Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16242
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13725
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.03.2013 / 15:02
Осужден хакер, взломавший систему российских газовых станций

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении Алексея Пашкевича. Он признан виновным в неправомерном доступе к охраняемой компьютерной информации и ее уничтожении (ч. 1 ст. 272 УК РФ).

Судом установлено, что Пашкевич ранее работал в ООО ХК «Газсистем» и в дочерней организации ООО «Т-Кард», обслуживающей программное обеспечение компьютеров газонакопительных станций. Уволившись, он решил воспользоваться своими знаниями. 30 августа мужчина, находясь у себя дома, используя персональный компьютер, получил неправомерный доступ к компьютерной информации через компьютер ООО ХК «Газсистем», расположенный в Челябинской области.

После этого он несанкционированно произвел удаление имеющегося на нем программного обеспечения, содержащего данные о деятельности предприятия. Действия Пашкевича привели к сбою и несостыковкам информации по всем газовым станциям этой компании в России.

Ленинский районный суд Тюмени признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 20 000 рублей штрафа, сообщает прокуратура г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
15
EasyFighter 15.03.2013 / 15:13 #
Лошара админ в фирме, однако.
Не сменить пароли удалёнки и не снести учётку после конфликтного, судя по демаршу, увольнения сотрудника - это даже не лень, это раздолбайство.
Kirov
11
Kirov 15.03.2013 / 15:31 #
Новости НГР не перестают радовать! Чувак ставил пиратский ворд - хакер! Бывший одмин, со СВОЕГО ПАРОЛЯ удалено нагнул кантору - определенно хакер,да! 
 
 
Комментарии 27 Читать на форуме
Андрей11
1
Андрей11 15.03.2013 / 15:08 #
Плохой хакер....
zorr72
3
zorr72 15.03.2013 / 15:09 #
Эээ, а что тут хакерского?
EasyFighter
15
EasyFighter 15.03.2013 / 15:13 #
Лошара админ в фирме, однако.
Не сменить пароли удалёнки и не снести учётку после конфликтного, судя по демаршу, увольнения сотрудника - это даже не лень, это раздолбайство.
Денница
3
Денница 15.03.2013 / 15:14 #
то что я слышал об этой конторе газсистем, в принципе оправдывает бывшего работника.
13th_warrior
4
13th_warrior 15.03.2013 / 15:14 #
"В виде 20000 рублей штрафа"
Чувак, наверное, рыдал, просил суд о снисхождении
 
zlay
4
zlay 15.03.2013 / 15:15 #
EasyFigter пишет:Сообщение Лошара админ в фирме, однако.
Не сменить пароли удалёнки и не снести учётку после конфликтного, судя по демаршу, увольнения сотрудника - это даже не лень, это раздолбайство.


это точно!!сисадмина в соучастники с этим "хакером"
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 15.03.2013 / 15:22 #
13th_warrior пишет:"В виде 20000 рублей штрафа"Чувак, наверное, рыдал, просил суд о снисхождении 
А чё рыдать? Через полгодика заявятся приставы и отберут телек в счёт долга. А он этот телек уже забыл когда смотрел в последний раз  
oldbear
6
oldbear 15.03.2013 / 15:27 #
Надо с уволенными сотрудниками честно рассчитываться, а не динамить. Рассчитались бы по чесноку - не сводил бы с ними счеты.
zlay
1
zlay 15.03.2013 / 15:29 #
уж скорей комп заберут..вот будет трагедия у данного "хакера".. :)))
voronbandit
3
voronbandit 15.03.2013 / 15:30 #
:comp: я рыдал. Пошкодил чувак. Но что-то как-то с ним легко обошлись.
И согласен, если бы с баблом не кинули, ничего бы не произошло.
Kirov
11
Kirov 15.03.2013 / 15:31 #
Новости НГР не перестают радовать! Чувак ставил пиратский ворд - хакер! Бывший одмин, со СВОЕГО ПАРОЛЯ удалено нагнул кантору - определенно хакер,да! 
 
 
lod
2
lod 15.03.2013 / 15:33 #
Молодец мужик, проучил их за 20 т.р.,  Будут знать, как терять ценных сотрудников!
EasyFighter
2
EasyFighter 15.03.2013 / 15:36 #
Kirov, :cool2: в яблочко!!! :D
А всё почему??! А для чего??! А я скажу: Вот щас написал этот пост - ХАКЕР!!! И пипец - холодные липкие нары :D Готовят почву для посадок, по которым так давно и душевно тоскует один высокий чиновник ;)
skdrmen
1
skdrmen 15.03.2013 / 15:38 #
и где тут хакер?
я пока работал в одной фирме, сам по удалёнке к себе на комп залазил из дома, или на сервак.
тут больше раздолбайство службы безопасности холдинга.
 
ну и бывший админ тоже придурок - зачем из дома то лезть?
MrME
3
MrME 15.03.2013 / 15:41 #
Жил-был чувак, работал сисадмином. Потом его пнули под зад, и на его место взяли студентика с окладом в три раза меньше. Студентик сервер первый раз в своей жизни увидел, и даже не догадался сменить пароли. Результат налицо 
wdrug
1
wdrug 15.03.2013 / 15:47 #
MrME пишет:Жил-был чувак, работал сисадмином. Потом его пнули под зад, и на его место взяли студентика с окладом в три раза меньше. Студентик сервер первый раз в своей жизни увидел, и даже не догадался сменить пароли. Результат налицо 
не факт что зарплата стала меньше, иногда даже накидывают, потому что больше никто не хотел работать, а старый слишком умный стал :) 
Anonymous
0
jaguar911 15.03.2013 / 16:08 #
не понимаю, за что садить таких людей? Они указывают на уязвимости в Системе Безопасности и сети в частности. им деньги платить надо, как другие уже давно поняли это и объявляют конкурсы с тысячими долларовыми награждениями 
wdrug
0
wdrug 15.03.2013 / 16:52 #
jaguar911, Это совсем не одно и тоже
igrok86
0
igrok86 15.03.2013 / 18:09 #
13th_warrior пишет:Сообщение "В виде 20000 рублей штрафа"
Чувак, наверное, рыдал, просил суд о снисхождении
 

но теперь у него судимость, которая будет его сопровождать.
добро
0
добро 15.03.2013 / 18:22 #
Это не хакер, это нахер.
MrME
2
MrME 15.03.2013 / 21:56 #
wdrug пишет:Сообщение MrME пишет:Жил-был чувак, работал сисадмином. Потом его пнули под зад, и на его место взяли студентика с окладом в три раза меньше. Студентик сервер первый раз в своей жизни увидел, и даже не догадался сменить пароли. Результат налицо 

не факт что зарплата стала меньше, иногда даже накидывают, потому что больше никто не хотел работать, а старый слишком умный стал :) 


Вот ни разу такого не видел и не слышал. А ситуаций, упомянутых мной - сколько угодно.
thg
0
thg 17.03.2013 / 23:46 #
удалено
Nikomak
0
Nikomak 18.03.2013 / 00:01 #
молодчик, но наказывать надо чуть грамотней, без палива так сказать :)
KruA
0
KruA 18.03.2013 / 09:47 #
Кажется, я знаю этого "хакера", вместе учились, похоже. Вполне себе мирный товарищ. Если уж он пошёл на такое, видать, "огорчили" его серьёзно...
admin1200
0
admin1200 18.03.2013 / 15:29 #
 на мой взгляд неверно придумано название статьи, ниже приводится правильное название: 
Осужден ламер, взломавший систему российских газовых станций.
Sky777
0
Sky777 19.03.2013 / 00:22 #
Работал я в этом Газсистеме...Нашгород - нашел блин систему российских газовых станций..сеть заправок это в Тюмени и соседних областях, а никакая не система газовых станций, хоть бы думали, что пишете. А то, что в этом Газсистеме происходит и учитывая текучесть кадров - могу понять этого Алексея
ank
0
ank 19.03.2013 / 03:15 #
Да просто пьяный был. Нечаянно на домашнем компе нажал кнопку самоуничтожения инфы на заправках.