Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16919
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14288
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.03.2013 / 11:12
Президент Федерального Агентства по изучению недр земли посетит Тюмень

Президент Федерального Агентства по изучению недр земли, геонаук и природных ресурсов в г. Ганновере (ФРГ) Ханс-Йоахим Кюмпел принял приглашение тюменских ученых и намерен приехать в наш город в апреле.

Господин Кюмпел принял приглашение директора Института криосферы Земли, академика РАН Владимира Мельникова ознакомиться с потенциалом ИКЗ и Губернской академии с тем, чтобы наметить вероятные пути научного и практического сотрудничества.

Напомним, в мае 2012 года делегация Тюменской области посетила Федеральное Агентство по изучению недр земли, геонаук и природных ресурсов в г. Ганновере. Ханс-Йоахим Кюмпел на встрече с тюменской делегацией рассказал, что важнейшая задача, которую они выполняют, — это консультирование правительства Германии и субъектов экономики страны по вопросам добычи и потребления ископаемого сырья.

Агентство также занимается вопросами международного геотехнического сотрудничества, проведением научных исследований, в том числе в сфере альтернативной энергетики. В исследовании мировых запасов энергоресурсов немецкие специалисты тесно сотрудничают с российскими учеными, например, в изучении Арктики. Важными аспектами работы агентства являются также изучение почв, оздоровление природы в районах горной добычи, исследование и очистка подземных источников и грунтовых вод.

Губернатор Тюменской области на той встрече оценил перспективы возможного сотрудничества с научными организациями и вузами Тюменской области.

Встреча, намеченная на апрель 2013 года, «даст также возможность соединить усилия немецких ученых Института полярных и морских исследований имени Альфреда Вегенера (Потсдам) с сибирскими коллегами в сфере изучения шельфовой мерзлоты, в частности, и расширения исследований арктических проектов, в целом», — сообщает Институт криосферы Земли.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1355 | Версия для печати
Читайте новости по темам: академики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
dimetrus
0
dimetrus 16.03.2013 / 12:55 #
Как бы с ним повидаться... есть интереснейшее предложение) 
EasyFighter
1
EasyFighter 16.03.2013 / 14:10 #
dimetrus пишет:Как бы с ним повидаться... есть интереснейшее предложение) 
Отнять и поделить?  Подмигиваю 
Ber
0
Ber 16.03.2013 / 15:53 #
dimetrus пишет:Сообщение Как бы с ним повидаться... есть интереснейшее предложение) 

написать ему письмо
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 16.03.2013 / 17:16 #
dimetrus пишет:СообщениеКак бы с ним повидаться... есть интереснейшее предложение)
в публичном доступе есть контакты института РАН
Скрытый текст:

Адрес: Институт криосферы Земли СО РАН,
г. Тюмень, ул. Малыгина, 86

тел. (3452) 688-787, 688-785
факс. (3452) 688-786
e-mail sciensec@ikz.ru

Адрес для корреспонденции: г. Тюмень, 625000, а/я 1230

Директор: Академик РАН Мельников Владимир Павлович. Тел. (3452) 688-788, e-mail melnikov@ikz.ru

dimetrus
0
dimetrus 16.03.2013 / 18:28 #
Спасибо! Крутой
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 16.03.2013 / 20:14 #
dimetrus пишет:Спасибо! 
Вообще-то "спасибо" в этом обществе непристойных рыночных отношений не котируется.... А поцеловать? 
Сингапур
0
Сингапур 17.03.2013 / 14:24 #
чего это немчура нашей землицей заинтересовались? никак опять недоброе задумали?
Otello
0
Otello 18.03.2013 / 13:28 #
Надежда на то, что не все недра проданы, видать еще теплится. Да и Арктика с ее богатствами манит...А наши и радехоньки - глядишь, перепадет кусочек в личный карман