Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.03.2013 / 22:46
Заплатил и отдал долг Родине спокойно

Министерство обороны Казахстана начало программу по подготовке граждан военно-обученного резерва на возмездной основе, сообщает ИФ Today.kz.

Плата за обучение военному делу на платной (возмездной) основе установлена в размере 210 тысяч тенге, приблизительно $1,5 тысячи.

Подготовка будет проводиться на базе филиалов Республиканского государственного казенного предприятия «Военно-техническая школа» Министерства обороны республики Казахстан. Данный вид подготовки станет своеобразной альтернативой традиционной срочной службе. Отбор граждан для обучения осуществляют местные органы военного управления. Такие призывники будут практически знакомиться с будущей военной специальностью стрелка, гранатометчика и пулеметчика.

Определены два периода обучения: с марта по июнь, а также с сентября по декабрь. Всего в 2013 году на возмездной основе запланировано обучить 3000 граждан.

За один месяц обучения граждане, помимо теоретической подготовки, пройдут практическую тренировку в тирах и на полигонах войсковых частей Вооруженных Сил, ознакомятся с вооружением, боевой техникой, жизнью и бытом военнослужащих. Итогом обучения станут выпускные экзамены, присвоение квалификации и приведение к воинской присяге. На основании сертификатов о завершении обучения по программе подготовки военно-обученного резерва на возмездной основе обучившиеся получат военные билеты и будут поставлены на учет военнообязанных.

Оплата, которую произведут граждане за свое обучение, пойдет на приобретение для них полного комплекта воинской одежды, на организацию их питания. После окончания учебы полевое обмундирование и другое вещевое имущество будет выдано обучившимся на хранение.

Желающих обучится военному делу на платной основе достаточно. Основной состав обучающихся, по мнению сотрудников министерства Обороны Казахстана, составят студенты высших и средних учебных заведений.

Новые «Правила подготовки граждан к воинской службе, организации и проведения, а также формирования учебно-материальной базы начальной военной подготовки» утверждены постановлением Правительства РК от 11 февраля 2013 года № 118.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1973 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Армия, призывники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Бутафор
0
Бутафор 20.03.2013 / 23:32 #
А что, обучение освобождает от прохождения срочной службы?
 
YM30
1
YM30 20.03.2013 / 23:42 #
ну если военный билет выдают то да=)
Рубероид
0
Рубероид 21.03.2013 / 00:00 #
НГР, хорошая реклама. Все в Казахстан!
iVAN13
0
iVAN13 21.03.2013 / 00:43 #
"Оплата, которую произведут граждане за свое обучение, пойдет на приобретение для них полного комплекта воинской одежды, на организацию их питания. После окончания учебы полевое обмундирование и другое вещевое имущество будет выдано обучившимся на хранение."
Наоборот предлагают заплатить гражданам))
PredatorРФ
0
PredatorРФ 21.03.2013 / 00:50 #
Даже не зажигают, а отжигают - амуниция и автомат под кроватью, как в израильской, самой боеготовой армии -только без боевой подготовки! 210 тыс. тенге - на тебе автомат и крутись как хочешь :)))
Сингапур
1
Сингапур 21.03.2013 / 13:48 #
хм, а почему бы и нет? если я правильно понял, заплатил - отучился -получил военную подготовку - свободен от срочной службы? мне нравится такой вариант
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 21.03.2013 / 13:52 #
Пусть России заплатят, а уж мы их защитим как нужно!)
YM30
0
YM30 21.03.2013 / 18:28 #
и никакого автомата не дают, просто форма у тебя и вещи первой необходимости...я бы тоже пошел чем год в казарме хней страдать...