Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.03.2013 / 12:14
Школьникам показали жизнь в колонии для несовершеннолетних

Подростки в возрасте 12–14 лет накануне посетили воспитательную колонию для несовершеннолетних правонарушителей в поселке Винзили. Цель мероприятия — профилактика преступлений среди несовершеннолетних, осознание ими ответственности за свое поведение.

Школьникам показали комнату для свиданий, жилые секции отрядов, комнату для досуга подростков, дисциплинарный изолятор. Ребята воочию увидели, в каких условиях содержатся лица, преступившие закон, и узнали, что у осужденных строгий распорядок дня, включающий ранний подъем.

По окончании экскурсии ребятам провели лекцию по правовому просвещению, на которой разъяснено о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, о причинах и условиях, способствующих совершению преступлений и т.д.

Как поясняют в пресс-службе областной прокуратуры, экскурсия проведена прокурором Ленинского округа Тюмени в рамках взаимодействия прокуратуры Тюменской области и УФСИН России по Тюменской области.

Подобные мероприятия будут проводиться и в будущем.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1961 | Версия для печати
Читайте новости по темам: исправительная колония, Школьники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
zlay
0
zlay 20.03.2013 / 12:49 #
Подростки в возрасте 12–14 лет

поздновато...надо с возраста детского сада начинать запугивать колонией...а то вон уже 14-летки по ТРЦ гуляют и воруют всё подряд(ботинки,платьишки,косметику...)уже несколько статей было на сайте про "подвиги" 14-леток...чем раньше запугивать,тем лучше...
punk-sdoh
1
punk-sdoh 20.03.2013 / 13:08 #
заодно научили как в хату заходить, постояльцев приветствовать, что западло, а что нет...
/alpha/
0
/alpha/ 20.03.2013 / 13:28 #
Пусть привыкают, роисся уже сама практически превратилась в колонию, так что это естественная среда обитания. :(
Mi$any
1
Mi$any 20.03.2013 / 14:27 #
Все правильно! Я только ЗА а то у нас молодежь изучает тюремную романтику по "Владимирскому централу" и "Бурырки" Пусть знают что срок мотать - вовсе не романтика, ни чего не стоит свободы
wdrug
0
wdrug 20.03.2013 / 14:35 #
/alpha/, Изображение
Лучше уж жить в бангладеше или сомали, где мало зеков, чем в таких страшных старанах как Россия и США :)
Anna_Y
0
Anna_Y 20.03.2013 / 14:57 #
zlay, может нужно не запугивать, а воспитывать?


wdrug, Сомали на данной карте вообще не обозначено (просто серое пятно), потому как государство распалось фактически.
Mi$any
0
Mi$any 20.03.2013 / 15:08 #
Anna_Y пишет:zlay, может нужно не запугивать, а воспитывать?wdrug, Сомали на данной карте вообще не обозначено (просто серое пятно), потому как государство распалось фактически.
Как написано в одной знаменитой книги "Иных страхом спасайте" 
Anna_Y
0
Anna_Y 20.03.2013 / 15:21 #
Mi$any, ну как крайнюю меру или одну из мер, я такое принимаю, кому то может правда поможет
wdrug
0
wdrug 20.03.2013 / 15:28 #
Anna_Y, Правда? А я думал нет закона, нет преступления... статистики тоже впрочем нет :)
Bacилий
0
Bacилий 20.03.2013 / 16:34 #
wdrug пишет:Сообщение бангладеше или сомали, где мало зеков
мало зеков на зонах, зато много зеков на воле.
Езжайте, езжайте в свой бангладешь :)
Anna_Y
0
Anna_Y 20.03.2013 / 23:02 #
wdrug, по Сомали точно нет статистики по заключенным, т.к. там никто не сидит, все плавают пиратами, посмотрела бы на вас как бы вы там жили.