Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16918
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14287
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.03.2013 / 10:46
Тюменец сдал ружье и «Терминатор» за вознаграждение

Полиция Тюмени ежемесячно борется с незаконным оборотом оружия — проводится операция «Арсенал». С 10 по 15 марта изъяли 182 единицы оружия, 364 патрона, 19 газовых баллончиков.

Во время мартовской операции «Арсенал» проверили 1545 гражданских владельцев оружия, у которых нашли 115 нарушений и изъяли 164 единицы зарегистрированного оружия за нарушения правил хранения и сроков перерегистрации. Из них 86 — гладкоствольного, 33 — газового, 22 — травматического, 13 — нарезного. Все нарушители понесут наказание по Кодексу об административных правонарушениях. Как только владельцы устранят недостатки, имущество к ним вернется.

Также за это время проверили 43 объекта хранения оружия и на них выявили 28 нарушений, изъяли 17 единиц оружия и 356 патронов. Также сотрудники лицензионно-разрешительного отдела изъяли у специалистов одного из частных охранных предприятий 19 газовых баллончиков с истекшим сроком годности. На одного из владельцев частного охранного предприятия составлен административный протокол за нарушение сроков перерегистрации оружия.

Один гражданин в этом месяце добровольно на возмездной основе получил 4 тысячи рублей за то, что сдал гладкоствольное охотничье ружье и оружие самообороны «Терминатор». Как он пояснил, это оружие он нашел после смерти отца.

Сотрудники по оперативной работе в этом месяце изъяли из незаконного оборота пистолет «Макарова» и 8 боевых патронов. Незаконно хранящееся оружие было обнаружено в ходе обыска, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

На стационарном посту ДПС Тобольского тракта сотрудники ГИБДД остановили жителя Кургана и за нарушение правил перевозки изъяли травматический пистолет, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени.

Полиция города Тюмени напоминает гражданам об акции добровольной сдачи на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, по правилам которой гражданину сдавшему предметы вооружения полагается денежное вознаграждение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1997 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Тюмень, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Vereschagin
0
Vereschagin 19.03.2013 / 11:20 #
"борется с незаконным оборотом оружия" + "изъяли ... 19 газовых баллончиков" Изображение
nomin
0
nomin 19.03.2013 / 11:32 #
А причем тут 19 газовых баллончиков или это можно считать запрещенным оружием? Таким макаром скоро вилки станут оружием!
Григорыч
2
Григорыч 19.03.2013 / 11:36 #
Vereschagin пишет:Сообщение "борется с незаконным оборотом оружия" + "изъяли ... 19 газовых баллончиков" Изображение
nomin пишет:Сообщение А причем тут 19 газовых баллончиков или это можно считать запрещенным оружием? Таким макаром скоро вилки станут оружием!
Люди читают заголовки, а не новость.
Также сотрудники лицензионно-разрешительного отдела изъяли у специалистов одного из частных охранных предприятий 19 газовых баллончиков с истекшим сроком годности.
zlay
0
zlay 19.03.2013 / 11:37 #
хм..когда я родилась..в честь этого события мой отец и мой дед ночью с пьяных глаз стреляли из ружья в воздух по пьяне..приезжала тогда милиция,но ружья не нашли..дед потом(по пьяне)говорил,что закопал его в огороде..наш дом снесли..а ружьё так и осталось закопанным в огороде(если дед не врал)когда то потомки его откопают...
FreeMonk
0
FreeMonk 19.03.2013 / 12:21 #
zlay, адрес или конкретные координаты :-[
zlay
0
zlay 19.03.2013 / 12:28 #
FreeMonk пишет:Сообщение zlay, адрес или конкретные координаты :-[


хочешь покопать? я сама об этом думала не раз...место где жили знаю...его сносили когда я уже школу закончила...только это центр города и там парк разбит..сразу заберут куда следует..да и в живых участников тех событий уже нет никого,кроме моей мамы,которая была в роддоме..да и кто знает,может дед по пьяне наврал..
Сингапур
0
Сингапур 19.03.2013 / 13:31 #
"терминатор" хорошая штука. только большой сильно, в карман не положить, зато вид у него пугающий
EasyFighter
2
EasyFighter 19.03.2013 / 14:03 #
Нас всё активнее разоружают.
Ber
0
Ber 19.03.2013 / 15:25 #
EasyFighter пишет:Сообщение Нас всё активнее разоружают.
никто ни кого не разоружает
изъяли 164 единицы зарегистрированного оружия за нарушения правил хранения и сроков перерегистрации.
Как только владельцы устранят недостатки, имущество к ним вернется.
thg
0
thg 20.03.2013 / 10:55 #
удалено
EasyFighter
1
EasyFighter 20.03.2013 / 12:24 #
ComputerWizard пишет:А теперь для тренировки воображения представьте что эти же ...дцать тысяч людей пришли не только с активной гражданской позицией, но и с оружием. 


Угу. Представили? И что Вам представилось? Победа Великой революции??!
Всё будет не так.
Против любого организованного военизированного подразделения, располагающего ресурсами службы тыла, вооруженного боевым оружием и получившего приказ вести огонь на поражение, абсолютно беспомощно уже в суточной перспективе ЛЮБОЕ количество граждан, вооруженных дробовиками и карабинами, будь у них хоть по рюкзаку патронов с собой.
Это надо подробно объяснять?

А вот то, что власти, не смотря на полную неразумность таких мер, всё же откровенно ссут в галоши - симптом весьма показательный.
Хотя им угрожает отнюдь не массовое восстание охотников, а принесённая в их светлый уютный кабинет потёртая двустволка отчаявшегося выживать в этом геноциде старого деда.