Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.03.2013 / 14:07
«Фотографироваться на фоне вокзала нельзя»

Неизвестный мужчина забрал фотоаппарат у жителя Новосибирской области на привокзальной площади в Тюмени после того, как гость города сфотографировался на фоне вокзала. Злоумышленник представился охранником и потребовал заплатить штраф.

Заявление от жителя села Троицкое Новосибирской области поступило 18 марта в 11 часов вечера. Молодой человек сообщил о том, что на привокзальной площади станции Тюмень неизвестный мужчина, представившись охранником железнодорожного вокзала, забрал фотоаппарат и потребовал оплатить штраф за произведенную фотографию на фоне железнодорожного вокзала. Объяснил он это тем, что фотографироваться на фоне вокзала запрещено, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поиску мошенника. По горячим следам в электропоезде «Тюмень-Ощепково» они задержали 33-летнего жителя села Успенка Тюменского района. Досмотрев личные вещи мужчины в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли похищенный им фотоаппарат, сообщает Тюменский ЛО МВД России на транспорте.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ. В отношении мужчины избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
23
EasyFighter 20.03.2013 / 14:18 #
Ага, даёт свои плоды режим дурдома на вокзале и вокзальной площади...
А банду мародёров в костюмах охранников, просиживающих булки у попусту пищащих рамок досмотрели? Или разбудить побоялись??!
А оборзелых ханыг, кучами топчущихся круглосуточно на "режимном объекте" и навязчиво предлагающих приезжим услуги "такси" проверили? А изгонять вообще не думали??!
Срамотища.
Mi$any
10
Mi$any 20.03.2013 / 14:23 #
А вообще срам конечно перед гостям, спасибо хоть полицейские реабилитировали и в этот раз сработали оперативно
Комментарии 14 Читать на форуме
EasyFighter
23
EasyFighter 20.03.2013 / 14:18 #
Ага, даёт свои плоды режим дурдома на вокзале и вокзальной площади...
А банду мародёров в костюмах охранников, просиживающих булки у попусту пищащих рамок досмотрели? Или разбудить побоялись??!
А оборзелых ханыг, кучами топчущихся круглосуточно на "режимном объекте" и навязчиво предлагающих приезжим услуги "такси" проверили? А изгонять вообще не думали??!
Срамотища.
Mi$any
0
Mi$any 20.03.2013 / 14:21 #
Давно пора написать Фотографироваться на фоне вокзала можно!! Если к вам не правомерно применена сила с целью изъятия у вас фототехники немедленно обратитесь в полицию" И объявлять по радио каждые 10 минут
Mi$any
10
Mi$any 20.03.2013 / 14:23 #
А вообще срам конечно перед гостям, спасибо хоть полицейские реабилитировали и в этот раз сработали оперативно
zlay
1
zlay 20.03.2013 / 14:30 #
представившись охранником железнодорожного вокзала, забрал фотоаппарат и потребовал оплатить штраф за произведенную фотографию на фоне железнодорожного вокзала. Объяснил он это тем, что фотографироваться на фоне вокзала запрещено

там много "охранников" ... и каждый второй пытается что-нибудь прихватизировать...
sibaritius
1
sibaritius 20.03.2013 / 15:33 #
Дело Остапа Ибрагимовича живет. Вариации только все более агрессивные.
Ska3
4
Ska3 20.03.2013 / 15:40 #
EasyFighter пишет:А оборзелых ханыг, кучами топчущихся круглосуточно на "режимном объекте" и навязчиво предлагающих приезжим услуги "такси" проверили? А изгонять вообще не думали??!
  реально раздражают и стыдно за них. Некоторые приезжие, кто не в курсе, попадаются, обувают их эти бомбилы на деньги. Прикол был, от вокзала до драмтеатра за 500 предложили доехать, хороший такой ценник. поидее надо взашей их оттуда гнать, разрешить предоставлять услугу извоза только фирмам, соответствующим всем требования. В загранке в приличных странах: стоят такси одного цвета в ряд, в два ряда у вокзалов и аэропортов в специально отведенном месте. Единый тариф, такой же, как в городе, одна очередь, друг за другом раз, т.е. нет такого, чтобы прыгали, накидывались на приезжих. Одним словом цивильно.
YVA
0
YVA 20.03.2013 / 15:53 #
А документы потерпевший не подагался спросить? Удостоверения то ведь не было.
kkaru
1
kkaru 20.03.2013 / 16:04 #
В ближайшую поездку развлекусь. Давно хари уродам не чистил.
yyy72
0
yyy72 20.03.2013 / 16:11 #
без ...оха и жизнь плоха ха ха ха
slon33
0
slon33 20.03.2013 / 19:54 #
Да уж.....Как то потерпевший не заплатил еще сбор на "озеленение Марса"!? :shock: Маразм прогрессирует....
Martin.Brest
1
Martin.Brest 20.03.2013 / 20:43 #
ментам респект а такие колхозники из Успенки тока город наш позорят
СПБ lovers
4
СПБ lovers 20.03.2013 / 21:15 #
Лагерное мышление не успело уйти из голов простолюдинов, как уже вернулось с новой силой. Всё везде запрещается с ускоренной тенденцией. Виден и результат: все с готовностью подчиняются окрикам и одёргиваниям. Готовы сразу - предъявить к осмотру и раздеться. Страна охранников и доносчиков лишь замаскировалась под свободную на время, но время срывает с неё этот покров.
Человек уже давно привык озираться по сторонам - а можно ли тут фотографировать. Словно на дворе - война и все вокруг шпионы и предатели Родины. В свою очередь каждый наворовавший и поставивший забор - снабжает охрану оружием и цепными псами, а уж сделать фото его забора...!?! Карается - не по-детски.

Грядёт время и мошенничеств на тему курения. Толпа жуликов с накачанными мышцами и дебиловатыми лицами потирает руки в ожидании сезона обдирания "курильщиков" - как новых жертв государственного рэкета. Вот где раздолье начнётся, веселье...

Скорее бы выходные, а? :)
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn 20.03.2013 / 23:18 #
Я стоял в тот день как раз в районе 23-2-х часов ночи на лицензированном такси (все одного цвета, марки и т.д.) Оживленно было у поста или как там назвать помещение, где находятся полицейские. Больше конечно алкашей, которые ждали своего товарища, которого оформляли, а те продолжали пить пиво из 2-х литровой фляги, держась за знак пешеходного перехода.
Да бомбилы обувают, но там стоят и предлагают услуги не фирмы, а люди с ИП. Государство разрешило лицензированным такси работать с шашками, а цены уже устанавливают таксисты, а не государство, которое устанавливает только налоговую ставку!
 
 
УК РФ
0
УК РФ 21.03.2013 / 18:37 #
хорош