Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6556
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6336
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.03.2013 / 10:54
За распространение «спайса» Королев сядет на 9 лет

Николай Королев в свои 32 года загремел за решетку на 9 лет. Его вина в распространении в Тюмени запрещенных курительных смесей «спайс» доказана и признана судом.

В суде установлено, что Королев в феврале 2012 года занялся распространением в областном центре. Опасное вещество он приобретал через систему тайников, а затем сам сбывал его знакомым наркоманам.

Так, днем 15 марта 2012 года в Тюмени он сбыл своему знакомому более 2 граммов «спайса». Об этом стало известно сотрудникам наркоконтроля, сообщает прокуратура Тюменской области.

23 апреля 2012 года в ходе спецмероприятий, проведенных сотрудниками ФСКН России по Тюменской области, при очередном сбыте запрещенных курительных смесей массой более 1 грамма Королев был задержан. В последующем по решению суда он был заключен под стражу.

Ленинский районный суд признал Николая Королева виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере) и по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере) и приговорил его к 9 годам лишения свободы. Срок наказания он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
человек999
2
человек999 18.03.2013 / 11:13 #
Нормально ему так за три грамма впаяли- жестко конечно но по другому никак
OCS
1
OCS 18.03.2013 / 11:18 #
1
[OldSchool]
4
[OldSchool] 18.03.2013 / 11:46 #
news пишет:Сообщение Николай Королев в свои 32 года загремел за решетку на 9 лет. Его вина в распространении в Тюмени запрещенных курительных смесей «спайс» доказана и признана судом.http://www.nashgorod.ru/news/news57143.html

полный бред,считаю этот приговор абсурдным , за убийство столько не дают... еще раз убеждаюсь наши органы власти деградируют...
Эпля
0
Эпля 18.03.2013 / 11:47 #
Правильно сделали. :best:
Anonymous
0
Траллик 18.03.2013 / 11:49 #
[OldSchool] пишет: за убийство столько не дают...

еще как дают...
[OldSchool]
3
[OldSchool] 18.03.2013 / 11:53 #
[/quote]
Траллик пишет:Сообщение [quote="[OldSchool] за убийство столько не дают...
еще как дают...

гдеееееееее? маньякам убившим по 20 человек?) не так давно читал новость, мужик убил женщину дали 5 лет. сегодня по телевизору в передаче смотрел, женщина убила мужа , 7 лет...



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  

и факт того ,что наши власти деградируют на лицо )
Живой
1
Живой 18.03.2013 / 11:54 #
[OldSchool],
а за наркоту необходимо! Жаль не 20. В Китае его бы расстреляли. Есть в этом рациональное зерно
человек999
0
человек999 18.03.2013 / 11:56 #

гдеееееееее? маньякам убившим по 20 человек?) не так давно читал новость, мужик убил женщину дали  5 лет. сегодня по телевизору в передаче смотрел, женщина убила мужа , 7 лет...

Так они только по одному человеку угробили, а наркоторговец убивает кучу наркоманов и как бонусом еще и окружающие нарков страдают
 
Anonymous
3
Траллик 18.03.2013 / 12:00 #
[OldSchool], наказание предусмотренно статьей(статьями) в УК и больше чем там прописано не дадут ибо, наш суд самый гуманный суд в мире ;) а если вы рассматриваете работу гос. обвинительной системы и частной адвокатской защиты, то тут уж как кто старается... бывает и за убийство условняк ловят, а бывает и за "по морде дал" садят!
убийства разные бывают... преднамеренные, и неумышленные или по неосторожности... я щас никого не защищаю и не обвиняю, но есть УК, есть суд...и решение суда также подлежит обжалованию, а наказаны должны быть все независимо от сравнения действий подсудимого с другими преступлениями...
Эпля
3
Эпля 18.03.2013 / 12:03 #
[OldSchool], при осуждении за убийство учитываются факторы: аффекта, неосторожности и прочие смягчающие обстоятельства.
А в продаже наркоты что смягчающим может быть? Сам знал на что шел.



Добавлено спустя 36 секунд:  

Траллик, опередил
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 18.03.2013 / 12:35 #
А я уж подумал из названия - какого-то нового королевского спайса...
svetlish@k
0
svetlish@k 18.03.2013 / 13:07 #
[OldSchool] пишет:[/quote]
Траллик пишет: [quote="[OldSchool] за убийство столько не дают...еще как дают...
гдеееееееее? маньякам убившим по 20 человек?) не так давно читал новость, мужик убил женщину дали 5 лет. сегодня по телевизору в передаче смотрел, женщина убила мужа , 7 лет...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  
и факт того ,что наши власти деградируют на лицо )
Вообще пожизнено надо посадить 
Буратино
0
Буратино 18.03.2013 / 13:16 #
Законы по отношению к наркотикам слишком суровые. Если дадут выбор, то буду голосовать за партию, которая уменьшит ответственность по отношению к одним видам наркотиков, и ужесточит по отношению к другим видам наркотиков.
Эпля,
За убийства, на которые шли осознанно, меньше дают, примеров масса. А этот парень, заметьте, никого не убил, и покупатели сами покупали, их никто не заставлял.
Живой
0
Живой 18.03.2013 / 13:23 #
Буратино, кто бы сомневался :))) а почему сам не банкуешь? ;)
Anonymous
0
Траллик 18.03.2013 / 13:25 #
Буратино, т.е. сознательно дать добро на "вот этим банчите аккуратненько, а вот этим ооочень осторожно"? а почему бы не проголосовать за партию которая ужесточит за убийство? Мы захлебываемся в собственном дерьме, а вы про уменьшение ответсвенности...помоему наглядный пример для последователей, очки то всеравно не бабушками вязаны, глядишь и затушуются в следующий раз...
Anonymous
0
Vadim-123 18.03.2013 / 14:17 #
..Королев мечтал о "спайсе..".. запустил Гагарина..  Другой Королев.. думал о другом.. ))
Буратино
0
Буратино 18.03.2013 / 15:06 #
Живой, Я не знаю таких слов.Траллик,
т.е. сознательно дать добро на "вот этим банчите аккуратненько, а вот этим ооочень осторожно"?
Это извращенный образ мыслей, преступный. Когда государство делает за одно преступление столько-то срок, а за другое столько-то, то это означает, что сидеть за это преступление столько будешь, а за это столько.К тому же, существует таблица весов наркотических средств, и там четко указано, что за грамм этого будет крупный размер, а за грамм другого особо крупный размер, а за третье вообще административное нарушение. Я говорю о том что будут другие границы, например марихуана 100 грамм это не преступление, а 0,001 грамм героина это крупный размер.
а почему бы не проголосовать за партию которая ужесточит за убийство?
Я бы проголосовал за партию, которая даст четкие и подробные законы для определения вины человека, а не так как суд решит и сколько ему денег внесут, чтобы зависело от обстоятельств и точка, чтобы не было размытых определений ("от нуля до пожизненного" - утрирую), а четко, с максимально подробным описанием - был пьян, не был пьян - столько то, по каким мотивам - столько то, и т.д. ну вы поняли, а увеличивать, уменьшать - это все ерунда ерунда для того государства у которого вольность в решении судьи обращается правовым беспределом и коррупцией, надо все заточить в строгую букву закона, создать не там 3-4 пункта, а 100, и по каждому четкое наказание, никаких смягчительных, ужесточительных.
Мы захлебываемся в собственном дерьме, а вы про уменьшение ответсвенности
Это тот случай, когда уменьшение ответственности сыграет положительную роль.
skdrmen
0
skdrmen 18.03.2013 / 15:37 #
ну вот нарк, сам употреблял и других снабжал.
другие были сильно тупые чтоб самим закупаться, но сдали его те среди кого он распространял.
Живой
0
Живой 18.03.2013 / 15:58 #
Буратино, ладно, пока вопрос снят
no matter
0
no matter 18.03.2013 / 16:34 #
Vadim-123 пишет:Сообщение ..Королев мечтал о "спайсе..".. запустил Гагарина..


Королев мечтал о спейсе. Space и spice пишутся по-разному, произносятся по-разному и имеют разный смысл.
Anonymous
0
Vadim-123 18.03.2013 / 18:30 #
no matter пишет:
Vadim-123 пишет: ..Королев мечтал о "спайсе..".. запустил Гагарина..
Королев мечтал о спейсе. Space и spice пишутся по-разному, произносятся по-разному и имеют разный смысл.
..видно , что не мечтатель..)) 
добро
0
добро 18.03.2013 / 18:51 #
9 лет.. за чьи то загубленные судьбы..через чур гуманно как то
lllfredylll
0
lllfredylll 19.03.2013 / 14:03 #
бред... точнее бред в нашем законодательстве... если б за "умышленное убийство" давали от 15-16 лет, тогда считал бы это наказание адекватным... или если б этот человек был "спайс-бароном" Тюмени... имхо 3-4 года за такое было бы достаточно, ибо за это время, думаю, человек бы понял что эти деньги что он выручал не стоят того риска... а вот 6-7 лет за убийство, а у нас это средний срок за такое деяние, это что-то... жизнь человека в нашем суде ценят меньше чем сбыт 2 грамм спайса... АЛКОГОЛЬ, #лядь, вот за распространение этого "наркотика" я бы и 12 и 20 лет дал... дебилизм...
AndreyRash
0
AndreyRash 19.03.2013 / 14:40 #
[OldSchool] пишет:
news пишет: Николай Королев в свои 32 года загремел за решетку на 9 лет. Его вина в распространении в Тюмени запрещенных курительных смесей «спайс» доказана и признана судом.http://www.nashgorod.ru/news/news57143.html
полный бред,считаю этот приговор абсурдным , за убийство столько не дают... еще раз убеждаюсь наши органы власти деградируют...
а вы не думали, что он мог загубить не одну жизнь и судьбу своими действиями, (смертельные случаи были не раз от спайса в частности!) 
Popovocka
0
Popovocka 20.03.2013 / 01:03 #
Судили бы всех этих сраных нарков! И в том числе тех, кто пробовал, баловался, хотел бы попробовать, тогда бы каждый третий был бы осужден, в этом случае, может, закон бы сделали менее жестким, чтобы не прославиться на весь мир. Россия - страна для граждан-осужденников.
андрей050473
0
андрей050473 20.03.2013 / 01:38 #
а кто такой королев какая то известная личность?