Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
    
3
декабря
20.03.2013 / 14:07

«Фотографироваться на фоне вокзала нельзя»

«Фотографироваться на фоне вокзала нельзя»

Неизвестный мужчина забрал фотоаппарат у жителя Новосибирской области на привокзальной площади в Тюмени после того, как гость города сфотографировался на фоне вокзала. Злоумышленник представился охранником и потребовал заплатить штраф.

Заявление от жителя села Троицкое Новосибирской области поступило 18 марта в 11 часов вечера. Молодой человек сообщил о том, что на привокзальной площади станции Тюмень неизвестный мужчина, представившись охранником железнодорожного вокзала, забрал фотоаппарат и потребовал оплатить штраф за произведенную фотографию на фоне железнодорожного вокзала. Объяснил он это тем, что фотографироваться на фоне вокзала запрещено, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поиску мошенника. По горячим следам в электропоезде «Тюмень-Ощепково» они задержали 33-летнего жителя села Успенка Тюменского района. Досмотрев личные вещи мужчины в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли похищенный им фотоаппарат, сообщает Тюменский ЛО МВД России на транспорте.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ. В отношении мужчины избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
23
EasyFighter   20.03.2013 / 14:18   #    Ответить   
Ага, даёт свои плоды режим дурдома на вокзале и вокзальной площади...
А банду мародёров в костюмах охранников, просиживающих булки у попусту пищащих рамок досмотрели? Или разбудить побоялись??!
А оборзелых ханыг, кучами топчущихся круглосуточно на "режимном объекте" и навязчиво предлагающих приезжим услуги "такси" проверили? А изгонять вообще не думали??!
Срамотища.
Mi$any
10
Mi$any   20.03.2013 / 14:23   #    Ответить   
А вообще срам конечно перед гостям, спасибо хоть полицейские реабилитировали и в этот раз сработали оперативно

Просмотров: 3272 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество, Фотография, Тюменское ЛО МВД, Вокзал

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
EasyFighter
23
EasyFighter   20.03.2013 / 14:18   #    Ответить   
Ага, даёт свои плоды режим дурдома на вокзале и вокзальной площади...
А банду мародёров в костюмах охранников, просиживающих булки у попусту пищащих рамок досмотрели? Или разбудить побоялись??!
А оборзелых ханыг, кучами топчущихся круглосуточно на "режимном объекте" и навязчиво предлагающих приезжим услуги "такси" проверили? А изгонять вообще не думали??!
Срамотища.
Mi$any
0
Mi$any   20.03.2013 / 14:21   #    Ответить   
Давно пора написать Фотографироваться на фоне вокзала можно!! Если к вам не правомерно применена сила с целью изъятия у вас фототехники немедленно обратитесь в полицию" И объявлять по радио каждые 10 минут
Mi$any
10
Mi$any   20.03.2013 / 14:23   #    Ответить   
А вообще срам конечно перед гостям, спасибо хоть полицейские реабилитировали и в этот раз сработали оперативно
zlay
1
zlay   20.03.2013 / 14:30   #    Ответить   
представившись охранником железнодорожного вокзала, забрал фотоаппарат и потребовал оплатить штраф за произведенную фотографию на фоне железнодорожного вокзала. Объяснил он это тем, что фотографироваться на фоне вокзала запрещено

там много "охранников" ... и каждый второй пытается что-нибудь прихватизировать...
sibaritius
1
sibaritius   20.03.2013 / 15:33   #    Ответить   
Дело Остапа Ибрагимовича живет. Вариации только все более агрессивные.
Ska3
4
Ska3   20.03.2013 / 15:40   #    Ответить   
EasyFighter пишет:А оборзелых ханыг, кучами топчущихся круглосуточно на "режимном объекте" и навязчиво предлагающих приезжим услуги "такси" проверили? А изгонять вообще не думали??!
  реально раздражают и стыдно за них. Некоторые приезжие, кто не в курсе, попадаются, обувают их эти бомбилы на деньги. Прикол был, от вокзала до драмтеатра за 500 предложили доехать, хороший такой ценник. поидее надо взашей их оттуда гнать, разрешить предоставлять услугу извоза только фирмам, соответствующим всем требования. В загранке в приличных странах: стоят такси одного цвета в ряд, в два ряда у вокзалов и аэропортов в специально отведенном месте. Единый тариф, такой же, как в городе, одна очередь, друг за другом раз, т.е. нет такого, чтобы прыгали, накидывались на приезжих. Одним словом цивильно.
YVA
0
YVA   20.03.2013 / 15:53   #    Ответить   
А документы потерпевший не подагался спросить? Удостоверения то ведь не было.
kkaru
1
kkaru   20.03.2013 / 16:04   #    Ответить   
В ближайшую поездку развлекусь. Давно хари уродам не чистил.
yyy72
0
yyy72   20.03.2013 / 16:11   #    Ответить   
без ...оха и жизнь плоха ха ха ха
slon33
0
slon33   20.03.2013 / 19:54   #    Ответить   
Да уж.....Как то потерпевший не заплатил еще сбор на "озеленение Марса"!? :shock: Маразм прогрессирует....
Martin.Brest
1
Martin.Brest   20.03.2013 / 20:43   #    Ответить   
ментам респект а такие колхозники из Успенки тока город наш позорят
СПБ lovers
4
СПБ lovers   20.03.2013 / 21:15   #    Ответить   
Лагерное мышление не успело уйти из голов простолюдинов, как уже вернулось с новой силой. Всё везде запрещается с ускоренной тенденцией. Виден и результат: все с готовностью подчиняются окрикам и одёргиваниям. Готовы сразу - предъявить к осмотру и раздеться. Страна охранников и доносчиков лишь замаскировалась под свободную на время, но время срывает с неё этот покров.
Человек уже давно привык озираться по сторонам - а можно ли тут фотографировать. Словно на дворе - война и все вокруг шпионы и предатели Родины. В свою очередь каждый наворовавший и поставивший забор - снабжает охрану оружием и цепными псами, а уж сделать фото его забора...!?! Карается - не по-детски.

Грядёт время и мошенничеств на тему курения. Толпа жуликов с накачанными мышцами и дебиловатыми лицами потирает руки в ожидании сезона обдирания "курильщиков" - как новых жертв государственного рэкета. Вот где раздолье начнётся, веселье...

Скорее бы выходные, а? :)
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn   20.03.2013 / 23:18   #    Ответить   
Я стоял в тот день как раз в районе 23-2-х часов ночи на лицензированном такси (все одного цвета, марки и т.д.) Оживленно было у поста или как там назвать помещение, где находятся полицейские. Больше конечно алкашей, которые ждали своего товарища, которого оформляли, а те продолжали пить пиво из 2-х литровой фляги, держась за знак пешеходного перехода.
Да бомбилы обувают, но там стоят и предлагают услуги не фирмы, а люди с ИП. Государство разрешило лицензированным такси работать с шашками, а цены уже устанавливают таксисты, а не государство, которое устанавливает только налоговую ставку!
 
 
УК РФ
0
УК РФ   21.03.2013 / 18:37   #    Ответить   
хорош


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  6
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  7
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9
01.12 / 15:47
В Ялуторовске подросток сильно избил мужчину, который отказался дать ему закурить. Несовершеннолетний обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Следователи собрали достаточно доказательств и отчитались о завершении расследования уголовного дела.