В Тюмени из окна многоэтажки выпал ребенок. Он разбился  9
17.08 / 11:12
    
18
августа
20.03.2013 / 16:11

За гибель ребенка — 3 года условно

За гибель ребенка - 3 года условно

Конкурсный управляющий строительной фирмы, на объекте которой погиб 4-летний малыш, приговорен к трем годам лишения свободы условно и заплатит родителям погибшего 300 тысяч рублей.

Уватский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего конкурсного управляющего ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» 45-летней Елены Мартьяновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что в феврале 2010 года арбитражный суд Тюменской области признал ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» банкротом и назначил Мартьянову конкурсным управляющим. Зная, что у акционерного общества в поселке Демьянка имеется недостроенный 80-квартирный жилой дом, она мер к его охране и консервации не приняла.

14 мая 2011 года на объекте погиб 4-летний мальчик. Во время игры он упал в наполненный водой подвал дома и утонул, сообщает прокуратура Тюменской области.

Суд приговорил Елену Мартьянову к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Кроме того, суд взыскал с осужденной 300 тысяч рублей в пользу родителей погибшего ребенка в счет компенсации морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
karpenkinn
14
karpenkinn   20.03.2013 / 16:34   #    Ответить   
А родители, то куда смотрели? Как их ребенок в 4 года оказался на стройке?
Конечно трагедия для семьи, но я считаю что они тоже должны нести наказание, раз не смотрят за своим дитем!

Просмотров: 2439 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Гибель детей

 
 Комментарии  12  
karpenkinn
14
karpenkinn   20.03.2013 / 16:34   #    Ответить   
А родители, то куда смотрели? Как их ребенок в 4 года оказался на стройке?
Конечно трагедия для семьи, но я считаю что они тоже должны нести наказание, раз не смотрят за своим дитем!
zlay
3
zlay   20.03.2013 / 16:42   #    Ответить   
 суд взыскал с осужденной 300 тысяч рублей в пользу родителей погибшего ребенка в счет компенсации морального вреда.

ага..чужая "тетя" должна была смотреть за их ребенком..родителям ещё и деньги присудили..ну вообще!!!..конкурсного управляющего наказали,должны были и родителей наказать за ненадлежащее исполнение своих род.обязанностей,а не деньги им платить...
zlay
2
zlay   20.03.2013 / 16:44   #    Ответить   
сейчас все маргиналы кинутся таким образом деньги зарабатывать..ну а что?детей ещё на рожают..подумаешь парочка погибнет,зато деньги на водку халявные появятся...
Ska3
2
Ska3   20.03.2013 / 16:48   #    Ответить   
да уж, в 4 года одного отпустили гулять...он с таким успехом еще десятью способами мог погибнуть
Alien_11
0
Alien_11   20.03.2013 / 21:11   #    Ответить   
И родителей тоже нужно привлечь к уголовной ответственности. Как ребенок в 4 года бегает по стройке?
Mefis
1
Mefis   20.03.2013 / 21:54   #    Ответить   
а родители типа не причем да? 
п.с. кто такое название фирмы придумал?? с третьего раза прочитал))
 
 
Vera kva04
1
Vera kva04   20.03.2013 / 22:23   #    Ответить   
Да, жаль ребенка, но, я считаю, виноваты родители. Вот сейчас на железной дороге мальчику ноги отрезало, тоже будут искать виновных из каких-нибудь служб по обслуживанию дороги...... Родители, относитесь внимательнее к своим детишкам, ведь от Вашего недосмотра случаются такие страшные проишествия
ameli_naumova
1
ameli_naumova   20.03.2013 / 23:23   #    Ответить   
karpenkinn пишет:они тоже должны нести наказание, раз не смотрят за своим дитем!
смерть ребенка для родителей  - разве, не наказание? 
OCS
0
OCS   20.03.2013 / 23:46   #    Ответить   
1
CPU
0
CPU   21.03.2013 / 10:48   #    Ответить   
хорошего адвоката надо управляющей нанять
а так получается что надо было найти крайнего
родителям надо лучше смотреть за детьми - кто же 4-х летнего ребенка оставляет без присмотра
он дома то может найти легко приключений себе не говоря об улице
svetlish@k
0
svetlish@k   21.03.2013 / 11:29   #    Ответить   
4 года еще рано для самостоятельных гуляний и игр. 
immortalus
0
immortalus   21.03.2013 / 11:35   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение karpenkinn пишет:они тоже должны нести наказание, раз не смотрят за своим дитем!

смерть ребенка для родителей  - разве, не наказание? 

видимо, не для всех


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
Сегодня в 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  2
Сегодня в 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Сегодня в 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  19
17.08 / 12:14