Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  52
25.02 / 15:59
    
28
февраля
15.03.2013 / 10:21

Антиалкогольный рейд в Тюмени: МГЕР и полиция не сработались

Антиалкогольный рейд в Тюмени: МГЕР и полиция не сработались

В очередной раз активисты «Молодой гвардии» проверили, как соблюдается в нашем городе закон, запрещающий продавать алкоголь на остановках. Зафиксировать незаконную продажу пива торговцами-«рецидивистами» молодым людям удалось, а вот дождаться приезда полиции — нет.

С января 2013 года федеральным законом запрещено продавать алкогольную продукцию на остановочных комплексах, однако в некоторых магазинах на прилавках полно алкогольной продукции на любой вкус. «Молодая гвардия» в рамках федерального проекта «Агенты» 13 марта выехала на очередную проверку соблюдения нового закона. Поводом послужило сообщение о незаконной продаже алкогольной продукции на остановочном комплексе «Универмаг» по адресу улица Мира, 27а.

Молодой человек беспрепятственно купил себе банку пива, взял чек и вышел. После этой контрольной закупки «Молодая гвардия» позвонила в полицию, чтобы стражи порядка приехали на место и составили протокол об административном правонарушении.

Магазин на остановочном комплексе «Универмаг» уже в не в первый раз нарушает закон. 8 февраля 2013 «Молодая Гвардия» совместно с сотрудниками ГУВД Тюменской области приезжали на этот остановочный комплекс, был составлен протокол об административном правонарушении и конфискована алкогольная продукция, напомнили активисты. Однако в этот раз полиция так и не приехала, не объяснив причины. Молодогвардейцы прождали отряда полтора часа и, не дождавшись, уехали.

Продавцы магазина на фото- и видеосъемку, а также на комментарии куратора проекта «Агенты» отреагировали спокойно. Единственной претензией с их стороны была: «Вы с телевидения? Нет? Хоть бы поздоровались!».

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Тюмени, руководству управления о звонке молодогвардейцев не известно. Сейчас по этой информации проводится проверка: выясняется, действительно ли активисты звонили в полицию, и на какой номер.

Между тем, стражи порядка все-таки отреагировали на появившуюся в СМИ информацию о прошедшей «контрольной закупке». «Для проверки информации о незаконной продаже алкогольной продукции на остановочном комплексе „Универмаг“ по адресу ул. Мира 72а сотрудниками УМВД России по городу Тюмени вечером 14 марта было проведено специальное мероприятие „Контрольная закупка“. В результате изъято 402 бутылки алкогольной продукции общим объемом 230 литров. По факту незаконной реализации алкогольной продукции составлен административный протокол по главе 14 КоАП РФ», — сообщают в пресс-службе управления.

Тюменцев, знающих о случаях незаконной продажи алкоголя, полиция просит сообщать об этом по телефонам 02 или 291–600 (дежурная часть УМВД по Тюмени).

Батенева Татьяна

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lod
13
lod   15.03.2013 / 10:39   #    Ответить   

Молодой человек беспрепятственно купил себе банку пива, взял чек и вышел. После этой контрольной закупки «Молодая гвардия» позвонила в полицию, чтобы стражи порядка приехали на место и составили протокол об административном правонарушении.

Гореть вам в Аду, Павлики Морозовы!
SDL
8
SDL   15.03.2013 / 10:39   #    Ответить   
не так. МГЕР нужно попиариться, и без разницы на чем..ну и денюжки наши потратить

Просмотров: 2367 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Молодая Гвардия, УМВД

 
 Комментарии  45  
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   15.03.2013 / 10:28   #    Ответить   
по-моему, кроме МГЕР это больше никому и не надо
lod
13
lod   15.03.2013 / 10:39   #    Ответить   

Молодой человек беспрепятственно купил себе банку пива, взял чек и вышел. После этой контрольной закупки «Молодая гвардия» позвонила в полицию, чтобы стражи порядка приехали на место и составили протокол об административном правонарушении.

Гореть вам в Аду, Павлики Морозовы!
SDL
8
SDL   15.03.2013 / 10:39   #    Ответить   
не так. МГЕР нужно попиариться, и без разницы на чем..ну и денюжки наши потратить
lod
0
lod   15.03.2013 / 10:40   #    Ответить   
Будет возможность - обязательно кину тухлой помидоркой в дверь МРЕГ! 
wdrug
4
wdrug   15.03.2013 / 10:47   #    Ответить   
Когда они здоровенного детину, с лицом как будто он бухал два дня,  как несовершеннолетнего подсылали, это конечно подлость. Но тут если торговать запрещено, и менты не едут это конечно позор уже ментам. Это как стрельба у рентала, звонков небыло, стрельбы небыло, а люди тут отписывались что звонили в полицию...
ksergey
1
ksergey   15.03.2013 / 10:59   #    Ответить   
у нас возле дома киоск 2*4 и нормально все, пиво не выводиться ))
Эпля
1
Эпля   15.03.2013 / 11:02   #    Ответить   
Около дома магазинчик есть дак там особо предприимчивый наклеил объявление "Алкоголь ночью, доставка" и номер телефона :))) :))) :)))
OCS
4
OCS   15.03.2013 / 11:04   #    Ответить   
1
Сергей949017
6
Сергей949017   15.03.2013 / 11:23   #    Ответить   
Эти  МГЕР, лучше бы , занимались чем нить полезным:
1. Убирали бы снег пенсионерам/ВОВ и другим нуждающимся
2.Переводили бы через дорогу в ярких жилетках детей , бабушек
3. ........
tonipi
2
tonipi   15.03.2013 / 11:50   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Эти МГЕР, лучше бы
сов. верно! опередил.сейчас популизм в моде. вместо того, чтоб делать незаметное и нужное.а купленное пиво они затем в подъезде разопьют 
Makmara
1
Makmara   15.03.2013 / 12:21   #    Ответить   
МГЕРовцы бы выложили список магазов, где после 11 наливают, чтобы в случае "сколько не бери, все равно второй раз бегать" - знать куда бежать!
Буратино
7
Буратино   15.03.2013 / 12:38   #    Ответить   
В этом случае я полностью поддерживаю МГЕР, и эта новость подстегнула меня купить пивка, конечно же на остановочном пункте, так я и выпью и проведу время весело, детей от алкогольной зависимости спасу. Я выхожу на кривую тропинку войны с алкогольным террором. Есть у меня одни кавказцы на примете, кавказский ларек, продавщицы китайцы, остановка ТЦ Солненый, гнездо сатаны, там алко не видно, но мне ночью продали бутылку шампанского на Рождество, поэтому сегодня после работы я иду туда, покупаю пиво, и если они до сих пор продают, то сдаю их полиции, зиг-хайль православные.
Anonymous
0
Vadim-123   15.03.2013 / 13:07   #    Ответить   
Буратино пишет:В этом случае я полностью поддерживаю МГЕР, и эта новость подстегнула меня купить пивка, конечно же на остановочном пункте, так я и выпью и проведу время весело, детей от алкогольной зависимости спасу. Я выхожу на кривую тропинку войны с алкогольным террором. Есть у меня одни кавказцы на примете, кавказский ларек, продавщицы китайцы, остановка ТЦ Солненый, гнездо сатаны, там алко не видно, но мне ночью продали бутылку шампанского на Рождество, поэтому сегодня после работы я иду туда, покупаю пиво, и если они до сих пор продают, то сдаю их полиции, зиг-хайль православные.
...вот и делай "добрые дела".. ))  .. продавай православным..шампанское..)).. не забывайте.. что носите китайский пуховик.. ну если не Вы то Ваши дети.))) 
Буратино
0
Буратино   15.03.2013 / 13:13   #    Ответить   
Vadim-123,
Я ношу эстонский.
Anonymous
2
Vadim-123   15.03.2013 / 13:23   #    Ответить   
Буратино пишет:Vadim-123, Я ношу эстонский.
Буратино реально крут.. Делает пуховики из эстонцев.. 
Ber
0
Ber   15.03.2013 / 13:28   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Около дома магазинчик есть дак там особо предприимчивый наклеил объявление "Алкоголь ночью, доставка" и номер телефона :))) :))) :)))

:D :D :D
:Djana
0
:Djana   15.03.2013 / 13:44   #    Ответить   
Это уже ни в какие ворота не лезет. Нарушен закон. Полиция обязана приехать или хотя бы объяснить причину отказа.
Buch
2
Buch   15.03.2013 / 13:48   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Это уже ни в какие ворота не лезет. Нарушен закон.


МГЕР же не предоставляет сведения о финансовой деятельности согласно закона. Нарушен закон. :death:
Makaska
0
Makaska   15.03.2013 / 13:48   #    Ответить   
есть магазинчик на профсоюзной возле александровского сада,"лоза"вроде называется 24часа работает.там говорят круглые сутки алкоголь продают)))на такси ехали как то ,таксист говорит даже такси заказывают чтоб до магазина этого сгонять.интересно,они кому то заплатили ,чтоб круглые сутки торговать несмотря на закон?
:Djana
0
:Djana   15.03.2013 / 14:06   #    Ответить   
lod, для Вас будет лучше взять свои слова обратно... :chaki:
:Djana
0
:Djana   15.03.2013 / 14:07   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение есть магазинчик на профсоюзной возле александровского сада,"лоза"вроде называется 24часа работает.там говорят круглые сутки алкоголь продают)))на такси ехали как то ,таксист говорит даже такси заказывают чтоб до магазина этого сгонять.интересно,они кому то заплатили ,чтоб круглые сутки торговать несмотря на закон?

Проверим...
Денница
1
Денница   15.03.2013 / 14:07   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение ля Вас будет лучше взять свои слова обратно... :chaki:

вы боитесь? или вам одна тухлая помидорка помешает :-[
Кстати пивасик куда дели купленный?
Буратино
0
Буратино   15.03.2013 / 14:11   #    Ответить   
Makaska,
Это ресторан.
Сингапур
1
Сингапур   15.03.2013 / 14:17   #    Ответить   
двойные стандарты. с одной стороны все против нарушения закона, и я в том числе. с другой, вот сегодня пятница, и по любасу вечером пойду в ларек за пивом
:Djana
0
:Djana   15.03.2013 / 14:21   #    Ответить   
Денница,
вы боитесь? или вам одна тухлая помидорка помешает :-[
Вы видели нашего руководителя проекта "Агенты"? По-Вашему, с ним можно чего-то бояться? :D Вообще, если Вы не в курсе, то порча чужого имущества влечёт за собой вполне конкретные юридические последствия для хулигана.
Кстати пивасик куда дели купленный?
Сто раз уже сказано, что его изымает полиция и отправляет на склад конфиската
Buch
7
Buch   15.03.2013 / 14:42   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
Сто раз уже сказано, что его изымает полиция и отправляет на склад конфиската


Так не было в этот раз полиции. Пиво то куда дели? :DD
Денница
4
Денница   15.03.2013 / 15:07   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Вообще, если Вы не в курсе, то порча чужого имущества влечёт за собой вполне конкретные юридические последствия для хулигана.
:shock: тухлой мягкой помидоркой??? где тут порча то??? тряпочкой стерли да и все... он же не из базуки стрелять по двери собрался! :note:
:Djana пишет:Сообщение Сто раз уже сказано, что его изымает полиция и отправляет на склад конфиската
а потом? :-[ вас приглашают или игнорируют? :-[
SDL
0
SDL   15.03.2013 / 15:18   #    Ответить   
Денница пишет:а потом? :-[ вас приглашают или игнорируют? :-[


а потом уничтожается силами полиции и МГЕР
(ну в смысле выпивается:))
oldbear
2
oldbear   15.03.2013 / 15:24   #    Ответить   
Купил пива и позвонил в полицию - все, мировое зло повержено, все проблемы России решились...
С юридической точки зрения правильно, с человеческой - более насущных проблем нет. что ли? Или обхамили его  в этом магазинчике, что решил мстить именно им?
 
 
KorzH
0
KorzH   15.03.2013 / 15:34   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Денница,
вы боитесь? или вам одна тухлая помидорка помешает :-[
Вы видели нашего руководителя проекта "Агенты"? По-Вашему, с ним можно чего-то бояться? :D Вообще, если Вы не в курсе, то порча чужого имущества влечёт за собой вполне конкретные юридические последствия для хулигана.
Кстати пивасик куда дели купленный?
Сто раз уже сказано, что его изымает полиция и отправляет на склад конфиската
факта порчи имущества нет, зато есть факт угрозы как прямой, так и косвенной))))
добро
0
добро   15.03.2013 / 18:41   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Вообще, если Вы не в курсе, то порча чужого имущества влечёт за собой вполне конкретные юридические последствия для хулигана.

Какая порча? Не камни же бросает... рожей вымоет и все
evgenis
1
evgenis   17.03.2013 / 02:38   #    Ответить   
Молодогвардейцы прождали отряда полтора часа и, не дождавшись, выпили пиво и уехали.

:D
:Djana
0
:Djana   17.03.2013 / 11:21   #    Ответить   
Денница,
:shock: тухлой мягкой помидоркой??? где тут порча то??? тряпочкой стерли да и все... он же не из базуки стрелять по двери собрался!
Вот если в Вас кто-нибудь помидоркой швырнёт или в Ваш автомобиль, Вы тоже тряпочкой сотрёте и всё? :D
а потом? :-[ вас приглашают или игнорируют? :-[
Я Вас разочарую, мы не пьём, у нас почти все за рулём.
voronbandit
2
voronbandit   17.03.2013 / 11:23   #    Ответить   
Да ладно, чего вы набросились. Пусть лучше трясут ларьки с мусорами по поводу продажи алкоголя, чем те же мусора их будут вылавливать за мелкий грабеж..
:Djana
0
:Djana   17.03.2013 / 11:29   #    Ответить   
KorzH,
факта порчи имущества нет, зато есть факт угрозы как прямой, так и косвенной))))

Я бы сказала, факт угрозы порчи имущества. А если в прохожих попадёт или в автомобиль, припаркованный кем-либо из жильцов соседнего дома? А ещё в нашем офисе заседает куча разных молодёжных сообществ. Они вообще не при делах
dodik
0
dodik   17.03.2013 / 12:23   #    Ответить   
Пока криминала нет , нам там делать нечего .
wdrug
0
wdrug   17.03.2013 / 13:19   #    Ответить   
dodik, Где криминал? Какой криминал? Чо ваще есть кременал?
кз.
2
кз.   17.03.2013 / 14:42   #    Ответить   
Что мешает полицейским сделать контрольные закупки алкоголя в ночниках?Планомерно по 10 магазинов в ночь.
Нет желания,нет возможностей,их держат за руки или не хотят пилить сук на котором сидят?
Буратино
2
Буратино   17.03.2013 / 14:43   #    Ответить   
mazdavod72,
После третьей не смогут работать.
gemalay
2
gemalay   17.03.2013 / 14:52   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Молодой человек беспрепятственно купил себе банку пива, взял чек и вышел. После этой контрольной закупки «Молодая гвардия» позвонила в полицию, чтобы стражи порядка приехали на место и составили протокол об административном правонарушении.

Гореть вам в Аду, Павлики Морозовы!

Вы алкоголик или правонарушитель? :? Гореть в аду нужно торгующим алкоголем в неположенном месте и в неположенное время.
Buch
1
Buch   17.03.2013 / 15:04   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
Я Вас разочарую, мы не пьём, у нас почти все за рулём.


Машинки старшие товарищи подогнали али свои? Бензин оплачивают? :DD
muksun
1
muksun   17.03.2013 / 16:03   #    Ответить   
в иных странах первый же увидевший безобразия сообщил куда надо,приехали бы власти и наказали
а чел бы гордился собой,ощущал себя настоящим гражданином своей страны,и соседи бы им восхищались

у нас немного не так...одна половина граждан подобны им,правильным,ну или хочет быть похожими
другая,закаленная "понятиями" презирает стукачество,да и бухнуть охота
вообщем люблю свою родину,не заскучаешь! :death:
voronbandit
0
voronbandit   17.03.2013 / 17:17   #    Ответить   
muksun пишет:Сообщение в иных странах первый же увидевший безобразия сообщил куда надо,приехали бы власти и наказали
а чел бы гордился собой,ощущал себя настоящим гражданином своей страны,и соседи бы им восхищались

у нас немного не так...одна половина граждан подобны им,правильным,ну или хочет быть похожими
другая,закаленная "понятиями" презирает стукачество,да и бухнуть охота
вообщем люблю свою родину,не заскучаешь! :death:

ДА ты прав.. просто все разделились на тех "кто бегает", и тех "кто не бегает"..только и всего ;)
lod
1
lod   18.03.2013 / 09:32   #    Ответить   
gemalay пишет:
Вы алкоголик или правонарушитель? Гореть в аду нужно торгующим алкоголем в неположенном месте и в неположенное время.
Я обычный гражданин РФ, который прекрасно понимает, что законы в нашей раше принимает кучка демократов, которая ни за что не отчитывается ни перед кем - "как придумали, так пусть все и живут". Кнопки за отсутствующих в думе нажимает один человек... Директора маркетов открыто говорят "ограничение продажи алкоголя к уменьшению прибыли не ведет!", потому что люди стали покупать "впрок", и прибыль от этого только растет!Но ЕдРу и нашим "пионерам" МГЕР всеравно, лишь бы "липовые" неработающие законы исполнялись!
Денница
0
Денница   18.03.2013 / 13:00   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Вот если в Вас кто-нибудь помидоркой швырнёт или в Ваш автомобиль, Вы тоже тряпочкой сотрёте и всё?
если я буду поступать так как вы - ходить и покупать алкоголь с несовершеннолетним выглядящим лет на 30, а потом в меня помидорами тухлыми будут кидаться, думаю придется стерпеть. :D
:Djana пишет:Сообщение А ещё в нашем офисе заседает куча разных молодёжных сообществ. Они вообще не при делах
ой да ладно. :facepalm:
:Djana пишет:Сообщение Я бы сказала, факт угрозы порчи имущества. А если в прохожих попадёт или в автомобиль, припаркованный кем-либо из жильцов соседнего дома?
а если у бабушки будет то что обычно бывает у дедушки, то она будет уже не бабушка :D


Другие новости рубрики «Общество»

На голову подростка упала наледь. Виновник выплатит штраф
На голову подростка упала наледь. Виновник выплатит штраф
Сегодня в 14:19
За снег, упавший с крыши на голову подростка в поселке Боровский, заплатит штраф начальник производственного участка МУП ЖКХ «п. Боровский».