Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6625
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6389
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.03.2013 / 11:41
Поскользнулся на крыльце - отсудил 40 тысяч

В Ишиме индивидуальный предприниматель выплатит местному жителю, поскользнувшемуся на крыльце его магазина, 40 тысяч рублей компенсации морального вреда.

В марте 2012 года индивидуальный предприниматель из Омска арендовал в Ишиме на улице Гаранина торговый павильон, где открыл магазин «Парфюм-Лидер». Через несколько дней после открытия магазина один из местных жителей поскользнулся на крыльце магазина и в результате падения получил закрытую черепно-мозговую травму, повлекшую причинение легкого вреда здоровью. Пострадавшего госпитализировали.

Как поясняют в пресс-службе Ишимской межрайонной прокуратуры, причиной несчастного случая стало то, что предприниматель грубо нарушил правила благоустройства города: не обеспечил уборку крыльца от наледи, не оборудовал его ковриком противоскольжения и боковыми перилами.

После прохождения лечения пострадавший обратился в Ишимский городской суд с иском к виновнику происшествия о компенсации морального вреда: во время лечения он был вынужден некоторое время не вести обычный образ жизни, испытывал физическую боль. Представитель прокуратуры поддержал заявителя и дал заключение об удовлетворении его требований. Суд, рассмотрев дело, взыскал в пользу местного жителя 40 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Kafka
0
Kafka 14.03.2013 / 12:03 #
так половину города засудить можно))) по тротуарам вообще пройти невозможно)
Anonymous
0
Траллик 14.03.2013 / 12:08 #
Kafka пишет:Сообщение так половину города засудить можно))) по тротуарам вообще пройти невозможно)

да пожалуйста сплошь и рядом, это небеспрецедентный случай!!! только на вскидку помню, перлом пальцев на крыльце в аптеке, падение в автобусе...так что дерзайте...падайте и ломайте...тьфу тьфу тьфу конечно же :DD
Kafka
0
Kafka 14.03.2013 / 12:18 #
Траллик пишет:так что дерзайте...падайте и ломайте
так вот подумываю) научусь правильно падать, чтобы не ломать, а так ушибы/гематомы и уволюсь с работы) 
oldbear
0
oldbear 14.03.2013 / 12:24 #
У магазина "Орхидея" на кольце Дома Обороны на Ямской, пипец какое скользкое крыльцо
Anonymous
1
Траллик 14.03.2013 / 12:26 #
Kafka пишет:Сообщение Траллик пишет:так что дерзайте...падайте и ломайте

так вот подумываю) научусь правильно падать, чтобы не ломать, а так ушибы/гематомы и уволюсь с работы) 

как показывает мировая практика лучше увалиться на работе на... директора скажем, выгоднее получается :))
mvv31
0
mvv31 14.03.2013 / 12:34 #
Kafka пишет:так половину города засудить можно))) по тротуарам вообще пройти невозможно)
Не только можно, но и нужно! 
oldbear
0
oldbear 14.03.2013 / 12:34 #
Офтопик:
Мужики, увалитесь на директора - расскажите потом, чем дело закончилось :)
shred
4
shred 14.03.2013 / 12:52 #
Изображение
улыбка1986
0
улыбка1986 14.03.2013 / 12:54 #
Молодец,что довел до суда! А в Тюмени куча таких мест.  Я до сих пор (не первый год!!!) хожу мелкими шажками, и то по сугробам, на Центральной площади у ЦУМа. Никто чего-то не жалуетсфя, не судится...
nomin
0
nomin 14.03.2013 / 13:36 #
Конкретно оговоренные рамки кто за что несет ответственность позволит избежать падения граждан на скользких участках тротуара и падений снега сосулек как на пешеходов так и на автомобили!
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 14.03.2013 / 13:39 #
песоек с собой таскать непробовали ? посыпайте впереди себя и проблем не будет. Те кто сами уже сыпаться стали тем намного проще )))
СПБ lovers
0
СПБ lovers 15.03.2013 / 12:11 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение песоек с собой таскать непробовали ? посыпайте впереди себя и проблем не будет. Те кто сами уже сыпаться стали тем намного проще )))


Не-не, тем вовсе не проще :) А вот тем, кто позади них идёт, то да, можно даже добрые дела делать. Находишь пенсионерку либо самца пенсионера, заказываешь чтобы по такому-то маршруту прошлись пару раз утречком и - вуаля!

Я уж и сам приближаюсь к этому возрасту. Так что - неплохой бизнес на пенсии :)
ank
0
ank 15.03.2013 / 13:08 #
Офтопик:
Пескоструйщики отличная идея, а то все соль да соль.
evgenis
0
evgenis 15.03.2013 / 14:04 #
40 это еще фигня. В Вагае в 2010 г. местный суд сотню присудил с магазина дамочке, которая в зимнюю слякоть приперлась в магазин в летних туфлях на шпильке, будучи с центнер весом