В Тюмени горел «Дом с аркой»  есть видео  3
15.04 / 13:40
    
26
апреля
20.03.2013 / 16:11

За гибель ребенка — 3 года условно

За гибель ребенка - 3 года условно

Конкурсный управляющий строительной фирмы, на объекте которой погиб 4-летний малыш, приговорен к трем годам лишения свободы условно и заплатит родителям погибшего 300 тысяч рублей.

Уватский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего конкурсного управляющего ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» 45-летней Елены Мартьяновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что в феврале 2010 года арбитражный суд Тюменской области признал ОАО «Запсибтрубопроводстройсервис» банкротом и назначил Мартьянову конкурсным управляющим. Зная, что у акционерного общества в поселке Демьянка имеется недостроенный 80-квартирный жилой дом, она мер к его охране и консервации не приняла.

14 мая 2011 года на объекте погиб 4-летний мальчик. Во время игры он упал в наполненный водой подвал дома и утонул, сообщает прокуратура Тюменской области.

Суд приговорил Елену Мартьянову к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Кроме того, суд взыскал с осужденной 300 тысяч рублей в пользу родителей погибшего ребенка в счет компенсации морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
karpenkinn
14
karpenkinn   20.03.2013 / 16:34   #    Ответить   
А родители, то куда смотрели? Как их ребенок в 4 года оказался на стройке?
Конечно трагедия для семьи, но я считаю что они тоже должны нести наказание, раз не смотрят за своим дитем!

Просмотров: 2395 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Гибель детей

 
 Комментарии  12  
karpenkinn
14
karpenkinn   20.03.2013 / 16:34   #    Ответить   
А родители, то куда смотрели? Как их ребенок в 4 года оказался на стройке?
Конечно трагедия для семьи, но я считаю что они тоже должны нести наказание, раз не смотрят за своим дитем!
zlay
3
zlay   20.03.2013 / 16:42   #    Ответить   
 суд взыскал с осужденной 300 тысяч рублей в пользу родителей погибшего ребенка в счет компенсации морального вреда.

ага..чужая "тетя" должна была смотреть за их ребенком..родителям ещё и деньги присудили..ну вообще!!!..конкурсного управляющего наказали,должны были и родителей наказать за ненадлежащее исполнение своих род.обязанностей,а не деньги им платить...
zlay
2
zlay   20.03.2013 / 16:44   #    Ответить   
сейчас все маргиналы кинутся таким образом деньги зарабатывать..ну а что?детей ещё на рожают..подумаешь парочка погибнет,зато деньги на водку халявные появятся...
Ska3
2
Ska3   20.03.2013 / 16:48   #    Ответить   
да уж, в 4 года одного отпустили гулять...он с таким успехом еще десятью способами мог погибнуть
Alien_11
0
Alien_11   20.03.2013 / 21:11   #    Ответить   
И родителей тоже нужно привлечь к уголовной ответственности. Как ребенок в 4 года бегает по стройке?
Mefis
1
Mefis   20.03.2013 / 21:54   #    Ответить   
а родители типа не причем да? 
п.с. кто такое название фирмы придумал?? с третьего раза прочитал))
 
 
Vera kva04
1
Vera kva04   20.03.2013 / 22:23   #    Ответить   
Да, жаль ребенка, но, я считаю, виноваты родители. Вот сейчас на железной дороге мальчику ноги отрезало, тоже будут искать виновных из каких-нибудь служб по обслуживанию дороги...... Родители, относитесь внимательнее к своим детишкам, ведь от Вашего недосмотра случаются такие страшные проишествия
ameli_naumova
1
ameli_naumova   20.03.2013 / 23:23   #    Ответить   
karpenkinn пишет:они тоже должны нести наказание, раз не смотрят за своим дитем!
смерть ребенка для родителей  - разве, не наказание? 
OCS
0
OCS   20.03.2013 / 23:46   #    Ответить   
1
CPU
0
CPU   21.03.2013 / 10:48   #    Ответить   
хорошего адвоката надо управляющей нанять
а так получается что надо было найти крайнего
родителям надо лучше смотреть за детьми - кто же 4-х летнего ребенка оставляет без присмотра
он дома то может найти легко приключений себе не говоря об улице
svetlish@k
0
svetlish@k   21.03.2013 / 11:29   #    Ответить   
4 года еще рано для самостоятельных гуляний и игр. 
immortalus
0
immortalus   21.03.2013 / 11:35   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение karpenkinn пишет:они тоже должны нести наказание, раз не смотрят за своим дитем!

смерть ребенка для родителей  - разве, не наказание? 

видимо, не для всех


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Сегодня в 14:47
В Тюменской области мужчина проведет больше года в колонии строго режима за угрозы взорвать автовокзал. На днях суд вынес приговор ярковскому лжеминеру.
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке  5
Сегодня в 14:06
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера вечером, 25 апреля, оказали помощь двум детям. Один ребенок надел на голову горшок, а восьмилетняя девочка оказалась в плену у металлической карусели.
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной  11
Сегодня в 13:26
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вызволили кота, который застрял под автомобилем. Спасательная операция развернулась в минувший понедельник, 24 апреля.
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда  1
Сегодня в 11:44
Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, который похитил у женщины 250 тысяч рублей.
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей  7
25.04 / 17:27
Сотрудник банка ВТБ 24 в Тюмени похитил деньги и акции клиентов на сумму свыше 185 миллионов рублей. За это его будут судить.
Тоболячка зарезала выпившего мужа
Тоболячка зарезала выпившего мужа  5
25.04 / 15:36
В Тобольске возбуждено уголовное дело. 56-летнюю местную жительницу подозревают в убийстве мужа.
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию  1
25.04 / 14:37
В Тюмени грабители, пытавшиеся спрятаться от погони на базе ОМОНа, заслушали приговор Калининского суда. Они отправятся в исправительную колонию общего режима.
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
25.04 / 13:56
После недавнего нападения на здание ФСБ в Хабаровске сообщения о возможных происшествиях воспринимаются с особой тревогой. После звонка неизвестного о взрывном устройстве в одном из судов города, в нескольких храмах Фемиды прошла эвакуация.