На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30  1
12.09 / 14:59
    
26
сентября
15.03.2013 / 10:19

Онищенко посоветовал не целоваться в Прощеное воскресенье

Онищенко посоветовал не целоваться в Прощеное воскресенье

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко советует в предстоящее Прощеное воскресенье воздержаться от поцелуев тех, кого прощаешь, в регионах, где не закончилась эпидемия гриппа и ОРВИ.
«Воскресенье — Прощеное, или Целовальник. Все должны расцеловаться и попросить прощения. Мы попросим воздержаться от этого в тех регионах, где еще не завершилась эпидемия (гриппа). Тем, где она завершилась, пусть завидуют», — заявил главный санитарный врач РФ, передает РИА Новости.

Накануне Онищенко сообщил, что 39 регионов России прошли пик заболеваемости гриппом и ОРВИ, восемь — находятся на пике, в трех субъектах идет подъем.

Прощеное воскресенье является последним днем Масленицы, которая началась в России 11 марта. По церковной традиции Масленица считается праздником, так как она приходится на неделю, предшествующую Великому посту.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Просмотров: 1412 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Онищенко, Россия

 
 Комментарии  18  
Монро
2
Монро   15.03.2013 / 10:56   #    Ответить   
Ну,что за облом,я только настроилась,святой день,можно без повода перецеловаться с полгородом и вот не задача,ладно,что Г.Онищенко в зад не рекомендовал и то слава богу((
zlay
0
zlay   15.03.2013 / 11:04   #    Ответить   

Онищенко посоветовал не целоваться в Прощеное воскресенье

 жгёт...прям все его и послушали.......очередные "перлы" дебильного чиновника..
mfmmv
2
mfmmv   15.03.2013 / 11:11   #    Ответить   
иногда думается, что ему врач нужен.
какие то бредни все время несет
Mi$any
1
Mi$any   15.03.2013 / 11:26   #    Ответить   
Я уже веду дневник его изреканий. Вот думаю когда он на пенсию уйдет, М.Н. Задорнову подарить. p.s. Скоро весна, пора влюбленности, коротких юбок и маек, Интересно от чего попросит воздержаться Онищенко, ведь венерическая обстановка в стране столь же не стабильная как и эпидемиологическая 
EasyFighter
1
EasyFighter   15.03.2013 / 12:10   #    Ответить   
zlay пишет:  жгёт...прям все его и послушали.......очередные "перлы" дебильного чиновника..

 Не, не так... Следите за повесткой думских заседаний и за решениями Правительства - дымовую завесу в новостях зря не организовывают Подмигиваю
Makmara
0
Makmara   15.03.2013 / 12:24   #    Ответить   
Скоро без "предписаний" Онищенко в чистом поле ср*ть не сядешь!
Буратино
0
Буратино   15.03.2013 / 12:42   #    Ответить   
А еще в правительстве есть специальная должность придворного идиота.
kamatozzi
0
kamatozzi   15.03.2013 / 12:51   #    Ответить   
:))) Он сам-то себя как чувствует, когда на всю страну такой бред говорит :)))
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   15.03.2013 / 12:57   #    Ответить   
Mi$any, а Задорнов не уйдет на пенсию раньше ?))



Добавлено спустя 46 секунд:  

а не, они почти ровесники))))
Денница
0
Денница   15.03.2013 / 13:13   #    Ответить   
а еще он посоветовал пить чай из талого снега, главное чтоб снег не московский был :facepalm:
punk-sdoh
0
punk-sdoh   15.03.2013 / 13:22   #    Ответить   
Онанищенко советует гражданам не дергать за пипку - ослепнуть можно
Anonymous
0
Vadim-123   15.03.2013 / 13:29   #    Ответить   
.. фото порадовало..  и забота Онищенко..))..  напомнит нам о  великом посте .. надеюсь
zlay
2
zlay   15.03.2013 / 13:38   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение а еще он посоветовал пить чай из талого снега, главное чтоб снег не московский был :facepalm:


ага..я тоже слышала по новостям... :))) сразу не поверила,думала я ослышалась..видимо нет..глухота не массовая.. :)))
Сингапур
0
Сингапур   15.03.2013 / 14:20   #    Ответить   
беспокоит меня наш министр. и еще я не понял чему завидовать то регионы должны?
oldbear
2
oldbear   15.03.2013 / 15:18   #    Ответить   
Онищенко – воплощение родительского комитета.
zlay
0
zlay   15.03.2013 / 15:21   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Онищенко – воплощение родительского комитета.


однако...подметил точно... :))) их действия по неадекватности очень схожи... :)))
Makaska
0
Makaska   18.03.2013 / 14:55   #    Ответить   
не с кем не целовалась и один х**ен заболела
grunya404
0
grunya404   20.03.2013 / 09:52   #    Ответить   
Когда уже Онищенко сам себя запретит. Фейл ходячий, а не министр.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Врачи спасли тюменца, в глаз которому вонзилась щепка
Врачи спасли тюменца, в глаз которому вонзилась щепка
25.09 / 15:23
За прошлую неделю врачи «скорой» помогли четырем тюменцам с травмами глаз. В воскресенье помощь понадобилась мужчине, которому в глаз вонзилась щепка.
В торговых центрах Тюмени высадится «маммопатруль»
В торговых центрах Тюмени высадится «маммопатруль»  12
22.09 / 17:34
В Тюмени запустят новый проект, получивший название «Розовая ленточка». На протяжении месяца, каждую субботу, в одном из торговых центров города будет высаживаться «маммопатруль».
Более 110 тысяч тюменцев поставили прививку от гриппа
Более 110 тысяч тюменцев поставили прививку от гриппа
21.09 / 10:43
В Тюмени от гриппа привито свыше 110 тысяч горожан, в том числе 34 тысячи детей.
Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане
Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане  6
18.09 / 12:38
Тюменца, сердце которого остановилось в гипермаркете, спасли очевидцы. До прибытия скорой 40-летнему мужчине делали непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. В ОКБ № 1 его доставили в состоянии комы, но сейчас его жизнь уже вне опасности
Тюменская область заняла первое место по эффективности бесплатной медицины
Тюменская область заняла первое место по эффективности бесплатной медицины  2
17.09 / 15:08
Представители Минздрава РФ назвали Тюменскую область одним из лучших регионов по уровню, бесплатной медпомощи — к таким выводам сотрудников министерства поддтолкнул анализ итогов 2016 года. Выполнив 16 из 18 критериев эффективности, регион стал лидером федерального рейтинга.
Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
16.09 / 14:57
Итоги диспансеризации подвели тюменские медики. Осмотры помогли впервые выявить у пациентов около 700 новообразований. 606 из них оказались злокачественными.
На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30
На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30  1
12.09 / 14:59
Он передается воздушно-капельным путем и активно распространяется по стране. Вирус может стать причиной серозного менингита.
Рука почернела и облезла кожа: тюменца ударило током в щитке
Рука почернела и облезла кожа: тюменца ударило током в щитке  4
12.09 / 12:38
Попытка самостоятельно отремонтировать оборудование в электрощитке едва не закончилась трагедией. Тюменца ударило током — его рука почернела, местами на ней слезла кожа. Медики сумели вовремя помочь мужчине во многом благодаря его жене, не растерявшейся в сложной ситуации.