Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15562
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13161
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.03.2013 / 20:37
Вторые сутки без воды страдают жители Войновки

Двое суток жители нескольких домов на Войновке сидят без воды. Отключены и не работают школа и детский сад. Виной тому утечка, которую никак не могут устранить специалисты «Тюмень Водоканала».

«Вчера, возвращаясь домой объявление на доске, что будет отключена вода 18 марта с 13.00 до 00.00 часов. Соответственно, придя с работы в седьмом часу вечера, люди просто физически не могли уже набрать воды!!! В полночь воду так и не включили!!! Садик № 25, как выяснилось утром, когда привели детей, тоже не работает из-за воды, в школе № 72 дети тоже не учатся! Дома воды никакой, точного ответа, когда дадут тоже не известно, сначала говорили до полуночи, утром звонили обещали к 9 утра, теперь опять говорят к полуночи», — возмущается жительница района Лариса.

Без горячего и холодного водоснабжения остаются частный дом по улице Боровской, а также многоэтажные дома по этой улице № 2, 2б, 2а, 3, 5, 7, 8, 9, 33; дома на Космонавтов: 1б, 6, 33а; Таллинской: 5, 7, 7/1; Энергостроителей: 2а, 2, 6/1, 6, 8, 10/1, 10/2, 10/3, 10а, 10, 11, 12; Вербовой: 4(ВНП), 4/1(ВНП), 4/2(ВНП); Малой Боровской: 38/3(ВНП), 38/4(ВНП), 38/2(ВНП), 38/5(ВНП), 38(ВНП). Не работают общеобразовательная школа № 72 и детский сад № 25, а также административные здания на Боровской, расположенные на первых этажах многоэтажек.

Как пояснили в пресс-службе компании «Тюмень Водоканал», повреждение оказалось не из легких — о нем поздно заявили, что затянуло работы.

Утечка произошла задолго до заявки жителей и до приезда специалистов. Произошло это, потому что на участке, где произошла утечка, стройкомпания вела прокладку трубопроводов бестраншейным способом. «Нет, строители не задели старый водопровод, — пояснил руководитель пресс-службы водоснабжающей компании Иван Камельских, — но после случившегося повреждения вода потекла в новую траншею, то есть была невидимой для жителей. Поэтому сообщили в водоканал об утечке очень поздно».

Вчера в 15.30 воду перекрыли. Жителям был организован подвоз воды днем и в вечернее время.

Весь вчерашний вечер и ночь специалисты водоканала занимались тем, что откачивали жидкость, чтобы понять, с какой стороны поступает вода — там повреждение. После выяснения места повреждения, бригада согласовала работы с другими сетевыми компаниями и сейчас продолжает работы по устранению утечки в настоящее время. Планируют завершить работы к полуночи, но руководитель пресс-службы водоснабжающей компании выразил опасение, что, ввиду сложной ситуации работы могут быть продлены до утра.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2532 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Войновка, Водоснабжение, Тюмень Водоканал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 19.03.2013 / 21:17 #
Да, обострилась с водой проблема в последнее время, причём по всей Тюмени...
SATANA2032
0
SATANA2032 19.03.2013 / 22:00 #
Анатолий Меньшиков пишет:Да, обострилась с водой проблема
если так лить как мы скоро она кончится у нас только холодной нет  
Евген
1
Евген 19.03.2013 / 22:48 #
Все нормуль, братцы. Скоро ледники растают, всем воды хватит.
Makaska
0
Makaska 19.03.2013 / 23:04 #
Дак вооот наверное почему на широтной165(корпус такой то) вода еле теплая бежит струей,особенно днем в будни
нияз_90
0
нияз_90 19.03.2013 / 23:37 #
На 50 лет Одесская тоже воды не было с 17.30 18 марта до дня 19...
vulcan
1
vulcan 20.03.2013 / 08:49 #
Не завидую им. Пусть всё поскорее наладится.
Chocoladka
0
Chocoladka 20.03.2013 / 09:12 #
vulcan пишет:Не завидую им. Пусть всё поскорее наладится.
В семь утра сегодня вода уже была, НО вот к получночи ее не было, в 2:30 ночи тоже не было. Значит закончили они только под утро! То что работали факт, трактора рыли в парке.
стройкомпания вела прокладку трубопроводов бестраншейным способом.
их бесстрашные способы обернулись тем, что мы сидели почти двое суток без воды! 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 20.03.2013 / 09:18 #
Chocoladka пишет:СообщениеВ семь утра сегодня вода уже была, НО вот к получночи ее не было, в 2:30 ночи тоже не было. Значит закончили они только под утро! То что работали факт, трактора рыли в парке.
Завершили работы в 4 утра. Сейчас вода в дома подана.
zapad
0
zapad 20.03.2013 / 09:25 #
дак не только на войновке
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 20.03.2013 / 09:29 #
zapad пишет:Сообщениедак не только на войновке
Ну, это понятно. Я конкретно про новость говорю.
YVA
0
YVA 20.03.2013 / 09:55 #
Что значит "ВНП" ?
Solnce150579
0
Solnce150579 20.03.2013 / 10:00 #
ох билин пронесло нас... тоже на войновке живем , но тьфу тьфу есть вода но напор маленький ... Видела я где эти трубы прокладывают по любому задели ... так как не на трезвую голову они работают, успевают бухать там.. Хоть бы шкерились ,ан нет бутылка водки в руках как газ вода .... 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 20.03.2013 / 10:43 #
YVA пишет:СообщениеЧто значит "ВНП" ?
Так обозначаются дома, которые попали под отключение дополнительно при изменении графика отключения. Например, сначала запланировали отключение одного участка водопровода, по факту оказалось, что нужно отключать больший участок.
FoXx
0
FoXx 20.03.2013 / 10:47 #
нияз_90 пишет:На 50 лет Одесская тоже воды не было с 17.30 18 марта до дня 19...
 до дня?? 19го в 23-30 вода потекла потихоньку... около часа ночи, когда уже видимо все набаловались пошла нормально.при чем, как обычно ( но это косяк ТСЖ) оповещение жителей, путём задрипанной еле заметной бумажки на двери подъезда, состоялось только на следующий день. В ТСЖ хрен дозвонишься. О подвозе воды узнали случайно от соседей.Зато летом 4 месяца без ума что то копали и люди сидели без воды (горячей) до сентября месяца...недокопали видимо. 
Эпля
0
Эпля 20.03.2013 / 10:51 #
Скоро пустят газ :))) Ждите войновчане!!! :death:
YVA
1