Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
    
27
июня
20.03.2013 / 14:07

«Фотографироваться на фоне вокзала нельзя»

«Фотографироваться на фоне вокзала нельзя»

Неизвестный мужчина забрал фотоаппарат у жителя Новосибирской области на привокзальной площади в Тюмени после того, как гость города сфотографировался на фоне вокзала. Злоумышленник представился охранником и потребовал заплатить штраф.

Заявление от жителя села Троицкое Новосибирской области поступило 18 марта в 11 часов вечера. Молодой человек сообщил о том, что на привокзальной площади станции Тюмень неизвестный мужчина, представившись охранником железнодорожного вокзала, забрал фотоаппарат и потребовал оплатить штраф за произведенную фотографию на фоне железнодорожного вокзала. Объяснил он это тем, что фотографироваться на фоне вокзала запрещено, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поиску мошенника. По горячим следам в электропоезде «Тюмень-Ощепково» они задержали 33-летнего жителя села Успенка Тюменского района. Досмотрев личные вещи мужчины в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли похищенный им фотоаппарат, сообщает Тюменский ЛО МВД России на транспорте.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ. В отношении мужчины избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
23
EasyFighter   20.03.2013 / 14:18   #    Ответить   
Ага, даёт свои плоды режим дурдома на вокзале и вокзальной площади...
А банду мародёров в костюмах охранников, просиживающих булки у попусту пищащих рамок досмотрели? Или разбудить побоялись??!
А оборзелых ханыг, кучами топчущихся круглосуточно на "режимном объекте" и навязчиво предлагающих приезжим услуги "такси" проверили? А изгонять вообще не думали??!
Срамотища.
Mi$any
10
Mi$any   20.03.2013 / 14:23   #    Ответить   
А вообще срам конечно перед гостям, спасибо хоть полицейские реабилитировали и в этот раз сработали оперативно

Просмотров: 3328 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество, Фотография, Тюменское ЛО МВД, Вокзал

 
 Комментарии  14  
EasyFighter
23
EasyFighter   20.03.2013 / 14:18   #    Ответить   
Ага, даёт свои плоды режим дурдома на вокзале и вокзальной площади...
А банду мародёров в костюмах охранников, просиживающих булки у попусту пищащих рамок досмотрели? Или разбудить побоялись??!
А оборзелых ханыг, кучами топчущихся круглосуточно на "режимном объекте" и навязчиво предлагающих приезжим услуги "такси" проверили? А изгонять вообще не думали??!
Срамотища.
Mi$any
0
Mi$any   20.03.2013 / 14:21   #    Ответить   
Давно пора написать Фотографироваться на фоне вокзала можно!! Если к вам не правомерно применена сила с целью изъятия у вас фототехники немедленно обратитесь в полицию" И объявлять по радио каждые 10 минут
Mi$any
10
Mi$any   20.03.2013 / 14:23   #    Ответить   
А вообще срам конечно перед гостям, спасибо хоть полицейские реабилитировали и в этот раз сработали оперативно
zlay
1
zlay   20.03.2013 / 14:30   #    Ответить   
представившись охранником железнодорожного вокзала, забрал фотоаппарат и потребовал оплатить штраф за произведенную фотографию на фоне железнодорожного вокзала. Объяснил он это тем, что фотографироваться на фоне вокзала запрещено

там много "охранников" ... и каждый второй пытается что-нибудь прихватизировать...
sibaritius
1
sibaritius   20.03.2013 / 15:33   #    Ответить   
Дело Остапа Ибрагимовича живет. Вариации только все более агрессивные.
Ska3
4
Ska3   20.03.2013 / 15:40   #    Ответить   
EasyFighter пишет:А оборзелых ханыг, кучами топчущихся круглосуточно на "режимном объекте" и навязчиво предлагающих приезжим услуги "такси" проверили? А изгонять вообще не думали??!
  реально раздражают и стыдно за них. Некоторые приезжие, кто не в курсе, попадаются, обувают их эти бомбилы на деньги. Прикол был, от вокзала до драмтеатра за 500 предложили доехать, хороший такой ценник. поидее надо взашей их оттуда гнать, разрешить предоставлять услугу извоза только фирмам, соответствующим всем требования. В загранке в приличных странах: стоят такси одного цвета в ряд, в два ряда у вокзалов и аэропортов в специально отведенном месте. Единый тариф, такой же, как в городе, одна очередь, друг за другом раз, т.е. нет такого, чтобы прыгали, накидывались на приезжих. Одним словом цивильно.
YVA
0
YVA   20.03.2013 / 15:53   #    Ответить   
А документы потерпевший не подагался спросить? Удостоверения то ведь не было.
kkaru
1
kkaru   20.03.2013 / 16:04   #    Ответить   
В ближайшую поездку развлекусь. Давно хари уродам не чистил.
yyy72
0
yyy72   20.03.2013 / 16:11   #    Ответить   
без ...оха и жизнь плоха ха ха ха
slon33
0
slon33   20.03.2013 / 19:54   #    Ответить   
Да уж.....Как то потерпевший не заплатил еще сбор на "озеленение Марса"!? :shock: Маразм прогрессирует....
Martin.Brest
1
Martin.Brest   20.03.2013 / 20:43   #    Ответить   
ментам респект а такие колхозники из Успенки тока город наш позорят
СПБ lovers
4
СПБ lovers   20.03.2013 / 21:15   #    Ответить   
Лагерное мышление не успело уйти из голов простолюдинов, как уже вернулось с новой силой. Всё везде запрещается с ускоренной тенденцией. Виден и результат: все с готовностью подчиняются окрикам и одёргиваниям. Готовы сразу - предъявить к осмотру и раздеться. Страна охранников и доносчиков лишь замаскировалась под свободную на время, но время срывает с неё этот покров.
Человек уже давно привык озираться по сторонам - а можно ли тут фотографировать. Словно на дворе - война и все вокруг шпионы и предатели Родины. В свою очередь каждый наворовавший и поставивший забор - снабжает охрану оружием и цепными псами, а уж сделать фото его забора...!?! Карается - не по-детски.

Грядёт время и мошенничеств на тему курения. Толпа жуликов с накачанными мышцами и дебиловатыми лицами потирает руки в ожидании сезона обдирания "курильщиков" - как новых жертв государственного рэкета. Вот где раздолье начнётся, веселье...

Скорее бы выходные, а? :)
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn   20.03.2013 / 23:18   #    Ответить   
Я стоял в тот день как раз в районе 23-2-х часов ночи на лицензированном такси (все одного цвета, марки и т.д.) Оживленно было у поста или как там назвать помещение, где находятся полицейские. Больше конечно алкашей, которые ждали своего товарища, которого оформляли, а те продолжали пить пиво из 2-х литровой фляги, держась за знак пешеходного перехода.
Да бомбилы обувают, но там стоят и предлагают услуги не фирмы, а люди с ИП. Государство разрешило лицензированным такси работать с шашками, а цены уже устанавливают таксисты, а не государство, которое устанавливает только налоговую ставку!
 
 
УК РФ
0
УК РФ   21.03.2013 / 18:37   #    Ответить   
хорош


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  4
26.06 / 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  4
26.06 / 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3
26.06 / 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
26.06 / 13:16
В Тюмени полиция ищет 43-летнего Александра Дейнекина. Мужчина ушел из дома 19 июня.
Подросток из Тюменской области, пропавший 10 дней назад, найден
Подросток из Тюменской области, пропавший 10 дней назад, найден  2
26.06 / 12:37
Жителя Заводоуковска Вадима Лавринева 2001 года рождения вернули домой. Напомним, подросток ушел из дома еще 16 июня.
В Тюмени задержали омича с героином
В Тюмени задержали омича с героином  4
26.06 / 11:39
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков на улице Республики в Тюмени задержали подозрительного мужчину 1983 года рождения. Это произошло в ходе оперативно-профилактической операции «Мак».
«Условка» не исправила хозяина наркопритона
«Условка» не исправила хозяина наркопритона  1
25.06 / 16:36
Тюменцу за организацию наркопритона отменили условное наказание. Ближайшие два года 28-летний Сергей Е. проведет в колонии.
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  39
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.