Из 12 380 клещей больше 4 тысяч оказались с тюменской пропиской  2
19.07 / 13:03
    
24
июля
15.03.2013 / 10:19

Онищенко посоветовал не целоваться в Прощеное воскресенье

Онищенко посоветовал не целоваться в Прощеное воскресенье

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко советует в предстоящее Прощеное воскресенье воздержаться от поцелуев тех, кого прощаешь, в регионах, где не закончилась эпидемия гриппа и ОРВИ.
«Воскресенье — Прощеное, или Целовальник. Все должны расцеловаться и попросить прощения. Мы попросим воздержаться от этого в тех регионах, где еще не завершилась эпидемия (гриппа). Тем, где она завершилась, пусть завидуют», — заявил главный санитарный врач РФ, передает РИА Новости.

Накануне Онищенко сообщил, что 39 регионов России прошли пик заболеваемости гриппом и ОРВИ, восемь — находятся на пике, в трех субъектах идет подъем.

Прощеное воскресенье является последним днем Масленицы, которая началась в России 11 марта. По церковной традиции Масленица считается праздником, так как она приходится на неделю, предшествующую Великому посту.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Просмотров: 1396 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Онищенко, Россия

 
 Комментарии  18  
Монро
2
Монро   15.03.2013 / 10:56   #    Ответить   
Ну,что за облом,я только настроилась,святой день,можно без повода перецеловаться с полгородом и вот не задача,ладно,что Г.Онищенко в зад не рекомендовал и то слава богу((
zlay
0
zlay   15.03.2013 / 11:04   #    Ответить   

Онищенко посоветовал не целоваться в Прощеное воскресенье

 жгёт...прям все его и послушали.......очередные "перлы" дебильного чиновника..
mfmmv
2
mfmmv   15.03.2013 / 11:11   #    Ответить   
иногда думается, что ему врач нужен.
какие то бредни все время несет
Mi$any
1
Mi$any   15.03.2013 / 11:26   #    Ответить   
Я уже веду дневник его изреканий. Вот думаю когда он на пенсию уйдет, М.Н. Задорнову подарить. p.s. Скоро весна, пора влюбленности, коротких юбок и маек, Интересно от чего попросит воздержаться Онищенко, ведь венерическая обстановка в стране столь же не стабильная как и эпидемиологическая 
EasyFighter
1
EasyFighter   15.03.2013 / 12:10   #    Ответить   
zlay пишет:  жгёт...прям все его и послушали.......очередные "перлы" дебильного чиновника..

 Не, не так... Следите за повесткой думских заседаний и за решениями Правительства - дымовую завесу в новостях зря не организовывают Подмигиваю
Makmara
0
Makmara   15.03.2013 / 12:24   #    Ответить   
Скоро без "предписаний" Онищенко в чистом поле ср*ть не сядешь!
Буратино
0
Буратино   15.03.2013 / 12:42   #    Ответить   
А еще в правительстве есть специальная должность придворного идиота.
kamatozzi
0
kamatozzi   15.03.2013 / 12:51   #    Ответить   
:))) Он сам-то себя как чувствует, когда на всю страну такой бред говорит :)))
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   15.03.2013 / 12:57   #    Ответить   
Mi$any, а Задорнов не уйдет на пенсию раньше ?))



Добавлено спустя 46 секунд:  

а не, они почти ровесники))))
Денница
0
Денница   15.03.2013 / 13:13   #    Ответить   
а еще он посоветовал пить чай из талого снега, главное чтоб снег не московский был :facepalm:
punk-sdoh
0
punk-sdoh   15.03.2013 / 13:22   #    Ответить   
Онанищенко советует гражданам не дергать за пипку - ослепнуть можно
Anonymous
0
Vadim-123   15.03.2013 / 13:29   #    Ответить   
.. фото порадовало..  и забота Онищенко..))..  напомнит нам о  великом посте .. надеюсь
zlay
2
zlay   15.03.2013 / 13:38   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение а еще он посоветовал пить чай из талого снега, главное чтоб снег не московский был :facepalm:


ага..я тоже слышала по новостям... :))) сразу не поверила,думала я ослышалась..видимо нет..глухота не массовая.. :)))
Сингапур
0
Сингапур   15.03.2013 / 14:20   #    Ответить   
беспокоит меня наш министр. и еще я не понял чему завидовать то регионы должны?
oldbear
2
oldbear   15.03.2013 / 15:18   #    Ответить   
Онищенко – воплощение родительского комитета.
zlay
0
zlay   15.03.2013 / 15:21   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Онищенко – воплощение родительского комитета.


однако...подметил точно... :))) их действия по неадекватности очень схожи... :)))
Makaska
0
Makaska   18.03.2013 / 14:55   #    Ответить   
не с кем не целовалась и один х**ен заболела
grunya404
0
grunya404   20.03.2013 / 09:52   #    Ответить   
Когда уже Онищенко сам себя запретит. Фейл ходячий, а не министр.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Екатеринбург остается в лидерах по числу заражений ВИЧ и СПИДом
Екатеринбург остается в лидерах по числу заражений ВИЧ и СПИДом  1
Сегодня в 13:14
Кемерово, Новосибирск, Иркутск и Екатеринбург лидируют в России по числу заражений ВИЧ и СПИДом.
В Тюмени с менингитом госпитализированы дети
В Тюмени с менингитом госпитализированы дети
21.07 / 11:54
В Тюмени продолжают отмечаться случаи заболевания серозным менингитом. С мая под наблюдением врачей оказались 27 воспитанников дошкольных учреждений.
Не всякий фитнес полезен: пять верных способов навредить своему здоровью
Не всякий фитнес полезен: пять верных способов навредить своему здоровью  2
20.07 / 17:56
Фитнес, похудение, диеты, «сушка» — эти слова каждую весну и лето занимают верхние строчки рейтингов поисковых систем. Стремление выглядеть привлекательно толкает людей на серьезную работу над собой. Вместе с тем, врачи предупреждают: увлекшись физическим самосовершенствованием, девушки и молодые люди порой забывают о требованиях здравого смысла и безопасности. Как заниматься спортом, чтобы не было мучительно больно, выяснял корреспондент NashGorod.ru.
Из 12 380 клещей больше 4 тысяч оказались с тюменской пропиской
Из 12 380 клещей больше 4 тысяч оказались с тюменской пропиской  2
19.07 / 13:03
Ситуация с клещами в Тюменской области остается стабильной. Количество обращений в медучреждения региона по поводу присасывания насекомых не превышает средних многолетних показателей.
Хирурги из ОКБ № 1 вернули к нормальной жизни пострадавшего на пожаре мужчину
Хирурги из ОКБ № 1 вернули к нормальной жизни пострадавшего на пожаре мужчину
18.07 / 17:18
Житель города Лабытнанги Александр Ткаченко, серьезно пострадавший год назад при пожаре, вернулся к обычной жизни. Помогли ему в этом врачи ожогового отделения «Областной клинической больницы № 1».
В Тюмени на борьбу с ВИЧ вышел Гендальф
В Тюмени на борьбу с ВИЧ вышел Гендальф  10
17.07 / 16:17
Необычную акцию для привлечения горожан к проблеме ВИЧ провели в Тюмени представители «Молодой гвардии». 17 июля они вышли на Цветной бульвар вместе с Гендальфом.
Ишимский перинатальный центр провел экскурсию для будущих мам
Ишимский перинатальный центр провел экскурсию для будущих мам  1
16.07 / 17:04
Жительницы города Ишима Тюменской области смогли побывать на экскурсии в перинатальном центре — на минувшей неделе, 12 июля, здесь провели день открытых дверей. Будущим мамам продемонстрировали условия в родильном отделении, а также рассказали о современных технологиях родовспоможения.