Циклон задержится в Тюменской области: впереди сильный ветер и град  3
19.06 / 15:34
    
29
июня
14.03.2013 / 09:30

Внимание всем! Проверка системы оповещения

Внимание всем! Проверка системы оповещения

Сигнал «Внимание! Всем!» сегодня, 14 марта, будет раздаваться в Тюмени. С 11.20 до 11.30 часов департаментом безопасности жизнедеятельности администрации города проводится техническая проверка централизованной системы оповещения с использованием электрических сирен.

Звучание сирен означает сигнал «Внимание! Всем!». Услышав этот сигнал, каждый гражданин обязан немедленно включить теле- и радиоприёмники и прослушать сообщение департамента безопасности жизнедеятельности администрации города о сложившейся обстановке и правилах поведения населения, также необходимо незамедлительно оповестить соседей и знакомых о полученном сообщении, информирует пресс-служба городской администрации.

Предполагается, что оповещением удается охватить около 80% жителей Тюмени. Однако каждый год пользователи портала Nashgorod.ru жалуются на то, что сирену не слышали и в случае ЧС информацию бы вовремя не получили.

Начальник отдела связи, оповещения и автоматизированных систем управления ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Калякин на одной из пресс-конференций отметил, что сообщения интернет-пользователей, в том числе и форумчан NGR, не остаются без внимания. Их мониторинг позволяет сотрудникам МЧС узнать, на какие районы города следует обратить внимание. Александр Калякин попросил тюменцев указывать в сообщениях конкретные места, где рев сирены не был слышан.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1963 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  51  
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   14.03.2013 / 09:35   #    Ответить   
Будем прислушиваться сквозь пластиковые окна :)
Монро
0
Монро   14.03.2013 / 09:51   #    Ответить   
Куда бежать? в подвал?
Эпля
0
Эпля   14.03.2013 / 09:58   #    Ответить   
Монро, на крышу... :death: интересно же
Makaska
0
Makaska   14.03.2013 / 10:10   #    Ответить   
а если не услышу?все..ппц тогда))
Nikomak
0
Nikomak   14.03.2013 / 10:13   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение Куда бежать? в подвал?

Офтопик:
я уже там и жду вас :-[, Makaska, вы тоже приходите :-[
Anonymous
0
Траллик   14.03.2013 / 10:14   #    Ответить   
Эпля пишет: на крышу...

и жечь костры в форме SOS из старых покрышек...
Смешинко)
0
Смешинко)   14.03.2013 / 10:16   #    Ответить   
Монро,
на улицу с криками "аааа мы все умрем!!" :))
oldbear
0
oldbear   14.03.2013 / 10:27   #    Ответить   
Хорошо, что новость прочитал, а то бы выдал... кирпичей.
Solnce150579
0
Solnce150579   14.03.2013 / 10:48   #    Ответить   
и толку то от этой сирены, ну объявят  нам о конце света и что, куда бежать то , паника только будет и все............ 
Solnce150579
0
Solnce150579   14.03.2013 / 10:50   #    Ответить   
Траллик пишет:
Эпля пишет: на крышу...
и жечь костры в форме SOS из старых покрышек...
 и на с спасут инопланетные жители
oden
0
oden   14.03.2013 / 10:54   #    Ответить   
Где радио то найти? Или по Европе + перепадут?
oldbear
0
oldbear   14.03.2013 / 11:22   #    Ответить   
Время Ч приближается



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

Надо будет кому-нибудь позвонить из другого города и на фоне сирен сказать "Аааа! На нас инопланетяне напали, метеорит был разведочным модулем!"



Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:  

Какой-то вдалеке еле слышный вой раздается, собаки подвывают.



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  

По тюменскому проводному радио какую-то музыку гоняют, а телевизора у меня нет
Makaska
0
Makaska   14.03.2013 / 11:22   #    Ответить   
Слышу сирены))работает однако!район войновки
oldbear
0
oldbear   14.03.2013 / 11:23   #    Ответить   
(хорошо что не "Лебединое озеро" по радио) :)
ukcuk
0
ukcuk   14.03.2013 / 11:24   #    Ответить   
район ДОК "Красный октябрь" едва различимый "рев" сирен
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   14.03.2013 / 11:26   #    Ответить   
Технопарк - слышно!!!
Монро
1
Монро   14.03.2013 / 11:28   #    Ответить   
вы о чём друзья? тишина как в могиле(солн.рынок)ну почему не указали тел канал? хоть бы по телеку послушала,хреновая подготовка! КОЛ!!! :facepalm:
Roman.Kolmakov
0
Roman.Kolmakov   14.03.2013 / 11:29   #    Ответить   
Челюскинцев - слышно, работает)
Эпля
0
Эпля   14.03.2013 / 11:30   #    Ответить   
Тишина (энергетиков)
SalVeD
0
SalVeD   14.03.2013 / 11:33   #    Ответить   
Работаю по адресу Одесская 9, в 11:15 приоткрыл окошко для лучшей звукопроницаемости. Ничего не слышно. Печалька :( Милицейские сирены намного громче орут
moss
0
moss   14.03.2013 / 11:33   #    Ответить   
Район Киномакса. Еле слышно даже с открытыми окнами. НЕ знала бы - даже бы не заметила.
Сплюша
0
Сплюша   14.03.2013 / 11:33   #    Ответить   
ЦУМ тишина....
ngr_122167
1
ngr_122167   14.03.2013 / 11:39   #    Ответить   
в районе ОКЕЯ (Восточный-2) не было вообще ничего слышно. ни с открытыми окнами ни есессно с закрытыми
ngr_122167
0
ngr_122167   14.03.2013 / 11:43   #    Ответить   
А где вообще расположены эти сирены?
человек999
0
человек999   14.03.2013 / 11:52   #    Ответить   

Работаю по адресу Одесская 9, в 11:15 приоткрыл окошко для лучшей звукопроницаемости. Ничего не слышно. Печалька :( Милицейские сирены намного громче орут

Работаю  районе одесской 14) было слышно- сирены видать просто не 10 минут выли а примерно минуту
berseneva_90
0
berseneva_90   14.03.2013 / 11:57   #    Ответить   
Володарского тоже тишина
maxxx
0
maxxx   14.03.2013 / 12:05   #    Ответить   
на Пермякова в р-не Солнечного не слышал...
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   14.03.2013 / 12:36   #    Ответить   
Ехала в автобусе в это время. Ничего не слышала)))
 
Смешинко)
0
Смешинко)   14.03.2013 / 12:37   #    Ответить   
Район М.Горького - Республики. Кое как слышны сирены были.
Makaska
0
Makaska   14.03.2013 / 12:49   #    Ответить   
ngr_122167,вы чего хоть)))))я в в нескольких шагах от окея живу и слышала даже при закрытых пластиковых окнах!!!нормально так сирены орали/гудели.муж слышал,потом окно даже открыл чтоб убедится)) у вас видимо со слухом что то или беруши извиняюсь неубрали;))
n95master
0
n95master   14.03.2013 / 12:54   #    Ответить   
ngr_122167 пишет:Сообщение А где вообще расположены эти сирены?

Это военная тайна! Они вообще на одном месте не стоят, их каждую ночь перемещают чтобы враг не засёк и не уничтожил!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   14.03.2013 / 12:57   #    Ответить   
moss пишет:СообщениеРайон Киномакса. Еле слышно даже с открытыми окнами. НЕ знала бы - даже бы не заметила.
аналогично. Вот сейчас скорая проехала со звуковым сигналом - ее реально слышно, а к оповещению приходилось прислушиваться.
Vest
0
Vest   14.03.2013 / 12:57   #    Ответить   
Как объяснили в прошлый раз - их и не должно быть сильно слышло... Проверяют только работают ли они в принципе, не выводя звук на полную мощность. Чтоб горожане не обоср@лись :death:
П.С. С отчетом - напротив станкостроительного на улице было слышно, но слабенько.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.03.2013 / 12:58   #    Ответить   
ngr_122167 пишет:СообщениеА где вообще расположены эти сирены?
На Войновке раньше она была возле колледжа расположена. И всегда орала дико в такой день. Сейчас не знаю, несколько лет там уже не живу.
b_tosheg
0
b_tosheg   14.03.2013 / 14:48   #    Ответить   
Одесская 9. Вот теперь было слышно, даже очень и с закрытыми окнамиКрутой
Monya72
0
Monya72   14.03.2013 / 15:05   #    Ответить   
1 мкр. Тишина была. Не прочитал бы новость даже и не знал бы что была такая проверка
Ankarii
0
Ankarii   14.03.2013 / 15:09   #    Ответить   
Нефтегаз 3 корпус)) Сирены? Какие сирены?)))
b_tosheg
0
b_tosheg   14.03.2013 / 15:15   #    Ответить   
Одесская д.9 ... вот сейчас было слышно даже с закрытыми окнами. здорово! видимо за 3 с лишним часа успели демонтировать сирену с района обороны и установить где-то в наших краях...молодцы! респект им!
Баська
0
Баська   14.03.2013 / 15:20   #    Ответить   
МЖК-сирены было слышно,пришлось даже окно прикрыть.
Omer
0
Omer   14.03.2013 / 17:52   #    Ответить   
Я в Тюмени за 12 лет, как проживаю тут, еще ни разу не слышал сирен этих :(
Из всех оповещений лишь однажды, 15-го февраля получил смс о метеоритном дожде от ГУ МЧС ТО, правда уже вечером и то только на ютеловский номер. Такие дела.
Holtoff
1
Holtoff   14.03.2013 / 20:16   #    Ответить   
leopold
0
leopold   14.03.2013 / 20:36   #    Ответить   
SATANA2032
0
SATANA2032   14.03.2013 / 20:40   #    Ответить   
вы че так плохо звените я дома был и не слышал 
громче надо а то так в чс зазвените тихо ни кто даже не подумает об опасности 
 
и вот еще вы проверяете проверяете эти системы а когда будет реальная чрезвычайная ситуации х** кто вам поверит все подумают "опять шутят " 
Григорыч
0
Григорыч   14.03.2013 / 20:58   #    Ответить   
SATANA2032 пишет:Сообщение громче надо а то так в чс зазвените тихо ни кто даже не подумает об опасности


Системы оповещения это прошлый век, нужно мозг зачиповать, и все проблемы оповещения можно решить :D
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn   15.03.2013 / 14:31   #    Ответить   
Находился в машине в это время на Республики. Рядом ехала заниженная черная приора, тонированная в круг, постоянно подрезала всех и сигналила. Поэтому видимо сирену не слышал 
kristi
0
kristi   15.03.2013 / 18:02   #    Ответить   
опять просохатила....
spaike
0
spaike   15.03.2013 / 18:55   #    Ответить   
В наше время эффективнее СМСками будет информировать.

Я ничего не слышал... :?
Holtoff
0
Holtoff   15.03.2013 / 19:12   #    Ответить   
spaike пишет:Сообщение В наше время эффективнее СМСками будет информировать.

Закон етого не предусматривает. Закон предусматривает сирены, радио и тв.
Bublik Krendelev
0
Bublik Krendelev   15.03.2013 / 19:28   #    Ответить   
На Республике было слышно, причем в помещении нет. А на ул. Ленина, в районе ТГУ СХА и знать не  знали ни о каких сиренах.
Bublik Krendelev
0
Bublik Krendelev   15.03.2013 / 19:31   #    Ответить   
На Республике было слышно, причем, в помещении - нет. А на ул. Ленина, в районе ТГУ СХА и знать не  знали ни о каких сиренах.
serfer
1
serfer   15.03.2013 / 20:44   #    Ответить   
Спал, не бомбили.


Другие новости рубрики «Общество»

Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов
Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов  2
Сегодня в 09:24
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев разместился на четвертой строчке Национального рейтинга губернаторов за май—июнь.
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения  1
Сегодня в 08:47
В Тюменской области подвели итоги конкурса «Самый безопасный микрорайон», «Самый безопасный двор» и «Самое безопасное сельское поселение».
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Сегодня в 08:12
Накануне, 28 июня, в Тюмени было на несколько градусов жарче, чем обещали синоптики. Возможно, что и сегодняшний день порадует горожан больше, чем прогноз погоды на него.
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
28.06 / 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  3
28.06 / 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
28.06 / 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  8
28.06 / 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
28.06 / 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.