Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6950
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6682
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.03.2013 / 13:29
Цыгане «сняли порчу» за 82 тысячи рублей

Цыгане украли у жителей сел в Ишимском и Абатском районах 82 тысячи рублей. Злоумышленников задержала ишимская полиция, в настоящее время уголовное дело расследуется.

Первой потерпевшей от преступных действий группы цыган стала жительница с. Локти Ишимского района. Добродушная женщина впустила в дом приезжих цыган под предлогом, что они снимут ей порчу. Одна из подозреваемых, 26-летняя женщина, незаметно проникла в комнату хозяйки и похитила 62 тысячи рублей. Пропажу денег старушка обнаружила спустя несколько минут после ухода шумных «гостей». Пенсионерка обратилась за помощью в полицию.

Другой жертвой преступных действий цыган стала жительница с. Тушнолобово Абатского района. По той же преступной схеме злоумышленники похитили у нее 20 тысяч рублей.

Оперативник установили приметы преступников и автотранспорт, на котором они передвигались: граждане Украины следовали из Тюмени на автомобиле ВАЗ 2101 темно-синего цвета.

Цыган задержали в Крутинском районе Омской области и доставили в отдел полиции в селе Абатском. На допросе злоумышленники дали признательные показания, сообщает пресс-служба МО МВД России «Ишимский».

В настоящее время ведется расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), подозреваемые задержаны. Устанавливается, причастны ли они к совершению подобных преступлений как на территории Тюменской области, так и в других субъектах Российской Федерации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2087 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Vol`_de_Mar
6
Vol`_de_Mar 19.03.2013 / 13:48 #
деньги - зло. вот они и сняли эту порчу
Taboon
5
Taboon 20.03.2013 / 11:01 #
Знакомая блондинка отожгла:
Я: Интересно, а какая у цыган религия?
Она: Буддизм кажется..
Ржал минут 40 без остановки! Шаолиньские цыгане плять! 
Комментарии 41 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
6
Vol`_de_Mar 19.03.2013 / 13:48 #
деньги - зло. вот они и сняли эту порчу
zlay
1
zlay 19.03.2013 / 14:00 #
цыгане-гастролеры...у нас в селах до сих пор народ доверчивый,всех в дом пускают,да и в городе тоже... пенсионеры доверчивы,прям как дети...
berseneva_90
3
berseneva_90 19.03.2013 / 14:01 #
Очень слажено они работают. На жалость давят. Тоже случай был, к моей бабушке попросились переночевать заехать, мол дети маленькие, не на улице же кочевать, а та их пустила. А так как жила бедно, никаких сбережений не было, они не долго и гостили. Но все же, вспоминали их долго. Было украдено кольцо обручальное и счет на телефон в 32 000 пришел. Вот так вот. С ними лучше не связываться, не разговаривать и вообще, стороной обходить. 
SATANA2032
0
SATANA2032 19.03.2013 / 14:04 #
деньги это зло и поэтому они забрали это зло чтоб вам оно не навредило  
а что еще кто то верит в порчу ? 
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков 19.03.2013 / 14:15 #
У нас во дворе циган раньше жил с больной головой, но простой простой. Мы пацанами молодыми были, - окружили его и спрашиваем - Михай (так его звали) - скажи - как твоих посылать когда они докапываются? Тот говорит - чапукар, и с тех пор я им так и говорю, - вот они бесятся то! Они по цигански меня матом кроют - думают, я что-то понимаю
voronbandit
2
voronbandit 19.03.2013 / 14:28 #
Как там кстати новопоселенцы в Европейском???
Я тут через двор у них ехал... эти тараканы постоянно там тусуются.
Говорят, что по подъездам тусят, промышляют всем чем можно... Но удивлюсь, что слухи оправданы...
Эпля
3
Эпля 19.03.2013 / 15:02 #
Мне знакомый парень подсказал как можно от них избавиться...
Цыганка подходит, начинает надоедать... берешь у нее с головы несколько волосков выдергиваешь (с них не убудет) :death: сматываешь и в карман их складываешь, а цыганке говоришь бабушке своей отдам чтоб за твое здоровье помолится и заговорит от сглаза :death:
zlay
3
zlay 19.03.2013 / 15:05 #
Эпля пишет:Сообщение Мне знакомый парень подсказал как можно от них избавиться...
Цыганка подходит, начинает надоедать... берешь у нее с головы несколько волосков выдергиваешь (с них не убудет) :death: сматываешь и в карман их складываешь, а цыганке говоришь бабушке своей отдам чтоб за твое здоровье помолится и заговорит от сглаза :death:


ну-ну...Эпля,давай пробуй..рви волосы с цыганок... :))) смотри чтоб потом сам живой ушел от них.... :))) они ведь количеством берут(всем табором)... они тебе сделают эпиляцию в салон красоты не надо будет ходить...
Эпля
2
Эпля 19.03.2013 / 15:10 #
zlay, дак убегали как милые :death:



Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  

Мне интересно если цыганка достала ныть, в табло дать не зазорно будет? Не будет это считаться что я женский пол оскорбил? :death:
Сам за людей их не считаю!
Григорыч
5
Григорыч 19.03.2013 / 15:17 #
Эпля пишет:Сообщение Мне знакомый парень подсказал как можно от них избавиться...
Цыганка подходит, начинает надоедать... берешь у нее с головы несколько волосков выдергиваешь (с них не убудет) :death: сматываешь и в карман их складываешь, а цыганке говоришь бабушке своей отдам чтоб за твое здоровье помолится и заговорит от сглаза :death:


А мне знакомый парень рассказывал, подпрыгиваешь на месте с криком угадай в какую штанину йаица провалились, цыганки от такого расклада сразу сваливают :))
Kafka
2
Kafka 19.03.2013 / 15:19 #
Эпля пишет:берешь у нее с головы несколько волосков выдергиваешь
рядом стоять не приятно, не то что волосы выдирать с них фу 
zlay
4
zlay 19.03.2013 / 15:29 #
а я обычно делаю так..когда ко мне "табор" подваливает,а подваливает он ко мне с завидной регулярностью...начинаю кричать на них и переспрашивать(а голос у меня звонкий и громкий)типа я слабо слышащая..типа не слышу и не понимаю их..они в своей работе не сильно любят шума,т.к. внимание других привлекает...после нескольких минут "разговора с глухой" они обычно ретируются... :)))
Procop
0
Procop 19.03.2013 / 15:35 #
voronbandit пишет:Как там кстати новопоселенцы в Европейском???Я тут через двор у них ехал... эти тараканы постоянно там тусуются. Говорят, что по подъездам тусят, промышляют всем чем можно... Но удивлюсь, что слухи оправданы...
Не знаю, я там живу, ни разу не видела внутри квартала цыган. На въезде в микрорайон сидит охранник, думаю, его работа прежде всего - их не пускать. И по подъездам не тусят - по нашему точно.  
rus1805
2
rus1805 19.03.2013 / 15:37 #
А я просто на 3 буквы посылаю их, сразу доходит. :))
nomin
0
nomin 19.03.2013 / 15:40 #
berseneva_90 пишет:Сообщение Очень слажено они работают. На жалость давят. Тоже случай был, к моей бабушке попросились переночевать заехать, мол дети маленькие, не на улице же кочевать, а та их пустила. А так как жила бедно, никаких сбережений не было, они не долго и гостили. Но все же, вспоминали их долго. Было украдено кольцо обручальное и счет на телефон в 32 000 пришел. Вот так вот. С ними лучше не связываться, не разговаривать и вообще, стороной обходить. 

Они порчу по телефону снимали со всей России :)
А по сути не от нации зависит а от человека хотя процент мошенников почему то у них выше!
Не желайте быть обманутым и вас не обманут!
zlay
0
zlay 19.03.2013 / 15:41 #
Эпля пишет:Мне интересно если цыганка достала ныть, в табло дать не зазорно будет? Не будет это считаться что я женский пол оскорбил? :death:


оскорблять там нечего...а насчет табло..вот ты же ездишь на машине,вычислят по номерам приедут табором мужики ихнее -не отбьёшься..могут и машину сжечь..у меня знакомого так убили(забили цепями,где только взяли их?) установили что цыгане с нахаловки..да только те в бега кинулись,так никто за его смерть и не ответил... :down:
Kirov
5
Kirov 19.03.2013 / 15:51 #
Похе...ой т.е Poker-face и идешь дальше не останавливаясь. 
berseneva_90
0
berseneva_90 19.03.2013 / 16:06 #
nomin пишет:
berseneva_90 пишет: Очень слажено они работают. На жалость давят. Тоже случай был, к моей бабушке попросились переночевать заехать, мол дети маленькие, не на улице же кочевать, а та их пустила. А так как жила бедно, никаких сбережений не было, они не долго и гостили. Но все же, вспоминали их долго. Было украдено кольцо обручальное и счет на телефон в 32 000 пришел. Вот так вот. С ними лучше не связываться, не разговаривать и вообще, стороной обходить. 
Они порчу по телефону снимали со всей России А по сути не от нации зависит а от человека хотя процент мошенников почему то у них выше! Не желайте быть обманутым и вас не обманут!
Ну на сколько мне известно, цыгане бывают разные. В некоторых семьях женщины зарабатывают деньги, именно попрошайничеством, а в некоторых на оборот, мужчины. В городе, мы чаще всего видим женщин с детьми, которые подходят, жалуются на жизнь, рассказывают нам, что их детки не видят даже фруктов, просят денег, а после полученной суммы, подходят к фотографу на цветном бульваре и делают снимки с удавами и обезьянками (лично видела такую картину). В общем, это их работа заложенная в крови.   
voronbandit
1
voronbandit 19.03.2013 / 16:12 #
Ага, а потом по три -четыре телеги из зеленого берега это нищеброды выволакивают. Не брезгуют и икоркой побаловать свои голодные желудки. Мрази.
Денница
1
Денница 19.03.2013 / 16:21 #
Эпля пишет:Сообщение Мне интересно если цыганка достала ныть, в табло дать не зазорно будет? Не будет это считаться что я женский пол оскорбил? :death:
сразу заверещат о милиции.(один из вариантов).
Kirov пишет:Сообщение Похе...ой т.е Poker-face
и спрашиваешь - а есть героин :-[
zlay
1
zlay 19.03.2013 / 16:23 #
berseneva_90 пишет:Ну на сколько мне известно, цыгане бывают разные. В некоторых семьях женщины зарабатывают деньги, именно попрошайничеством, а в некоторых на оборот, мужчины... В общем, это их работа заложенная в крови.  
 


ты глубоко заблуждаешься..цыганская каста всегда одна..у них правила и их цыганские законы не меняются десятками лет..женщины всегда занимаются гаданием и попрошайничеством,воровством..мужики только торговля(возможно и ворованным), наркоторговля..если мужики-цыгане уже сидят,то начинают торговать наркотой и бабы,а так же малолетки-цыганята...
Эпля
1
Эпля 19.03.2013 / 16:26 #
Собрать бы их в кучу и за полярный круг отправить в -50 нефть добывать, польза была бы
Kafka
0
Kafka 19.03.2013 / 16:31 #
Kirov пишет:Похе...ой т.е Poker-face и идешь дальше не останавливаясь. 
кстати да, когда идешь уверенно, не обращая на них внимания, они как правило и не подходят.  
Cezar42
5
Cezar42 19.03.2013 / 16:35 #
А ко мне, почему-то цыганки не подходят:) Как только кто-то из них делает движение в мою сторону, с намерением "дай погадаю, всю правду скажу", я недвусмысленно и прямо смотрю ей в глаза, и этого всегда достаточно, для того чтобы цыганки мгновенно разворачивались и шли своей дорогой :D Сам не пойму от чего так :))
А по теме: цыгане, это народ, который веками жил кражами и обманом. Это у них норма жизни и даже доблесть - обмануть и украсть. Честный цыган - это то же самое что "полезный вирус"...
добро
1
добро 19.03.2013 / 18:26 #
Какие то вы тут нетолерантные... что ни пост - статья за разжигание межнациональной.

Лично я снимаю и порчу совершенно бесплатно, хоть и совершенно не цыган(для особо русских, слово через Ы пишется)...
zlay
1
zlay 19.03.2013 / 19:26 #
добро пишет:Сообщение Какие то вы тут нетолерантные... что ни пост - статья за разжигание межнациональной.


а при чем здесь толерантность и разжигание межнац.розни? эти "товарищи" сами складывают о себе дурное мнение...и как бы не хотелось их "хаять" просто приходится высказываться о них дурно,потому что хорошего сказать нечего..если у кого есть хорошее мнение пусть скажут...
berseneva_90
0
berseneva_90 20.03.2013 / 09:51 #
zlay пишет:
berseneva_90 пишет:Ну на сколько мне известно, цыгане бывают разные. В некоторых семьях женщины зарабатывают деньги, именно попрошайничеством, а в некоторых на оборот, мужчины... В общем, это их работа заложенная в крови.   
ты глубоко заблуждаешься..цыганская каста всегда одна..у них правила и их цыганские законы не меняются десятками лет..женщины всегда занимаются гаданием и попрошайничеством,воровством..мужики только торговля(возможно и ворованным), наркоторговля..если мужики-цыгане уже сидят,то начинают торговать наркотой и бабы,а так же малолетки-цыганята...
Спорить не буду, но видимо Вы меня не допоняли или я не совсем обширно выразилась. По моему тоже самое написали, только более подробно. Еще только добавить хочу. У меня бабушка как раз из цыганской семьи сбежала, так она всегда рассказывала, что как раз у них было заведено так, что бабы работали, а мужики "ничего не деланием" занимались. Вот отсюда я немного и имею некое представление о их жизни.)))) 
Taboon
5
Taboon 20.03.2013 / 11:01 #
Знакомая блондинка отожгла:
Я: Интересно, а какая у цыган религия?
Она: Буддизм кажется..
Ржал минут 40 без остановки! Шаолиньские цыгане плять! 
Амакан
0
Амакан 20.03.2013 / 11:41 #
Тот говорит - чапукар, и с тех пор я им так и говорю, - вот они бесятся то! Они по цигански меня матом кроют - думают, я что-то понимаю.

Бгг. ;)
Вроде как "джапукар" произносится, но не факт - смотря какое наречие. Это типа послать на три буквы по цЫгански.
цЫганки боятся ментов. Как только подходят - ненавязчиво показанный ствол за поясом и произвольная связка со словом "отделение" действуют на этих гордых блоховозов, как ладан на чёрта. :death:
Если по какой-то причине нет пистолета, то просто: "щас вызову милицию" или "я из милиции" - тоже помогает.
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ 20.03.2013 / 11:49 #
Толерантность к цыганям?
Скрытый текст:
Их как собак бешенных отстреливать нужно.
Противно даже рядом находится, невозможно нормлаьно сходить в "зеленый берег".
Всегда грязные, чумазые, воняет как от бомжей. Мне даже присать про них противно.
XaMKa
2
XaMKa 20.03.2013 / 12:25 #
ЙоужукОФФ пишет:Противно даже рядом находится ... Всегда грязные, чумазые, воняет как от бомжей. Мне даже присать про них противно.

Тоже самое могу сказать про энное количество пассажиров общественного транспорта по утрам. Отстреливать как собак, говорите?
olson
0
olson 20.03.2013 / 12:54 #
Cezar42, Они очень хорошие психологи. Давно заметил что гостей города вычисляют по виду на раз-два. Видимо город накладывает неизгладимый отпечаток на людей. А вообще как тут уже писали просто говоришь "иди на х...". Этого достаточно. Если будете культурно пытаться что-то объяснить, или говорить в духе "извините ,но меня не интересует ваше предложение..", "не курю" - это будут воспринимать как приглашение к дальнейшей беседе (клиент клюнул на разговор!) :DD
zlay
0
zlay 20.03.2013 / 13:00 #
olson пишет:Сообщение Cezar42, Они очень хорошие психологи.


:))) и какие они универы заканчивали? жизненные? :))) у нас вон каждый год психологов выпускают пачками и толку от них 0...может потенциальным выпускникам ВУЗов кафедры "Психологии" идти на улицу,так сказать навыки отрабатывать...брать уроки у цыган... :)))
Нафанаил
1
Нафанаил 20.03.2013 / 13:56 #
у меня друг на предложение погадать и позолотить всегда говорил "оплату выдам пиз...люлями" - тоже безотказно действовало учитывая что он позже попал служить в спецназ))))
Эпля
2
Эпля 20.03.2013 / 14:02 #
А по существу они паразитируют на социуме и таких надо содержать в резервациях. В хачестанию отправить пусть там приспосабливаются! :D
интерес
0
интерес 20.03.2013 / 14:09 #
дам совет 100% рабочий. надоедают - начинай их считать вслух, показывая пальцем. хз, в чем прикол - но помогает, махом уходят.
Noah
0
Noah 20.03.2013 / 14:22 #
А ведь по сути - чем добрее к цыганам - тем они наглее. Поэтому только жесткость. Ничего не покупать, не общаться. Если кого то окучивают - то помогать выдергивать из их паучиных лап.
p.s. Недавно в Омске цыганье парня боксера возле клуба из автомата постреляло. Сейчас вроде как в реанимации
 
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ 20.03.2013 / 15:30 #
XaMKa пишет:Сообщение Тоже самое могу сказать про энное количество пассажиров общественного транспорта по утрам. Отстреливать как собак, говорите?


Немцы, в 39-том хорошо справлялись с этой проблемой.
olson
0
olson 21.03.2013 / 00:17 #
zlay пишет:Сообщение 
olson пишет:Сообщение Cezar42, Они очень хорошие психологи.


:))) и какие они универы заканчивали? жизненные? :))) у нас вон каждый год психологов выпускают пачками и толку от них 0...может потенциальным выпускникам ВУЗов кафедры "Психологии" идти на улицу,так сказать навыки отрабатывать...брать уроки у цыган... :)))


И сколько из "ваших" психологов так народ обувает? :-[ еслиб цыгане еще и факультеты психологии заканчивали, то от них бы даже посылом на х... избавиться невозможно было
Эпля
1
Эпля 21.03.2013 / 07:59 #
olson пишет:Сообщение  то от них бы даже посылом на х... избавиться невозможно было

тогда тока волосы дергать и бабкам относить :)))
Nachtigall
2
Nachtigall 21.03.2013 / 12:07 #
Григорыч пишет:
Эпля пишет: Мне знакомый парень подсказал как можно от них избавиться...Цыганка подходит, начинает надоедать... берешь у нее с головы несколько волосков выдергиваешь (с них не убудет) сматываешь и в карман их складываешь, а цыганке говоришь бабушке своей отдам чтоб за твое здоровье помолится и заговорит от сглаза
А мне знакомый парень рассказывал, подпрыгиваешь на месте с криком угадай в какую штанину йаица провалились, цыганки от такого расклада сразу сваливают
А как быть девушкам? У них, ведь, ЙАИЦ нет? Бедные!Мне знакомый рассказал подобное. Он цыганке:"Погадаешь, если отгадаешь загадку, ты же ясновидящая. Какое ЙАЙЦО я сейчас катаю в кармане?" Та послала его на... и свалила.Про себя писал уже вроде: 9 мая 2012, парковка у "Зеленого Берега", выходим с семьей, мы со старшим сыном в пилотках. Подваливает старуха цыганской наружности и начинает... Я ничего умнее не нашел, чем:"Was wollen Sie? Ich kenne russisch nicht! Und mag nicht hilfen Ihnen". Через паузу и отпавшую челюсть со словами: "О! Немец!" свалила.