Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20736
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17541
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.03.2013 / 15:18
Тюменским погорельцам нужна помощь

В частном доме № 26 на улице Народной в поселке Суходольском вчера, 15 марта, произошел пожар, в котором сгорела львиная доля имущества жильцов и любимая собака. Семья из 4-х человек просит откликнуться неравнодушных граждан.

Родственница пострадавших пустила клич о помощи через социальные сети «У моих родственников вчера, 15 марта в Тюмени сгорел дом… Замкнула проводка, дом деревянный. Дома никого не было. Не осталось ничего… Абсолютно ничего. Негде жить… Некуда вернуться. Родители и двое детей… Погибли любимые животные. Пожалуйста, помогите вещами, деньгами. Сегодня хозяева разгребают завалы, потом будут восстанавливать стены на это очень нужна материальная помощь! Чтобы просто было куда вернуться. А потом нужны, конечно, банальные вещи, где спать, на чем сидеть, как разогреть еду. Прошу от себя, люди очень скромные. Спасибо всем, кто не проходит мимо. Все собранные деньги пойдут на стройматериалы (отчеты, чеки буду выкладывать)», — написала на своей страничке Полина.

Хозяин дома Юрий рассказал, что пожар случился, когда дома никого не было. О ситуации он узнал от жены, которой позвонили сами пожарные. В кирпично-деревянном строении полностью выгорела кухня со всей бытовой техникой и две комнаты с мебелью — осталась пустая коробка здания. «Там все так обгорело и закоптилось, что даже не восстановить уже», — говорит Юрий. Но важнее всего то, что семье с двумя детьми сейчас приходится проживать в пострадавшем от огня доме без отопления и электричества. Дом был не достроен — велась внутренняя отделка, но владелец дома уверяет, что семья там проживает.

В огне погибла собака.

В ГУ МЧС России по Тюменской области пояснили, что сообщение на пульт дежурного поступило в 11.19 утра 15 марта. Горел недостроенный дом в Суходольском. С огнем боролись 4 единицы техники, 9 сотрудников пожарных частей и газодымозащитная служба, так как было большое задымление. «Менее чем за полчаса пожар удалось ликвидировать», — сообщил пресс-секретарь главного управления МЧС по Тюменской области Александр Зубарев. Причины пожара устанавливаются.

Если у горожан есть возможность и желание помочь семье, обратитесь по адресу Polina911@yandex.ru или через страницу в контакте http://vk.com/polina911 или в редакцию NashGorod.ru.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4419 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пожары
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
shred
3
shred 16.03.2013 / 18:46 #
Любые проблемы с электрикой — результат экономии на ней. При коротком замыкании срабатывает автомат, при замыкании нуля на землю — срабатывает УЗО или дифф. автомат. А если проводка алюминий, заземления нет и автоматы на 60А при сечении 2,5 или меньше, то пожар — это вполне нормально, неизбежно и, лишь, вопрос времени.
 
А вот собаку жалко.
 
oliegh.ieliena
0
oliegh.ieliena 16.03.2013 / 19:44 #
помогать суходольским миллионерам?
macxtor
3
macxtor 16.03.2013 / 20:05 #
oliegh.ieliena пишет:Сообщение помогать суходольским миллионерам?

Дура,что ли?
YUliana.Knutareva
0
YUliana.Knutareva 16.03.2013 / 22:26 #
oliegh.ieliena пишет:помогать суходольским миллионерам?
эм, а как они в разряд миллионеров-то попали?)) 
l1nk72
0
l1nk72 16.03.2013 / 22:57 #
последнее время только и слышу что дома горят изза проводки. странно как то. у самого так дом сгорел недавно, благо у бабушки маленькая квартирка есть =)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 17.03.2013 / 11:16 #
Всё думаю, анализирую - кому, зачем и как можно помочь, и стоит ли? В этой ситуации по крайней мере могу сказать пока что только одно - помочь стоит...
mvconsult.ru
2
mvconsult.ru 17.03.2013 / 16:17 #
Приезжала сегодня. Трудятся. Родственники помогают. Побыла минут 10 внутри - дышать очень тяжело. Всё сгорело, всё, что нажили. Сгорели домашние питомцы - вся семья сильно переживает. Дочь, 18 лет, сын, скоро 8 лет, оба родителя остались без одежды, без элементарных средств для жизни и быта. Электрики нет, все провода, короба сгорели. Отдирают покрытия стеновые, потолочные. Помогите. Помогите кто чем может: одежда, домашняя утварь, деньги, собственные руки и силы. Увидела сегодня их впервые - люди хорошие, живут - не шикуют. Дала несколько тысяч налички. Глава семьи Юрий, тел. 8-912-922-70-03, адрес: Тюмень, ул. Народная, 26. Можно обратиться к их родственнице Полине - http://vk.com/polina911/ 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 17.03.2013 / 17:59 #
Был бы счет, много людей могли бы перевести рублей по 100, а вот так ехать ради того, чтобы дать копейку никто же не будет... Может, какие-то веб-мани, яндекс-деньги есть... Сообщите через редакцию, чтобы в новости добавили.
mvconsult.ru
0
mvconsult.ru 17.03.2013 / 18:04 #
со страницы Полины:
Корректный счет для материальной помощи
Банк получателя: ОАО «Промсвязьбанк» г.Москва БИК: 044525555, ИНН 7744000912, Корр.счет: 30101810400000000555. Получатель: Перницкая Татьяна Владимировна. Счет получателя: 40817810151001928245. ИНН 550714992356
oliegh.ieliena
0
oliegh.ieliena 17.03.2013 / 19:48 #
они что нищие помогать им? сомневаюсь. скорее всего дом не первый. несколько квартир и иномарок. счета в банках .
 
Kona-Kona
2
Kona-Kona 17.03.2013 / 22:40 #
oliegh.ieliena пишет:они что нищие помогать им? сомневаюсь. скорее всего дом не первый. несколько квартир и иномарок. счета в банках .  
Берите выше,у них еще и заводы в собственности имеются и весомое количество земли и еще много всего.Я не знаю кто вы,что вы пытаетесь добиться этими сообщениями.Возможно вы просто тончайший тролль,а возможно просто не далекий человек.Но не дай Бог у вас такое произойдет,когда вернуться уже не куда,когда отчаянье просто накатывает.Я знаю эту семью,знаю старшую дочь,хорошие люди,работящие,но без помощи они не справятся. Очень прошу,помогите семье!Лично я верю в доброту и сострадание.Все большое спасибо.
YUliana.Knutareva
0
YUliana.Knutareva 17.03.2013 / 23:11 #
Kona-Kona пишет:
oliegh.ieliena пишет:они что нищие помогать им? сомневаюсь. скорее всего дом не первый. несколько квартир и иномарок. счета в банках .  
Берите выше,у них еще и заводы в собственности имеются и весомое количество земли и еще много всего.Я не знаю кто вы,что вы пытаетесь добиться этими сообщениями.Возможно вы просто тончайший тролль,а возможно просто не далекий человек.Но не дай Бог у вас такое произойдет,когда вернуться уже не куда,когда отчаянье просто накатывает.Я знаю эту семью,знаю старшую дочь,хорошие люди,работящие,но без помощи они не справятся. Очень прошу,помогите семье!Лично я верю в доброту и сострадание.Все большое спасибо.
оставьте, полно дибилов. 
alladin
0
alladin 18.03.2013 / 08:42 #
Помогать погорельцам надо. Я помню в советские времена у нас тоже дом сгорел - одноэтажный барак где-то на 6-8 квартир. Так матери на заводе скинулись коллеги по 10 рублей теми советскими десятками и помогал кто как мог. А сейчас я не понимаю людей, которые задают вопросы типа "А надо ли помогать?"
Anonymous
1
Траллик 18.03.2013 / 08:46 #
alladin пишет: "А надо ли помогать?"

Хоть всем и не поможешь, но стремиться к этому нада причем, как со стороны властей так и со стороны простого люда, не надо оценивать помощь как полное избавление от проблемы, это никому не подсилу, а вот, как говорится в народе "кто чем может" это святое дело и по христиански...
Шамбала
0
Шамбала 18.03.2013 / 10:37 #
oliegh.ieliena пишет:они что нищие помогать им?
иногда лучше жевать чем говорить! глупый вы человек, неумный
Polina.Glazkova
1
Polina.Glazkova 18.03.2013 / 11:07 #
Здравствуйте! Я родственница этих замечательных людей. Поверьте, люди жили весьма скромно. Заметьте, рядом стоят многокровневые коттеджи, а у них небольшой деревянный дом. Перебрались из Ялуторовска, какое-то время жили в квартире, собственный дом был их мечтой. Поднакопили, наконец купили, очень долго делали ремонт. И вот только начали хорошо жить и вот такое несчастье...
mfmmv
0
mfmmv 18.03.2013 / 11:50 #
oliegh.ieliena пишет:они что нищие помогать им? сомневаюсь. скорее всего дом не первый. несколько квартир и иномарок. счета в банках .  
фу просто.откуда желчи столько???!!!!
Viktoriya.Mashchalgina
0
Viktoriya.Mashchalgina 18.03.2013 / 12:49 #
подтверждаю, семья жила очень скромно, старшая дочь -моя ученица? да и по фото виден достаток...
Григорыч
0
Григорыч 18.03.2013 / 13:20 #
Говорят вор берет ценное, пожар забирает все.
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn 28.03.2013 / 16:58 #
А люди просто зависливые, вот и пишут=думают, что если частный дом, то это люди с большим достатком. У соседей перед новым годом сгорел дом в деревне Матмасы, ладно полностью бетон, но крыша и внутренний ремонт надо делать новые. Тоже проводка((( На данный момент у меня нет никакой возможности финансово помочь, могу отдать односпальную кровать (матрас и 2 спинками с ножками ещё советских времен) пойдет как временное место отдыха, находится в гараже р-н Вулкана, мало ли пойдет машина, типа Газель, с тех сторон, готов отдать. Мой телефон 93-99-11. Лучше позвонить заранее, чтобы я смог подъехать, личного авто пока нет.