Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21163
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17908
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.03.2013 / 09:00
Редкое дело: сутенершу будут судить за вовлечение несовершеннолетней

В Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу направлено дело — вовлечение в занятие проституцией 15-летней девушки.

По версии следствия, жительница Тюмени обманным путем вовлекла в занятие проституцией свою знакомую, заведомо зная, что ей всего 15 лет. Несмотря на просьбы и сопротивление девочки, ее заставили оказать сексуальные услуги за вознаграждение. В результате преступных действий девочка получила посттравматическое стрессовое расстройство.

Прокурором г. Тюмени утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города по ч. 3 ст. 240 УК РФ. В случае вынесения обвинительного приговора обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Как уточнили в прокуратуре, до суда аналогичные преступления доходят крайне редко, следствию трудно собрать для обвинения все необходимые доказательства.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
9
EasyFighter 19.03.2013 / 09:30 #

...ее заставили оказать сексуальные услуги...

Это, на мой взгляд, не "вовлечение", а настоящее насилие, однако...
Комментарии 10 Читать на форуме
Швець
1
Швець 19.03.2013 / 09:18 #
Смотря на новости, все больше понимаешь как деградирует общество на ментальном уровне, "денег побольше, мне хорошо, а остальное конечно мягко говоря фиолетового на всех и вся". Есть конечно и исключения.
Сутенершу так уже наказали, при рождении, сейчас еще суд добавит пару лет, я бы вообще расстреливал тех кто плохое творит с детьми.
 
 
 
 
 
 
 
Anonymous
1
Vadim-123 19.03.2013 / 09:29 #
такие "деграданты" всегда были..  просто недоразвитые люди.. они и своих детей продадут..
 
EasyFighter
9
EasyFighter 19.03.2013 / 09:30 #

...ее заставили оказать сексуальные услуги...

Это, на мой взгляд, не "вовлечение", а настоящее насилие, однако...
Futurum
0
Futurum 19.03.2013 / 10:19 #
Люди вообще с ума сошли ради денег. Бедный ребенок.
nomin
0
nomin 19.03.2013 / 10:59 #
Да уж все ради денег все кто есть! Таких "не людей" стоит сажать и сажать и тех кто зариться на несовершеннолетних!
Сингапур
0
Сингапур 19.03.2013 / 13:34 #
вот тварь какая, отдать ее на самосуд родителям девочки
Фамилия Имя Отчество
над словом "редкое" просто посмеялся. Может просто далеко не все подобные дела доходит до суда, благодаря хорошей крыше.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 19.03.2013 / 13:48 #
Да, доказать такое преступление очень и очень сложно, но можно и НУЖНО! Учитывая, какой опыт накоплен в раскрываемости преступлений, какие технические возможности имеются - тут просто не нужно пускать дело на самотёк, вот и всё
Noah
0
Noah 20.03.2013 / 14:23 #
А почему сложно доказать? Показания ребенка есть, факт вовлечения есть? Что суд в таком случае видеозапись требует?
А ну да, ну да. Это же не сколотая эмаль у омоновца... Тут и занести могут
андра127
1
андра127 20.03.2013 / 16:55 #
Хорошо бы "Наш город" до конца отслеживал такие темы. Хочется знать, что суд решит, какая позиция в таких делах у судебных органов.