Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.03.2013 / 11:13
С краской против наркотиков

20 марта тюменские активисты и волонтеры будут закрашивать на стенах домов надписи, рекламирующие опасные вещества. Присоединиться к акции «Штрих-код» приглашают всех желающих.

Проект «Штрих-код» реализуют на средства губернаторского гранта Областной центр профилактики и реабилитации и областная Ассоциация детских и молодежных общественных объединений. В акции по уничтожению надписей, призывающих купить наркотики, как поясняют организаторы, примут участие активисты волонтерских организаций из учебных заведений.

Закрашивать надписи в следующую среду собираются в Восточном и Ленинском округах.

В Восточном — с 13:00 до 15:30 у школ № № 70, 92, 44, на Войновке.

В Ленинском — с 15:30 до 17:00 у Колледжа искусств, Торгово-экономического техникума, Техникума строительной индустрии, школы № 67.

Список надписей, которые нужно замазать, у организаторов уже есть — помогли управы. Но каждый тюменец может дополнить его, главное, чтобы граффити располагались не очень далеко от уже намеченных точек работы. Более того, каждый горожанин может помочь закрашивать «рекламу смерти» и раздавать информационные листовки «Твой „Штрих“ в пользу жизни!», позвонив организаторам по телефону 8 (3452) 22-78-26 (Марина Казакова, Марина Иванова).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1470 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Профилактика, акции, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
15
EasyFighter 14.03.2013 / 11:21 #

Список надписей, которые нужно замазать, у организаторов уже есть — помогли управы.

Феерично!  То есть управы ЗНАЮТ где надписи, но мер не принимают, давая шанс заняться показухой "тюменским активистам и волонтёрам" ??!  
Комментарии 11 Читать на форуме
EasyFighter
15
EasyFighter 14.03.2013 / 11:21 #

Список надписей, которые нужно замазать, у организаторов уже есть — помогли управы.

Феерично!  То есть управы ЗНАЮТ где надписи, но мер не принимают, давая шанс заняться показухой "тюменским активистам и волонтёрам" ??!  
человек999
0
человек999 14.03.2013 / 11:45 #
Всегда удивляло что номера то они знают, а вот вычислить людей нет. Я конечно понимаю, что симки зарегистрированны на дядю Ваню из Мухокаканска, н почему банально на живца всех не переловить.
ПС: видел типа раз он часов сам по себе в 10 вечера закрашивал такие надписи на пересечении улиц Холодильная и Республики где клуб Ферст- вот тип да красавчик, а эти показушники для понта раз в год соберутся десять надписей закрасят и довольные как будто родину спасли.
Ber
0
Ber 14.03.2013 / 12:07 #
ну и что,что показуха,цель то правильная,поддерживаю.
А стирать какими-нибудь растворителями никак,только закрашивать?
Марья-Вечно-Молодая
А почему вы думаете, что не принимают мер и не ловят на живца? Все же понимают, что закрашивание - это не решение проблемы. Скорее всего, список номеров "для закраски" есть в наркоконтроле, а от них новости я чуть ли не каждый день вижу - то там поймали, то тут.
punk-sdoh
2
punk-sdoh 14.03.2013 / 13:28 #
Поверх надписей "Соль. Тел...." и "спайс. тел..." будут писать "участковый. тел...", "дежурная часть. тел..."
Джам
1
Джам 14.03.2013 / 13:38 #
Много краски - тоже норкотег ;) так то если чо :death:
anm
4
anm 14.03.2013 / 13:40 #
Я со своего дома такую надпись стер шлифмашинкой.Удлинитель в окно спустил вниз и подцепился.Это гораздо быстрее и эффективнее,ибо иногда эти надписи все равно проступают через краску,да и эстетики в этих цветных полосах на стене мало.
Ber
0
Ber 14.03.2013 / 14:16 #
anm, вот и я про это же
EasyFighter
0
EasyFighter 14.03.2013 / 16:08 #
anm, Науке известны и боле практичные способы быстрого удаления краски без повреждения поверхности. Равно как и способы защиты этих поверхностей от новых вандальных проявлений.
И управам это ОТЛИЧНО ИЗВЕСТНО.
ngr_125443
0
ngr_125443 14.03.2013 / 17:11 #
человек999 пишет:Всегда удивляло что номера то они знают, а вот вычислить людей нет. Я конечно понимаю, что симки зарегистрированны на дядю Ваню из Мухокаканска, н почему банально на живца всех не переловить.ПС: видел типа раз он часов сам по себе в 10 вечера закрашивал такие надписи на пересечении улиц Холодильная и Республики где клуб Ферст- вот тип да красавчик, а эти показушники для понта раз в год соберутся десять надписей закрасят и довольные как будто родину спасли.
Никто в здравом уме не станет передавать запрещенные вещества незнакомому человеку из рук в руки. Часто применяется схема: "денежный перевод - закладка товара". Покупатель оплачивает указанную ему сумму через терминалы экспресс-оплаты (пополняя лицевой счет мобильного телефона продавца, например), после чего продавец сообщает ему место расположения тайника. Или не сообщает, что бывает чаще ))) 
skdrmen
0
skdrmen 15.03.2013 / 10:56 #
человек999 пишет:Всегда удивляло что номера то они знают, а вот вычислить людей нет. Я конечно понимаю, что симки зарегистрированны на дядю Ваню из Мухокаканска, н почему банально на живца всех не переловить.ПС: видел типа раз он часов сам по себе в 10 вечера закрашивал такие надписи на пересечении улиц Холодильная и Республики где клуб Ферст- вот тип да красавчик, а эти показушники для понта раз в год соберутся десять надписей закрасят и довольные как будто родину спасли.
работают через закладки, это долго и дорого.мобила так вообще в другом регионе  да ещё и в тюрьме может быть.