Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20828
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.03.2013 / 09:30
Внимание всем! Проверка системы оповещения

Сигнал «Внимание! Всем!» сегодня, 14 марта, будет раздаваться в Тюмени. С 11.20 до 11.30 часов департаментом безопасности жизнедеятельности администрации города проводится техническая проверка централизованной системы оповещения с использованием электрических сирен.

Звучание сирен означает сигнал «Внимание! Всем!». Услышав этот сигнал, каждый гражданин обязан немедленно включить теле- и радиоприёмники и прослушать сообщение департамента безопасности жизнедеятельности администрации города о сложившейся обстановке и правилах поведения населения, также необходимо незамедлительно оповестить соседей и знакомых о полученном сообщении, информирует пресс-служба городской администрации.

Предполагается, что оповещением удается охватить около 80% жителей Тюмени. Однако каждый год пользователи портала Nashgorod.ru жалуются на то, что сирену не слышали и в случае ЧС информацию бы вовремя не получили.

Начальник отдела связи, оповещения и автоматизированных систем управления ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Калякин на одной из пресс-конференций отметил, что сообщения интернет-пользователей, в том числе и форумчан NGR, не остаются без внимания. Их мониторинг позволяет сотрудникам МЧС узнать, на какие районы города следует обратить внимание. Александр Калякин попросил тюменцев указывать в сообщениях конкретные места, где рев сирены не был слышан.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2010 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 51 Читать на форуме
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 14.03.2013 / 09:35 #
Будем прислушиваться сквозь пластиковые окна :)
Монро
0
Монро 14.03.2013 / 09:51 #
Куда бежать? в подвал?
Эпля
0
Эпля 14.03.2013 / 09:58 #
Монро, на крышу... :death: интересно же
Makaska
0
Makaska 14.03.2013 / 10:10 #
а если не услышу?все..ппц тогда))
Nikomak
0
Nikomak 14.03.2013 / 10:13 #
Монро пишет:Сообщение Куда бежать? в подвал?

Офтопик:
я уже там и жду вас :-[, Makaska, вы тоже приходите :-[
Anonymous
0
Траллик 14.03.2013 / 10:14 #
Эпля пишет: на крышу...

и жечь костры в форме SOS из старых покрышек...
Смешинко)
0
Смешинко) 14.03.2013 / 10:16 #
Монро,
на улицу с криками "аааа мы все умрем!!" :))
oldbear
0
oldbear 14.03.2013 / 10:27 #
Хорошо, что новость прочитал, а то бы выдал... кирпичей.
Solnce150579
0
Solnce150579 14.03.2013 / 10:48 #
и толку то от этой сирены, ну объявят  нам о конце света и что, куда бежать то , паника только будет и все............ 
Solnce150579
0
Solnce150579 14.03.2013 / 10:50 #
Траллик пишет:
Эпля пишет: на крышу...
и жечь костры в форме SOS из старых покрышек...
 и на с спасут инопланетные жители
oden
0
oden 14.03.2013 / 10:54 #
Где радио то найти? Или по Европе + перепадут?
oldbear
0
oldbear 14.03.2013 / 11:22 #
Время Ч приближается



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

Надо будет кому-нибудь позвонить из другого города и на фоне сирен сказать "Аааа! На нас инопланетяне напали, метеорит был разведочным модулем!"



Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:  

Какой-то вдалеке еле слышный вой раздается, собаки подвывают.



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  

По тюменскому проводному радио какую-то музыку гоняют, а телевизора у меня нет
Makaska
0
Makaska 14.03.2013 / 11:22 #
Слышу сирены))работает однако!район войновки
oldbear
0
oldbear 14.03.2013 / 11:23 #
(хорошо что не "Лебединое озеро" по радио) :)
ukcuk
0
ukcuk 14.03.2013 / 11:24 #
район ДОК "Красный октябрь" едва различимый "рев" сирен
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT 14.03.2013 / 11:26 #
Технопарк - слышно!!!
Монро
1
Монро 14.03.2013 / 11:28 #
вы о чём друзья? тишина как в могиле(солн.рынок)ну почему не указали тел канал? хоть бы по телеку послушала,хреновая подготовка! КОЛ!!! :facepalm:
Roman.Kolmakov
0
Roman.Kolmakov 14.03.2013 / 11:29 #
Челюскинцев - слышно, работает)
Эпля
0
Эпля 14.03.2013 / 11:30 #
Тишина (энергетиков)
SalVeD
0
SalVeD 14.03.2013 / 11:33 #
Работаю по адресу Одесская 9, в 11:15 приоткрыл окошко для лучшей звукопроницаемости. Ничего не слышно. Печалька :( Милицейские сирены намного громче орут
moss
0
moss 14.03.2013 / 11:33 #
Район Киномакса. Еле слышно даже с открытыми окнами. НЕ знала бы - даже бы не заметила.
Сплюша
0
Сплюша 14.03.2013 / 11:33 #
ЦУМ тишина....
ngr_122167
1
ngr_122167 14.03.2013 / 11:39 #
в районе ОКЕЯ (Восточный-2) не было вообще ничего слышно. ни с открытыми окнами ни есессно с закрытыми
ngr_122167
0
ngr_122167 14.03.2013 / 11:43 #
А где вообще расположены эти сирены?
человек999
0
человек999 14.03.2013 / 11:52 #

Работаю по адресу Одесская 9, в 11:15 приоткрыл окошко для лучшей звукопроницаемости. Ничего не слышно. Печалька :( Милицейские сирены намного громче орут

Работаю  районе одесской 14) было слышно- сирены видать просто не 10 минут выли а примерно минуту
berseneva_90
0
berseneva_90 14.03.2013 / 11:57 #
Володарского тоже тишина
maxxx
0
maxxx 14.03.2013 / 12:05 #
на Пермякова в р-не Солнечного не слышал...
Марья-Вечно-Молодая
Ехала в автобусе в это время. Ничего не слышала)))
 
Смешинко)
0
Смешинко) 14.03.2013 / 12:37 #
Район М.Горького - Республики. Кое как слышны сирены были.
Makaska
0
Makaska 14.03.2013 / 12:49 #
ngr_122167,вы чего хоть)))))я в в нескольких шагах от окея живу и слышала даже при закрытых пластиковых окнах!!!нормально так сирены орали/гудели.муж слышал,потом окно даже открыл чтоб убедится)) у вас видимо со слухом что то или беруши извиняюсь неубрали;))
n95master
0
n95master 14.03.2013 / 12:54 #
ngr_122167 пишет:Сообщение А где вообще расположены эти сирены?

Это военная тайна! Они вообще на одном месте не стоят, их каждую ночь перемещают чтобы враг не засёк и не уничтожил!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 14.03.2013 / 12:57 #
moss пишет:СообщениеРайон Киномакса. Еле слышно даже с открытыми окнами. НЕ знала бы - даже бы не заметила.
аналогично. Вот сейчас скорая проехала со звуковым сигналом - ее реально слышно, а к оповещению приходилось прислушиваться.
Anonymous
0
Vest 14.03.2013 / 12:57 #
Как объяснили в прошлый раз - их и не должно быть сильно слышло... Проверяют только работают ли они в принципе, не выводя звук на полную мощность. Чтоб горожане не обоср@лись :death:
П.С. С отчетом - напротив станкостроительного на улице было слышно, но слабенько.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 14.03.2013 / 12:58 #
ngr_122167 пишет:СообщениеА где вообще расположены эти сирены?
На Войновке раньше она была возле колледжа расположена. И всегда орала дико в такой день. Сейчас не знаю, несколько лет там уже не живу.
b_tosheg
0
b_tosheg 14.03.2013 / 14:48 #
Одесская 9. Вот теперь было слышно, даже очень и с закрытыми окнамиКрутой
Monya72
0
Monya72 14.03.2013 / 15:05 #
1 мкр. Тишина была. Не прочитал бы новость даже и не знал бы что была такая проверка
Ankarii
0
Ankarii 14.03.2013 / 15:09 #
Нефтегаз 3 корпус)) Сирены? Какие сирены?)))
b_tosheg
0
b_tosheg 14.03.2013 / 15:15 #
Одесская д.9 ... вот сейчас было слышно даже с закрытыми окнами. здорово! видимо за 3 с лишним часа успели демонтировать сирену с района обороны и установить где-то в наших краях...молодцы! респект им!
Баська
0
Баська 14.03.2013 / 15:20 #
МЖК-сирены было слышно,пришлось даже окно прикрыть.
Omer
0
Omer 14.03.2013 / 17:52 #
Я в Тюмени за 12 лет, как проживаю тут, еще ни разу не слышал сирен этих :(
Из всех оповещений лишь однажды, 15-го февраля получил смс о метеоритном дожде от ГУ МЧС ТО, правда уже вечером и то только на ютеловский номер. Такие дела.
Holtoff
1
Holtoff 14.03.2013 / 20:16 #
leopold
0
leopold 14.03.2013 / 20:36 #
SATANA2032
0
SATANA2032 14.03.2013 / 20:40 #
вы че так плохо звените я дома был и не слышал 
громче надо а то так в чс зазвените тихо ни кто даже не подумает об опасности 
 
и вот еще вы проверяете проверяете эти системы а когда будет реальная чрезвычайная ситуации х** кто вам поверит все подумают "опять шутят " 
Григорыч
0
Григорыч 14.03.2013 / 20:58 #
SATANA2032 пишет:Сообщение громче надо а то так в чс зазвените тихо ни кто даже не подумает об опасности


Системы оповещения это прошлый век, нужно мозг зачиповать, и все проблемы оповещения можно решить :D
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn 15.03.2013 / 14:31 #
Находился в машине в это время на Республики. Рядом ехала заниженная черная приора, тонированная в круг, постоянно подрезала всех и сигналила. Поэтому видимо сирену не слышал 
kristi
0
kristi 15.03.2013 / 18:02 #
опять просохатила....
spaike
0
spaike 15.03.2013 / 18:55 #
В наше время эффективнее СМСками будет информировать.

Я ничего не слышал... :?
Holtoff
0
Holtoff 15.03.2013 / 19:12 #
spaike пишет:Сообщение В наше время эффективнее СМСками будет информировать.

Закон етого не предусматривает. Закон предусматривает сирены, радио и тв.
Bublik Krendelev
0
Bublik Krendelev 15.03.2013 / 19:28 #
На Республике было слышно, причем в помещении нет. А на ул. Ленина, в районе ТГУ СХА и знать не  знали ни о каких сиренах.
Bublik Krendelev
0
Bublik Krendelev 15.03.2013 / 19:31 #
На Республике было слышно, причем, в помещении - нет. А на ул. Ленина, в районе ТГУ СХА и знать не  знали ни о каких сиренах.
serfer
1
serfer 15.03.2013 / 20:44 #
Спал, не бомбили.