В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  2
22.02 / 15:11
    
25
февраля
16.03.2013 / 13:56

В Тюмени определили четыре площадки, разрешенные для организации митингов и пикетов

В Тюмени определили четыре площадки, разрешенные для организации митингов и пикетов

На портале органов власти Тюменской области появился проект постановления Правительства Тюменской области, которым определены площади муниципальных образований области, на которых можно проводить коллективные обсуждения вопросов, митинги и пикеты.

Проект «Об утверждении перечня единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест в Тюменской области» содержит Перечень единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест в Тюменской области.

Документом предлагается отвести для этих целей в Тюмени четыре площадки: площадь Единства и Согласия (Центральный рынок, возле фонтана), Текутьевский бульвар, сквер Комсомольский, сквер Депутатов. В Тобольске: площадь у обелиска «Вечный огонь», ул. Семёна Ремезова; площадь Ландшафтного парка Тобольского Кремля, ул. Семёна Ремезова; площадь у мемориала «Защитникам Отечества во все времена», ул. Октябрьская; территория «Александровского сада», ул. Хохрякова, Кирова, Мира; площадь у ДК «Синтез», 6 микрорайон.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   16.03.2013 / 17:14   #    Ответить   
Странно, выбраны места, где нет никаких учреждений госорганов - для кого пикет?
Пикеты вообще стали обыденностью. Никто из представителей власти на них больше не выходит, реагируют люди уже не так бурно, как лет пять назад, а теперь и вовсе хотят отвести куда-нибудь этих пикетчиков с глаз долой - в тенисный парк, где нет зданий - никому чтоб не мешали в рабочее время :death:

Просмотров: 1634 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, Тюмень

 
 Комментарии  17  
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   16.03.2013 / 15:31   #    Ответить   
А Ленина в Комсомольский сквер переставить?
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   16.03.2013 / 17:14   #    Ответить   
Странно, выбраны места, где нет никаких учреждений госорганов - для кого пикет?
Пикеты вообще стали обыденностью. Никто из представителей власти на них больше не выходит, реагируют люди уже не так бурно, как лет пять назад, а теперь и вовсе хотят отвести куда-нибудь этих пикетчиков с глаз долой - в тенисный парк, где нет зданий - никому чтоб не мешали в рабочее время :death:
Баська
3
Баська   16.03.2013 / 19:44   #    Ответить   
Вокруг города столько полей осталось,а может туда всех пикетирующих,чтоб вообще глаза не мозолили?
 
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   16.03.2013 / 20:07   #    Ответить   
Баська пишет:Вокруг города столько полей осталось,а может туда всех пикетирующих,чтоб вообще глаза не мозолили?

 

Глаза мозолят торгашеские банеры и растяжки.
А люди, умеющие грамотно возразить оболваниванию и унижению, вызывают душевную теплоту - их так мало осталось...
Когда, басечка, не станет их - кончится и ваша вседозволенность - вы тупо захлебнётесь в крови, моче и дерьме беспредела, который сами же и начнёте испорожнять в неконтролируемых количествах....
Митинганты эти - это ваши гири дерьмомера, которые показывают вам предельную шкалу вашей борзоты, наглости, снобизма...
:Djana
0
:Djana   16.03.2013 / 22:15   #    Ответить   
А куда дели Центральную площадь? Лево-коммунисты будут негодовать. Это их любимый майдан
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   17.03.2013 / 11:20   #    Ответить   
Ну неплохие варианты - могу сказать, - все хорошо просматриваются и простреливаются. Самый оптимальный вариант - это Текутьевский бульвар, - как раз рядом кладбище
Сингапур
0
Сингапур   17.03.2013 / 14:22   #    Ответить   
эх, потопчут скверы то, да клумбы
evgenis
0
evgenis   17.03.2013 / 14:48   #    Ответить   
Интересно, как долго осталось до всеобщей нумерации населения и обязании ходить строем?
Баська
0
Баська   17.03.2013 / 15:39   #    Ответить   
Вова Антишутер -с моей стороны это сарказм был,ибо удивило очень,зачем митингующих спихивать туда,где их никто не видит,и власти они там не мешают.А на счёт моих:
 
Вова Антишутер пишет:борзоты, наглости, снобизма...
 -это не вам судить )))
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   17.03.2013 / 16:07   #    Ответить   
Баська пишет:-это не вам судить )))
Вы хотя бы в темах про митинги и пикеты наконец-то научились бы отличать обращения безличностные от личностных. Глядишь, и митинговать да пикетировать не было бы смысла - вы бы тогда прямо в своей, семье, в своём классе, в своём трудовом коллективе могли бы находить паразитов и тунеядцев и разбираться с ними сами, а не просить представителей власти помочь самих себя высекать. 
Buch
0
Buch   17.03.2013 / 17:02   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение Интересно, как долго осталось до всеобщей нумерации населения и обязании ходить строем?


Щас семечки дощелкают "правители" и занумеруют всех :))

evgenis
0
evgenis   17.03.2013 / 21:13   #    Ответить   
Buch, а это точно семки были? :D
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   18.03.2013 / 01:44   #    Ответить   
evgenis пишет:Buch, а это точно семки были?
Пофиг.Главное - обученый шпион не повёлся.А лох как всегда лоханулся.Вывод: хочешь жить - не будь лохом, будь козлом и будет у тебя капуста Бе, бе-е-е, бе-еееееее......
mpa
0
mpa   18.03.2013 / 01:49   #    Ответить   
Импотенты и штзофреники -дорога открыта митингуйте иным итак дел хватит .семьи кормить и женам время уделить
mpa
0
mpa   18.03.2013 / 02:03   #    Ответить   
Да совсем забыл "господь" соизволил побунтовать под прицелом камер,которые все и всех запишут потом аресты,взятки, и самые коррумпированные быбут. Подумайте преде чем больше трех собираться даже на прогулку.Ментам счас более-менее платят и под белы рученьки всех в допросную "НКВД"21 века)))))))))))))) Мне лично в такой стране не смешно жить, а уже страшно и чувствую скоро валить из "немытой россии" надо будет -сами из администрации многие высокие взяточники -бабла накопили и лавно в европе живут,  а тут в основном ккто еще не успел столько набрать, чтобы на всю жизнь хватило.Смерша давно наш народ не нбхал  ничо скоро появится в другом обличии конечно. Отряды алкашей будут продразверсткой заниматься -отбирать с подворей последний хлеб.Все не за горами и нефть не бесконечна. Вы дочек то путина давно видели????????
moss
0
moss   18.03.2013 / 15:31   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Странно, выбраны места, где нет никаких учреждений госорганов - для кого пикет? Пикеты вообще стали обыденностью. Никто из представителей власти на них больше не выходит, реагируют люди уже не так бурно, как лет пять назад, а теперь и вовсе хотят отвести куда-нибудь этих пикетчиков с глаз долой - в тенисный парк, где нет зданий - никому чтоб не мешали в рабочее время
 Да и пять лет назад чиновники не выходил и люди не реагировали. Места дурацкие, да.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.03.2013 / 20:07   #    Ответить   
moss пишет:СообщениеДа и пять лет назад чиновники не выходил и люди не реагировали.
Не, я помню первые митинги дольщиков. Выходил Кулемин (стройнадзор), Демченко (бывший из ГУСа), руководители стройкомпаний, чьи дольщики выходили на площадь. И не только они. А теперь просто игнор полный, хоть перед чьими окнами пляши.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  4
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).