Тюменский депутат в Госдуме предложил Минфину думать о Родине  11
10.07 / 09:31
    
22
июля
17.03.2013 / 11:44

Якушев встретился с Собяниным

Якушев встретился с Собяниным

Произошло это в минувшую пятницу. Мэр Москвы прилетал в Тюмень. Официальная версия — заключение Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Москвы и Тюменской области.

Как говорится в сообщении пресс-службы губернатора Тюменской области: «Сегодня ситуация требует более тесного взаимодействия, для чего необходимо создать соответствующие организационные, экономические, правовые и иные условия». Собянин выразил одобрение, что Тюменская область занимает третье место в ряду торговых партнеров Москвы после Санкт-Петербурга и Московской области. «Однако наши взаимоотношения не исчерпываются экономическими связями, огромный потенциал для сотрудничества имеется в сфере высшего и среднего образования, тем более что наши системы работают в одних и тех же стандартах с едиными подходами», — пояснил глава администрации Москвы.

Масштабное партнерство предполагают развернуть в сфере здравоохранения, образования, социального развития. Соглашение предполагает расширять контакты между организациями культуры, деятелями литературы и искусства;проводить гастроли театрально-концертных коллективов, обмен музейными и книжными выставками.

Отдельной статьей соглашение регламентирует вопросы привлечения инвестиций и в инновационной деятельности. Стороны заявили о готовности вырабатывать совместные решения в этих сферах, в том числе «по привлечению иностранного капитала, передовых зарубежных технологий и решений, секретов производства (ноу-хау)».

Сергей Собянин отметил, что рад побывать в Тюменской области, посмотреть, как преобразилась ее столица. Ему показали нейрохирургический центр. В заключение Сергей Собянин выразил уверенность, что соглашение придаст новый импульс в развитии взаимовыгодных связей между Тюменской областью и Москвой.

Фото с fototyumen.ru
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Серхио24
23
Серхио24   17.03.2013 / 15:33   #    Ответить   
опять чтоли по морде очкарику надавал?Крутой поживем увидем что выйдет из этого
OFW
10
OFW   17.03.2013 / 15:05   #    Ответить   
зачем ты в наш колхоз приехал ? зачем нарушил наш покой ? ))))

Просмотров: 4799 | верcия для печати
Читайте новости по темам: соглашения, Губернатор, Сергей Собянин

 
 Комментарии  29  
дача72
0
дача72   17.03.2013 / 12:12   #    Ответить   
надо понимать, на местных разработках Технопарка -поставлен крест? ведь, речь шла -только об иностранных... ну что-же, признание прошлых ошибок - тоже результат!
Mikell
1
Mikell   17.03.2013 / 12:54   #    Ответить   
Вот почему в пятницу в сторону Рощино по объездной через каждые 2 метра по экипажу ГИБДД стояло - провожали с поклоном.
kam72
8
kam72   17.03.2013 / 13:29   #    Ответить   
Весна пришла... Пора бордюры менять и плитку новую класть. :))
Сингапур
3
Сингапур   17.03.2013 / 14:09   #    Ответить   
ну, ни кому еще такие влиятельные покровители не мешали. посмотрим, что из этого выйдет
TikiPete
1
TikiPete   17.03.2013 / 14:32   #    Ответить   
У нас так много песка грязи на дороги валят что к весне стыдно становится перед гостями.
ank
2
ank   17.03.2013 / 14:59   #    Ответить   
для чего необходимо создать соответствующие организационные, экономические, правовые и иные условия
А может просто не мешать? Как никак рыночная экономика.
Или столько законов запретительных, что теперь в них окна пилить надо?

У Собянина глаз не выпал? когда он (уроженец ХМАО - лесного края) увидел опиленные деревья.
OFW
10
OFW   17.03.2013 / 15:05   #    Ответить   
зачем ты в наш колхоз приехал ? зачем нарушил наш покой ? ))))
Серхио24
23
Серхио24   17.03.2013 / 15:33   #    Ответить   
опять чтоли по морде очкарику надавал?Крутой поживем увидем что выйдет из этого
OFW
2
OFW   17.03.2013 / 16:20   #    Ответить   
какой там технопарк ,  да кому он нужен ? ! какие выставки и гастроли ? Олимпиада пройдет , саммит АТЭС закончился давно  - Верните лучше в бюджет НДПИ !!!
Buch
1
Buch   17.03.2013 / 17:05   #    Ответить   
АДС видимо годовой отчет шефу на подпись приносил - маловато бюджетных денег тюменских выделено - приехал разбираться почо так :death:
Kenny
0
Kenny   17.03.2013 / 17:50   #    Ответить   
ank пишет:
У Собянина глаз не выпал? когда он (уроженец ХМАО - лесного края) увидел опиленные деревья.
реакция скорее всего была такая
Скрытый текст:
Изображение
]это сколько можно на озеленение денег потратить.
Монро
2
Монро   17.03.2013 / 19:15   #    Ответить   
Офтопик:
Кто кого сосёт? Москва Тюмень или Тюмень Москву?
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   17.03.2013 / 19:25   #    Ответить   
Монро пишет: Кто кого сосёт? Москва Тюмень или Тюмень Москву?


Сосёт - главный глагол.
Кто кого? НЕважно.
Пусть пацаны сами разберутся в своих приоритетах.
Я за стабильность - в лучшем её проявлении.
Так смешнее. 
Монро
0
Монро   17.03.2013 / 19:31   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:СообщениеСосёт - главный глагол.
Кто кого? НЕважно.
Офтопик:
Мыслим в унисон))
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   17.03.2013 / 19:34   #    Ответить   
Монро пишет:Мыслим в унисон))
В унисон нас и забанят. Хотя я так люблю и Якушева и Собянина... а чо это за чорт Монро - я знать не знаю... 
дача72
1
дача72   17.03.2013 / 19:35   #    Ответить   
да онЕ собрались сегодня куйвашеву -денюху отметить... 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   17.03.2013 / 19:38   #    Ответить   
termo_drova пишет:да онЕ собрались сегодня куйвашеву -денюху отметить...


 
Евге́ний Влади́мирович Ку́йвашев (16 марта 1971, п. Луговской, Ханты-Мансийский автономный округ,Тюменская область, РСФСР, СССР) — российский гос.деятель, губернатор Свердловской области. Ранее — полномочный представитель Президента
Родился 16 марта 1971 года в п. Луговской Ханты-Мансийского автономного округа.
В 1993 году окончил Тобольское медицинское училище, в 1999 году — Московский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации (ныне — Московский пограничный институт ФСБ России) по специальности «юрист». СМИ также отмечают, что фактически обучение в данном институте могло производиться лишь в последний год.
Во многих СМИ также сообщается, что в 2002 году Куйвашев закончил Йельский университет по специальности «менеджмент».
В то же время сам Куйвашев в СМИ так комментировал информацию об его обучении в Йельском университете: «Я не учился в Йеле — я всего лишь слушал там лекции. Не учился, у меня нет диплома».
С 2000 по 2005 год являлся главой администрации посёлка городского типа Пойковский Нефтеюганского районаХанты-Мансийского автономного округа.
С 2004 по 2005 год являлся заместителем начальника управления судебных приставов г. Москвы.
30 ноября 2005 года был единогласно утверждён депутатами Тобольской городской Думы главой администрацииТобольска.
14 июня 2007 года Куйвашев подал документы на конкурс по замещению должности главы администрации Тюмени после отставки прежнего мэра Сергея Сметанюка. 5 июля того же года Тюменской городской Думой избран на желаемую должность.
С 29 января 2011 года занимал пост заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации вУральском федеральном округе. 6 сентября 2011 года назначен полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе, сменив на этом посту Николая Винничено.
С 14 сентября 2011 года — член Совета безопасности Российской Федерации.
C 14 мая 2012 года — исполняющий обязанности губернатора Свердловской области.
24 мая 2012 года Президент России Владимир Путин внёс в Законодательное Собрание Свердловской области кандидатуру Евгения Куйвашева для наделения полномочиями Губернатора Свердловской области.
Кандидатура была поддержана большинством голосов депутатов Законодательного собрания Свердловской области, и 29 мая 2012 года Евгений Куйвашев официально вступил в должность губернатора области.
В прессе появлялась информация о неформальной связи Куйвашева с бизнесменами-энергетиками Артёмом Биковым и Алексеем Бобровым, которые назывались его спонсорами. Однако сам Куйвашев эту связь отрицает: «Я не виноват, что у них есть активы во всех регионах, где я работал. Где ни начнёшь работать — Биков и Бобров там уже есть»
Монро
1
Монро   17.03.2013 / 19:44   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение а чо это за чорт Монро - я знать не знаю...
Офтопик:
Чорт Монро хорошая знакомая В.Н Собянина,двоюродного брата
mpa
0
mpa   18.03.2013 / 01:46   #    Ответить   
Ну встетились и что с того?????? один остарел в московской элите .другой непонятно сколько его еще путин в кресле продержит.Поют в одну дудку.Собянин был кем-то когда в тюмени  был, а счас можорный тип москвич и все ему пофиг лишь бы в "креслах усидеть" кака и я кушеву по сути ,если откинуть должности они никто (собянин ьолько в тюменском регионе понмнят за чистоту дорог и относительный пордок)-думаете его москвичи любят???? им на него класть с высокой колокольни
Otello
3
Otello   18.03.2013 / 09:22   #    Ответить   
Собянин прилетает с грачами...верная примета - вслед за ним прилетят дорожники....
Север312
0
Север312   18.03.2013 / 09:26   #    Ответить   
Ну и кто кого?
mfmmv
0
mfmmv   18.03.2013 / 11:05   #    Ответить   
высасывать деньги будут, не знала что это сотрудничество называется...
Шамбала
0
Шамбала   18.03.2013 / 12:16   #    Ответить   
зато теперь каждый москвич знает, что где то есть такой город-Тюмень, оттуда Собянин приехал. правда они очень удивляются, что население меньше млн: ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ???
Zdob
3
Zdob   18.03.2013 / 12:37   #    Ответить   
Серхио24 пишет:Сообщение опять чтоли по морде очкарику надавал? поживем увидем что выйдет из этого

Чоли вся Тюмень в курсе, судя по плюсикам? :)))
dtimur
0
dtimur   22.03.2013 / 09:16   #    Ответить   
Тюмень один из самых чистых и спокойных городов(надеюсь Тюмень будет еще долго таким же чистым ), жил я в разных городах. часто слышу как люди положительно отзываются о Собянине...
 
Shopenhauer
0
Shopenhauer   22.03.2013 / 16:05   #    Ответить   
У Собянина просто отвар хороший есть для выхода из запоя, он же жил где-то в глуши раньше, на Севере
Alex Al-der
0
Alex Al-der   23.03.2013 / 10:53   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение зато теперь каждый москвич знает, что где то есть такой город-Тюмень
Ну не преувеличивайте. Многие (но не все) москвичи знают, что ССС - это бывший глава путинской администрации, а уж кем он там был раньше - настолько далеко народная молва не проникает :))

Добавлено спустя 33 секунды:  
Morello пишет:Сообщение У Собянина просто отвар хороший есть для выхода из запоя, он же жил где-то в глуши раньше, на Севере
Няксимволь
advokat86
0
advokat86   23.03.2013 / 23:35   #    Ответить   
деревушка в Березовском районе. Строганина, оленина и т.д. делали свое дело
spiridon
0
spiridon   24.03.2013 / 00:01   #    Ответить   
:)


Другие новости рубрики «Политика»

Владимир Якушев: Все проекты в регионе будут выполняться с учетом мнения граждан
Владимир Якушев: Все проекты в регионе будут выполняться с учетом мнения граждан  13
21.07 / 18:14
Ни один проект в Тюменской области не будет реализовываться без учета мнения граждан. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев.
Панфилова солидарна с Явлинским по части отмены муниципального фильтра на губернаторских выборах
Панфилова солидарна с Явлинским по части отмены муниципального фильтра на губернаторских выборах
20.07 / 14:52
В ответ на призыв лидера «Яблока Григория Явлинского» к бойкотированию губернаторских выборов в тех регионах, где муниципальный фильтр стал препятствием для выдвижения независимых кандидатов — председатель ЦИК РФ Элла Панфилова возмутилась.
Посол Венгрии нашел свои гипотетические корни в Тюмени
Посол Венгрии нашел свои гипотетические корни в Тюмени  2
20.07 / 10:11
«… Мы поддержали идею создания „культурного кабинета Венгрии“, который может стать центром привлечения интересов не только к изучению языка, но и культуры Венгрии для всех жителей, не только для студентов», — сказал Янош Балла.
Снова аплодисменты? Красноярские депутаты отменили двойное повышение своих зарплат
Снова аплодисменты? Красноярские депутаты отменили двойное повышение своих зарплат  4
19.07 / 17:47
Красноярские депутаты отказались от идеи в два раза повышать собственные зарплаты. В среду, 19 июля, они отменили принятое ранее соответствующее решение.
Эксперты назвали заказными слухи о свадьбе дочери судьи из Краснодара за $2 млн
Эксперты назвали заказными слухи о свадьбе дочери судьи из Краснодара за $2 млн  17
19.07 / 10:45
В Краснодаре были опровергнуты слухи о свадьбе дочери председателя административной коллегии Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, стоимостью $2 миллиона. Эксперты считают информационный вброс заказным.
Ройзман вынужденно снял свою кандидатуру с выборов губернатора
Ройзман вынужденно снял свою кандидатуру с выборов губернатора  1
19.07 / 10:01
Главный оппонент и.о. губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева не смог пройти муниципальный фильтр, снял свою кандидатуру с выборов и призвал бойкотировать эти выборы своих сторонников.
Алексей Пичугин напомнил о себе из «Черного дельфина» прошением о помиловании
Алексей Пичугин напомнил о себе из «Черного дельфина» прошением о помиловании
14.07 / 10:19
Многие наблюдают за этим делом, но редко кто решается высказаться по нему. А если и упоминают имя Алексея Пичугина, то только в связи с делом ЮКОСа или убийством мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.