Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20777
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17571
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.03.2013 / 09:31
Обругал участкового - будешь наказан

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который обругал участкового.

Вечером 11 марта в кабинете отдела полиции № 5 гражданин, приглашенный на допрос, оскорбил нецензурной бранью участкового уполномоченного, находящегося в форменном обмундировании при исполнении служебных обязанностей. В кабинете находились и другие гражданские лица, которые стали свидетелями данного происшествия.

«Напомним, что вопросы защиты чести, достоинства и деловой репутации, так или иначе, касаются каждого человека. Согласно ч.6 ст.30 Федерального закона „О полиции“ государственная защита чести и достоинства сотрудника полиции и членов его семьи осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. В настоящее время одним из способов судебной защиты сотрудников ОВД от распространенных в отношении них заведомо ложных сведений, порочащих и унижающих их честь и достоинство, в том числе и в неприличной форме, является обращение сотрудников в рамках статьи 5.61 „оскорбление“ Кодекса об административных правонарушениях. Данные дела возбуждаются прокурором и рассматриваются федеральными судьями общей юрисдикции. Существует и уголовная ответственность за оскорбление представителя власти при исполнении служебных обязанностей (ст. 319 УК РФ)», — пояснили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Именно по данной статье было возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего тюменца, работающего сварщиком. За свое несдержанное поведение мужчине грозит наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Напомним, что на днях было также возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. Телесные повреждения были нанесены инспектору ДПС. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1368 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Оскорбление, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
8
Траллик 15.03.2013 / 10:36 #
Вершина порядка и взаимоотношений в обществе это ЗАКОН, нет ЗАКОНА, анархия и если сегодня гражданин послал на... участкового, завтра рядовой генерала армии, послезавтра министр президента, не будет такого термина как государство и всего того чему вы так все кланяетесь и тычите пальцем на западе...
Даже ПДД не можем соблюдать зато орем а вот в США или в Европе блаблабла
Комментарии 14 Читать на форуме
NeoGraf
3
NeoGraf 15.03.2013 / 10:30 #
А как они матом 3х этажним кроют это норма а здесь обиделся к "мамочке" жаловаться побежал
Anonymous
8
Траллик 15.03.2013 / 10:36 #
Вершина порядка и взаимоотношений в обществе это ЗАКОН, нет ЗАКОНА, анархия и если сегодня гражданин послал на... участкового, завтра рядовой генерала армии, послезавтра министр президента, не будет такого термина как государство и всего того чему вы так все кланяетесь и тычите пальцем на западе...
Даже ПДД не можем соблюдать зато орем а вот в США или в Европе блаблабла
Владимирский
1
Владимирский 15.03.2013 / 10:50 #
Все правильно! Все вон говорят, что уважения никакого нет. Вот они и добиваются уважения - и прально что говорят - чтоб другим не повадно было. А такто жулик, для допроса вызван и еще чтото ерепенится
Anonymous
1
Vadim-123 15.03.2013 / 10:56 #
представители закона... как медицинский персонал.. работают с болячками общества..
медсестра и доктор не жалуются на то, что больной чихнул на них..?  ..человек существо не контролирующее себя.. к сожалению.. судить его за это.. имеет смысл.. когда он реально опасен для общества..
Mi$any
1
Mi$any 15.03.2013 / 11:20 #
NeoGraf пишет:А как они матом 3х этажним кроют это норма а здесь обиделся к "мамочке" жаловаться побежал
Так ищите свидетелей ноги в руки и в прокуратуру. Для них тоже предусмотрена ответственность за такие перлы 
Владимирский
0
Владимирский 15.03.2013 / 11:21 #
Да какой там суд - общественные работы, и то не факт - пусть потрудится немного на благо общества - глядишь трезвым побудет какоето время
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 15.03.2013 / 12:15 #
Ничего себе! Представляю,что было бы, если он его не обругал, а обрыгал
zlay
1
zlay 15.03.2013 / 13:52 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Ничего себе! Представляю,что было бы, если он его не обругал, а обрыгал


а что?это тема...пусть в следующий раз попробует..
slammer-one
0
slammer-one 15.03.2013 / 15:49 #
так он же сварщик, он так разговаривает, а полиционер обидился, потом наверное жене в плечо плакал ) 
evgenis
0
evgenis 15.03.2013 / 17:34 #
Mi$any пишет:Сообщение Для них тоже предусмотрена

... формулировка "обстоятельства, изложенные гражданином N в своем заявлении, не подтвердились".
Anonymous
0
sadist72-5 15.03.2013 / 17:39 #
у нас есть участковые? я думал это фантастика времён ссср, типа кино про анискина.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 16.03.2013 / 13:51 #
sadist72-5 пишет:Сообщениеу нас есть участковые? я думал это фантастика времён ссср, типа кино про анискина.
Есть. Я лично знаю пару штук. И работа у них вообще неприкольная...
Anonymous
0
sadist72-5 16.03.2013 / 14:18 #
Как невежливо двух полицейских, называть пара штук.)))
Zdob
0
Zdob 19.03.2013 / 09:38 #
Раньше тупо отхерачили бы этого сварщика в обезьяннике, а наутро больного и без денег домой отправили бы...
Вот и думай где хорошо, счас- по закону, или тады- по совести.