Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.03.2013 / 10:52
Гудковых исключили из партии «Справедливая Россия»

Накануне бюро президиума центрального совета партии приняло такое решение в отношении Геннадия и Дмитрия Гудковых.

В январе 2013 года оппозиционные политики приняли участие в акции протеста, получившей название «Марш против подлецов». В ходе манифестации несогласные выбрасывали в урны портреты депутатов, голосовавших за закон, запрещающий гражданам США усыновлять детей из РФ. Среди изображений, отправленных в мусор, была и фотография одного из лидеров «эсеров» — Сергея Миронова, что вызвало возмущение у руководства партии.

После выдвинутого однопартийцами ультиматума — либо участие в Координационном совете оппозиции, либо работа в партии, Гудковы попросили предоставить им возможность остаться и в партии, и в совете.

Месяц назад такое же требование, как и Гудковым, было предъявлено еще двум справедливороссам — Илье Пономареву и Олегу Шеину. В результате они вышли из состава Координационного совета оппозиции.

Как сообщает сегодня РБК daily, в дискуссию президиума центрального совета партии был включен и эпизод про недавнюю поездку Дмитрия Гудкова в США, где он принимал участие в конференции, организованной фондом Павла Ходорковского. Целью визита, по словам Дмитрия, было проведать детей из России, усыновленных гражданами США и помочь в борьбе с коррупцией, попросив американские власти предоставить сведения о собственности российских чиновников в Америке.

Точку в дискуссии поставил глава фракции Сергей Миронов, сказав, что раз Гудковы не отказываются от КС, то они должны сдать партбилеты. Голосование прошло быстро, и оба Гудковых вышли из зала заседаний беспартийными. После этого отец и сын Гудковы пообещали провести ночь за разговорами с соратниками, и в этом кругу определить свою дальнейшую политическую судьбу.

Геннадий Гудков, комментируя решение бюро, заявил, что их исключение — это «стратегическая ошибка».

Напомним Верховный суд РФ недавно вынес вердикт, согласно которому решение депутатов Госдумы о лишении мандата одного из видных активистов «Справедливой России» и лидеров уличной несистемной оппозиции Геннадия Гудкова в связи с его бизнес-деятельностью, несовместимой со статусом парламентария, признанно законным. Напомним, Гудкова лишили статуса депутата Госдумы в сентябре 2012 года.

Фото ИТАР-ТАСС

Источник: собственная информация
Просмотров: 1410 | Версия для печати
Читайте новости по темам: выборы, Госдума РФ, Справедливая Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
5
Траллик 14.03.2013 / 10:58 #
Как жить то теперь нам...после такой новости! :facepalm:
Комментарии 20 Читать на форуме
Fluder
0
Fluder 14.03.2013 / 10:55 #

Геннадий Гудков, комментируя решение бюро, заявил, что их исключение — это «стратегическая ошибка».

Нет слов...
 
 
Anonymous
5
Траллик 14.03.2013 / 10:58 #
Как жить то теперь нам...после такой новости! :facepalm:
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 14.03.2013 / 11:09 #
Траллик пишет:Как жить то теперь нам...после такой новости!
Сейчас за Пискайкиным главное приглядывать - не ровен час, что-нить сотворит с собою от избытка чувств... 
Noah
2
Noah 14.03.2013 / 11:13 #
Голосовал на прошлых выборах за СправРо именно потому что там есть действительно независимые депутаты: Гудковы, Дмитриева, Пономарев. Ну не Миронов же там яркий? Поэтому СправРо по сути теперь мертвая партия с депутатами-клонами.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 14.03.2013 / 11:15 #
 Трагедия! Трагедия!
EasyFighter
4
EasyFighter 14.03.2013 / 11:17 #
Возня тараканов на старой корке.
Чем, кроме своей выгоды, интересуются эти люди??!
Почему нас должны волновать судьбы этих карьеристов в масках народных избранников?
Или это просто дополнительный материал для укрепления понимания кто нас "представляет" во власти, что за кучка самовлюблённых эгоистичных нахлебников "пишет" законы??! Так вроде бы полная ясность наступила больше года назад. Нет?
wdrug
1
wdrug 14.03.2013 / 11:29 #
EasyFigter пишет:Возня тараканов на старой корке.Чем, кроме своей выгоды, интересуются эти люди??!Почему нас должны волновать судьбы этих карьеристов в масках народных избранников?Или это просто дополнительный материал для укрепления понимания кто нас "представляет" во власти, что за кучка самовлюблённых эгоистичных нахлебников "пишет" законы??! Так вроде бы полная ясность наступила больше года назад. Нет?
С ними была показушная борьба, теперь не будет даже показушной :) 
ALEX.SH.
3
ALEX.SH. 14.03.2013 / 11:45 #
действительно независимые депутаты


вы где последние 20 лет жили, на какой планете? :death:
Ber
1
Ber 14.03.2013 / 12:13 #
Уже и свои отвернулись,всё,пора в Лондон,потом будет поздно.
Noah
1
Noah 14.03.2013 / 15:23 #
ALEX.SH. пишет:
действительно независимые депутаты
вы где последние 20 лет жили, на какой планете?
Чтобы сказать что тот же Пономарев, который не брезгует ходить на неразрешенные митинги, является человеком Кремля... Ну... Я хочу верить что хотя бы единицы там выражают свое мнение, и улавливают кстати мои личные запросы. Ну да, представьте что есть кто-то кто хочет уловить волну идущую от весьма немалого пласта людей, с мнением примерно как у меня. Думаете таких вообще нет?Это ж политика, понятно что кто то продается и не отсвечивает, а кто то "продается" улавливая некоторые запросы общества...  
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 14.03.2013 / 15:28 #
Noah,
почему обязательно человек Кремля?
другой бизнес-группы

но разницы нет-независимости там ни на грош

а поставь любого из"независимых" на должность например губера....и он через два месяца станет как раз тем самым человеком Кремля
Сингапур
0
Сингапур 14.03.2013 / 16:01 #
чего то ваще парням не везет в последнее время
Noah
0
Noah 14.03.2013 / 16:34 #
ALEX.SH. пишет:Noah, почему обязательно человек Кремля?другой бизнес-группыно разницы нет-независимости там ни на гроша поставь любого из"независимых" на должность например губера....и он через два месяца станет как раз тем самым человеком Кремля
А не соблаговолите ли назвать мне влиятельную бизнес-структуру не подконтрольную Кремлю? 
KamenЪ
2
KamenЪ 14.03.2013 / 16:36 #
слишком примитивные популисты... да ещё и не на ту лошадь поставили...
Скрытый текст:
Изображение
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 14.03.2013 / 17:09 #
Догуделись!
Anonymous
0
CRAZY 14.03.2013 / 17:17 #
Да нормально, все еще впереди. Удачи ребятам. :best:
Arlekin
1
Arlekin 14.03.2013 / 19:19 #
:sleep: госспади называть их плохими и партию справоросов плохими (ровно то же самое к партии жириновского относится) можно только после реальных дел! Кпрф сюда не отношу ибо и так уже при власти сидели и как сидели всем известно.
Итак говорить могут много по делу и без.А называть их плохими можно только после того как им дали порулить, а порулить им не дают, титьку сосут из бюджета и сё... рулежки нету...
Деревенщина
0
Деревенщина 14.03.2013 / 23:01 #
прогнулись перед Путиным.
DiCar72
0
DiCar72 15.03.2013 / 04:27 #
До этого события, если бы выборы были сейчас - проголосовал бы за СР, но теперь кроме коммунистов голосовать вобще не за кого. Да и помоему уже никакого смысла нет в этих голосованиях.
Монро
1
Монро 15.03.2013 / 08:20 #
Офтопик:
Ber пишет:Уже и свои отвернулись,всё,пора в Лондон,потом будет поздно.

 Нафига этот Лондон?

Да кому я там нужен?

Появлюсь дней на пять

Погрущу и опять

На Москву твою мать!( это просто так навеяло,разбавить захотелось серьёзность полемики песней Г.Лепса)))