Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  23
07.12 / 17:53
    
9
декабря
13.03.2013 / 18:09

Уборку снега у домов на улице Ленина начали…в полночь

Уборку снега у домов на улице Ленина начали…в полночь

Прошедшую ночь, с 12 на 13 марта, жители домов № 63 и 65 на улице Ленина и № 48 по улице Республики провели плохо. Ночью их разбудили ужасные звуки.

— Я спросонья подумала, что началась война, честное слово, было ощущение, будто под окнами ездят на танках, — рассказывает Марина Дмитриевна. — Проснулись дети, младший принялся плакать. Причем, даже пластиковые окна не спасали от громкого шума. Выглянув из окна, я увидела, что у нас во дворе грейдер чистит снег, рядом стояли грузовики с работающими моторами. В диспетчерской нашей управляющей компании «Сибэнергосервис» никто не отвечал. Тогда я позвонила в городскую справочную службу по телефону 45-15-20, спросила, что происходит. Мужчина оказался не в курсе, посоветовал одеть беруши и постараться заснуть. Выполнить его совет у нас с детьми так и не получилось. Уборка продолжалась приблизительно около получаса, до тех пор пока какой-то мужчина не спустился из нашего дома во двор и не начал кричать на уборщиков, что он вызовет сейчас наряд милиции. Неужели так будет повторяться каждый день, пока идет снег?

Домам за Тюменской областной думой в ту ночь не повезло вдвойне, как выяснил корреспондент NashGorod.ru, в указанное время там убирали снег и расчищали дороги целых 2 организации. Во дворе наводили порядок сотрудники подрядной организации от управляющей компании «Сибэнергосервис». Как пояснил мастер Тарас Костенко, в другое время вычистить двор и вывезти снег там практически невозможно.

«Это центр города, и там с утра до вечера во дворах оставляют машины все кому не лень, вот, кстати, ночью там машин в несколько раз меньше. У нас с этими дворами вообще неприятности. Одна жительница в феврале пожаловалась на нас самому губернатору Тюменской области на отсутствие уборки механизированным способом . Жалобу спустили в администрацию города, оттуда — в управу Центрального округа, и, кстати, сегодня ее будут рассматривать на административной комиссии. Не убираем — плохо — люди жалуются, убираем — тоже плохо — и тоже люди жалуются», — посетовал Костенко.

Второй организацией, осуществляющей уборку в ту ночь около дома по улице Ленина, была «Сервис Т». По словам специалиста Службы заказчика Управы Центрального округа Тюмени Виктора Мышьянова, ночью там велись работы по счистке снега на межквартальных проездах. Выбор времени уборки в «Сервис Т» объяснили теми же причинами, что и в управляющей компании: большая загруженность улицы Ленина и большое количество припаркованных автомобилей в дневное время. Виктор Николаевич сказал, что руководству компании «Сервис Т» выражена претензия, и они пообещали больше так не делать.

Адвокат Артур Ниязов посоветовал тюменцам в таких случаях сразу вызывать полицию. Именно она занимается административными правонарушения, посягающими на права граждан, здоровый образ жизни, безопасность и отдых. Статья 1.1. КоАП так и называется «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан». В части второй указано: «Совершение действий, совершаемые в процессе эксплуатации транспортного средства, в том числе неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобиля, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов вечера до 8 часов утра (в выходные и праздничные дни с 22 часов вечера до 9 часов утра), влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — от 10 до 20 тысяч рублей.

«Надо научиться защищать свои права, — уточнил Ниязов. — Тогда у должностных лиц лишний раз не возникнет желание их нарушать. Когда компания заплатит штраф в размере от 10 до 20 тысяч, возможно, им придется решить эту сложную задачу, и найти такое время для уборки, чтобы не будить весь квартал».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
30
oldbear   13.03.2013 / 21:05   #    Ответить   
Слушайте, ребята: вам что, кушать нечего, или детей кормить нечем, или ночуете на улице, или война за окном? Снег у них убирают для них же самих. Днем убирать - ворчать начинаете: дорожники пробки создают. Ночью убирают - ворчат: мешают спать. Совсем не убирают - ворчат "выехать на машинах не можем, за что мы платим деньги". Так как вам угодить, земляки?
Н.Ев.А.
12
Н.Ев.А.   13.03.2013 / 19:43   #    Ответить   
И в три часа ночи, и в пять меня не смущает чья-то получасовая работа, от которой мне потом комфортно выйти из подъезда. Если чистить с вечера - к утру заново наметет, если не чистить - растает. У нас чистят обычно утром, часов в 5.
Уборка продолжалась приблизительно около получаса, до тех пор пока какой-то мужчина не спустился из нашего дома во двор и не начал кричать на уборщиков, что он вызовет сейчас наряд милиции. Неужели так будет повторяться каждый день, пока идет снег?

Бедняги! Обрадую: зима почти кончилась :). Если с ноября по 12 марта жителей домов снегоуборочная техника не тревожила, то вообще претензии не понимаю. Возможно, весь зимний период ездила маленькая машиночка, но сломалась. Подрядчик, видя, что снег валит, а часть техники не в строю, решил большим трактором поскребсти асфальт для блага жителей домов. На самом деле я не знаю, что там и как, но раз шум был однократным, мне кажется, не стоило и бучу поднимать, а решить все как-то с УК методом письменного общения.
Кстати я так и не уловила, в полночь ли дело было.

Просмотров: 3493 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Уборка улиц, нарушение прав, Управляющие компании, защита прав, Уборка снега

 
 Комментарии  88  Читать на форуме  
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   13.03.2013 / 18:22   #    Ответить   

и найти такое время для уборки, чтобы не будить весь квартал

господин Ниязов, когда бывает это время? потрудитесь объяснить и убедить меня в этом
pro.tmn
0
pro.tmn   13.03.2013 / 18:44   #    Ответить   
проживаю по ул.Володарского дом 34. Это в непосредственной близости к площади ленина. Каждый выпад снега для меня радостное событие, которое означает что приеду уборщики часа в 3-4 утра и начнут стучать ковшом трактора по грузовику. Однажды пробовал позвонить в полицию - не дозвонился, ждал минуты 3 и потом подумал, что возможно, также пытается дозвониться кто-то, у кого настоящие проблемы. Вот такой я добрый
Рубероид
1
Рубероид   13.03.2013 / 18:57   #    Ответить   
Было бы правильнее закупить легкую технику для уборки. Даже не бобкаты, от которых шума не сильно меньше чем от МТЗ, а что то полегче. 
Н.Ев.А.
12
Н.Ев.А.   13.03.2013 / 19:43   #    Ответить   
И в три часа ночи, и в пять меня не смущает чья-то получасовая работа, от которой мне потом комфортно выйти из подъезда. Если чистить с вечера - к утру заново наметет, если не чистить - растает. У нас чистят обычно утром, часов в 5.
Уборка продолжалась приблизительно около получаса, до тех пор пока какой-то мужчина не спустился из нашего дома во двор и не начал кричать на уборщиков, что он вызовет сейчас наряд милиции. Неужели так будет повторяться каждый день, пока идет снег?

Бедняги! Обрадую: зима почти кончилась :). Если с ноября по 12 марта жителей домов снегоуборочная техника не тревожила, то вообще претензии не понимаю. Возможно, весь зимний период ездила маленькая машиночка, но сломалась. Подрядчик, видя, что снег валит, а часть техники не в строю, решил большим трактором поскребсти асфальт для блага жителей домов. На самом деле я не знаю, что там и как, но раз шум был однократным, мне кажется, не стоило и бучу поднимать, а решить все как-то с УК методом письменного общения.
Кстати я так и не уловила, в полночь ли дело было.

Otello
1
Otello   13.03.2013 / 19:51   #    Ответить   
Знакомое явление. Живу в Ценре уже много лет, но привыкнуть к рычанию техники под окном не могу. кстати, приход весны не означает конец подобных инсинуаций. Летом в первую очередь начинают ремонтировать дорожное покрытие вокруг нашего главного органа - законодательного. Сначала асфальт снимут, потом будут класть новый. Это ежегодная процедура. А то, что раньше не догадались поднять тему - простите....
JohnS
6
JohnS   13.03.2013 / 20:18   #    Ответить   
Жалуется тот, кто живет на Володарского, а работает в двух шагах на Ленина, но при этом ездит на работу на машине и ставит ее там днем прямо за знаком "Остановка запрещена", вот уборщикам и приходится работать ночью.
Otello
0
Otello   13.03.2013 / 20:59   #    Ответить   
Глупость полнейшая
oldbear
30
oldbear   13.03.2013 / 21:05   #    Ответить   
Слушайте, ребята: вам что, кушать нечего, или детей кормить нечем, или ночуете на улице, или война за окном? Снег у них убирают для них же самих. Днем убирать - ворчать начинаете: дорожники пробки создают. Ночью убирают - ворчат: мешают спать. Совсем не убирают - ворчат "выехать на машинах не можем, за что мы платим деньги". Так как вам угодить, земляки?
Otello
0
Otello   13.03.2013 / 21:31   #    Ответить   
Это мы, заметьте на минуточку, новость обсуждаем. 
kkaru
5
kkaru   13.03.2013 / 22:03   #    Ответить   
Господа, недовольные шумом Тюменцы. Ви есть много-много кушать. Зажрались, по-Русски говоря. :).
Вам бы горки снега с перекрытием обзора выезда на главную, и кашу во дворах с вероятностью "выплыть" в бочину припаркованному соседу. :)))
ngr_108972
0
ngr_108972   13.03.2013 / 23:36   #    Ответить   
тот факт ,что дети от шума проснулись не кого не волнует? могу сказать вам что именно по ул Ленина 63-65 живут в основном пожилые люди. у которых машин нет. И их эта тема волнует  с точки зрения спокойствия и нормального сна. А снег во дворах домов там действительно не чистят, и поэтому было принято решение расторгнуть договор  по уборке.
oldbear
4
oldbear   13.03.2013 / 23:44   #    Ответить   
Ну перегородите машинами двор, не будут у вас убирать, проблема решится. Все будут ночью спокойно спать. Вы ведь этого хотите?
ngr_108972
0
ngr_108972   13.03.2013 / 23:50   #    Ответить   
В смысле перегородите двор? Там и так не убирают снег именно во дворе (не днем , не ночью), за пределами двора я не знаю как обстоит ситуация. 
oldbear
4
oldbear   13.03.2013 / 23:52   #    Ответить   
Как вариант, возьмите лопату снегоуборочную и разгребите то, что считаете нужным. И польза людям и спортивное упражнение в одном лице.
ngr_108972
0
ngr_108972   13.03.2013 / 23:56   #    Ответить   
oldbear, вы что -то не то говорите совершенно. Давайте вы придете ,возьмете лопату и уберете?:)
oldbear
5
oldbear   14.03.2013 / 00:00   #    Ответить   
Ну вашим жильцам же не угодишь... будет как в анекдоте - то не так свистишь, то не так крыльями машешь :)

Скрытый текст:
Идут по дороге Змей Горыныч и Соловей Разбойник. У Змея Горыныча крылья узлом завязаны, Соловей Разбойник за зубы держится. Навстречу им Илья Муромец. Кричит:
— Кто это вас? Ну—ка, скажите, я ему покажу, как моих друзей обижать!
Переглянулись Змей Горыныч и Соловей Разбойник, говорят:
— Да ладно, Илья. Чего там!
— Ну, как знаете, — сказал Илья и поехал дальше.
А Змей Горыныч и Соловей Разбойник рассуждают:
— Вот видишь: трезвый, человек как человек, а как напьется, то "не так свистишь", то "не так крыльями машешь"!
ngr_108972
1
ngr_108972   14.03.2013 / 00:05   #    Ответить   
Да хосподяя) тут выход есть,он вообще всегда есть. Убирать  не в полночь! есть время свободное от пробок, хотя бы с 20 00 там все нормально. Отогнать голодных у мак дональдса, которые стоят в два ряда. И можно спокойно чистить. С торца ТНК дак там все проще, там машин вечером почти нет.
А во дворах: у других же как то убирают днем снег и не смотря на то, что машины стоят. Необязательно для этого использовать огромный грейдер. Есть и потише машинки. Они могли об этом догадаться.
по поводу перекрывания двора, это должны уже комунальщики подъехать и закрыть двор ,слава богу там один вьезд-выезд и разворачивать всех. Выпускать из двора. я сейчас живу в др районе, у нас именно так и делается. Им за это деньги платят вообще- то ежемесячно.
На собрании обсуждалось уже закрыть двор шлагбаумом ( еще как вариант решения проблемы).
Не надо просто сетовать на пожилых людей и детей, они в этом не виноваты,  в том, что их разбудили грохотом.
CRAZY
8
CRAZY   14.03.2013 / 01:22   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Слушайте, ребята: вам что, кушать нечего, или детей кормить нечем, или ночуете на улице, или война за окном? Снег у них убирают для них же самих. Днем убирать - ворчать начинаете: дорожники пробки создают. Ночью убирают - ворчат: мешают спать. Совсем не убирают - ворчат "выехать на машинах не можем, за что мы платим деньги". Так как вам угодить, земляки?
Да большинство людей давно превратилось в стонот, нытиков и троллей. Неважно что и как - главное - засрать все.Сами при этом для изменения чего-либо - никогда не сделают.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение Как вариант, возьмите лопату снегоуборочную и разгребите то, что считаете нужным. И польза людям и спортивное упражнение в одном лице.
ngr_108972 пишет:Сообщение oldbear, вы что -то не то говорите совершенно. Давайте вы придете ,возьмете лопату и уберете?:)
:))) :))) :))) :))) oldbear, смешься? Нынешнее поколение нихера ни для кого никогда делать не будет. Это же "не для себя".
ngr_108972 пишет:Сообщение На собрании обсуждалось уже закрыть двор шлагбаумом ( еще как вариант решения проблемы).
Закрытие дворов шлагбаумом - это реальное зло. Вспомните потом, когда будете такси ждать.Или, не дай Бог, скорую или пожарную...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:  
Адвокат Артур Ниязов посоветовал тюменцам
И адвокату, и другим "неуснувшим тюменцам" - советую сходить в психдиспансер, проверить психику. Нормальные люди ночью спят, и здоровая психика не даст отвлекаться на всякую ерунду.
oldbear
1
oldbear   14.03.2013 / 01:29   #    Ответить   
Закрытие дворов шлагбаумом - это реальное зло. Вспомните потом, когда будете такси ждать.
Или, не дай Бог, скорую или пожарную...

При пожаре не грех и шлагбаум пожарной машиной снести, если жильцы нерасторопны.



Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:  

Кстати, как раз сейчас за окном ездить дорожная техника, но если бы не эта тема - даже внимания не обратил бы (сижу в тишине).
ngr_108972
0
ngr_108972   14.03.2013 / 01:36   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Слушайте, ребята: вам что, кушать нечего, или детей кормить нечем, или ночуете на улице, или война за окном? Снег у них убирают для них же самих. Днем убирать - ворчать начинаете: дорожники пробки создают. Ночью убирают - ворчат: мешают спать. Совсем не убирают - ворчат "выехать на машинах не можем, за что мы платим деньги". Так как вам угодить, земляки?
Да большинство людей давно превратилось в стонот, нытиков и троллей. Неважно что и как - главное - засрать все.Сами при этом для изменения чего-либо - никогда не сделают.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение Как вариант, возьмите лопату снегоуборочную и разгребите то, что считаете нужным. И польза людям и спортивное упражнение в одном лице.
ngr_108972 пишет:Сообщение oldbear, вы что -то не то говорите совершенно. Давайте вы придете ,возьмете лопату и уберете?:)
:))) :))) :))) :))) oldbear, смешься? Нынешнее поколение нихера ни для кого никогда делать не будет. Это же "не для себя".
ngr_108972 пишет:Сообщение На собрании обсуждалось уже закрыть двор шлагбаумом ( еще как вариант решения проблемы).
Закрытие дворов шлагбаумом - это реальное зло. Вспомните потом, когда будете такси ждать.Или, не дай Бог, скорую или пожарную...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:  
Адвокат Артур Ниязов посоветовал тюменцам
И адвокату, и другим "неуснувшим тюменцам" - советую сходить в психдиспансер, проверить психику. Нормальные люди ночью спят, и здоровая психика не даст отвлекаться на всякую ерунду.
Вам. видимо привычнее с лопатой бегать вокруг дома? А я девушка вообще-то! мне лопату то тяжело поднять!Это не зло, нормальная мера. Шлагбаум планировался с охранником. который бы пропускал кого надо.Вы если так грешите на молодое поколение. подумаете какие вы будете в 60-70 лет, когда сон будет более чем чуткий. И меня поражает вообще, сидят два мужика,извините,мужчины. Один за городом, другой в др районе. и меряются пи.. .предлагают взять лопату и пойти разгребать снег и пойти к психиатору!Не удивлюсь ,что такие же мужчины работают в компании по уборке снега,и перед тем как выйти на работу , тщательно мусолят всех и вся.
кз.
2
кз.   14.03.2013 / 02:25   #    Ответить   
Я считаю, что жильцов близлежащих домов, где велись масштабные работы тяжёлой техники, в ночное время суток, можно было бы и предупредить о работах, в виде объявления на подъездных информационных щитах, ради приличия, что бы люди были готовы и не подрывались с кроватей в непонятках.
Arlekin
3
Arlekin   14.03.2013 / 02:43   #    Ответить   
ngr_108972 пишет:Сообщение мне лопату то тяжело поднять!

ой да вы наша принцесса, злые дядьки на тракторах вам спать мешают :-[ что же делать то.... выход есть!!!!! и он абсолютно (ну практически) бесшумный!!! не надо убирать снег.... не надо лопат-тракторов-прочей шумной техники.. надо купить на сэкономленные деньги соль и рассыпать ее по сугробам :death: вот вам тихий способ решения проблемы :death: кстати соль абсолютно пофиг когда сыпать... можно прямо на засыпанные снего м машины... объявление повесить для информации - сегодня будет производится уборка снега с помощью соли! и все... и пусть никто не обижается...
ngr_108972
0
ngr_108972   14.03.2013 / 02:48   #    Ответить   
не вариант) у меня сапоги замшевые портятся)) и машина страдает)
И еще раз повторю я сейчас там не живу,живут родители. Поэтому я знаю вообще кто там живет, и кто как по ночам спит или не спит, и кто как снег не убирает.
Arlekin
3
Arlekin   14.03.2013 / 02:54   #    Ответить   
ngr_108972 пишет:Сообщение не вариант) у меня сапоги замшевые портятся)) и машина страдает)

тогда другой вариант - прекратить ныть и каждый сам за себя пробирается.а то машина страдает, сапоги страдают, уши страдают,.... стесняюсь спросить какая часть тела у вас не страдает.
не могут освободить двор для уборки снега техникой - нечего ныть. и да я вот нескольких знаю кто как CRAZY, говорит - взял лопату и прибрал снег, сам, без проблем с ушами сапогами и машиной (точнее из-за машины.
ngr_108972
0
ngr_108972   14.03.2013 / 03:01   #    Ответить   
дак  помогите пенсионерам? организуйте что -то типа Тимур и его команда?) нет?) пивко лучше попить?) (ну это вам в той же манере)

Никто не ноет. Надо уважать старость и все! точка! 
р.s. Сами советовать начали чушь какую-то.
Anonymous
1
Вольный   14.03.2013 / 05:25   #    Ответить   
"Убираем — плохо — люди жалуются, не убираем — то же плохо — и то же люди жалуются», как сказал какой-то чувак ) И, блин, правильно сказал! :))
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   14.03.2013 / 09:21   #    Ответить   
Да, люди изменились за каких-т 60-70 лет до неузнаваемости... Всё не нравится, всё не то, всё не так. Раньше, в годы ВОВ (1941-45гг.) такой проблемы и не возникло бы. Если за считанные дни железную дорогу прокладывали - взяли бы лопаты - была бы и тишина, и воздух незагазованный, и бензин целее, и пробок бы небыло + зарядка на свежем воздухе
ameli_naumova
1
ameli_naumova   14.03.2013 / 09:28   #    Ответить   
oldbear пишет:Снег у них убирают для них же самих.

Ну дык и убирайте в законом предусмотренное время. Если следовать вашей логике, давайте вопреки вашим правам  кормить вас насильно, если вы излишне стройны, или наводить  порядок в вашем компьютере, если он кому-то кажется не идеальным, подстрижем вас ночью, если ваша прическа не нравится, а парикмахеру больше некогда.

Н.Ев.А. пишет:
И в три часа ночи, и в пять меня не смущает чья-то получасовая работа, от которой мне потом комфортно выйти из подъезда
 
не верю, что вы готовы бодрствовать ночью, а утром идти не выспавшаяся на работу и вести полусонных детей ради уборки во дворе. Причем уборка полчаса не занимает, от 1,5 до 2. Через полчаса, как написано в тексте, вышел жилец дома и пригрозил вызвать полицию. 
 
Vol`_de_Mar пишет:
когда бывает это время?
 
ну вот как-то умудряются другие убирать даже в центре, и о!! ужас в правительственном квартале! без ночных концертов тяжелого рока дорожной техники... думаю, если начинать убирать в 8-ть утра, когда местные уезжают, а офисные еще не приехали, то вполне можно все убрать, не нарушая законы и прав людей на сон. Думаю все дело в некомпетентности и нефпрофессионализме, есть такие управляющие компании, которым всё и все мешают...особенно жильцы, за чей счет они имеют свой хлеб с маслом и икрой
Змей
0
Змей   14.03.2013 / 09:32   #    Ответить   
Вольный пишет:Сообщение "Убираем — плохо — люди жалуются, не убираем — то же плохо — и то же люди жалуются», как сказал какой-то чувак ) И, блин, правильно сказал! :))


хз. написано: "Не убираем — плохо — люди жалуются, не убираем — то же плохо — и то же люди жалуются»"

да и грамота на высоте то же.
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   14.03.2013 / 10:13   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:думаю, если начинать убирать в 8-ть утра, когда местные уезжают, а офисные еще не приехали,

в 8 утра уже полно офисных работников и в центре и на окраинах
oldbear
1
oldbear   14.03.2013 / 10:25   #    Ответить   
ngr_108972, Пенсионеры проснулись? Им все равно не на работу.
не вариант) у меня сапоги замшевые портятся)) и машина страдает)
Вы можете избегать улиц, где рассыпана соль.ameli_naumova,
oldbear пишет:Снег у них убирают для них же самих. Ну дык и убирайте в законом предусмотренное время. Если следовать вашей логике, давайте вопреки вашим правам кормить вас насильно, если вы излишне стройны, или наводить порядок в вашем компьютере, если он кому-то кажется не идеальным, подстрижем вас ночью, если ваша прическа не нравится, а парикмахеру больше некогда.
Вы путаете личное с общественным.Есть ведь выбор: жить в деревне и ездить в город на машине, благо, они в каждой семье есть.
Arlekin
2
Arlekin   14.03.2013 / 10:42   #    Ответить   
ngr_108972 пишет:Сообщение дак помогите пенсионерам? организуйте что -то типа Тимур и его команда?) нет?) пивко лучше попить?) (ну это вам в той же манере)Никто не ноет. Надо уважать старость и все! точка! р.s. Сами советовать начали чушь какую-то.
ys kb то как раз вы.у меня дор убирают от снега, и все в адеквате убирают автомобили чтоб пришла техника. Ну не все но подавляющее количество. :facepalm:
ameli_naumova пишет:Сообщение ну вот как-то умудряются другие убирать даже в центре, и о!! ужас в правительственном квартале! без ночных концертов тяжелого рока дорожной техники... думаю, если начинать убирать в 8-ть утра, когда местные уезжают, а офисные еще не приехали, то вполне можно все убрать, не нарушая законы и прав людей на сон. Думаю все дело в некомпетентности и нефпрофессионализме, есть такие управляющие компании, которым всё и все мешают...особенно жильцы, за чей счет они имеют свой хлеб с маслом и икрой
неа ... не получается в моем дворе эти еще тут а те уже напирают.. и как быть? но пока все находились (90%) и убирали машины на время уборки.
RouR
2
RouR   14.03.2013 / 10:48   #    Ответить   
По уму надо убирать центральные улицы ночью, а во дворах днём.
oldbear
1
oldbear   14.03.2013 / 10:52   #    Ответить   
RouR пишет:Сообщение По уму надо убирать центральные улицы ночью, а во дворах днём.

Абсолютно верно.
Но дорожных работников можно набрать еще, а дорожной техники - ограниченное количество, и используют ее со 100% загрузкой, чтобы не простаивала.
А то скоро снег растает и нечего убирать будет :)
ameli_naumova
0
ameli_naumova   14.03.2013 / 11:06   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Вы путаете личное с общественным.
3 дома по 4 подъезда - сколько там людей проживает?  - ну не меньше тысячи, это - уже не личное, это уже общественное. Соблюдайте закон и будет всем счастье 
oldbear пишет:Пенсионеры проснулись? Им все равно не на работу.
 им не на работу, но у них у большинства сердечно-сосудистые заболевания и гипертония, ночной металл рок в исполнении грейдеров «Сибэнергосервис» и "Сервис Т" могут довести до гипертонического криза, а то и инфаркта. Потрудитесь уважать право на сон и здоровье людей
Glosk
1
Glosk   14.03.2013 / 11:56   #    Ответить   
на кирова прям под окнами тусуются дорожники видимо в перерыв ну и снег соотвественно убирают ночью в часа 3-4, окна мои выходят прям на дорогу так вот спать они мне не мешают.. я не знаю это надо с открытыми окнами спать или быть очень чувствительным :death: мне лично наоборот хотелось сказать спасибо выезжаешь каждое утро чисто и убрано всё. А так сами подумайте как они в 8-11 вечера уберут все дворы и дороги? или составлять список особо чувствительнгых и там убирать в первую очередь? :?
Kafka
3
Kafka   14.03.2013 / 12:16   #    Ответить   
CRAZY пишет:Нормальные люди ночью спят, и здоровая психика не даст отвлекаться на всякую ерунду.
 Вот вот. Нормальный человек даже если проснется, то уснет без проблем. О пенсионерах: у самой бабушка живет с окнами, выходящими на улицу (в центре) и ей вот ничего не мешает, так и так ночью просыпается и книжку читает)))  
ngr_108972 пишет:Вам. видимо привычнее с лопатой бегать вокруг дома? А я девушка вообще-то! мне лопату то тяжело поднять!
 девушка, вы что - нибудь тяжелей зубочистки в руках держали? Как люди в частных домах живут и снег сами убирают? Никто пока не сломался. Вы надоели ныть, то сапоги у вас, то машина, то шумно. А летом вам, видимо, жарко и комары кусают? 
Я-Брюнетка!
3
Я-Брюнетка!   14.03.2013 / 12:21   #    Ответить   
у нас всегда часов в 5 утра убирают снег) живу в центре тоже) Я как-то первую зиму может и просыпалась, а потом привыкла )) Проснусь от шума "а, снегоуборщики, ну ладно" и дальше спать. не знаю кто там недоволен, я лично привыкла за долгие годы житья к этому шуму и он меня не напрягает. И ни одна бабушка, кстати, не жалуется на шум машин. Либо привыкли, либо днем высыпаются. :D А вообще, не знаю кто выигрывает тендеры на уборку наших улиц, но убирают хорошо__ молодцы) (в смысле моего района)
oldbear
0
oldbear   14.03.2013 / 12:33   #    Ответить   
В субботу обещают +3, а в воскресенье - +6, надо убирать снег, пока не растаял :)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   14.03.2013 / 12:53   #    Ответить   
Офтопик:
ameli_naumova пишет:Сообщение Vol`_de_Mar пишет:Вы путаете личное с общественным.

не я это писал
ngr_108972
0
ngr_108972   14.03.2013 / 14:08   #    Ответить   
Вы  какие-то странные, для тех кто невнимательно читает. Я не живу в этом районе сейчас. Я не просыпаюсь от шума. Я не разу  в жизни не ныла и не звонила жаловаться куда бы то ни было.
Проснулся пожилой человек и маленькие дети, которые шума испугались. Это факт. Их почему то никто не жалеет. Все кричат:" для них чистят, пусть плачут и не спят".
Во -вторых, я предложила вариант, о перегорождении двора машиной коммунальщиков с утра ( и кстати ИМЕННО  в ЭТОМ ДВОРЕ нет никого в 8 утра!!!!!), чтобы почистить двор днем. У меня в ДРУГОМ районе именно так и делается.  Все будут рады и счастливы, Почистят двор,запустят машины. Этого почему -то тоже никто не увидел. 
Про рассыпание соли, явно был пост не всерьез! Я ответила тем  же, но все таки рассыпание реагентов меня беспокоит. Если ваши резиновые сапоги от этого не страдают я за вас рада.
девушка, вы что - нибудь тяжелей зубочистки в руках держали? Как люди в частных домах живут и снег сами убирают? Никто пока не сломался.
А вы что держали? Причем тут зубочистка? у меня нормальные зубы, я в них не ковыряюсь!
В частных домах это первая необходимость, волей -неволей, придется разгребать снег. А тут люди живут в самом сердце города.Все таки цивилизация.

Большая часть привыкла "хавать" то, что им кидают. Ну дак на те! В своем районе! У вас смотрю все классно, все чистенько и аккуратно и спите вы спокойно. Ну а зачем вы пишите вообще, если вас вообще этот двор никоим образом не касается? Вам ВСЕ РАВНО! У вас нет проблем.
ngr_108972
0
ngr_108972   14.03.2013 / 14:24   #    Ответить   
Я ТАМ не ЖИВУ! Причем тут Я?????? Меня шум не беспокоит!
дети разные бывают, может болел ребенок?
Да что вы говорите нет снега в Европе. Новости почитайте, что во Франции творится.
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   14.03.2013 / 14:34   #    Ответить   
предлагаю ноющим выыдавать лопаты и пусть сами снег убирают !
oldbear
0
oldbear   14.03.2013 / 14:35   #    Ответить   
ngr_108972, Я в Польше полтора года жил - два раза за зиму снег выпал и к утру растаял. Во Франции зима такая же. Быстрее растает, чем уберут.
YVA
3
YVA   14.03.2013 / 14:41   #    Ответить   
Как то неправильно организовали уборку. Поделюсь: у нас ТСЖ за несколько дней клеит объявления примерного содержания: "Уважаемые собственники, такого то числа с такого то и до такого то часа будет производиться очистка и вывоз снега со двора вашего дома, просьба убрать автомобили. Иначе снег будет не убран". Машины убирают ВСЕ. Двор чистый ВСЮ зиму. Красота!
По теме: ну разбудили разок, ну что ж теперь? Ради благого дела для ВСЕХ жителей можно раз и пережить. Я там считаю.
Kafka
1
Kafka   14.03.2013 / 14:48   #    Ответить   
ngr_108972 пишет:Я ТАМ не ЖИВУ! Причем тут Я??????
так вы больше всех переживаете за стариков и детей в том районе в котором не живете 
Kafka
0
Kafka   14.03.2013 / 14:49   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:предлагаю ноющим выыдавать лопаты и пусть сами снег убирают !
предлагали уже, девушка не может лопату поднять, как выяснилось. зато зубы здоровые))))  
ngr_108972
1
ngr_108972   14.03.2013 / 15:04   #    Ответить   
Читайте внимательнее. Еще раз ! Живут мои родители! Живут те старики , которых я знала в детстве. Волнуюсь я вообще по уборке снега во дворе . Я не считаю нормальным так оставлять все! Снег в любом случае надо убрать , чтобы всем хорошо было. Но те службы , с которыми заключен договор , не выполняют своих обязательств ! Они могут приехать перегородить двор машиной и почистить снег днем. А не ночью . Но делать им этого не хочется почему-то.



Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:  

Re: Сюжет: Уборку снега у домов на улице Ленина начали…в полночь
oldbear, я говорю про нынешнюю весну. А не про то , что было давно.
Kafka, Вы мне не ответили Вы лопату держали? Снег убирали?

получается как, я выразила свое мнение, по поводу уборки снега ночью. А мне сказали убирать самой лопатой. Ваши фразы к этому сводятся. Не нравиться, делай сам. Жители сами там порой убирают лопатой снег около подъезда, потому что дворники тоже не всегда это делают.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   14.03.2013 / 15:05   #    Ответить   
ngr_108972, ну просто ночью не надо ничего городить и всем хорошо. Ну кроме тех, кто просыпался) Я не знаю как у других, но пластиковые окна все же меньше шума пропускают. Тоже вариант себя обезопасить от шума хоть на сколько то децибел :)
Справедливый
0
Справедливый   14.03.2013 / 15:06   #    Ответить   
ngr_108972, Старые люди плохо слышат. ЭТО ЖЕ КАК НАДО БЫЛО ГРЕМЕТЬ чтобы их разбудить!!!
ngr_108972
0
ngr_108972   14.03.2013 / 15:08   #    Ответить   
Я-Брюнетка!, они и говорят что пластик даже не помог. Машин там ночью мало, есть гараж подземный. Практически кто там живет с давних времен и машина, имеют место в этом гараже.
Ну хорошо если так), ну можно же просто использовать технику менее громоздкую? И предупредить с вечера ,что будет очистка, убирайте машины.



Добавлено спустя 1 минуту:  

barashek, дети проснулись заплакали , испугались ШУМА!!!
Ночью тем более, шумка снижается. Поэтому слышно как шепотом разговаривают у подъезда.
oldbear
0
oldbear   14.03.2013 / 15:13   #    Ответить   
Ночью тем более, шумка снижается. Поэтому слышно как шепотом разговаривают у подъезда.

Вы из квартиры слышите, как шепотом говорят у подъезда?!?! :? :shock:
Kafka
5
Kafka   14.03.2013 / 15:14   #    Ответить   
ngr_108972 пишет:Kafka, Да, у меня здоровые зубы, вам видимо не знакомо, зубочистку вы не случайно привели в пример. Вы мне не ответили Вы лопату держали? Снег убирали?
вообще про зубочистку выражение есть такое, но вы видимо о нем не знали, а сарказм и ирония не ваш конек. Я очень рада, что у вас здоровые зубы, честно. Лопату держала, снег убирать умею, после этого жива -здорова, замужем, вредных привычек нет. Еще вопросы?
Kafka
2
Kafka   14.03.2013 / 15:15   #    Ответить   
ах да, снегоуборочные машины мне не мешают, сплю хорошо (хоть из пушки стреляйте), а еще в 5 утра у нас мусор вывозят, но и они мне не мешают)
ngr_108972
0
ngr_108972   14.03.2013 / 15:15   #    Ответить   
Вы что до меня докапались? идите работать!
Я из своей квартиры не слышу, при закрытых окнах. Но если выйду на балкон , открою окно, то слышу. Щас опять подумайте, что жалуюсь. Да мне все равно, кто там разговаривает скажу сразу.
oldbear
2
oldbear   14.03.2013 / 15:18   #    Ответить   
Скрытый текст:
ngr_108972 пишет:Сообщение 
Я из своей квартиры не слышу, при закрытых окнах. Но если выйду на балкон , открою окно, то слышу. Щас опять подумайте, что жалуюсь. Да мне все равно, кто там разговаривает скажу сразу.


В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру".
Приехала комиссия, смотрят в окно.
— Ну и что? Ничего не видно!
— А вы на шкаф залезьте!
— Ну, залез, — говорит представитель, — все равно не видно!
— Двигайтесь левее...
— Все равно не видно!
— Еще левее!
Тут представитель двигается и падает с края шкафа.
— Вот видите! А я так целый день!
ngr_108972
0
ngr_108972   14.03.2013 / 15:20   #    Ответить   
Kafka, А теперь скажите, мозолей много натерли? Пальцы ваши опухли?
Мне эти машины тоже не мешают!



Добавлено спустя 46 секунд:  

oldbear, вы адекватный вообще? вы спросили я ответила, не надо мне приплетать мнение свое
CRAZY
2
CRAZY   14.03.2013 / 15:32   #    Ответить   
ngr_108972 пишет:Сообщение Ночью тем более, шумка снижается. Поэтому слышно как шепотом разговаривают у подъезда.
:))) :))) :))) :)))
Офтопик:
ngr_108972 пишет:Сообщение Вы что до меня докапались? идите работать!Я из своей квартиры не слышу, при закрытых окнах. Но если выйду на балкон , открою окно, то слышу. Щас опять подумайте, что жалуюсь. Да мне все равно, кто там разговаривает скажу сразу.
Дааааа..... "Перлы" еще те, конечно....
ngr_108972 пишет:Сообщение дети проснулись заплакали , испугались ШУМА!!!
Ну дети на то и дети...Ничего страшного.
Kafka
0
Kafka   14.03.2013 / 15:39   #    Ответить   
Офтопик:
ngr_108972 пишет:Kafka, о боже)) супер женСчина:))А теперь скажите, мозолей много натерли? Пальцы ваши опухли? Мне эти машины тоже не мешают!

нет, все нормально с моими ручками, я ж не фифа какая-нибудь)  да да, муж тоже говорит что я прям супер))) 
ngr_108972
0
ngr_108972   14.03.2013 / 15:48   #    Ответить   
CRAZY,
Ну ладно, допустим, Уснули они опять. В ту ночь мало что убрали. Еще будут зимы. Дальше опять приедут и будут греметь?
Почему не сделать как я писала уже? Приехать перегородить и почистить днем.
Kafka, Да вы что? у меня даже после тренажерного зала, мозоли появляются:))))) ( ну тяжелее лопаты все таки)

Офтопик:
А вообще надоело уже гавкаться, Ав-Авв только от вас. По делу никто ничего не сказал, не удивительно. Сидеть годами на форумах, наверное, к чему хорошему не приводит.
ngr_108972
0
ngr_108972   14.03.2013 / 15:55   #    Ответить   
вот приезжали ,пытались убрать. Получилось не очень, фото с зимы. Январь вроде. Техника не маленькая. Это вам не лопаты.
http://s47.radikal.ru/i116/1303/56/6513e6247cce.jpg
http://i011.radikal.ru/1303/16/55600b932a55.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1303/31/6fc77b726b3f.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1303/8e/21c9569fef90.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   14.03.2013 / 16:17   #    Ответить   
ngr_108972, девушка, все поняли, что вы переживаете за детей и стариков. Ясно, что случается всякое. Может быть, действительно было сильно шумно. Предлагаю вопросы:  
ngr_108972 пишет:СообщениеПочему не сделать как я писала уже? Приехать перегородить и почистить днем.
направить в УК или управу. Не оставлять это дело на самотек. И не слушать тех, кому шум не мешает.
Офтопик:
ngr_108972 пишет:СообщениеА вообще надоело уже гавкаться, Ав-Авв только от вас. По делу никто ничего не сказал, не удивительно. Сидеть годами на форумах, наверное, к чему хорошему не приводит.
А вот это называется троллинг. Предлагаю такого не делать.
ngr_108972
0
ngr_108972   14.03.2013 / 16:23   #    Ответить   
Н.Ев.А., это они и сделали, пожаловались. Растрогают договор, рассматривают другие компании.
Я не поняла почему мне лопату предлагают? с этого собственно все и началось.
Я-Брюнетка!
2
Я-Брюнетка!   14.03.2013 / 17:49   #    Ответить   
ngr_108972, ну тут два выхода - либо писать жалобы и просить пересмотреть график уборки, либо забить и смириться, потому что... ну это жизнь, всякое бывает.
ngr_108972
0
ngr_108972   14.03.2013 / 18:21   #    Ответить   
Согласна, только первое :)
kkaru
0
kkaru   14.03.2013 / 19:22   #    Ответить   
ngr_108972 пишет:
CRAZY пишет: 
oldbear пишет: Слушайте, ребята: вам что, кушать нечего, или детей кормить нечем, или ночуете на улице, или война за окном? Снег у них убирают для них же самих. Днем убирать - ворчать начинаете: дорожники пробки создают. Ночью убирают - ворчат: мешают спать. Совсем не убирают - ворчат "выехать на машинах не можем, за что мы платим деньги". Так как вам угодить, земляки?
Да большинство людей давно превратилось в стонот, нытиков и троллей. Неважно что и как - главное - засрать все.Сами при этом для изменения чего-либо - никогда не сделают.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  
oldbear пишет: Как вариант, возьмите лопату снегоуборочную и разгребите то, что считаете нужным. И польза людям и спортивное упражнение в одном лице.
ngr_108972 пишет: oldbear, вы что -то не то говорите совершенно. Давайте вы придете ,возьмете лопату и уберете?:)
oldbear, смешься? Нынешнее поколение нихера ни для кого никогда делать не будет. Это же "не для себя".
ngr_108972 пишет: На собрании обсуждалось уже закрыть двор шлагбаумом ( еще как вариант решения проблемы).
Закрытие дворов шлагбаумом - это реальное зло. Вспомните потом, когда будете такси ждать.Или, не дай Бог, скорую или пожарную...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:  
Адвокат Артур Ниязов посоветовал тюменцам
И адвокату, и другим "неуснувшим тюменцам" - советую сходить в психдиспансер, проверить психику. Нормальные люди ночью спят, и здоровая психика не даст отвлекаться на всякую ерунду.
Вам. видимо привычнее с лопатой бегать вокруг дома? А я девушка вообще-то!
 Вот с этого и стоит начинать. А лучше вообще не начинать. От недееспособных советы выслушивать - время терять.
oldbear
1
oldbear   14.03.2013 / 20:46   #    Ответить   
kkaru, Почему Вы называете нас "недееспособными"?
kolmakov
0
kolmakov   15.03.2013 / 07:34   #    Ответить   
Тоже мне новость. Повезло ул. Ленина, что только в этом году начали. В МЖК на протяжении нескольких предыдущих зим это было обычным делом - как ночь, так выезжают снегоуборщики во дворы, и давай дороги чистить. А днем они на ключевых магистралях людям жить мешает. Пора бы привыкнуть :-)
Holtoff
3
Holtoff   15.03.2013 / 10:10   #    Ответить   
Да уж. Люди хотят жить в самом центре большого города, но при этом иметь по ночам тишину загородного коттеджа. Увы. Понятно, что такого не будет никогда. И требовать - глупо.
Денница
2
Денница   15.03.2013 / 13:46   #    Ответить   
ngr_108972 пишет:Сообщение Почему не сделать как я писала уже? Приехать перегородить и почистить днем.

*******
Все кругом не понимают как правильно убирать снег, забыли видать 90 -е когда снег то не то что во дворах - на дорогах то не чистили , просто сгребали в сторонку и все. Теперь все такие умные стали - советы дают как правильно все делать, а кто не согласен - сразу же оскорблять начинают, самое смешное сами то они ничего при этом для решения вопроса не делают, ну максимум кляузу напишут и все, пусть кто то там сделает а я скажу как надо! :facepalm:
ngr_108972
0
ngr_108972   15.03.2013 / 16:22   #    Ответить   
Слова вообще выбирайте!
 
oldbear пишет:Ну перегородите машинами двор, не будут у вас убирать, проблема решится.
 
Не я первая это советовала. Вас  это не касается. Вы там не живете,  решения не принимаете. Это обычное предложение на рассмотрение.
 
Holtoff
0
Holtoff   15.03.2013 / 16:23   #    Ответить   
ngr_108972 пишет:Сообщение Вы там не живете, решения не принимаете.

Вы там живете, но решения тоже не принимаете. Думаю. и не будете принимать.
ngr_108972
0
ngr_108972   15.03.2013 / 16:34   #    Ответить   
Ваше мнение меня не интересует. Решения для проблемы рассматриваются в УК данного района.
Денница
2
Денница   15.03.2013 / 17:19   #    Ответить   
Офтопик:
ngr_108972 пишет:Сообщение Не я первая это советовала. Вас это не касается. Вы там не живете, решения не принимаете. Это обычное предложение на рассмотрение.

вы только что оскорбили своим хамским ответом oldbear, :sleep:
кстати вы мне тут одну пользовательшу напоминаете она вечно в минусах ходила, занималась тем же - учила что и как надо делать и кто вокруг плохой , а кто хороший. Мысль понятна? или про кухарку напомнить? Или вам не нравится когда я классиков вспоминаю?
Holtoff
2
Holtoff   15.03.2013 / 18:05   #    Ответить   
ngr_108972 пишет:Сообщение Ваше мнение меня не интересует. Решения для проблемы рассматриваются в УК данного района.

Да тут уже все поняли, что тебя интересует только свое собственное мнение. А снег все равно будут убирать. И мне тебя че-то совсем не жалко.
ngr_108972
0
ngr_108972   15.03.2013 / 18:32   #    Ответить   
А ты что мне "затыкал"? Пересмотрели график уборки. все уберут, как положено, не ночью.
Меня то что не жалеть ? Для  невнимательных,как ты еще раз, я не живу в том районе. 



Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:  

Офтопик:
Мне все равно кто тут у вас ходит. Меня плюсы и минусы не интересуют.
Holtoff
0
Holtoff   15.03.2013 / 18:43   #    Ответить   
ngr_108972 пишет:Сообщение Меня то что не жалеть ? Для невнимательных,как ты еще раз, я не живу в том районе.
Да, действительно не посмотрел. Ну ладно, тогда мне тебя жалко. Вообще ввела в заблуждение эта твоя фраза:
тот факт ,что дети от шума проснулись не кого не волнует? могу сказать вам что именно по ул Ленина 63-65 живут в основном пожилые люди. у которых машин нет. И их эта тема волнует с точки зрения спокойствия и нормального сна. А снег во дворах домов там действительно не чистят, и поэтому было принято решение расторгнуть договор по уборке.
ngr_108972
0
ngr_108972   15.03.2013 / 18:47   #    Ответить   
.
Holtoff
0
Holtoff   15.03.2013 / 18:49   #    Ответить   
ngr_108972 пишет:Сообщение Вроде взрослый(даже слишкОм) мужчина..

Типа. взрослые мужчины не знают жалости? :shock:
ngr_108972
0
ngr_108972   15.03.2013 / 18:52   #    Ответить   
Мне вот интересно, когда вы уж успокоитесь уже? Уже решение озвученное выше мной ,принято . Все на рассмотрении.

Офтопик:
Да вы мне в дедушки годитесь, мне жаль что, я вас назвала на "ты" .
Holtoff
2
Holtoff   15.03.2013 / 20:12   #    Ответить   
ngr_108972 пишет:Сообщение а вы мне в дедушки годитесь,

При самом благоприятном варианте тебе сейчас года два :death: :death: :death:
ngr_108972
0
ngr_108972   16.03.2013 / 01:23   #    Ответить   
.
Kafka
1
Kafka   18.03.2013 / 09:28   #    Ответить   
ngr_108972, мне кажется, девушка, вам лет 13-15 
kkaru
0
kkaru   18.03.2013 / 11:08   #    Ответить   
oldbear пишет:kkaru, Почему Вы называете нас "недееспособными"?
Кого, вас? :)недееспособными я называю людей, которые палец о палец не ударят (мне абсолютно все равно, по какой причине), но лезут с советами. 
Денница
0
Денница   18.03.2013 / 13:17   #    Ответить   
:sleep: а девушка еще и материаца оказываца умеет. :facepalm:
ну да ладно ... пускай ее двор заметет :D
ameli_naumova
1
ameli_naumova   20.03.2013 / 11:28   #    Ответить   
Holtoff пишет:Люди хотят жить в самом центре большого города, но при этом иметь по ночам тишину загородного коттеджа. Увы. Понятно, что такого не будет никогда. И требовать - глупо.
 Люди хотят жить ПО ЗАКОНАМ, уже принятым и действующим. И требовать - НЕ ГЛУПО. Перестали же чистить на Ленина по ночам, и это хорошо! Требовать соблюдения законов правильно и результативно, если по-настоящему взяться.
XaMKa
3
XaMKa   20.03.2013 / 12:36   #    Ответить   
Офтопик:
kkaru пишет: Вам. видимо привычнее с лопатой бегать вокруг дома? А я девушка вообще-то!

Знала бы раньше, что девушки с лопатами не бегают, не копала бы огород. Вот я дура то...

А возмущенные всегда будут. Ночью - шумно, днём - не проехать, ни днем, ни ночью - не убирают.
Денница
0
Денница   22.03.2013 / 15:07   #    Ответить   
ngr_108972 пишет:Сообщение Мне все равно кто тут у вас ходит. Меня плюсы и минусы не интересуют.

ой да ладно все равно в личку писать прекращайте а то сначала стонете что я вам там отвечаю, а потом снова пишете провоцируя


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  28
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Сегодня в 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас
Сегодня в 12:44
С 1 января 2016 по 30 ноября в областной столице зарегистрировано 13 687 новорожденных. Из них 6636 девочек и 7051 мальчиков. Об этом корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru рассказала консультант комитета ЗАГС Оксана Щедловская.
Тюменцам предлагают поймать деньги в ТРЦ «Солнечный»
Тюменцам предлагают поймать деньги в ТРЦ «Солнечный»  1
Сегодня в 12:24
Уникальная возможность наловить реальные деньги — в ТРЦ «Солнечный» (улица Пермякова, 50б)!
Начальная школа останется дома и со второй смены
Начальная школа останется дома и со второй смены  2
Сегодня в 11:41
Ученики 1–4 классов школ Тюмени, занимающиеся со второй смены, остаются дома. Уроки отменены из-за низкой температуры воздуха.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
Сегодня в 08:17