Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21894
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18523
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.03.2013 / 16:11
За гибель ребенка - 3 года условно

Конкурсный управляющий строительной фирмы, на объекте которой погиб 4-летний малыш, приговорен к трем годам лишения свободы условно и заплатит родителям погибшего 300 тысяч рублей.

Уватский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего конкурсного управляющего ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» 45-летней Елены Мартьяновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что в феврале 2010 года арбитражный суд Тюменской области признал ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» банкротом и назначил Мартьянову конкурсным управляющим. Зная, что у акционерного общества в поселке Демьянка имеется недостроенный 80-квартирный жилой дом, она мер к его охране и консервации не приняла.

14 мая 2011 года на объекте погиб 4-летний мальчик. Во время игры он упал в наполненный водой подвал дома и утонул, сообщает прокуратура Тюменской области.

Суд приговорил Елену Мартьянову к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Кроме того, суд взыскал с осужденной 300 тысяч рублей в пользу родителей погибшего ребенка в счет компенсации морального вреда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2475 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Гибель детей
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
karpenkinn
14
karpenkinn 20.03.2013 / 16:34 #
А родители, то куда смотрели? Как их ребенок в 4 года оказался на стройке?
Конечно трагедия для семьи, но я считаю что они тоже должны нести наказание, раз не смотрят за своим дитем!
Комментарии 12 Читать на форуме
karpenkinn
14
karpenkinn 20.03.2013 / 16:34 #
А родители, то куда смотрели? Как их ребенок в 4 года оказался на стройке?
Конечно трагедия для семьи, но я считаю что они тоже должны нести наказание, раз не смотрят за своим дитем!
zlay
3
zlay 20.03.2013 / 16:42 #
 суд взыскал с осужденной 300 тысяч рублей в пользу родителей погибшего ребенка в счет компенсации морального вреда.

ага..чужая "тетя" должна была смотреть за их ребенком..родителям ещё и деньги присудили..ну вообще!!!..конкурсного управляющего наказали,должны были и родителей наказать за ненадлежащее исполнение своих род.обязанностей,а не деньги им платить...
zlay
2
zlay 20.03.2013 / 16:44 #
сейчас все маргиналы кинутся таким образом деньги зарабатывать..ну а что?детей ещё на рожают..подумаешь парочка погибнет,зато деньги на водку халявные появятся...
Ska3
2
Ska3 20.03.2013 / 16:48 #
да уж, в 4 года одного отпустили гулять...он с таким успехом еще десятью способами мог погибнуть
Alien_11
0
Alien_11 20.03.2013 / 21:11 #
И родителей тоже нужно привлечь к уголовной ответственности. Как ребенок в 4 года бегает по стройке?
Mefis
1
Mefis 20.03.2013 / 21:54 #
а родители типа не причем да? 
п.с. кто такое название фирмы придумал?? с третьего раза прочитал))
 
 
Vera kva04
1
Vera kva04 20.03.2013 / 22:23 #
Да, жаль ребенка, но, я считаю, виноваты родители. Вот сейчас на железной дороге мальчику ноги отрезало, тоже будут искать виновных из каких-нибудь служб по обслуживанию дороги...... Родители, относитесь внимательнее к своим детишкам, ведь от Вашего недосмотра случаются такие страшные проишествия
ameli_naumova
1
ameli_naumova 20.03.2013 / 23:23 #
karpenkinn пишет:они тоже должны нести наказание, раз не смотрят за своим дитем!
смерть ребенка для родителей  - разве, не наказание? 
OCS
0
OCS 20.03.2013 / 23:46 #
1
CPU
0
CPU 21.03.2013 / 10:48 #
хорошего адвоката надо управляющей нанять
а так получается что надо было найти крайнего
родителям надо лучше смотреть за детьми - кто же 4-х летнего ребенка оставляет без присмотра
он дома то может найти легко приключений себе не говоря об улице
svetlish@k
0
svetlish@k 21.03.2013 / 11:29 #
4 года еще рано для самостоятельных гуляний и игр. 
immortalus
0
immortalus 21.03.2013 / 11:35 #
ameli_naumova пишет:Сообщение karpenkinn пишет:они тоже должны нести наказание, раз не смотрят за своим дитем!

смерть ребенка для родителей  - разве, не наказание? 

видимо, не для всех