В Тюмени девочка прыгала на батутах и сломала позвоночник  2
16.02 / 14:18
    
25
февраля
20.03.2013 / 14:07

«Фотографироваться на фоне вокзала нельзя»

«Фотографироваться на фоне вокзала нельзя»

Неизвестный мужчина забрал фотоаппарат у жителя Новосибирской области на привокзальной площади в Тюмени после того, как гость города сфотографировался на фоне вокзала. Злоумышленник представился охранником и потребовал заплатить штраф.

Заявление от жителя села Троицкое Новосибирской области поступило 18 марта в 11 часов вечера. Молодой человек сообщил о том, что на привокзальной площади станции Тюмень неизвестный мужчина, представившись охранником железнодорожного вокзала, забрал фотоаппарат и потребовал оплатить штраф за произведенную фотографию на фоне железнодорожного вокзала. Объяснил он это тем, что фотографироваться на фоне вокзала запрещено, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поиску мошенника. По горячим следам в электропоезде «Тюмень-Ощепково» они задержали 33-летнего жителя села Успенка Тюменского района. Досмотрев личные вещи мужчины в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли похищенный им фотоаппарат, сообщает Тюменский ЛО МВД России на транспорте.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ. В отношении мужчины избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
23
EasyFighter   20.03.2013 / 14:18   #    Ответить   
Ага, даёт свои плоды режим дурдома на вокзале и вокзальной площади...
А банду мародёров в костюмах охранников, просиживающих булки у попусту пищащих рамок досмотрели? Или разбудить побоялись??!
А оборзелых ханыг, кучами топчущихся круглосуточно на "режимном объекте" и навязчиво предлагающих приезжим услуги "такси" проверили? А изгонять вообще не думали??!
Срамотища.
Mi$any
10
Mi$any   20.03.2013 / 14:23   #    Ответить   
А вообще срам конечно перед гостям, спасибо хоть полицейские реабилитировали и в этот раз сработали оперативно

Просмотров: 3297 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество, Фотография, Тюменское ЛО МВД, Вокзал

 
 Комментарии  14  
EasyFighter
23
EasyFighter   20.03.2013 / 14:18   #    Ответить   
Ага, даёт свои плоды режим дурдома на вокзале и вокзальной площади...
А банду мародёров в костюмах охранников, просиживающих булки у попусту пищащих рамок досмотрели? Или разбудить побоялись??!
А оборзелых ханыг, кучами топчущихся круглосуточно на "режимном объекте" и навязчиво предлагающих приезжим услуги "такси" проверили? А изгонять вообще не думали??!
Срамотища.
Mi$any
0
Mi$any   20.03.2013 / 14:21   #    Ответить   
Давно пора написать Фотографироваться на фоне вокзала можно!! Если к вам не правомерно применена сила с целью изъятия у вас фототехники немедленно обратитесь в полицию" И объявлять по радио каждые 10 минут
Mi$any
10
Mi$any   20.03.2013 / 14:23   #    Ответить   
А вообще срам конечно перед гостям, спасибо хоть полицейские реабилитировали и в этот раз сработали оперативно
zlay
1
zlay   20.03.2013 / 14:30   #    Ответить   
представившись охранником железнодорожного вокзала, забрал фотоаппарат и потребовал оплатить штраф за произведенную фотографию на фоне железнодорожного вокзала. Объяснил он это тем, что фотографироваться на фоне вокзала запрещено

там много "охранников" ... и каждый второй пытается что-нибудь прихватизировать...
sibaritius
1
sibaritius   20.03.2013 / 15:33   #    Ответить   
Дело Остапа Ибрагимовича живет. Вариации только все более агрессивные.
Ska3
4
Ska3   20.03.2013 / 15:40   #    Ответить   
EasyFighter пишет:А оборзелых ханыг, кучами топчущихся круглосуточно на "режимном объекте" и навязчиво предлагающих приезжим услуги "такси" проверили? А изгонять вообще не думали??!
  реально раздражают и стыдно за них. Некоторые приезжие, кто не в курсе, попадаются, обувают их эти бомбилы на деньги. Прикол был, от вокзала до драмтеатра за 500 предложили доехать, хороший такой ценник. поидее надо взашей их оттуда гнать, разрешить предоставлять услугу извоза только фирмам, соответствующим всем требования. В загранке в приличных странах: стоят такси одного цвета в ряд, в два ряда у вокзалов и аэропортов в специально отведенном месте. Единый тариф, такой же, как в городе, одна очередь, друг за другом раз, т.е. нет такого, чтобы прыгали, накидывались на приезжих. Одним словом цивильно.
YVA
0
YVA   20.03.2013 / 15:53   #    Ответить   
А документы потерпевший не подагался спросить? Удостоверения то ведь не было.
kkaru
1
kkaru   20.03.2013 / 16:04   #    Ответить   
В ближайшую поездку развлекусь. Давно хари уродам не чистил.
yyy72
0
yyy72   20.03.2013 / 16:11   #    Ответить   
без ...оха и жизнь плоха ха ха ха
slon33
0
slon33   20.03.2013 / 19:54   #    Ответить   
Да уж.....Как то потерпевший не заплатил еще сбор на "озеленение Марса"!? :shock: Маразм прогрессирует....
Martin.Brest
1
Martin.Brest   20.03.2013 / 20:43   #    Ответить   
ментам респект а такие колхозники из Успенки тока город наш позорят
СПБ lovers
4
СПБ lovers   20.03.2013 / 21:15   #    Ответить   
Лагерное мышление не успело уйти из голов простолюдинов, как уже вернулось с новой силой. Всё везде запрещается с ускоренной тенденцией. Виден и результат: все с готовностью подчиняются окрикам и одёргиваниям. Готовы сразу - предъявить к осмотру и раздеться. Страна охранников и доносчиков лишь замаскировалась под свободную на время, но время срывает с неё этот покров.
Человек уже давно привык озираться по сторонам - а можно ли тут фотографировать. Словно на дворе - война и все вокруг шпионы и предатели Родины. В свою очередь каждый наворовавший и поставивший забор - снабжает охрану оружием и цепными псами, а уж сделать фото его забора...!?! Карается - не по-детски.

Грядёт время и мошенничеств на тему курения. Толпа жуликов с накачанными мышцами и дебиловатыми лицами потирает руки в ожидании сезона обдирания "курильщиков" - как новых жертв государственного рэкета. Вот где раздолье начнётся, веселье...

Скорее бы выходные, а? :)
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn   20.03.2013 / 23:18   #    Ответить   
Я стоял в тот день как раз в районе 23-2-х часов ночи на лицензированном такси (все одного цвета, марки и т.д.) Оживленно было у поста или как там назвать помещение, где находятся полицейские. Больше конечно алкашей, которые ждали своего товарища, которого оформляли, а те продолжали пить пиво из 2-х литровой фляги, держась за знак пешеходного перехода.
Да бомбилы обувают, но там стоят и предлагают услуги не фирмы, а люди с ИП. Государство разрешило лицензированным такси работать с шашками, а цены уже устанавливают таксисты, а не государство, которое устанавливает только налоговую ставку!
 
 
УК РФ
0
УК РФ   21.03.2013 / 18:37   #    Ответить   
хорош


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Сегодня в 16:58
Жительница поселка Боровский стала жертвой мошенников. 50-летняя женщина рассказала полиции, что получила смс о блокировке банковской карты.
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой  3
Сегодня в 12:53
О том, что сегодня, 25 февраля, в Тюмени из окна жилого дома выпала девушка сообщили пользователи соцсетей. По неподтвержденным данным, инцидент произошел около трех часов ночи на улице Холодильной. Выжила ли пострадавшая, пока что неизвестно.
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела