Тюменский чиновник раскрыл запутанную коррупционную схему  7
13.01 / 10:48
    
24
января
15.03.2013 / 12:28

Осужден мужчина, который до смерти избил 70-летнего монаха

Осужден мужчина, который до смерти избил 70-летнего монаха

В Тобольске осужден 32-летний Алексей Майбуров. Мужчина до смерти избил больного 70-летнего монаха, а потом скрывался от правосудия. Алексей Майбуров признан виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что Майбуров был трудником в Свято-Знаменском Абалакском мужском монастыре. Ему поручили ухаживать за больным 70-летним монахом. Майбурову это надоело, и в ночь на 26 декабря 2011 года он жестоко избил монаха. От полученных травм потерпевший скончался через два дня, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

После совершения преступления Майбуров скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Его задержали лишь 2 января текущего года в Пермском крае. По решению суда Майбуров был заключен под стражу.

Суд приговорил Алексея Майбурова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1957 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Тяжкий вред здоровью

 
 Комментарии  13  
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   15.03.2013 / 12:36   #    Ответить   
А сколько маменькиных сынков в армию не хотят идти. Хотят за больными ухаживать в больницах, но им только кажется, что они хотят ухаживать за больными...
Бутафор
3
Бутафор   15.03.2013 / 12:48   #    Ответить   
Мало дали
Монро
3
Монро   15.03.2013 / 12:55   #    Ответить   
 не нравятся мне эти мужские монастыри,была я когда то в Абалакском монастыре,долго не могли найти к нему дорогу и заехали в какой то тупик и тут и перекошенного дома вышел монах 50 летнего возраста с ,,монашёнком" 25 летнего возраста,меня до сих пор мучит вопрос,что они там делали?может 70 летний монах требовал какого то другого ухода?вот и не выдержал Льёшка,не сдержался((
Anonymous
2
Vadim-123   15.03.2013 / 13:01   #    Ответить   
..таких  "трудников" и в обычных храмах хватает..  работают.. неделю-две.. разплата или аванс.. напиваются и пропадают на неделю..  как правило ..без жилья.. и родственников.. потом к батюшке.. с извинениями..
В церковь сейчас идут кому действительно трудно..  Когда тепло и сытно.. на церковную службу не побежишь..
Молодые парни стоят с протянутой рукой.. не особо скрывая.. что на бутылку собирают.
 
dennyseemo
0
dennyseemo   15.03.2013 / 14:15   #    Ответить   
А про хулителей Церкви, которые в последнее время активизировались, снят хороший фильм. Называется "Не верю!". Вот там без всяких слухов и басен все рассказано и показано. Рекомендую к просмотру.
Evgeniya.Istratova
1
Evgeniya.Istratova   15.03.2013 / 14:20   #    Ответить   
dennyseemo пишет:Сразу видно, что говорит человек далекий от ценностей христианства и церковной жизни.Преумножать в себе мусор из таких вот баек - это ваше дело. Но нести такую "правду" в люди и порочить Церковь - это уже ответственность. Перед Богом.
а что порочить? какую церковь? нашу "РПЦ" ??? там и порочить не чего - всё и так как на ладони... Покажите мне в какой еще стране священнослужители не последнего ранга так шикарно живут?        
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   15.03.2013 / 14:27   #    Ответить   
Вот мужик придурок! Надо было ему с шаолиньским монахом силами помериться. Тот бы всю дурь из него выбил
kredo
0
kredo   15.03.2013 / 14:32   #    Ответить   
dennyseemo пишет:А про хулителей Церкви, которые в последнее время активизировались, снят хороший фильм. Называется "Не верю!". Вот там без всяких слухов и басен все рассказано и показано. Рекомендую к просмотру.
не могу ее найти, нет ли у вас ссылки? это худож. или документ фильм? 
dennyseemo
0
dennyseemo   15.03.2013 / 14:40   #    Ответить   
Здесь можно посмотреть: http://youtu.be/iPgvJzzJI9I
dvk
1
dvk   15.03.2013 / 15:01   #    Ответить   
человек999, не расстраивайся, в мусорке всё можно прочитать
viewtopic.php?p=6223863#p6223863
kredo
0
kredo   15.03.2013 / 15:02   #    Ответить   
спасибо, обязательно посмотрю
oldbear
0
oldbear   15.03.2013 / 15:31   #    Ответить   
Неизвестна личность этого монаха, может. он как в истории с известным дореволюционным адвокатом Плевако:
Однажды попало к Плевако дело по поводу убийства одним мужиком своей жены. На суд адвокат пришел как обычно, спокойный и уверенный в успехе, причем безо всяких бумаг и шпаргалок. И вот, когда дошла очередь до защиты, Плевако встал и произнес: - Господа присяжные заседатели! 
В зале начал стихать шум. Плевако опять:
- Господа присяжные заседатели!
В зале наступила мертвая тишина. Адвокат снова:
- Господа присяжные заседатели!
В зале прошел небольшой шорох, но речь не начиналась. Опять:
- Господа присяжные заседатели!
Тут в зале прокатился недовольный гул заждавшегося долгожданного зрелища народа. А Плевако снова:
- Господа присяжные заседатели!
Началось что-то невообразимое. Зал ревел вместе с судьей, прокурором и заседателями. И вот, наконец, Плевако поднял руку, призывая народ успокоиться.
 - Ну вот, господа, вы не выдержали и 15 минут моего эксперимента. А каково было этому несчастному мужику слушать 15 лет несправедливые попреки и раздраженное зудение своей сварливой бабы по каждому ничтожному пустяку?!:
mvv31
0
mvv31   15.03.2013 / 15:46   #    Ответить   
История про Плевако - показатель типичного российского правового нигилизма. Нам насрать на законы, мы "чутьём" рассудим. Ничего смешного и ничего хорошего.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»
«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»  7
Сегодня в 12:24
Если раньше мошенники в основном говорили тюменцам о ДТП со смертельным исходом, то сейчас поводом для требования денег может послужить якобы разбитая рация. О новой уловке аферистов предупреждают сотрудники полиции.
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой  5
Сегодня в 11:44
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего налогового инспектора. Екатерину Сапатаеву обвиняют в получении взятки, а ее подельника Хадиса Тагирова в посредничестве и незаконном хранении наркотиков.
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе  1
Сегодня в 09:44
Тюменца задержали под Вагаем за отстрел косули. О незаконной охоте в полицию сообщили местные охотоведы. На место выехала следственно-оперативная группа.
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие  9
23.01 / 16:39
В один из вузов Тюмени нагрянули сотрудники полиции и следователи. Возбуждено уголовное дело в отношении троих студентов и двоих преподавателей. Учащиеся обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их наставники — по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия).
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
23.01 / 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ  1
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.