Тюменцам на свадьбу вместо цветов подарили корм для животных  59
07.02 / 09:26
    
20
февраля
13.03.2013 / 16:38

Весна прилетела на крыльях свиристелей

Весна прилетела на крыльях свиристелей

В тюменских садах и парках сегодня наблюдаются стаи хохлатых красивых птиц.

Перелетно — кочующие свиристели прилетают к нам первыми из южных регионов России, где они зимует. Стаи привлекательных птичек лакомятся дикими яблочками и рябиной. После их налетов ветви деревьев остаются пустыми. До осени эти птицы будут жить в лесах, собираясь в стаи только накануне отлета на зимовку.

По наблюдениям тюменских натуралистов, с прилетом этих птиц зима отступает и начинается весна. Но настоящая теплая погода придет позже: деревья отойдут от зимней спячки, появится зеленая трава приблизительно через месяц после прилета хохлатых свиристелей.

Весна прилетела на крыльях свиристелей 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
YVA
6
YVA   13.03.2013 / 17:24   #    Ответить   
Очень хочется верить, что "принесли" весну!!! Хочется тепла, коротких юбок, улыбок и солнца!

Просмотров: 4614 | верcия для печати
Читайте новости по темам: живая природа, Птицы

 
 Комментарии  35  
Неповторим@я
4
Неповторим@я   13.03.2013 / 16:44   #    Ответить   
КрасивенькиеКрутой
XaMKa
1
XaMKa   13.03.2013 / 16:46   #    Ответить   
Они уж второй месяц наблюдаются. Я свиристелей люблю, они такие милые ) ми-ми-ми.
Vabrus
1
Vabrus   13.03.2013 / 16:47   #    Ответить   
Снегири симпатичнее и их тоже толпа в городе)
sibaritius
1
sibaritius   13.03.2013 / 16:48   #    Ответить   
Гадят только они очень не хорошо. Какашками всю машину заваливают. Берегись, автолюбитель!
XaMKa
0
XaMKa   13.03.2013 / 16:49   #    Ответить   
Vabrus пишет:Сообщение Снегири симпатичнее и их тоже толпа в городе)

А я не видела (( Я их вообще всего пару раз встречала...
Vabrus
0
Vabrus   13.03.2013 / 16:59   #    Ответить   
XaMKa, выше голову и тоже увидишь ;)
nuclearbear
0
nuclearbear   13.03.2013 / 17:19   #    Ответить   
Очень прикольные птички.
YVA
6
YVA   13.03.2013 / 17:24   #    Ответить   
Очень хочется верить, что "принесли" весну!!! Хочется тепла, коротких юбок, улыбок и солнца!
Котей
1
Котей   13.03.2013 / 17:33   #    Ответить   
Свиристели вообще-то зиму приносят. Они в наших краях тусят именно с поздней осени до весны. Раннюю весну приносят грачи (по версии А.Саврасова :-)).
:Djana
0
:Djana   13.03.2013 / 17:59   #    Ответить   
Я их часто вижу в городе, вместе со снегирями и дроздами. Такие милашечки :-[
Makaska
1
Makaska   13.03.2013 / 18:05   #    Ответить   
ути пути))))))такие пухленькие
Максимус
2
Максимус   13.03.2013 / 18:55   #    Ответить   
Не паркуйтесь под яблоняме весной. Птички хоть и красивые, но гадют будь здоров :death:
Mi$any
1
Mi$any   13.03.2013 / 19:52   #    Ответить   
А у меня на монтажников Сова повадилась на сосне днем спатьКрутой
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   13.03.2013 / 19:57   #    Ответить   
Видела ещё в середине февраля в сквере Депутатов. Прекрасные птицы. Шумные, но трезвые
Marlah
0
Marlah   13.03.2013 / 20:11   #    Ответить   
они очень красивые) снегирей видела 2 недели назад, а их еще нет
slon33
1
slon33   13.03.2013 / 20:14   #    Ответить   
Весна прилетела на крыльях свиристелей
Не правильно! Это зима усвистела .....На крыльях свиристелей!
AIL
0
AIL   14.03.2013 / 00:23   #    Ответить   
с осени и до весны свиристели в городе пасутся.
а снегирей здесь ни разу не встречал. может путаете?
:Djana
0
:Djana   14.03.2013 / 00:29   #    Ответить   
AIL, снегирей довольно трудно с кем-то спутать :)
Поручик
0
Поручик   14.03.2013 / 07:43   #    Ответить   
Весна прилетела на крыльях свиристелей
"Волны падали тяжёлым домкратом""Стрелка осциллографа металась как бешеная""Дзюдоисты вышли на ринг"...Наши Ляписы продолжают жечь напалмом.Хоть бы удосужились почитать про птичку, когда и в какое время года она прилетает и улетает и что всё таки приносит с собой на крыльях.
— А вы не боитесь, Ляпсус, ехать на Кавказ? Там же шакалы!— Очень меня это пугает! Они же на Кавказе неядовитые! После этого ответа все насторожились.— Скажите, Ляпсус, а какие, по-вашему, шакалы?— Ну, такие... В форме змеи.— Да, да, вы правы, как всегда. По-вашему, ведь седло дикой козы подается к столу вместе со стременами.
FreeMonk
0
FreeMonk   14.03.2013 / 08:13   #    Ответить   
сфотографируйте кто ни будь красивенько и выложите дабы посмотреть можно было
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   14.03.2013 / 09:10   #    Ответить   
Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.
Весна, весна! Как высоко,
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!
Шумят ручьи! Блестят ручьи!
Взревев, река несет
На торжествующем хребте
Поднятый ею лед!
Еще древа обнажены,
 Но в роще ветхий лист,
Как прежде под моей ногой
И шумен, и душист.
Под солнце самое взвился
И в яркой вышине
Незримый жавронок поет
Заздравный гимн весне.
Что с нею? Что с моей душой?
С ручьем она ручей
И с птичкой птичка!
С ним журчит,
Летает в небе с ней!
(Евгений Баратынский)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   14.03.2013 / 09:20   #    Ответить   
весна угу :(( декабрь, январь, февраль, мартабрь уже прошел наполовину, ждем феврель
Юрий К
0
Юрий К   14.03.2013 / 09:31   #    Ответить   
пофотать их охота! :best:
Anonymous
1
Траллик   14.03.2013 / 09:48   #    Ответить   
Помню, помню, как машинку свою обосраную на Дом Обороне влажными салфетками для интимной гигиены оттирал...
StealthPictures
1
StealthPictures   14.03.2013 / 11:17   #    Ответить   
пытался заснять на видео - при виде камеры тут же улетели. А было их оочень много, больше тысячи.
Сплюша
1
Сплюша   14.03.2013 / 11:38   #    Ответить   
в понедельник наблюдала картину: на перекрестке у ТЦ "Сибирь" яблонька стоит нетронутая, дак они к ней против ветра летели...на одном месте правда, тяжко им было, но как же они оставят такой вкусный куст...
а вообще-то у ЦУМа их очень много, недавно сову там видели.
Ber
1
Ber   14.03.2013 / 12:18   #    Ответить   
Сплюша пишет:дак они к ней против ветра летели...на одном месте правда,
:best:
Джам
0
Джам   14.03.2013 / 13:37   #    Ответить   
Тоже видел этих пернатых засранцев :) Люблю их <3 :roll:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   14.03.2013 / 13:41   #    Ответить   
они уж давно как прилетели...еще в январе деревья у 17 школы облипили и не только
oliegh.ieliena
0
oliegh.ieliena   14.03.2013 / 21:22   #    Ответить   
"кочующие свиристели прилетают к нам первыми из южных регионов России, где они зимует." учить русский язык не пробовали?
Деревенщина
3
Деревенщина   15.03.2013 / 00:10   #    Ответить   
Свиристель - толстая хохлатая многочисленная пернатая засранка. Но красивая, сволочь, этого у нее не отнимешь.
SDL
0
SDL   15.03.2013 / 09:42   #    Ответить   
Mi$any пишет:А у меня на монтажников Сова повадилась на сосне днем спать
сфотографируй, покажи! я так хочу сову посмотретьа свиристели красивые, обожаю их 
zlay
3
zlay   15.03.2013 / 14:25   #    Ответить   
2 года назад..припарковала машину под яблонью..вечером выхожу с работы...машина вся в яблочках...думаю,что за фигня?машина вся усыпана яблоками...разозлилась даже...поднимаю голову смотрю на дерево..смотрю сидят...такие красавицы!!!блин..даже злость на них прошла!!!  
КошкаМашка
0
КошкаМашка   17.03.2013 / 14:28   #    Ответить   
Меня всегда радует прилёт этих птиц. Жаль только, что диких яблонь, в городе, с каждым годом становится всё меньше и меньше.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   17.03.2013 / 20:24   #    Ответить   
Кто там хотел свиристель сфотографировать? Между Елецкой и Советской на ступеньках на снегу - около Тикет-ту-Даблин лежит дохлая свиристель. С внешней стороны совсем целёхонька. Яркая преяркая. Видать кто-то из разъярённых автолюбителей прибил. :zol:


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  8
Сегодня в 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще&hellip; Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  4
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».