Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20755
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17554
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.03.2013 / 17:39
Фальшивые 100 долларов тюменка привезла из Испании

Две фальшивые купюры изъяли за прошедшие сутки сотрудники полиции. Одна из них — номиналом в 5 тысяч рублей — типична для тюменского рынка подделок. Вторую купюру — 100 долларов США — принесла жительница областного центра, заподозрившая в банкноте подделку.

Женщина рассказала, что купюра была привезена из Испании. Сотрудники полиции продолжают работу по данному случаю.

Напомним, что большинство фактов подделки купюры выявляются уже в банке при пересчете денежных средств, что усложняет отслеживание цепочки сбыта фальшивок. Обращайте внимание на денежные купюры номиналом 5000 рублей со следующими номерами: ав. № 58747**, ав. 68747**, ав. № 56747**, бв. № 47847** — образца 1997 года, но модификации 2004 года, а также номиналом в 1000 рублей — с номером тМ № 13992** — образца 2004 года.

«Данные купюры фальшивомонетчики научились подделывать в хорошем качестве. Как можно отличить поддельные купюры? Механическим воздействием. Данные купюры при подделке склеивают из двух частей, в отличие от подлинных. Одна половина печатается на принтере, поэтому при механическом воздействии краска осыпается. Также Госзнаком магнитная лента впаивается, а мошенники ее наклеивают, поэтому данный элемент подделки тоже можно почувствовать наощупь. Просьба обо всех фактах обнаружения поддельных купюр незамедлительно сообщать в органы внутренних дел по телефонам 291–600 или 02», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3971 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Деньги, Сбыт поддельных денег
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
skdrmen
0
skdrmen 13.03.2013 / 20:28 #
так можно определить без прибора или нет?
а то говорили сначала что только инфракрасный сканер позволяет определить.
Ber
0
Ber 13.03.2013 / 21:30 #
skdrmen пишет:Сообщение так можно определить без прибора или нет?
а то говорили сначала что только инфракрасный сканер позволяет определить.

если грубая подделка ,нафига прибор?Так всё видно.
Combat
0
Combat 13.03.2013 / 22:24 #
Она где в Испании баксы то нарыла? :DD
Sidorkin
0
Sidorkin 13.03.2013 / 22:27 #
Combat пишет:Сообщение Она где в Испании баксы то нарыла? :DD
насосала ... че тут думать то.
Arlekin
0
Arlekin 14.03.2013 / 02:14 #
Combat пишет:Сообщение Она где в Испании баксы то нарыла?

видать на сдачу дали :D
Монро
0
Монро 14.03.2013 / 04:58 #
Жить стало лучше - это ж надо валюту не всю потратили,обратно привезли,жить стало веселее - привезли фальшивку! А если б потратили в Испании,может и тюрьмой дело закончилось,тут уж в очередной раз поверишь - всё,что не делается,делается к лучшему!!
Anonymous
0
Вольный 14.03.2013 / 05:06 #
Нашли до чего доибаццо! :))
Anna_Y
0
Anna_Y 14.03.2013 / 08:24 #
да заграницей тоже полно фальшивок. Я тоже как-то 50 баксов из штатов фальшивые привезла, только в банке когда меняла на рубли это обнаружилось
a3x
0