В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
3
декабря
15.03.2013 / 12:28

Осужден мужчина, который до смерти избил 70-летнего монаха

Осужден мужчина, который до смерти избил 70-летнего монаха

В Тобольске осужден 32-летний Алексей Майбуров. Мужчина до смерти избил больного 70-летнего монаха, а потом скрывался от правосудия. Алексей Майбуров признан виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что Майбуров был трудником в Свято-Знаменском Абалакском мужском монастыре. Ему поручили ухаживать за больным 70-летним монахом. Майбурову это надоело, и в ночь на 26 декабря 2011 года он жестоко избил монаха. От полученных травм потерпевший скончался через два дня, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

После совершения преступления Майбуров скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Его задержали лишь 2 января текущего года в Пермском крае. По решению суда Майбуров был заключен под стражу.

Суд приговорил Алексея Майбурова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1945 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Тяжкий вред здоровью

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   15.03.2013 / 12:36   #    Ответить   
А сколько маменькиных сынков в армию не хотят идти. Хотят за больными ухаживать в больницах, но им только кажется, что они хотят ухаживать за больными...
Бутафор
3
Бутафор   15.03.2013 / 12:48   #    Ответить   
Мало дали
Монро
3
Монро   15.03.2013 / 12:55   #    Ответить   
 не нравятся мне эти мужские монастыри,была я когда то в Абалакском монастыре,долго не могли найти к нему дорогу и заехали в какой то тупик и тут и перекошенного дома вышел монах 50 летнего возраста с ,,монашёнком" 25 летнего возраста,меня до сих пор мучит вопрос,что они там делали?может 70 летний монах требовал какого то другого ухода?вот и не выдержал Льёшка,не сдержался((
Anonymous
2
Vadim-123   15.03.2013 / 13:01   #    Ответить   
..таких  "трудников" и в обычных храмах хватает..  работают.. неделю-две.. разплата или аванс.. напиваются и пропадают на неделю..  как правило ..без жилья.. и родственников.. потом к батюшке.. с извинениями..
В церковь сейчас идут кому действительно трудно..  Когда тепло и сытно.. на церковную службу не побежишь..
Молодые парни стоят с протянутой рукой.. не особо скрывая.. что на бутылку собирают.
 
dennyseemo
0
dennyseemo   15.03.2013 / 14:15   #    Ответить   
А про хулителей Церкви, которые в последнее время активизировались, снят хороший фильм. Называется "Не верю!". Вот там без всяких слухов и басен все рассказано и показано. Рекомендую к просмотру.
Evgeniya.Istratova
1
Evgeniya.Istratova   15.03.2013 / 14:20   #    Ответить   
dennyseemo пишет:Сразу видно, что говорит человек далекий от ценностей христианства и церковной жизни.Преумножать в себе мусор из таких вот баек - это ваше дело. Но нести такую "правду" в люди и порочить Церковь - это уже ответственность. Перед Богом.
а что порочить? какую церковь? нашу "РПЦ" ??? там и порочить не чего - всё и так как на ладони... Покажите мне в какой еще стране священнослужители не последнего ранга так шикарно живут?        
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   15.03.2013 / 14:27   #    Ответить   
Вот мужик придурок! Надо было ему с шаолиньским монахом силами помериться. Тот бы всю дурь из него выбил
kredo
0
kredo   15.03.2013 / 14:32   #    Ответить   
dennyseemo пишет:А про хулителей Церкви, которые в последнее время активизировались, снят хороший фильм. Называется "Не верю!". Вот там без всяких слухов и басен все рассказано и показано. Рекомендую к просмотру.
не могу ее найти, нет ли у вас ссылки? это худож. или документ фильм? 
dennyseemo
0
dennyseemo   15.03.2013 / 14:40   #    Ответить   
Здесь можно посмотреть: http://youtu.be/iPgvJzzJI9I
dvk
1
dvk   15.03.2013 / 15:01   #    Ответить   
человек999, не расстраивайся, в мусорке всё можно прочитать
viewtopic.php?p=6223863#p6223863
kredo
0
kredo   15.03.2013 / 15:02   #    Ответить   
спасибо, обязательно посмотрю
oldbear
0
oldbear   15.03.2013 / 15:31   #    Ответить   
Неизвестна личность этого монаха, может. он как в истории с известным дореволюционным адвокатом Плевако:
Однажды попало к Плевако дело по поводу убийства одним мужиком своей жены. На суд адвокат пришел как обычно, спокойный и уверенный в успехе, причем безо всяких бумаг и шпаргалок. И вот, когда дошла очередь до защиты, Плевако встал и произнес: - Господа присяжные заседатели! 
В зале начал стихать шум. Плевако опять:
- Господа присяжные заседатели!
В зале наступила мертвая тишина. Адвокат снова:
- Господа присяжные заседатели!
В зале прошел небольшой шорох, но речь не начиналась. Опять:
- Господа присяжные заседатели!
Тут в зале прокатился недовольный гул заждавшегося долгожданного зрелища народа. А Плевако снова:
- Господа присяжные заседатели!
Началось что-то невообразимое. Зал ревел вместе с судьей, прокурором и заседателями. И вот, наконец, Плевако поднял руку, призывая народ успокоиться.
 - Ну вот, господа, вы не выдержали и 15 минут моего эксперимента. А каково было этому несчастному мужику слушать 15 лет несправедливые попреки и раздраженное зудение своей сварливой бабы по каждому ничтожному пустяку?!:
mvv31
0
mvv31   15.03.2013 / 15:46   #    Ответить   
История про Плевако - показатель типичного российского правового нигилизма. Нам насрать на законы, мы "чутьём" рассудим. Ничего смешного и ничего хорошего.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  8
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  11
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9
01.12 / 15:47
В Ялуторовске подросток сильно избил мужчину, который отказался дать ему закурить. Несовершеннолетний обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Следователи собрали достаточно доказательств и отчитались о завершении расследования уголовного дела.