Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.03.2013 / 08:38
Полпреду президента в УрФО показали производство газобетона «Поревит»

Игорь Холманских провел 14 марта ряд встреч в Тюменской области. В частности, он посетил Ялуторовский завод стеновых материалов «Поревит» (ЗАО «Комбинат строительных материалов»).

Гендиректор завода Артем Божедомов рассказал ему, что в развитие предприятия инвестировано уже около 2,8 миллиарда рублей. Общий объем вложений ориентировочно составит 3,2 миллиарда рублей. Линии по выпуску газобетонных и силикатных изделий работают, на 2014 год запланирован ввод в эксплуатацию третьей очереди завода — линии по изготовлению сухих строительных смесей производительностью 35 тысяч тонн в год. Камнеформовочные изделия начнут изготавливать здесь к 2015 году.

Рассказывая о производстве, Артем Божедомов подчеркнул: «По немецкой классификации экологических материалов силикат занимает второе место в мире по экологии. Первое — дерево в силу природных свойств, второе — силикат, 92% массы которого составляет песок, а технология практически безотходная, ведь забракованная продукция используется вновь в качестве сырья». Руководитель предприятия отметил, что без поддержки правительства Тюменской области в период кризиса, старт нового производства не был бы столь успешным.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который сопровождал Холманских в поездке, отметил, что новым высокотехнологичным строительным материалам не так просто найти свою нишу на рынке из-за консервативного отношения строителей. Но ситуация меняется, сейчас в регионе из продукции «Поревита» строят надежные большие и теплые здания, среди них тюменский областной ЗАГС, стадион «Геолог», ледовый дворец «Партиком», онкологический диспансер, жилые комплексы в Тюменском, Заречном и Ямальском микрорайонах Тюмени.

С момента запуска комбината в апреле 2009 года, только из газобетона «Поревит» построен один миллион квадратных метров многоквартирного жилья и 350 тысяч квадратных метров индивидуальных домов, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Фото с сайта Phototyumen.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1613 | Версия для печати
Читайте новости по темам: полпред по УрФО, Строительные материалы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT 15.03.2013 / 09:08 #
Реклама "Поревит"? Пореви от поревита =)
Holtoff
0
Holtoff 15.03.2013 / 09:54 #
KOCMOHABT пишет:Сообщение Реклама "Поревит"? Пореви от поревита =)

Ты думаешь, что цель поездки Холманских была реклама "Поревита"? :facepalm:
Anonymous
3
Траллик 15.03.2013 / 10:02 #
Holtoff пишет:Сообщение 
KOCMOHABT пишет:Сообщение Реклама "Поревит"? Пореви от поревита =)

Ты думаешь, что цель поездки Холманских была реклама "Поревита"? :facepalm:

Цель поездки Холманских была реклама Холманских!
Holtoff
0
Holtoff 15.03.2013 / 10:55 #
Траллик, Холманских в рекламе не нуждается - должность не выборная.
Anonymous
1
Траллик 15.03.2013 / 10:57 #
Holtoff, но дальше(выше)-то ведь хочется невыбираться)
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT 15.03.2013 / 11:15 #
Holtoff, а что если не реклама? Ну работают ребята, немецкие технологии и всё такое... Расхвалили вобщем. Эта новость как реклама - что на руку Поревиту!
 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 15.03.2013 / 12:12 #
Об чём спорите? Ненавидят этого выскочку на Урале, третируют. Вот он и скитается по окраинам УрФО.
EasyFighter
0
EasyFighter 15.03.2013 / 12:12 #
А лицо-то какое на фотке! Интеллект, воодушевление, внимание и энтузиазм!!!
Всем так делать!! 
zum
0
zum 15.03.2013 / 13:12 #
Я так понимаю это из области «Покупаем тюменское»
Григорыч
0
Григорыч 15.03.2013 / 13:15 #
Неплохой материал, многие знакомые используют при строительстве, обходиться намного дешевле чем дерево или кирпич.