Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.03.2013 / 14:36
Тюменка зарегистрировала в своей квартире 10 мигрантов

Владельца квартиры, в которой прокуратура обнаружила 10 зарегистрированных иностранных гражданина, выписала нелегалов до разбирательства в суде.

Как сообщает облпрокуратура, в ходе проверки миграционного законодательства было установлено, что местная жительница, являясь собственником квартиры по улице Самарцева в Калининском округе Тюмени, поставила в ней на миграционный учет 10 иностранных граждан, которые там никогда не проживали.

В соответствии с Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» местом пребывания иностранного гражданина является место, где он фактически проживает. Прокуратура округа предъявила в Калининский районный суд г. Тюмени исковые заявления о снятии иностранных граждан с миграционного учета.

Владелица квартиры, не дожидаясь судебных решений, добровольно сняла иностранных граждан с миграционного учета.

Фото с сайта www.dp.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1624 | Версия для печати
Читайте новости по темам: регистрация, Мигранты, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
berseneva_90
0
berseneva_90 19.03.2013 / 15:38 #
Хорошо подзаработала женщина)))
Эпля
0
Эпля 19.03.2013 / 15:40 #
Наказать, выпороть, наложить штраф равный выручке *3
zlay
0
zlay 19.03.2013 / 15:47 #
поставила в ней на миграционный учет 10 иностранных граждан, которые там никогда не проживали.

хорошо хоть не проживали..а то соседи были бы "рады"...
Bukem
0
Bukem 19.03.2013 / 15:47 #

местом пребывания иностранного гражданина является место, где он фактически проживает.

интересно как они установили, что фактически туземцы проживали не там?
zlay
0
zlay 19.03.2013 / 15:50 #
Bukem пишет:интересно как они установили, что фактически туземцы проживали не там?


опрос соседей по площадке..
Джам
1
Джам 19.03.2013 / 15:55 #
хммм....запутанная история

Изображение
voronbandit
2
voronbandit 19.03.2013 / 16:09 #
По мне дак, готовят общественное мнение по поводу закона о прописке. Чистый госзаказ.
Тут варианта два: либо никакой гражданки не было, либо она не вкурсе была -как это часто бывает.
xant
0
xant 19.03.2013 / 17:11 #
berseneva_90 пишет:Сообщение Хорошо подзаработала женщина


Так-то наварец небольшой, если по 3 тыра с рыла взяла да с расчетом на три месяца регистрации. Другое дело, сколько она еще предполагала также зарегить? А сейчас еще, поди-ка, иноверцам и деньги возвращать придеться :death:
Yagu.Ar
0
Yagu.Ar 19.03.2013 / 17:31 #
Непонятно как они вообще вышли на эту женщину, может она откаты не захотела платить??? Многие ведь зарабатывают таким способом себе на жизнь, прописываю в домах не по одному десятку или даже сотни таких нелегалов.... И никто их годами не трогает!
evgenis
1
evgenis 19.03.2013 / 17:55 #
Это достижение, безусловно, войдет знаменательной датой в историю Калининской прокуратуры. Доблестных помощников прокурора премируют квартирами, а сотрудницу канцелярии, своими руками напечатавшую представление и иск - денежной премией.
Матрешка
1
Матрешка 19.03.2013 / 18:37 #
В качестве вразумления - домашний арест и совместное проживания данной гражданки с 10 мигрантами в течении времени, равному периоду регистрации оных.
xant
1
xant 19.03.2013 / 19:08 #
Матрешка пишет:Сообщение В качестве вразумления - домашний арест и совместное проживания данной гражданки с 10 мигрантами в течении времени, равному периоду
регистрации оных.


Изощренно, не по децки :shock: Ну, а вдруг ей понравитцо? :))
Anonymous
1
Траллик 19.03.2013 / 19:14 #
На той неделе Екат показывали, 1500 человек прописал, 10 тыс за прописку и ничо предъявить не могут, документы в порядке проживают кто где, комунальные оплачены, все довольны и счатливы, а вы про 10 человек
xant
0
xant 19.03.2013 / 19:22 #
Мля, надо на участке пару соток под сараи отвести, нары в три яруса, гальюн с откачкой, пару надзирателей и курить бамбук в Таиланде! :))
I/Iлья
0
I/Iлья 19.03.2013 / 19:36 #
Вот и выписать гражданочке расход воды по норме на рыло. Пусть оплачивает. :death:
Anonymous
0
Траллик 19.03.2013 / 19:43 #
I/Iлья, дак позавчера счетчики придумали а остальное по кв. м.
Noah
0
Noah 20.03.2013 / 14:12 #
А нужно не фактическое проживание смотреть, а кол-во мигрантов на квадратный метр. 15 метров на мигранта, и ни метров меньше. Тогда таких будут забривать прямо на этапе регистрации.
no matter
2
no matter 20.03.2013 / 14:52 #
Борьба со следствием вместо борьбы с причиной. Уберите саму регистрацию как отживший себя рудимент и никто не станет регистрировать по сто человек в одной квартире, и все станут жить там, где они живут на текущий момент, какие проблемы-то?
xant
0
xant 20.03.2013 / 15:03 #
Noah пишет:Сообщение 15 метров на мигранта, и ни метров меньше

:)) У нас так половина коренного не живет!
AndreyRash
0
AndreyRash 21.03.2013 / 12:28 #