Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
21
февраля
14.03.2013 / 11:13

С краской против наркотиков

С краской против наркотиков

20 марта тюменские активисты и волонтеры будут закрашивать на стенах домов надписи, рекламирующие опасные вещества. Присоединиться к акции «Штрих-код» приглашают всех желающих.

Проект «Штрих-код» реализуют на средства губернаторского гранта Областной центр профилактики и реабилитации и областная Ассоциация детских и молодежных общественных объединений. В акции по уничтожению надписей, призывающих купить наркотики, как поясняют организаторы, примут участие активисты волонтерских организаций из учебных заведений.

Закрашивать надписи в следующую среду собираются в Восточном и Ленинском округах.

В Восточном — с 13:00 до 15:30 у школ № № 70, 92, 44, на Войновке.

В Ленинском — с 15:30 до 17:00 у Колледжа искусств, Торгово-экономического техникума, Техникума строительной индустрии, школы № 67.

Список надписей, которые нужно замазать, у организаторов уже есть — помогли управы. Но каждый тюменец может дополнить его, главное, чтобы граффити располагались не очень далеко от уже намеченных точек работы. Более того, каждый горожанин может помочь закрашивать «рекламу смерти» и раздавать информационные листовки «Твой „Штрих“ в пользу жизни!», позвонив организаторам по телефону 8 (3452) 22-78-26 (Марина Казакова, Марина Иванова).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
15
EasyFighter   14.03.2013 / 11:21   #    Ответить   

Список надписей, которые нужно замазать, у организаторов уже есть — помогли управы.

Феерично!  То есть управы ЗНАЮТ где надписи, но мер не принимают, давая шанс заняться показухой "тюменским активистам и волонтёрам" ??!  

Просмотров: 1362 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Профилактика, акции, Наркотики

 
 Комментарии  11  
EasyFighter
15
EasyFighter   14.03.2013 / 11:21   #    Ответить   

Список надписей, которые нужно замазать, у организаторов уже есть — помогли управы.

Феерично!  То есть управы ЗНАЮТ где надписи, но мер не принимают, давая шанс заняться показухой "тюменским активистам и волонтёрам" ??!  
человек999
0
человек999   14.03.2013 / 11:45   #    Ответить   
Всегда удивляло что номера то они знают, а вот вычислить людей нет. Я конечно понимаю, что симки зарегистрированны на дядю Ваню из Мухокаканска, н почему банально на живца всех не переловить.
ПС: видел типа раз он часов сам по себе в 10 вечера закрашивал такие надписи на пересечении улиц Холодильная и Республики где клуб Ферст- вот тип да красавчик, а эти показушники для понта раз в год соберутся десять надписей закрасят и довольные как будто родину спасли.
Ber
0
Ber   14.03.2013 / 12:07   #    Ответить   
ну и что,что показуха,цель то правильная,поддерживаю.
А стирать какими-нибудь растворителями никак,только закрашивать?
Марья-Вечно-Молодая
0
Марья-Вечно-Молодая   14.03.2013 / 12:42   #    Ответить   
А почему вы думаете, что не принимают мер и не ловят на живца? Все же понимают, что закрашивание - это не решение проблемы. Скорее всего, список номеров "для закраски" есть в наркоконтроле, а от них новости я чуть ли не каждый день вижу - то там поймали, то тут.
punk-sdoh
2
punk-sdoh   14.03.2013 / 13:28   #    Ответить   
Поверх надписей "Соль. Тел...." и "спайс. тел..." будут писать "участковый. тел...", "дежурная часть. тел..."
Джам
1
Джам   14.03.2013 / 13:38   #    Ответить   
Много краски - тоже норкотег ;) так то если чо :death:
anm
4
anm   14.03.2013 / 13:40   #    Ответить   
Я со своего дома такую надпись стер шлифмашинкой.Удлинитель в окно спустил вниз и подцепился.Это гораздо быстрее и эффективнее,ибо иногда эти надписи все равно проступают через краску,да и эстетики в этих цветных полосах на стене мало.
Ber
0
Ber   14.03.2013 / 14:16   #    Ответить   
anm, вот и я про это же
EasyFighter
0
EasyFighter   14.03.2013 / 16:08   #    Ответить   
anm, Науке известны и боле практичные способы быстрого удаления краски без повреждения поверхности. Равно как и способы защиты этих поверхностей от новых вандальных проявлений.
И управам это ОТЛИЧНО ИЗВЕСТНО.
ngr_125443
0
ngr_125443   14.03.2013 / 17:11   #    Ответить   
человек999 пишет:Всегда удивляло что номера то они знают, а вот вычислить людей нет. Я конечно понимаю, что симки зарегистрированны на дядю Ваню из Мухокаканска, н почему банально на живца всех не переловить.ПС: видел типа раз он часов сам по себе в 10 вечера закрашивал такие надписи на пересечении улиц Холодильная и Республики где клуб Ферст- вот тип да красавчик, а эти показушники для понта раз в год соберутся десять надписей закрасят и довольные как будто родину спасли.
Никто в здравом уме не станет передавать запрещенные вещества незнакомому человеку из рук в руки. Часто применяется схема: "денежный перевод - закладка товара". Покупатель оплачивает указанную ему сумму через терминалы экспресс-оплаты (пополняя лицевой счет мобильного телефона продавца, например), после чего продавец сообщает ему место расположения тайника. Или не сообщает, что бывает чаще ))) 
skdrmen
0
skdrmen   15.03.2013 / 10:56   #    Ответить   
человек999 пишет:Всегда удивляло что номера то они знают, а вот вычислить людей нет. Я конечно понимаю, что симки зарегистрированны на дядю Ваню из Мухокаканска, н почему банально на живца всех не переловить.ПС: видел типа раз он часов сам по себе в 10 вечера закрашивал такие надписи на пересечении улиц Холодильная и Республики где клуб Ферст- вот тип да красавчик, а эти показушники для понта раз в год соберутся десять надписей закрасят и довольные как будто родину спасли.
работают через закладки, это долго и дорого.мобила так вообще в другом регионе  да ещё и в тюрьме может быть.


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 21 февраля: обещают +3 и дождь со снегом
Погода в Тюмени на 21 февраля: обещают +3 и дождь со снегом
Сегодня в 08:07
За всю зиму в Тюмени практически не было оттепели — декабрь и январь были морозными. Февраль перенял эстафету сибирской суровости, но к концу дал слабину: синоптики обещают пару дней с плюсовой температурой воздуха.
Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  10
20.02 / 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
20.02 / 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
20.02 / 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
20.02 / 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  6
20.02 / 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.