ляпсус, а какие, по-вашему, шакалы?— Ну, такие... В форме змеи.— Да, да, вы правы, как всегда. По-вашему, ведь седло дикой козы подается к столу вместе со стременами.
FreeMonk
0
FreeMonk   14.03.2013 / 08:13   #    Ответить   
сфотографируйте кто ни будь красивенько и выложите дабы посмотреть можно было
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   14.03.2013 / 09:10   #    Ответить   
Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.
Весна, весна! Как высоко,
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!
Шумят ручьи! Блестят ручьи!
Взревев, река несет
На торжествующем хребте
Поднятый ею лед!
Еще древа обнажены,
 Но в роще ветхий лист,
Как прежде под моей ногой
И шумен, и душист.
Под солнце самое взвился
И в яркой вышине
Незримый жавронок поет
Заздравный гимн весне.
Что с нею? Что с моей душой?
С ручьем она ручей
И с птичкой птичка!
С ним журчит,
Летает в небе с ней!
(Евгений Баратынский)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   14.03.2013 / 09:20   #    Ответить   
весна угу :(( декабрь, январь, февраль, мартабрь уже прошел наполовину, ждем феврель
Юрий К
0
Юрий К   14.03.2013 / 09:31   #    Ответить   
пофотать их охота! :best:
Anonymous
1
Траллик   14.03.2013 / 09:48   #    Ответить   
Помню, помню, как машинку свою обосраную на Дом Обороне влажными салфетками для интимной гигиены оттирал...
StealthPictures
1
StealthPictures   14.03.2013 / 11:17   #    Ответить   
пытался заснять на видео - при виде камеры тут же улетели. А было их оочень много, больше тысячи.
Сплюша
1
Сплюша   14.03.2013 / 11:38   #    Ответить   
в понедельник наблюдала картину: на перекрестке у ТЦ "Сибирь" яблонька стоит нетронутая, дак они к ней против ветра летели...на одном месте правда, тяжко им было, но как же они оставят такой вкусный куст...
а вообще-то у ЦУМа их очень много, недавно сову там видели.
Ber
1
Ber   14.03.2013 / 12:18   #    Ответить   
Сплюша пишет:дак они к ней против ветра летели...на одном месте правда,
:best:
Джам
0
Джам   14.03.2013 / 13:37   #    Ответить   
Тоже видел этих пернатых засранцев :) Люблю их <3 :roll:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   14.03.2013 / 13:41   #    Ответить   
они уж давно как прилетели...еще в январе деревья у 17 школы облипили и не только
oliegh.ieliena
0
oliegh.ieliena   14.03.2013 / 21:22   #    Ответить   
"кочующие свиристели прилетают к нам первыми из южных регионов России, где они зимует." учить русский язык не пробовали?
Деревенщина
3
Деревенщина   15.03.2013 / 00:10   #    Ответить   
Свиристель - толстая хохлатая многочисленная пернатая засранка. Но красивая, сволочь, этого у нее не отнимешь.
SDL
0
SDL   15.03.2013 / 09:42   #    Ответить   
Mi$any пишет:А у меня на монтажников Сова повадилась на сосне днем спать
сфотографируй, покажи! я так хочу сову посмотретьа свиристели красивые, обожаю их 
zlay
3
zlay   15.03.2013 / 14:25   #    Ответить   
2 года назад..припарковала машину под яблонью..вечером выхожу с работы...машина вся в яблочках...думаю,что за фигня?машина вся усыпана яблоками...разозлилась даже...поднимаю голову смотрю на дерево..смотрю сидят...такие красавицы!!!блин..даже злость на них прошла!!!  
КошкаМашка
0
КошкаМашка   17.03.2013 / 14:28   #    Ответить   
Меня всегда радует прилёт этих птиц. Жаль только, что диких яблонь, в городе, с каждым годом становится всё меньше и меньше.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   17.03.2013 / 20:24   #    Ответить   
Кто там хотел свиристель сфотографировать? Между Елецкой и Советской на ступеньках на снегу - около Тикет-ту-Даблин лежит дохлая свиристель. С внешней стороны совсем целёхонька. Яркая преяркая. Видать кто-то из разъярённых автолюбителей прибил. :zol:


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  10
23.07 / 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
23.07 / 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов  1
23.07 / 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
23.07 / 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
23.07 / 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  12
23.07 / 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?