Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
    
24
июля
15.03.2013 / 12:28

Осужден мужчина, который до смерти избил 70-летнего монаха

Осужден мужчина, который до смерти избил 70-летнего монаха

В Тобольске осужден 32-летний Алексей Майбуров. Мужчина до смерти избил больного 70-летнего монаха, а потом скрывался от правосудия. Алексей Майбуров признан виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что Майбуров был трудником в Свято-Знаменском Абалакском мужском монастыре. Ему поручили ухаживать за больным 70-летним монахом. Майбурову это надоело, и в ночь на 26 декабря 2011 года он жестоко избил монаха. От полученных травм потерпевший скончался через два дня, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

После совершения преступления Майбуров скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Его задержали лишь 2 января текущего года в Пермском крае. По решению суда Майбуров был заключен под стражу.

Суд приговорил Алексея Майбурова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2012 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Тяжкий вред здоровью

 
 Комментарии  13  
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   15.03.2013 / 12:36   #    Ответить   
А сколько маменькиных сынков в армию не хотят идти. Хотят за больными ухаживать в больницах, но им только кажется, что они хотят ухаживать за больными...
Бутафор
3
Бутафор   15.03.2013 / 12:48   #    Ответить   
Мало дали
Монро
3
Монро   15.03.2013 / 12:55   #    Ответить   
 не нравятся мне эти мужские монастыри,была я когда то в Абалакском монастыре,долго не могли найти к нему дорогу и заехали в какой то тупик и тут и перекошенного дома вышел монах 50 летнего возраста с ,,монашёнком" 25 летнего возраста,меня до сих пор мучит вопрос,что они там делали?может 70 летний монах требовал какого то другого ухода?вот и не выдержал Льёшка,не сдержался((
Anonymous
2
Vadim-123   15.03.2013 / 13:01   #    Ответить   
..таких  "трудников" и в обычных храмах хватает..  работают.. неделю-две.. разплата или аванс.. напиваются и пропадают на неделю..  как правило ..без жилья.. и родственников.. потом к батюшке.. с извинениями..
В церковь сейчас идут кому действительно трудно..  Когда тепло и сытно.. на церковную службу не побежишь..
Молодые парни стоят с протянутой рукой.. не особо скрывая.. что на бутылку собирают.
 
dennyseemo
0
dennyseemo   15.03.2013 / 14:15   #    Ответить   
А про хулителей Церкви, которые в последнее время активизировались, снят хороший фильм. Называется "Не верю!". Вот там без всяких слухов и басен все рассказано и показано. Рекомендую к просмотру.
Evgeniya.Istratova
1
Evgeniya.Istratova   15.03.2013 / 14:20   #    Ответить   
dennyseemo пишет:Сразу видно, что говорит человек далекий от ценностей христианства и церковной жизни.Преумножать в себе мусор из таких вот баек - это ваше дело. Но нести такую "правду" в люди и порочить Церковь - это уже ответственность. Перед Богом.
а что порочить? какую церковь? нашу "РПЦ" ??? там и порочить не чего - всё и так как на ладони... Покажите мне в какой еще стране священнослужители не последнего ранга так шикарно живут?        
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   15.03.2013 / 14:27   #    Ответить   
Вот мужик придурок! Надо было ему с шаолиньским монахом силами помериться. Тот бы всю дурь из него выбил
kredo
0
kredo   15.03.2013 / 14:32   #    Ответить   
dennyseemo пишет:А про хулителей Церкви, которые в последнее время активизировались, снят хороший фильм. Называется "Не верю!". Вот там без всяких слухов и басен все рассказано и показано. Рекомендую к просмотру.
не могу ее найти, нет ли у вас ссылки? это худож. или документ фильм? 
dennyseemo
0
dennyseemo   15.03.2013 / 14:40   #    Ответить   
Здесь можно посмотреть: http://youtu.be/iPgvJzzJI9I
dvk
1
dvk   15.03.2013 / 15:01   #    Ответить   
человек999, не расстраивайся, в мусорке всё можно прочитать
viewtopic.php?p=6223863#p6223863
kredo
0
kredo   15.03.2013 / 15:02   #    Ответить   
спасибо, обязательно посмотрю
oldbear
0
oldbear   15.03.2013 / 15:31   #    Ответить   
Неизвестна личность этого монаха, может. он как в истории с известным дореволюционным адвокатом Плевако:
Однажды попало к Плевако дело по поводу убийства одним мужиком своей жены. На суд адвокат пришел как обычно, спокойный и уверенный в успехе, причем безо всяких бумаг и шпаргалок. И вот, когда дошла очередь до защиты, Плевако встал и произнес: - Господа присяжные заседатели! 
В зале начал стихать шум. Плевако опять:
- Господа присяжные заседатели!
В зале наступила мертвая тишина. Адвокат снова:
- Господа присяжные заседатели!
В зале прошел небольшой шорох, но речь не начиналась. Опять:
- Господа присяжные заседатели!
Тут в зале прокатился недовольный гул заждавшегося долгожданного зрелища народа. А Плевако снова:
- Господа присяжные заседатели!
Началось что-то невообразимое. Зал ревел вместе с судьей, прокурором и заседателями. И вот, наконец, Плевако поднял руку, призывая народ успокоиться.
 - Ну вот, господа, вы не выдержали и 15 минут моего эксперимента. А каково было этому несчастному мужику слушать 15 лет несправедливые попреки и раздраженное зудение своей сварливой бабы по каждому ничтожному пустяку?!:
mvv31
0
mvv31   15.03.2013 / 15:46   #    Ответить   
История про Плевако - показатель типичного российского правового нигилизма. Нам насрать на законы, мы "чутьём" рассудим. Ничего смешного и ничего хорошего.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь  1
Сегодня в 17:37
Сотрудники транспортной полиции сняли с поезда 14-летнюю девочку с наркотиками и алкоголем в багаже. Несовершеннолетняя жительница Мурманска направлялась в летний лагерь, расположенный в Самарской области.
Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сковали наручниками, пытали током — в Тюмени за пытки будут судить полицейских  8
Сегодня в 15:34
За пытки задержанных электрическим током в Тюмени будут судить трех сотрудников полиции.
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Сегодня в 14:14
Житель Заводоуковска не раз пускал в свой дом наркоманов — вместе с гостями он употреблял гашишное масло. Однажды в его дверь постучали полицейские. Соседям надоел специфический запах, исходивший из «веселой» квартиры.
Водолазы ищут мужчину в пруду Студенческий в Тюмени
Водолазы ищут мужчину в пруду Студенческий в Тюмени
Сегодня в 11:34
В Тюмени водолазы Тюменской областной службы экстренного реагирования ищут тело предполагаемого утопленника.
В озере Цимлянском утонула женщина
В озере Цимлянском утонула женщина  9
23.07 / 16:43
В озере Цимлянском в Тюмени утонула женщина предположительно лет 40. Трагедия произошла накануне, 22 июля.
СК проведет проверку по факту падения мальчика из окна
СК проведет проверку по факту падения мальчика из окна
23.07 / 13:31
В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту падения четырехлетнего мальчика из окна.
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти  7
22.07 / 21:25
Из окна одного из домов по улице Николая Семенова в Тюмени выпал ребенок. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома  1
21.07 / 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.