В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  26
23.03 / 13:11
    
27
марта
14.03.2013 / 10:52

Гудковых исключили из партии «Справедливая Россия»

Гудковых исключили из партии «Справедливая Россия»

Накануне бюро президиума центрального совета партии приняло такое решение в отношении Геннадия и Дмитрия Гудковых.

В январе 2013 года оппозиционные политики приняли участие в акции протеста, получившей название «Марш против подлецов». В ходе манифестации несогласные выбрасывали в урны портреты депутатов, голосовавших за закон, запрещающий гражданам США усыновлять детей из РФ. Среди изображений, отправленных в мусор, была и фотография одного из лидеров «эсеров» — Сергея Миронова, что вызвало возмущение у руководства партии.

После выдвинутого однопартийцами ультиматума — либо участие в Координационном совете оппозиции, либо работа в партии, Гудковы попросили предоставить им возможность остаться и в партии, и в совете.

Месяц назад такое же требование, как и Гудковым, было предъявлено еще двум справедливороссам — Илье Пономареву и Олегу Шеину. В результате они вышли из состава Координационного совета оппозиции.

Как сообщает сегодня РБК daily, в дискуссию президиума центрального совета партии был включен и эпизод про недавнюю поездку Дмитрия Гудкова в США, где он принимал участие в конференции, организованной фондом Павла Ходорковского. Целью визита, по словам Дмитрия, было проведать детей из России, усыновленных гражданами США и помочь в борьбе с коррупцией, попросив американские власти предоставить сведения о собственности российских чиновников в Америке.

Точку в дискуссии поставил глава фракции Сергей Миронов, сказав, что раз Гудковы не отказываются от КС, то они должны сдать партбилеты. Голосование прошло быстро, и оба Гудковых вышли из зала заседаний беспартийными. После этого отец и сын Гудковы пообещали провести ночь за разговорами с соратниками, и в этом кругу определить свою дальнейшую политическую судьбу.

Геннадий Гудков, комментируя решение бюро, заявил, что их исключение — это «стратегическая ошибка».

Напомним Верховный суд РФ недавно вынес вердикт, согласно которому решение депутатов Госдумы о лишении мандата одного из видных активистов «Справедливой России» и лидеров уличной несистемной оппозиции Геннадия Гудкова в связи с его бизнес-деятельностью, несовместимой со статусом парламентария, признанно законным. Напомним, Гудкова лишили статуса депутата Госдумы в сентябре 2012 года.

Фото ИТАР-ТАСС

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
5
Траллик   14.03.2013 / 10:58   #    Ответить   
Как жить то теперь нам...после такой новости! :facepalm:

Просмотров: 1342 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выборы, Госдума РФ, Справедливая Россия

 
 Комментарии  20  
Fluder
0
Fluder   14.03.2013 / 10:55   #    Ответить   

Геннадий Гудков, комментируя решение бюро, заявил, что их исключение — это «стратегическая ошибка».

Нет слов...
 
 
Anonymous
5
Траллик   14.03.2013 / 10:58   #    Ответить   
Как жить то теперь нам...после такой новости! :facepalm:
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   14.03.2013 / 11:09   #    Ответить   
Траллик пишет:Как жить то теперь нам...после такой новости!
Сейчас за Пискайкиным главное приглядывать - не ровен час, что-нить сотворит с собою от избытка чувств... 
Noah
2
Noah   14.03.2013 / 11:13   #    Ответить   
Голосовал на прошлых выборах за СправРо именно потому что там есть действительно независимые депутаты: Гудковы, Дмитриева, Пономарев. Ну не Миронов же там яркий? Поэтому СправРо по сути теперь мертвая партия с депутатами-клонами.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   14.03.2013 / 11:15   #    Ответить   
 Трагедия! Трагедия!
EasyFighter
4
EasyFighter   14.03.2013 / 11:17   #    Ответить   
Возня тараканов на старой корке.
Чем, кроме своей выгоды, интересуются эти люди??!
Почему нас должны волновать судьбы этих карьеристов в масках народных избранников?
Или это просто дополнительный материал для укрепления понимания кто нас "представляет" во власти, что за кучка самовлюблённых эгоистичных нахлебников "пишет" законы??! Так вроде бы полная ясность наступила больше года назад. Нет?
wdrug
1
wdrug   14.03.2013 / 11:29   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Возня тараканов на старой корке.Чем, кроме своей выгоды, интересуются эти люди??!Почему нас должны волновать судьбы этих карьеристов в масках народных избранников?Или это просто дополнительный материал для укрепления понимания кто нас "представляет" во власти, что за кучка самовлюблённых эгоистичных нахлебников "пишет" законы??! Так вроде бы полная ясность наступила больше года назад. Нет?
С ними была показушная борьба, теперь не будет даже показушной :) 
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   14.03.2013 / 11:45   #    Ответить   
действительно независимые депутаты


вы где последние 20 лет жили, на какой планете? :death:
Ber
1
Ber   14.03.2013 / 12:13   #    Ответить   
Уже и свои отвернулись,всё,пора в Лондон,потом будет поздно.
Noah
1
Noah   14.03.2013 / 15:23   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
действительно независимые депутаты
вы где последние 20 лет жили, на какой планете?
Чтобы сказать что тот же Пономарев, который не брезгует ходить на неразрешенные митинги, является человеком Кремля... Ну... Я хочу верить что хотя бы единицы там выражают свое мнение, и улавливают кстати мои личные запросы. Ну да, представьте что есть кто-то кто хочет уловить волну идущую от весьма немалого пласта людей, с мнением примерно как у меня. Думаете таких вообще нет?Это ж политика, понятно что кто то продается и не отсвечивает, а кто то "продается" улавливая некоторые запросы общества...  
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   14.03.2013 / 15:28   #    Ответить   
Noah,
почему обязательно человек Кремля?
другой бизнес-группы

но разницы нет-независимости там ни на грош

а поставь любого из"независимых" на должность например губера....и он через два месяца станет как раз тем самым человеком Кремля
Сингапур
0
Сингапур   14.03.2013 / 16:01   #    Ответить   
чего то ваще парням не везет в последнее время
Noah
0
Noah   14.03.2013 / 16:34   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Noah, почему обязательно человек Кремля?другой бизнес-группыно разницы нет-независимости там ни на гроша поставь любого из"независимых" на должность например губера....и он через два месяца станет как раз тем самым человеком Кремля
А не соблаговолите ли назвать мне влиятельную бизнес-структуру не подконтрольную Кремлю? 
KamenЪ
2
KamenЪ   14.03.2013 / 16:36   #    Ответить   
слишком примитивные популисты... да ещё и не на ту лошадь поставили...
Скрытый текст:
Изображение
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   14.03.2013 / 17:09   #    Ответить   
Догуделись!
CRAZY
0
CRAZY   14.03.2013 / 17:17   #    Ответить   
Да нормально, все еще впереди. Удачи ребятам. :best:
Arlekin
1
Arlekin   14.03.2013 / 19:19   #    Ответить   
:sleep: госспади называть их плохими и партию справоросов плохими (ровно то же самое к партии жириновского относится) можно только после реальных дел! Кпрф сюда не отношу ибо и так уже при власти сидели и как сидели всем известно.
Итак говорить могут много по делу и без.А называть их плохими можно только после того как им дали порулить, а порулить им не дают, титьку сосут из бюджета и сё... рулежки нету...
Деревенщина
0
Деревенщина   14.03.2013 / 23:01   #    Ответить   
прогнулись перед Путиным.
DiCar72
0
DiCar72   15.03.2013 / 04:27   #    Ответить   
До этого события, если бы выборы были сейчас - проголосовал бы за СР, но теперь кроме коммунистов голосовать вобще не за кого. Да и помоему уже никакого смысла нет в этих голосованиях.
Монро
1
Монро   15.03.2013 / 08:20   #    Ответить   
Офтопик:
Ber пишет:Уже и свои отвернулись,всё,пора в Лондон,потом будет поздно.

 Нафига этот Лондон?

Да кому я там нужен?

Появлюсь дней на пять

Погрущу и опять

На Москву твою мать!( это просто так навеяло,разбавить захотелось серьёзность полемики песней Г.Лепса)))


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  26
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России