Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.03.2013 / 17:12
Ветерана ВОВ сживала со света родственница из-за квартиры

В Тюменское региональное отделение ЛДПР обратилась женщина с просьбой помочь ветерану Великой Отечественной войны, 87-летней Раисе Сырчиной, которая голодает и живет в антисанитарных условиях.

Рассказывает сотрудница тюменского отделения партии Елена Яркова

— Женщина рассказала ужасную историю. По соседству с ней живет одинокая ветеран войны и труда Раиса Сырчина. Единственный близкий человек, который навещает пенсионерку — внучатая племянница Нина С. Но эти визиты происходят из корыстных побуждений, ведь она попросту сживает старушку со свету: отключила в квартире воду и свет, забирает пенсию до последней копейки, не кормит и не ухаживает за ней. Ожидая законного вступления в наследство, родственница приходит лишь два раза в неделю и оставляет бабушке скудный сухой паёк. Соседка, увидевшая состояние узницы, стала приносить еду, выносить мусор из квартиры. Год назад — в феврале 2012 года в квартире бабушки протекла труба, вода затопила соседей. Когда вызвали сантехников и МЧС, вскрыв квартиру, люди увидели, в каком состоянии находится квартира и ее хозяйка. Бабушка была истощена, находилась не в себе (даже повыбивала окна), в квартире — беспорядок. Ни участковый, ни органы опеки не откликнулись на просьбу помочь пожилому человеку. В дом-интернат для престарелых людей ее не брали, так как были утеряны «заботливой» родственницей все ее документы.

Благодаря запросам депутата Тюменской областной думы от фракции ЛДПР Глеба Трубина, документы были восстановлены, а именно: паспорт, пенсионное удостоверение, СНИЛС, медицинский полис.

— Когда мы сами приехали в ее квартиру, там был бардак, стояла невыносимая вонь — сантехника давно не работала, летали мухи, — рассказывает сотрудница «Центра по предоставлению социально-бытовых услуг» Ольга Кычкова. — Часть предметов быта и стулья находились на шкафу. Соседка пояснила, что пожилая женщина давно не в себе: она раскидывает вещи, рвет на себе одежду, однако, по отношению к людям агрессии не было. Наверное, если любой человек просидит столько времени в одиночестве, в маленькой квартире без света, воды, еды и каких-либо удобств, то сойдет с ума. В результате обезвоживания у Раисы Елизаровны развились галлюцинации — она пыталась имитировать принятие пищи, скрежеща ложкой в пустой тарелке.

Воспоминаниями о посещении тюменской квартиры Раисы Сырчиной делится помощник депутата Тюменской областной думы Марина Горяинова:

— Я ужаснулась, увидев, как эта бездушная женщина (опекун бабушки Нина. С — ред.) подает еду пожилому человеку: в грязной, обшарпанной алюминиевой тарелке виднелось что-то похожее на кашу. Так даже собак не кормят! А вот когда пришла сотрудник пенсионного фонда, в квартире было убрано, на столе стояла еда — племянница создавала вид, что бабушка ни в чем не нуждается, затем ставила свою роспись в ведомости и испарялась с выданной бабушке суммой.

6 марта Раису Сырчину, настрадавшуюся за долгие месяцы голодовки и содержания в антисанитарных условиях, по ее собственному согласию разместили в психоневрологическом интернате Ялуторовска. Несмотря на то, что пожилая женщина устроена в дом-интернат, расследование в отношении ее родственницы Нины С., нарушавшей права бабушки, продолжается.

Сотрудница Тюменского регионального отделения ЛДПР Елена Яркова считает, что жестокая родственница не смогла бы столько лет держать ветерана Великой Отечественной войны в условиях, близких к концлагерю, безнаказанно, если бы участковый полиции предпринял хоть какие-то меры по защите конституционных прав пожилого человека.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 25 Читать на форуме
Kafka
0
Kafka 15.03.2013 / 17:20 #
ужас какой-то как так можно
 
skdrmen
2
skdrmen 15.03.2013 / 17:33 #
воспитали урода на свою голову.
Kir@
1
Kir@ 15.03.2013 / 17:34 #
Чтоб ей такая старость самой досталась!
Kafka
0
Kafka 15.03.2013 / 17:36 #
Kir@ пишет:Чтоб ей такая старость самой досталась!
а все в жизни возвращается вдвойне!  
SDL
0
SDL 15.03.2013 / 17:55 #
Kafka пишет:Kir@ пишет: Чтоб ей такая старость самой досталась! а все в жизни возвращается вдвойне!
если б так оно было, на свете было бы больше справедливости и меньше такой вот мрази..жалко все же, что не все отвечают за свои поступкиочень бы хотелось, чтобы эта скотина ответила.может общественность как-то на это повлиять? может, участковому их написать?
добро
0
добро 15.03.2013 / 18:00 #
Вместо того чтобы Родину защищать, надо было детей нормально воспитывать.
Antikiller
2
Antikiller 15.03.2013 / 18:05 #
Если бы она Родину не защищала, вы бы тут сейчас не писали бы ничего вообще.Потому что не было.
добро
0
добро 15.03.2013 / 18:10 #
Antikiller, Ну и каков итог вашей правоты? нищета и родня сживающая со света, где у Родины благодарность? где тот заслуженный достаток и достойная жизнь на пенсию с поездками на курорты и тд, все то что могут себе позволить немецкие ветераны... стоило ли нас защищать тогда такими силами? достойны ли мы подвига этих людей? имхо - нет.
Antikiller
3
Antikiller 15.03.2013 / 18:13 #
Начинать надо с себя, пойдите и помогите ветерану войны делом, а не словом. Я так считаю, уважаю и благодарен ветеранам за то, что они сделали.
Domenick
0
Domenick 15.03.2013 / 19:32 #
расстрелять козу!
Rusuranu
0
Rusuranu 15.03.2013 / 22:04 #
Самое страшное, что ни племяннице этой внучатой, ни участковому, ни сотрудникам органов соцопеки ничего не будет. Давно уже прошли те времена, когда старость вызывала уважение. А, тем более, ветераны. Участкового, может, немного пожурят. С соцопекунами - аналогично. А то, что они своим бездействием позволили племяннице издеваться над пожилым человеком - да наплевать. Кому какое дело до того, кого считают "доживающими"? Издевайся над стариками, грабь их, обманывай, что хочешь делай. Никого по справедливости не накажут. Еще и с разбирательствами будут тянуть, чтобы проблема исчезла естественным путем - на кладбище.
Марилинка
3
Марилинка 15.03.2013 / 23:41 #
Не может считаться благополучной страна, где голодают старики; где от вполне себе излечимых болезней умирают маленькие дети...Грустно господа...
PS Зато тендер на то чтобы Арт-палас разобрать объявили с начальной стоимостью в 13 млн.
Anonymous
0
sadist72-5 16.03.2013 / 01:17 #
Вот те новость. На каждом углу такое происходит.
кз.
0
кз. 16.03.2013 / 02:18 #
Ни участковый, ни органы опеки не откликнулись на просьбу помочь пожилому человеку.

По кому то тюрьма плачет.
А внучатой племяннице Нине.С, падлюке , эта квартира добра не принесёт.
SHP_PSH
3
SHP_PSH 16.03.2013 / 13:04 #
добро пишет:Antikiller, Ну и каков итог вашей правоты? нищета и родня сживающая со света, где у Родины благодарность? где тот заслуженный достаток и достойная жизнь на пенсию с поездками на курорты и тд, все то что могут себе позволить немецкие ветераны... стоило ли нас защищать тогда такими силами? достойны ли мы подвига этих людей? имхо - нет.
жаль ты не жил в военные времена. не долго бы ты трепыхался, свинья не благодарная, пытаясь сказать, что зря наши люди родину защищают  
славаян
0
славаян 16.03.2013 / 23:30 #
падаль такую надо саму в концлагерь отправить,как такую падлу земля носит
aka писатель на час
2
aka писатель на час 17.03.2013 / 01:05 #
Есть вoпрoс к сoтрудникам Пенсиoннoгo фoнда.

Если oни (дoлжнoстные лица, пoлучающие зарплату за рабoту с пенсиoнерами) прихoдили на дoм к ветерану для выдачи пoсoбия (верoятнo, ежемесячнo), oни чтo, не oбратили внимание на услoвия прoживания ветерана - вoнь, oтсутствие света, мухи и и т.д. - пoчему не сooбщили в oрганы oпеки?

Скoлькo в Тюмени ещё старикoв, прoживающих в пoдoбных услoвиях? Пoчему дoлгие месяцы или гoды oтсутствует кoнтрoль?


Вoпрoс не тoлькo к пенсиoннoму, нo и прoчим Фoндам и Службам.

Забирала пенсию у старухи - значит, oпекун.
Если не былo oпекуна - пoчему. Куда смoтрит oтдел oпеки?
За такие факты надo oсвoбoждать oт дoлжнoсти и рукoвoдcтвo, и сoтрудникoв этих структур.

Сoседке спасибo. Сразу лучше бить тревoгу, не ждать месяцами.
evgenis
0
evgenis 17.03.2013 / 02:29 #
добро пишет:Сообщение надо было детей нормально воспитывать.

внучатая племянница - не прямой потомок.
immortalus
0
immortalus 18.03.2013 / 10:48 #
добро пишет:Сообщение Вместо того чтобы Родину защищать, надо было детей нормально воспитывать.

Вас вон тоже не воспитали
человек999
0
человек999 18.03.2013 / 10:53 #
Добро а добро как всегда- лишь бы потролить, та попереть протв всех.
kkaru
0
kkaru 18.03.2013 / 11:12 #
Я думаю, эту "внучатую племянницу" надо-бы "поварихой" на Тайлаки. А лучше, на Бахиловскую группу.
Деньги, которые заплатят изголодавшиеся по женской ласке нефтяные труженики, направить на лечение ветерана. Дай Бог здоровья ветерану.
добро
1
добро 18.03.2013 / 18:21 #
immortalus, Мои в войну погибли, им повезло и они не видели того позора что сейчас повсеместен.
человек999
1
человек999 19.03.2013 / 11:46 #
им повезло что внучка своего не увидели
Karusel72
1
Karusel72 25.03.2013 / 02:03 #
добро пишет:Antikiller, Ну и каков итог вашей правоты? нищета и родня сживающая со света, где у Родины благодарность? где тот заслуженный достаток и достойная жизнь на пенсию с поездками на курорты и тд, все то что могут себе позволить немецкие ветераны... стоило ли нас защищать тогда такими силами? достойны ли мы подвига этих людей? имхо - нет.
 Если внуки и дети ублюдки, то никакое правительство не в состоянии помочь.
добро
0
добро 26.03.2013 / 02:59 #
Karusel72, Ну а если все эти внуки и дети оказались внезапно в правительстве?
человек999, У вас какие то проблемы? вы чем то недовольны?