Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7026
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6747
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.03.2013 / 15:49
В одном кафе обворовали официантку, в другом - двух посетительниц

Две кражи произошли в тюменских кафе за одни сутки. В первом случае пострадала официантка, оставившая телефон без присмотра, во втором — девушки, которые лишись крупной суммы денег.

Накануне днем в отдел полиции № 3 обратилась официантка одного из кафе областного центра. Она сообщила, что у нее на работе пропал телефон. Как оказалось, подозреваемый к тому времени был задержан экипажем вневедомственной охраны по подозрению в попытке изнасилования. Подозрения не подтвердились, зато выяснилось, что у 29-летнего мужчины при себе чужой телефон. В полиции установили, что в период с полуночи до трех ночи данный гражданин находился в кафе, где пропал телефон. Девушка оставила свое имущество на виду и в течение нескольких часов не проверяла его сохранность.

Примерно около трех часов ночи две девушки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, посетили кафе на территории отдела полиции № 8. Около пяти часов утра в полицию поступило заявление о краже 11,8 тысяч рублей.

«В ходе работы следственно-оперативной группы была установлена цепочка событий той ночи. Подруги, находясь перед происшествием в другом кафе, познакомились с тремя молодыми людьми, вместе с которыми и направились веселиться дальше. В момент обнаружения кражи новых приятелей с девушками уже не было. Установлением личностей молодых людей занялись сотрудники полиции. Сложность состояла в том, что знакомые потерпевших являются жителями Кургана и в Тюмени квартиру снимают. Грамотные действия участкового помогли установить местонахождение подозреваемого. Им оказался 18-летний разнорабочий. К моменту задержания у молодого человека осталось уже 2,5 тысячи рублей», — рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

По двум фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2280 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кража, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
5
EasyFighter 14.03.2013 / 16:11 #
Чуть курганскому дворнику не отдались сгоряча, мажорки некрасивые! 
Комментарии 8 Читать на форуме
oldbear
0
oldbear 14.03.2013 / 16:10 #

 Девушка оставила свое имущество на виду и в течение нескольких часов не проверяла его сохранность.

Так-то сама виновата.
 
 
EasyFighter
5
EasyFighter 14.03.2013 / 16:11 #
Чуть курганскому дворнику не отдались сгоряча, мажорки некрасивые! 
rht
0
rht 14.03.2013 / 17:00 #

кафе на территории отдела полиции № 8

Правильно, наверно, будет "на территории, обслуживаемой (контролируемой) отделом полиции № 8". А то звучит так, что кафе на прилагаемой территории отдела полиции. 
Antikiller
0
Antikiller 14.03.2013 / 17:18 #
У полицейских свое кафе?)
СПБ lovers
0
СПБ lovers 14.03.2013 / 17:25 #
Так-то - нехорошая тенденция. Работать надо, господа, над тем, чтобы поменьше было щипачей, а в идеале - их работа потеряла смысл и они исчезли :)
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 14.03.2013 / 18:00 #
EasyFigter пишет:Чуть курганскому дворнику не отдались сгоряча, мажорки некрасивые! 
Девушкам из высшего общества трудно.... 
Bukem
0
Bukem 14.03.2013 / 21:01 #
курганские парни видать не такие суровые как тюменские (?) могли бы и в лес после клуба отвезти, "удивить" (с) их так сказать
kredo
0